Бронешингаты -?...

Гарфилд Монмутский

Гуляючи как-то раз по "Экстриму" (в смысле - рынок, Москва, "Речной вокзал") заглянул в отдел со всякими грушами-мешками-штангами. Посмотрел-померял неплохие кожаные шингаты (сиреч - снарядные перчатки). Пальцы раздельные, на каждом - толстенькая кожаная накладка. Померял и забыл на пару лет. А тут мысль пришла - что если сшить такие, но помягче, обшить сверху кольчугой из гровера и таскать с собой, мотивируя в случае законного интереса со стороны людей в серых погонах, что занимаюсь, панимаишь, историческим фехтованеием, а это - чтобы мечом-сабелькой нежную шкурку не попортить.

Мысль зародилась после того, как один приятель смехом рассказал, как у него трое закурить в тёмном переходе попросили, очень настойчиво. А тот из соответствующего клуба шёл и под мышкой (под курткой, сумки не было) тащил пару готических (А НЕ ГОТИШНЫХ!!!!) латных перчаток. Блестючих и угловатых. "Я залезаю под куртку, сую руку в перчатку, а потом, уже шутки ради, достаю такой РУКОЙ пачку сигарет!" Трое переглянулись, взяли по сигаретке, ВЕЖЛИВО ПОБЛАГОДАРИЛИ, и отчалили.

Вот и подумалось - а подобные "бронешингаты" насколько имеют право на существование? С точки зрения, э-э.., практичности, а также взаимодействия с СМами.

Dr3-11

Мне знакомый как-то говорил, что его знакомые (....) делали на заказ перчатки из кольчуги, внутри обшитые кожей. х3 😊
А идея неплохая, проблем с переноской быть не должно, а вот после применения- как экспертиза рассудит.

SASHA

А чем обычные перчатки не устраивают? Зачем эти железяки крепить - они только скорость снижают... А обычная перчатка и суставы немного фиксирует, и в случае повреждения кожи руки не допустит попадания крови противника в рану (наркоманы и т.д.).

По сабжу: советую тут посмотреть - http://guns.allzip.org/topic/119/202802.html

Гарфилд Монмутский

Ну, скорость они мне вряд-ли сильно снизят. Скорее, это некая гарантия от того, что если я неаккуратно въеду по козырьку/застёжкам/часам/... и прочим твёрдым предметам на оппонирующем теле, мои нежные руки не пострадают (причём, чем тело "неформальнее", тем твёрдых предметов на нём больше 😞). Заниматься мозоледелательной набивкой кентусов давно уже нет не времени, не желания. Обычные перчатки? Я их даже в холодное время года ношу тонкие и очень мягкие (так жизнь складывается), летом - вообще без них предпочитаю. Картина: жара +30, майка, камуфштаны, говнодавы и мотоперчатки в отсутствии мотоцикла - совсем не мой стиль. Друге дело - пара бронекулаков под сидением машины. И челюсть свернуть, и стекло выбить (не себе, ессно... 😊), и нозжик чужеродный в негодность привести.

Впрочем, интерес это скорее уж академический, моя жизнь, благо, не настолько богата приключениями, да и некоторый "ждентльменский набор" и так при себе и в машине. Но нет же предела стремления к совершенству!!!

Да! Ссылку посмотрел, спасибо, но там немного не о том. Про латники - всё понятно, тут задача создать предмет, не бросающийся в глаза до непосредственно неприятного осчушчения в момент его применения. Гровер предполагается чёрный, воронёный.

SASHA

Доводилось иногда драться... С "неформалами" - два раза. С "обычными" ГОПами - более нескольких десятков конфликтов 😛 Ни разу не чувствовал необходимости в металлической перчатке. (кожаные часто спасали)

По поводу скорости удара - попробуйте выполнить несолько связок "по воздуху" и засеките время, потом возьмите в руки детские гантели (0.5 кг штука) - скорость падает...

Гарфилд Монмутский
Заниматься мозоледелательной набивкой кентусов давно уже нет не времени, не желания
Ваш выбор... ИМХО лучше тренироваться несколько раз в неделю чем всякие перчатки "под сиденьем" возить 😛

Гарфилд Монмутский

Я же сказал, УЖЕ ... ..., это прйденный этап. Можно, конечно, намозолить себе пятки так, что и "гриндера" не нужны будут, но цивилизованная публика почему-то предпочитает ходить обутой. Если есть наработанная культура движения, но нет желания поддерживать некрасивые мозоли на кулаках, то лучший выход - защитить кулаки. Есть и ещё такой нюанс: как не парадоксально, иногда гораздо легче убить супостата, чем остановить и заставить одуматься, или хотя бы немного полежать, никому не мешая. Но влезать в подобные неприятности за дурака не хочется. По этому такое вот "глушащее" оружие (из серии дубинка/бита/газовый ключ N3) является нужным.