Пружинный или коленный китайский телескоп?

Серега

Ну в общем-то при наличии сертификата, что хозбыт, задумался о приобритении китайской "удочки", после одного события. Сразу скажу - собака у меня была, отношусь к зверушкам спокойно.
Искал адрес в промышленном районе, заехал на скутере кубатурном в тупичок (поезд между гаражей с узкими поворотами) и нарвался на стайку бродячих собачек от 7 до 9 особей примерно.
Остановился (уйти на скорости не мог - просто не провернулся бы) посмотрел на нападающих зверушек (они замешкались) и почуствовал прихват зубами сзади, хорошо, что мотобот крепкий.
Повернулся назад, так спереди сбоку кинулись. Пнул пару здорово - нифига, опять кидаются. Развернулся кое-как и поехал, так одна кинулась под колесо, я ее сбил с ног, но сам просто каким то чудом не вылетел головой вперед из-за руля, еле поймал технику.
Т.к. на мототехнике оказалось несколько проблематично возить муха полосатого (а точнее извлекать), задумался именно об удочке - китайце. Ежели что и выкинуть не жалко и особенно удобно, что компактна и извлечь можно одной рукой.
Понятно, что качество плавает, но все же в чем преимущества пружинных перед твердыми удочками или наоборот, применительно к не особо качественному изготовлению?

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

тишок

Вопросик?Девайс хоца супротив блоховозов али универсальное применение?

------------------
Sуважением.

Серега

Универсальный конечно, было бы предпочтительнее.

John JACK

Может, монтировку или ещё какой удобный инструмент под рулём или сбоку под-около сидушки привесить?

тишок

Мое мнение лучшее трубчатый, оно понадежней(если брать китайца(тайванца),пружинный он калбасный какойто много времени на один удар опять же возможность отскока т.к. с гибким оружием всегда тяжелее. Возможность блокировки у пружины никакая. Я выбираю трубку 😊!

------------------
Sуважением.

Серега

John JACK
Может, монтировку или ещё какой удобный инструмент под рулём или сбоку под-около сидушки привесить?

Да лучше таки на себе, и что то небольшое, ибо на мототехнике всегда есть риск падения.

Alt2000

+1 за трубчатый. Хотя, если есть возможность возить молоток на длинной ручке... Ну Вы меня поняли... 😊

Волк74

По мне так пружинный 😊
Во первых ИМХО наносится больший урон.
Во вторых колена не гнутся.