резиновая раскладная дубинка. нонсенс?

aleks43

товарищи... это что то новенькое - резиновая раскладная дубинка...
это вообще как??? и вообще что думаете? (фото и описание здесь: http://www.gvardia-spb.ru/shop.php?cid=22 )

aleks43

кстати ГОСТовский оказывается)))

SOG28

Выпускается давно. Но в продаже их никогда не было!

aleks43

ну вот видимо появился)

Kazbich

Была старая модель со сферическим "ударным элементом". ИМХО - для практического применения - игрушка для шпаны детсадовского возраста 😊.

TimKo

Видел и трогал такую у знакомого давненько. Производство НПО СМ. Бутылки из под шампанского разлетались вдребезги, в разложенном состоянии не фиксируется, т.е тычковые удары не возможны. Неплохо гнется. В набалдашнике внутри было что то металлическое, т.к. магнитился он.

С уважением, Я.

Весёлый молочниК

заказал на днях шайтан-палка. как придёт отчет выложу. Если набалдашник с сюрпризом, то как это скажется на гнущемся колене?

SOG28

Сколько денег просят? Я тоже заказал, сегодня пришла бумажка с суммой 700р. Завтра получу, посмотрим.

I.M.Weasel

Очень ждем 😊

тишок

Заказал сей предмет, посыла пришла обошлось на круг 850р.Ну че можно сказать:девайс прикольный, качество исполнения на уровне. Предмет достаточно легкий(как игрушечный),раздвигаеться без особых усилий путем взмаха, в наболдажнике чето есть магнит пытается прилипнуть. Несильные постукивания по ляжке причиняют нестерпимые страдания 😊Изделие номерное, прилагается паспорт с"подробными" наставлениями по пользованию. Общее впечатление положительное, будет использоватся при выгуле собакина, думаю самое оно 😊А на другие случаи надо че нибудь посерьезней.

Sуважением!

aleks43

а материал какой?

aleks43

А?

тишок

а материал какой?
По ходу пластик, резиной не пахнет:не то что гибкий, но пружинный.

------------------
Sуважением.

Calmar

На минувшей неделе приехала и ко мне. Опишу для статистики.
Качество исполнения среднее. Шток (выдвижное колено) заметно кривоват, да еще и эллиптического сечения, похоже. При кручении его в рукоятке в выдвинутом состоянии по продольной оси наблюдаются два положения - в одном сидит плотно, в другом неприятно люфтит и неплотно фиксируется на складывание.
По поводу ударных свойств - маловата ударная поверхность. Набалдашником ничего еще, но чревато ТТП, а коленом вообще без толку. Короче, это не ПР, скорей похоже на пружинную телескопку со всеми вытекающими.

T-Rex

А что, коллеги, скажете о пластиковой телескопической дубинке Bulltec фирмы Simbatec?

http://www.simbatec.com/index.php?en_bulltec_security&hashID=835f13a9855411b691670cf6cb3cbbdd

Вес всего 235гр.
Длина 23-56см.
В сложенном состоянии фиксируется магнитом, раскрывается взмахом руки.
В разложенном состоянии не фиксируется, пластиковые звенья держатся за счёт трения.
Толстые звенья только из пластика, слегка пружинящие.
Звено-рукоятка со вставками из резины для надёжного удержания.
Ударное звено твёрдое, но внешне тоже из пластика, наверное, внутри металлический стержень.
В разложенном состоянии центр тяжести точно посередине.
Удобно манипулировать.
Бъёт больно 😊.

abbat431

раньше (до90-х г)состояла на службе только в трехколенном варианте с резиновой выдвижной частью и сферическим набалдажником (внутри с чем-то), лупила зверски (раны поверхностные - кости не ломала, но чрезвычайно болезненны)

USMARINS

Заказал сей предмет, посыла пришла обошлось на круг 850р.Ну че можно сказать:девайс прикольный, качество исполнения на уровне. Предмет достаточно легкий(как игрушечный),раздвигаеться без особых усилий путем взмаха, в наболдажнике чето есть магнит пытается прилипнуть. Несильные постукивания по ляжке причиняют нестерпимые страдания Изделие номерное, прилагается паспорт с"подробными" наставлениями по пользованию. Общее впечатление положительное, будет использоватся при выгуле собакина, думаю самое оно А на другие случаи надо че нибудь посерьезней.
А они там ни каких разрешениев на покупку спецсредств не спрашивают? А то вроде оно ж самое...

тишок

Разрешениев не спрашивают, просто предупреждают че если таковое отсутствует то таскать нельзя, дабы не отобрали. Но думаю при наличии паспортины и не знании закона органов все будет хорошо, т.к. предмет достаточно на вид дружелюбный 😊

------------------
Sуважением.

USMARINS

Разрешениев не спрашивают, просто предупреждают че если таковое отсутствует то таскать нельзя, дабы не отобрали. Но думаю при наличии паспортины и не знании закона органов все будет хорошо, т.к. предмет достаточно на вид дружелюбный
Спасибо за информацию

aleks43

Мда, однако

M@yor

тишок
Разрешениев не спрашивают, просто предупреждают че если таковое отсутствует то таскать нельзя, дабы не отобрали. Но думаю при наличии паспортины и не знании закона органов все будет хорошо

Или плохо т.к. мент незнающий закона будет ссылатся на свои приказы "О милиции" и внутренним убеждением "гражданам спецсредство-запрещено"