карманные нунчаки (тройные)

Kirill2D13

Усем привет вылаживаю свою идею неплохого(а главное испытанного оружия)Легко помещается куда угодно, не запрещено, подходит под технику нунчак, в сложеном виде куботан. Испытано в боевой обстановке. Млиция находила сей дивайс, спрашивала, что такое сказал спицы для работы с синтетическими канатами 😊,на удивление отдали хотя голову поморочили. Зделно устройство из спец сплава по типу дюраля, концы не острые притуплены. Длина в сложенном состоянии 17см, в розложенном 60 см вес180 грам соединены между собой капроновым шнурком(мой вес наразрыв выдерживает).

Kazbich

Занятные. Удержание за "рукоятки" при таком небольшом диаметре - явно требует достаточно серьезной подготовки.

Kirill2D13

Нет если есть опыт работы с нунчаку то перейти на такой диаметр около часа тренировки а диаметр 1см при ударе по дереву со всей силы из руки не вылетает ,но при ударе по ноге (икроножной мышце )опонент выходит из строя сразу. конечно есть один проблем у этого оружия скорость намного выше чем у нунчаку (сказывается вес)и по этому для его использования в полную скорость, нужно уметь обращаться с нунчаку.

Kazbich

Экспериментировал давно очень с дюралевыми трубками с утяжелителями. Тоже порядка 10-12 мм диаметр, правда двухзвенные. Не знаю, но как-то так и не привык к таким. Именно насчет удержания в руке.

Kirill2D13

Возможно дело в том, как удерживать, обхват для них не такой как для нунчаку.

тишок

Интересный девайс, тока как насчет блоков и удушающих(болевых захватов)немаловажная часть работы с чаками, если брать за основу технику работы именно с нунчаку?

Tmanl

вес180 грам
не мало ли?

Kirill2D13

По поводу веса скажу следующее, при такой длине соединений и площади ударной поверхности синяк остается узкий с кровопоттеками даже через джинсу больше похож на удар лазиной, при ударе по толстому картону из под холодильника остоется длинный рванный след, но для получения максимального Эффекта необходимо проводить удар с одтяжкой, для этого оружия вес более 200 грам не нужен, им практически не возможно что либо сломать, тоесть отличный остонавливающий эффект и минимум последствий для вас. По поводу блоков скажу что нунчаками (нормального размера, подогнанными под себя) блокировать лучше, этот вид оружия для блоков особо не преднозначен, но как техника кубатана(тычки) лучше сей дивайс, темболее есть много способов удержания.


Вот пару вариантов удержания.

Kara

Очень давно эксперементировал с чем-то подобным. Делал трёхзвенные чаки из трубок от лыжных палок диаметром около 1см. Трубки с продетой внутри цепочкой заливал эпоксидной смолой. Нравились такие чаки тем, что значительно компакнее обычных двухзвенных.
На сколько помню, на технику работы такими трехзвенными Ч очень сильно влияет вес среднего звена. Если среднее звено значительно легче любого из крайних, то никакой разници в работе трехзвенными или двухзвенными чаками нет. Если среднее звено тяжелее обееих крайних (вместе взятых), то девайс получается очень быстрым и хлестким при прямых ударах, а широкие махи истановятся бесполезными.

Kirill2D13

Тоже проводил разные опыты, (делал секции разной длины, разного диаметра),сейчас хочу сделать в виде трубок ,но в боковые звенья положить стальные шарики, посмотрю как поведет. Кстати чисто так, поржать 😊когда этот дивайс менты увидели, то спросили зачем я шило ношу?

Kara

Kirill2D13
когда они этот дивайс увидели, менты спросили зачем я шило ношу?
По-моему, в "любовном треугольнике" девайс-юзер-менты - кто-то один лишний...
;-)

Kirill2D13

Сегодня опыт с 4мя секциями провел, полная ерунда, больше похоже на цепь чем на нунчаку, так что три секции это самое оно.

Va-78

Толку с него - как с козла молока. Такие приблуды хороши ровно до практики.

тишок

Ваще изобретательность конечно надо приветствовать, но в некоторых случаях классика иногда предпочтительней, пусть даже в современном исполнении. Для примера сей предмет.

С уважением

Va-78

тишок, и ваша приблуда тож не канает. Окинавцам для всех случаев жизни, хватало простых деревянных палок, и !веревки! как гибкого звена.
Вы можете объяснить - нахера нужно это металлическое одоробло? Типа терминаторов с вертерами мочить?

Kirill2D13

Класные нунчаки ,но только это нунчаки, тоесть холодное оружие, а изначальная идея была сделать предмет ре подподающий под эту категорию сам раньше носил нунчаки небольшого размера и металические.

тишок

Va-78.Замечание думаю немного не корректное, сей предмет был выстовлен как сравнение с представленным девайсом в теме а не как оружие последнего шанса, данная приблуда просто коллекционный образец из раздела китайской металообработки и ничего более, хотя и с большой разрушительной мощьностью.
С уважением!

Va-78

данная приблуда просто коллекционный образец из раздела китайской металообработки и ничего более
Va-78.Замечание думаю немного не корректное
ну, если так - то и вправду. 😊
просто занимаюсь с нунтяку лет с одинадцати, и на все про все хватает обычных деревянных - стропу раза три за все время менял.

saabhigh

тишок
Ваще изобретательность конечно надо приветствовать, но в некоторых случаях классика иногда предпочтительней, пусть даже в современном исполнении. Для примера сей предмет.

Сей предмет - статья...
Здеся не Акинава, однозначно.

Деннис

Однажды общался по Internet с одним очень интересным человеком - он как-то описывал "карманные" нунчаку, которые раз применял на практике.
Цитирую:
"Размеры: Длинна деревянной части 20-25 см, толшина вверху - 1.8см, внизу 2.5см, длинна веревки 10 см.
Техника отличается большей хлесткостью (чем у стандартных нунчаку) и работой кистью, чтобы усилить движение. Поскольку Конунчаку имеют меньший вес, то и атака идет по открытым местам и местам с тонкими костями. так же атака идет в основном вехнюю часть человека. Так же возможна работа как кастетом или Конго (Явара), можно так же захлеснуть кисть или пальцы и сжать их за счет веревки и "палок" как тисками. Не советую использовать "восьмерки", скорости они не дадут, а силы в них нет, лучше одиночные (или серии) хлесткие удары)...".
Но человек с очень большим опытом... 😛

С уважением, В.

Kirill2D13

На самом деле ,человек описывает все так, как есть(и по поводу участков поражения, и по поводу техники применения, нунчаки такого размера на самом деле более хлесткие и как явару их легче применять, тоесть я в принципе верю в то, что он их мог на практике применять, но по сути если противник не был вооружон то он предномеренно использовал оружие и тем самым привысил нормы допустимой самобороны(тоесть факт от размеров не миняет ся,даже если нунчи весили не более300грам, это всеравно нунчаки в глазах милиции 😊Лично я не применял ,нормальные, нунчаки в реальной боевой ситуации, довелось использовать в такой ситуации только тройной дивайс ,техника их применения была очень проста, после того как (не очень хороший человек)попросил мобильный(тоже не совсем в вежливой форме),вмместо телефона я достал нунчи и без всяких финтов нанес удара 4 по нгам и голове, он упал закрыв лицо я пошол дальше. Лично мне не нравится сложные техники(особенно с использованием нунчак длля захватов)мне больше по душе простые но очень быстрыее удары (хорошо нароботанные).

Kara

saabhigh

Сей предмет - статья...

Во тут все собаки и зарыты. По логике "предмет - статья" судить надо "предмет", ибо он есть! а не его владельца... где логика?... что бля за страна?... что за законы!... а мы, выросшие в таких условиях - вообще 3,14здец...
...логика где, млин... логиха... аууууу.. уу..у...

тишок

Что то свалились кудато не туда, зависнах!
С уважением!

Дед Пихто

вмместо телефона я достал нунчи и без всяких финтов нанес удара 4 по нгам и голове, он упал закрыв лицо я пошол дальше.

Пословица "Язык до Магадана доведёт" работает!!! Все пояснения - в ближайшей юридической консультации.

Kara

Извиняюсь за излишнюю эмоциональность своего предыдущего поста. Просто считаю, что судить (оценивать) человека надо по его делам, точнее результатам его дел. И если эти "результаты" резко отрицательные - государственная (судебная) система должна принуждать чела к действиям по минимизации этих последствий плюс компенсация издержек (пострадавшей стороне - моральных, государству - судебных).
Существующая в нашей стране система - глупа и нелогична. По результатам судебных решений обкраденая/поколеченная/униженная сторона так и остаётся обкраденной/поколеченной/униженной. Виновник никому и ничего не компенсирует, просто отправляется (или не отправляется) в места не столь отдаленные. Государство как было неповоротливым и чисто затратным, так и остается. И самое главное, что все участники этого: чиновники, менты, преступный элемент и мы, так называемые "простые граждане" - приобретают соответствующий менталитет и формируют каждый свою субкультуру...
В этой связи тезис "предмет - статья" не более чем иллюстрация менталитета мента, озабоченного предотвращением преступлений, и выбирающего самый простой путь - ведь "предмет" или есть или его нет. И не надо копаться в мотивах и чего-то кому-то доказывать...
Что бы как-то завуалировать свой злостный ОФФ, скажу пару слов по теме: каждый кто не первый год занимается БИ с предметами - знает, что ударить можно поразному. Одними и теми же нунчаку можно ударить и "жестко" и "мягко", в зависимости от того какой частью палочки производится удар. Можно направить удар "вглубь" или "по-поверхности", можно ударить так, что не будет синяка, а можно так, что плоть разойдется как от удара ножом. Про выбор участка тела для поражения вообще молчу. Поражающие свойства нунчаку зависят в первую очередь от умения и мотивов человека их пользующего, а не от конструкции...
И ситуацию, описаную Kirill2D13, можно прочитать так:
"после того как этот не хороший человек потребовал мобильный (в грубой неприемлемой для незнакомых людей форме), вместо телефона я достал нунчаку и без всяких финтов, легко обойдя его защиту, обозначил 4 удара по его ногам и голове не причинив ему вреда. После этого он более не препятствовал моему движению"...
В этом случае нет резко отрицательных последствий ситуации. Есть чел, создавший напряженность (потребовавший телефон), и есть чел, эту напряженность снявший (пусть и методом её развития и доведения до абсурда).
Девайс Kirill2D13а очень неплох именно для таких ситуаций.
Все сказанное ИМХО

Эйнхерий

Kirill2D13
не запрещено
Ой ли? "Предмет, специально изготовленный для..."

Глуповатым СМ ещё можно запудрить мозги, более умным не получится. Эксперту - тем более, в случае разбора полётов по закону.

Kara
По логике "предмет - статья" судить надо "предмет", ибо он есть! а не его владельца...
А владельца и не судят - штраф и возмездное изъятие. Судят изготовителя и продавца 😊

Kara

В данном контексте "судить" - значит "оценивать", а результат этой оценки - штраф и возмездное изъятие? Кто так решил? Почему и для чего? И, самое главное: ЗА ЧТО?
Не понимаю.
А вообще, все это напоминает право первой брачной ночи - что-то там, барину захотелось...
Еще раз приношу извинения за ОФФ.

Эйнхерий

Kara
а результат этой оценки - штраф и возмездное изъятие? Кто так решил? Почему и для чего? И, самое главное: ЗА ЧТО?
Ну нельзя по закону носить то, что специально изготовлено для причинения телесных повреждений с использование силы - т.е., холодное оружие. У этого предмета есть хозяйственно-бытовое назначение? Нет. Значит, это специально изготовленное оружие.

Бред, но таков уж закон, и всё в нём прописано очень чётко...

lindwurm

Эйнхерий
Ну нельзя по закону носить то, что специально изготовлено для причинения телесных повреждений с использование силы - т.е., холодное оружие. У этого предмета есть хозяйственно-бытовое назначение? Нет. Значит, это специально изготовленное оружие.
это "спицы для работы с синтетическими канатами", с чего Вы взяли "что специально изготовлено для причинения телесных повреждений с использование силы - т.е., холодное оружие."?

Эйнхерий

lindwurm
это "спицы для работы с синтетическими канатами"
Поподробнее, пожалуйста. Особенно - обоснование, зачем лично вам в кармане данный инструмент - где вы собирались работать спицами по синтетическим канатам.

Не думайте, что СМ и эксперты глупее вас)

lindwurm

Эйнхерий
Поподробнее, пожалуйста. Особенно - обоснование, зачем лично вам в кармане данный инструмент - где вы собирались работать спицами по синтетическим канатам.
если у меня в кармане хозяйственно-бытовая киянка, то я не обязан отчитываться о ее хозбыт применении.
спицами этими макраме я вяжу. и пока я ими кого нибудь не отхерачу, как оружие они рассматриваться не будут.

lindwurm

Эйнхерий
Ну нельзя по закону носить то, что специально изготовлено для причинения телесных повреждений с использование силы - т.е., холодное оружие.
сможете доказать, что Ваш кулак НЕ специально изготовленый для телесных повреждений с использованием силы? холодняк? ГЫ! )))))))))

Эйнхерий

lindwurm
сможете доказать, что Ваш кулак НЕ специально изготовленый для телесных повреждений с использованием силы? холодняк? ГЫ! )))))))))
Ну давайте не паясничать. Почитайте закон, обратитесь в раздел "Юридическая консультация". Не я же придумал это.
lindwurm
если у меня в кармане хозяйственно-бытовая киянка, то я не обязан отчитываться о ее хозбыт применении. спицами этими макраме я вяжу. и пока я ими кого нибудь не отхерачу, как оружие они рассматриваться не будут.
ППСниками - возможно и нет (скорее, отберут просто так, ну и фиг с ним), а вот на суде именно придётся ДОКАЗЫВАТЬ. Будет экспертиза и всё прочее... интересно, поверят ли эксперт и судья в сказку про макраме)))

Зачем создавать себе лишние проблемы? Не проще положить в карман нож с сертификатом, до которого не докопается по теме ХО ни один СМ или судья?

lindwurm

Эйнхерий
а вот на суде именно придётся ДОКАЗЫВАТЬ.
Эйнхерий
Не проще положить в карман нож с сертификатом, до которого не докопается по теме ХО ни один СМ или судья?
сами ничего не замечаете?
" и эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!" (с) то есть отправляют в " юридическую консультацию"...)))))

Эйнхерий

Ну мне просто очевидна разница между предметом, который СЕРТИФИЦИРОВАН как хозбыт, и предметом, у которого хозбыт назначение притянуто, извините, за яйца 😊

Зачем лишние сложности? Зачем? Я совершенно этого не понимаю!

lindwurm

а мне очевидна разница между применением предмета и просто ношением.
даже если прозорливые СМ отберут эти спицы и даже отправят на экспертизу, а эксперт признает спицы холодняком, то изготовление малодоказуемо (ну нашел мужик связку палочек). в итоге- максимум штраф.

lindwurm

Эйнхерий
Зачем лишние сложности? Зачем? Я совершенно этого не понимаю!
выше была описана ситуация : дай мобилу - получи вместо мобилы по рылу.
как в подобной ситуации поступили бы Вы с ножом? пустили бы наглецу кровь?
а прибывшие, на место конфликта, СМ посмотрели бы сертификат на нож и ,поблагодарив за помощь в охране правопорядка, отпустили бы Вас домой?

Kara

Эйнхерий
Не думайте, что СМ и эксперты глупее вас)
Не исключаю, что СМ и эксперт окажуться намного умнее меня, но это не дает им права меня грабить! Т.е. отбирать МОЁ шмотьё. И не важно чем они руководствуются: приметивным рефлексом на блеск железки или мноумным и хитрож@пым анализом её свойств и моих психо-физических состояний...
Пока я не совершил каких-либо неправомерных действий - я не виновен!
Но неправомерные действия могут быть произведены лишь в отношении кого-то! Нужна пострадавшая сторона...
Далее вынужден повториться:
Kara
В этой связи тезис "предмет - статья" не более чем иллюстрация менталитета мента, озабоченного предотвращением преступлений, и выбирающего самый простой путь - ведь "предмет" или есть или его нет. И не надо копаться в мотивах и чего-то кому-то доказывать...

Gunmen

если память не изменяет то при 3 и более звеньях - хреновина называется цепом. была у меня такая в детсве. 12 см звено. 1 см диаметр. скреплены цепочкой на вертлюках. достаточно эффективно. по крайней мере применял пару - тройку раз в 90х годах. после первого удара супостат резко остывал и начинал думать и смысле бытия...

Raskolnikov

Недавно делал эрзац таких спиц(8х190мм, сталь)- динамика как у цепи, но более контролировано. Потом одно звено оторвалось и вращаться стало быстрее. Но и трёхзвенная конструкция имеет преимущество - возможность захватов и большая компактность(соотношение общей длинны к длине звена). Ну а главная идея - большее давление на поверхность за счёт малого поперечного сечения - санчаки (от санцзегун) скелетной конструкции!

Gunmen

это вообще-то плюс и большой. ибо чем меньше площадь наносящая удар - тем больше болевой шок.