ПУС-3 от НПО Спецматериалов

Стасег

Предлагаю вашему вниманию.
Пришла мне сегодня замечательная дубинка по почте. Является спецсредством . Сделана из прочного пластика с гибкими армирующими элементами, удары по конечностям или голове очень неприятны, за счет гибкого соединения получаются хлесткими, дубинка согласно паспорту является оперативной 😊
Преимущество по сравнению с другими телескопами в том что дубинка является не ХО а спецсредством прямо не запрещенным к ношению законодательством, вполне можно замаскировать под зонт надев соответствующий чехол. Заказать можно свободно(хотя у меня есть просроченное удостоверение частного охранника, но его никто при заказе не требует)т.е. любой человек может купить. Вещь очень неплохая при копеечной стоимости 800рублей вместе с пересылом. Намного лучше чем китайское расшатанное коленчатое гавно. НПО Спецматериалов рулит 😊

K_D_V

Стасег
Заказать можно свободно
Стасег
т.е. любой человек может купить
Доброго здравия. Раз уж сказали "А", скажите и "Б". Где и как можно заказать?

Стасег

Вот новая ссылка на ихний магазин
http://www.gvardia-spb.ru/shop.php?cid=22

Iggrimnir

Простите, вклинюсь в беседу... сайт этот видел уже давно, но вот насчет осуществления заказа как то не могу понять, каким образом? Это по-моему чисто информативный сайт... может я и ошибаюсь.
А вы как оформили заказ?

Iggrimnir

Тьфу блин.. жалко нельзя удалять свои сообщения. все правильно. простите еще раз... или опера гонит, или ганза.. только что выкидывало на сайт самого НПО, а теперь на магазин... хм... 😊 уже в магазине.

Стасег

пройдите по верхней ссылке, просто адрес сайта интернет магазина и НПО различается, это не ганза или опера 😊, это я нашел адрес и поменял, так что все нормально 😊

K_D_V

Стасег
Вот новая ссылка на ихний магазин
Спсибо коллега.

Варвар

Ща чую обрушатся заказы на них)))

тишок

http://guns.allzip.org/topic/119/434870.html
Так темка ужо весит давненько 😊Тама и обзорчики есть.

------------------
Sуважением.

Medvidek

Недавно заказывал у них- всё ОК. Дубинка прикольная 😊 Полное название ПУС 3Т. Так что дерзайте 😛

------------------
Теперь понятно, кому мы могём доверять кушать трюфели, а кому не могём?!.. (с) Нюша, "Смешарики"

Eunknown

Даешь краш-тесты!!! 😛

тишок

Даешь краш-тесты!!!
А че сразу краш, находишь мента с таким девайсом, выеб"аешся, оцениваешь эфект, заказываешь,владеешь 😊ШУТКА!

------------------
Sуважением.

Iggrimnir

У нас тоже такие есть в дополнение у ОМОН, у обычных Сереньких обычные резиновые "убеждаторы", а во время "лихих 90-х" эти резиновые девайсы у них были утыканы гвоздями толстыми, точно не скажу - не разглядывал...
Так вот они у нас такими девайсами сражались с городскими бандами и прочими гражданами. А потом времена стали поспокойнее, но палки остались, и вот стали наши "защитники" отправлять на тот свет нормальных подвыпивших граждан и парней, пытавшихся защитить своих девушек от самих "защитников".
Теперь у них палки обычные, распоряжение о неприменении насилия "сверх меры" и ходят отрядами, ибо часто бьют их у нас во дворах 😊))
Так что и не повыебываешься, толку? бить не будут, а в отделение неохота 😊)))
Эти раскладные штуковины в принципе и предназначены для того чтоб отлупить без леталки. Думаю если раз пять влупить со всей дури, то болевой шок обеспечен и надолго. Но тогда вопрос - а если попадется мазохист? 😊)))) или крепыш с высоким болевым порогом? думаю проинсталлирует данный девайс по самые гланды 😊

Medvidek

То есть вы считаете, что вещь стоящая?

Iggrimnir

Как одно из возможных средств в домашний асренал - безусловно. Мне вот тоже интересно спросить у ребят - больно бьет? 😊 не пробовали на себе, ну с легонца?
Я что-то не дождался ответа от Спецматериалов, написал им вроде через форму контакта на сайте магазина...

У моего отца, (он прошел обучение в ОБ Спецназа ГРУ), так вот у него с собой вечером частенько был простой шомпол от АК-47, может я и не так назвал, как то не спрашивал названия этого девайса, но предназначен он для чистки ствола. Это такой пруток около 40см в длину, диаметром около 4 - 5 мм. с утолшением на конце, в котором болтается колечко, в колечко приделана кожаная петелька для руки. Весит устройство грамм 100 - 150 навскидку, а эффект от применения просто потрясающий, знаю по себе, потому что однажды папаня попал по мне, случайно совершенно, он меня не видел, а я очень долго потом приходил в себя, и спинка до сих пор вздрагивает от воспоминания.
ЗЫ
Он мне частенько говорил, что дело не в оружии, а в умении им пользоваться, например обычный патруль с резиновыми дубинками у него отнял времени около минуты, (попытка задержания была очень грубая, причем человека в форме с оружием и к тому же старшего по званию) папик пользовался исключительно руками. Им дубинки не помогли.

Стасег

Мне вот тоже интересно спросить у ребят - больно бьет?
Больно даже при несильном ударе, особенно по ногам, рукам, плечам. Гибкая часть создает эффект кнута с утяжеленной башкой. Самое интересное что особых синяков она не оставляет, так, покраснения. Помоему идеальная штука для выбивания показаний 😊А вообще спецсредство оно и есть спецсредство, отхреначить нападающего нелетально такой -как нефига делать, весело и приятно, особенно если параллельно еще и из баллона залить, и ему будет Очень больно,

id

Занятная штуковина - в коллекцию бы ее. Только не шлют ее за пределы России. 😞 Себе еще и ПУС-2М взял бы для тренировок.

trupz

Буду проводить краш-тесты для этой дубинки, подскажите на чем бы ее получше испытать. Будет обзор в профильном разделе

тишок

[QУОТЕ][Б]Буду проводить краш-тесты для этой дубинки[/Б][/QУОТЕ]
И не жалко весчь 😊?Неужели для того чтобы отценить девайс надоть его раз&ебать?Али думаем, что прежде чем принять на довольствие в органы его не тестили на комнить!? 😞Ну уж коль невмоготу то думаю, что предмет изготовлен для био объектов, то и испытывать надо на них же,т.к. неодушевленные предметы этот порыв творческо-испытательной мысли не смогут по достоинсву отценить! 😊

------------------
Sуважением.

trupz

тишок
И не жалко весчь ?Неужели для того чтобы отценить девайс надоть его раз&ебать?Али думаем, что прежде чем принять на довольствие в органы его не тестили на комнить!? Ну уж коль невмоготу то думаю, что предмет изготовлен для био объектов, то и испытывать надо на них же,т.к. неодушевленные предметы этот порыв творческо-испытательной мысли не смогут по достоинсву отценить!
Дык я не буду ставить цель его раздолбать! Я хочу именно поработать дубинкой по предметам для оценки ее прочности и действенности, вот и хотелось бы услышать пожелания общественности.
А по живым обьектам - нет у меня добровольцев, а совершать УК-наказуемые деяния не в моих правилах

Весёлый молочниК

есть такая штучка, заказывал месяца 2 назад. при получении обошлась в 700р,кстати недавно виде в одном из военторгов родного города(Рязань) за 900р.сразу при получении провел небольшой тестик, 5литровую канистру с водой обмотал бушлатом и 5-6 раз применил с максимальной силой, после испытания люфтов нет. в сложенном состоянии есть возможность нанесения тычковых ударов. единственный как мне показалось, минус не особая эффективность в зимнее время из-за большого слоя одежды. зато в остальные времена года в самый раз. Кстати не ожидал что при током не большом весе может причинить такую боль(средней силы удар нанес себе по бедру, соседи наверное при"Nли от моего вопля))).

тишок

Дык я не буду ставить цель его раздолбать!
Ну тогда понятно 😊!Просто смутило, что краш-тест подрузумевает под собой именно намеренное уничтожение тестируемое изделие, сразу перед глазами машинки об стену и в хлам(жуть)!

------------------
Sуважением.

МЗ

Р_С'Р.С_РчРi
Является спецсредством МВД
хз чем она является

принята ли она на снабжение неизвестно
мне во всяком случае

Р_С'Р.С_РчРi
дубинка согласно паспорту является оперативной
гламурно :=)
Р_С'Р.С_РчРi
Преимущество по сравнению с другими телескопами в том что дубинка является не ХО а спецсредством
вообще то это только ЭКЦ может установить
Р_С'Р.С_РчРi
Вещь очень неплохая при копеечной стоимости 800рублей вместе с пересылом.
вы бы взвесили ее что ли
я за эту не скажу
раньше другая была с круглым шариком
она была очень легкая

МЗ

виноват
поторопился
по ссылке прочитал
там вес указан

Стасег

хз чем она является

принята ли она на снабжение неизвестно
мне во всяком случае

Принято на вооружение МВД и ФПС ФСБ Постановлением правительства РФ N731 от 15.10.2001.Да и наблюдал я как то такие у омона
гламурно :=)
ПУС2 соответственно не оперативная, тк в карман не влезет,
вообще то это только ЭКЦ может установить
Сертифика соответсвия ТУ2539-004-31041642-01
Сертификат есть, ЭКЦ идет в лес

МЗ

Р_С'Р.С_РчРi
Принято на вооружение МВД и ФПС ФСБ Постановлением правительства РФ N731 от 15.10.2001
может у меня база глючит но что т не нашел я такого документа
Р_С'Р.С_РчРi
Да и наблюдал я как то такие у омона
и я видел
правда куплена была на свои деньги

а один вообще нунчаки таскал

но это было давно

Р_С'Р.С_РчРi
ПУС2 соответственно не оперативная, тк в карман не влезет
:=)
Р_С'Р.С_РчРi
Сертифика соответсвия ТУ2539-004-31041642-01
сертификат это дело тонкое
это такая тема
и не для этого раздела

но вопрос не в этом
в самом для Вас неблагоприятном случае у вас ее заберут

если законным порядком то под протокол

вы это обжалуете и может быть даже вернут

Стасег

Я тоже не нашел этого постановления, нашел только про охранников, но там тоже про спецсредства
Приложение N 2

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 14 августа 1992 г. N 587

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ

В НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ (ЧАСТНОЙ) ОХРАННОЙ

И НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ (ЧАСТНОЙ)

СЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Шлем защитный 1 - 3 классов защиты отечественного производства.

2. Жилет защитный 1 - 5 классов защиты отечественного производства.

3. Наручники отечественного производства "БР-С", "БР-С2", "БКС-1", "БОС".

4. Палка резиновая отечественного производства "ПР-73М", "ПР-К", "ПР-Т", "ПУС-1", "ПУС-2", "ПУС-3".

МЗ

587 я знаю

Bedlam

Нашел я этот сайт, заказал, пришло письмо на e-mail: заказ принят. Ждем-с.
Чехол от зонтика для маскировки уже приготовил.

Весёлый молочниК

2 Bedlam , я что то и не додумался до такой маскирови))) ношу за ремнем в районе пряги, рукояткой вниз, легкая куртак или рубашка на выпуск вполне скрывают.

Страшила мудрый

Стасег
Больно даже при несильном ударе, особенно по ногам, рукам, плечам. Гибкая часть создает эффект кнута с утяжеленной башкой. Самое интересное что особых синяков она не оставляет, так, покраснения. Помоему идеальная штука для выбивания показаний 😊

А для нейтрализации пьяного тела весом 100 кг - идеальная? Рука после удара повисает, голова гудит и кружится? Если нет - то это всё-таки скорее сувенир.

Стасег

А для нейтрализации пьяного тела весом 100 кг - идеальная? Рука после удара повисает, голова гудит и кружится? Если нет - то это всё-таки скорее сувенир.
100кг пьяное тело даже ПМ может сразу и не взять. Эта штука скорее для причинения "нестерпимых страданий",чем для вырубона кого либо. Ручной такой аналог травматики. Вроде в разделе НПО СМ хотели провести полномасштабные испытания этой палки и отчет выложить. Дени писал что ей реально табуретку проломить.

Варвар

Стасег, а есть ссылка?

Стасег

http://www.gvardia-spb.ru/shop.php?cid=22

puha


Заразили, черти! 😊 Тоже заказал. Только мне в заказе цену доставки 50р.насчитали+600 сама. Итого 650.Т.е.не 800 почему-то.

Варвар

Стасег, да не 😊 Ее то я уже заказал 😊

Ссылку на

Стасег
Вроде в разделе НПО СМ хотели провести полномасштабные испытания этой палки и отчет выложить. Дени писал что ей реально табуретку проломить.

😊

Варвар

trupz, огромное спасибо! Дык когда ждать результатов? Я так понял Вы тоже в этом замешаны 😊
Или пока расскажите какие тесты Вы готовите 😊

trupz

Варвар
trupz, огромное спасибо! Дык когда ждать результатов? Я так понял Вы тоже в этом замешаны
Замешан, замешан. Дубинка у меня уже, на неделе проведу пару тестов, пока придумал только битье по доске, битье по 5литровой канистре с водой, сравнение с волчаткой и с кастетом из вентиля. Больше ничего в голову не пришло
Обзор с фотками накатаю

МЗ

trupz
Дубинка у меня уже

Р'РчС_С'Р>С«РN Р_Р_Р»Р_С+Р_РёР_
есть такая штучка, заказывал месяца 2 назад. при получении обошлась в 700р
в смысле по почте наложкой?

и долго шла?

Варвар

А тестить будете до полного уничтожения? 😊
Интересна ее живучесть...

trupz

МЗ
в смысле по почте наложкой?

и долго шла?

Мне лично передали, я в Петербурге

Варвар
А тестить будете до полного уничтожения? 😊
Интересна ее живучесть...

Судя по ее виду убить ее будет сложно, так что ограничусь просто тестами

МЗ

да как то давно Денис говорил про сломанный стул
незнаю конечно что за стул и как били

все таки легкая она и неизвестно что там за стержен внутри второго звена и что в бойке-чем он утяжелен

Монархист

Доброго времени суток всем. Пять минут назад заказал дубинку с указанного выше магазина. Теперь буду ждать. Когда спрашивал у мамы почтовый индекс возник вопрос, что будешь покупать. Сказал телескопичку. Мама подумала про удочку 😊

Весёлый молочниК

мне в Рязань дошла примерно за 3 недели

МЗ

ОНИ ХОТЬ УВЕДОМИЛИ ОБ ОТПРАВКЕ ИЛИ ТОЛЬКО С ПОЧТЫ УЖЕ КВИТОК ПРИШЕЛ?

Монархист

Спасибо Веселый Молочник теперь буду знать сколько примерно ждать. А на почте проблем не было? Сколько обошлась вместе с доставкой? Заранее благодарен.

Стасег

и с кастетом из вентиля
ну это пошло 😊купите нормальный 😊

Весёлый молочниК

на почте отдал 700р без всяких заморочек отдали.

Монархист

Спасибо большое буду ждать. Всего наилучшего. как получу сразу потестю на друге. Без его согласия 😊 о результатах доложу уважаемому сообществу.

trupz

Провели испытания, впечатления самые неплохие. Подробнее напишу вечерком видимо

aleks43

будем ждать результатов с нетерпением)

Монархист

Главное, чтобы пришла вовремя. На сайте сказали 14 дней.

Mumakil

Аа, где результаты? Хочу-хочу!

Iggrimnir


trupz
Провели испытания, впечатления самые неплохие. Подробнее напишу вечерком видимо
Большое спасибо за труды!! но есть один вопрос.. товарный вид, это понятно, немного пропадает, но предполагаемый объект для "воздействия" довольно мягок, дубинка не поцарапается, если только по зубам не попадать 😊)) но вопрос возник один - возник ли люфт, есть ли последствия кроме внешнего вида? Соединительное звено не пострадало?
но эффект внушительный... впечатлило. Очень похоже на кистень.
собственно из эксперимента напрашивается вывод - волчатка самый гуманный способ воздействия на врага!! Хотя наверное все равно болючий.

trupz

Iggrimnir
но вопрос возник один - возник ли люфт, есть ли последствия кроме внешнего вида?
Люфта нет, вообще.

Iggrimnir

Спасибо, вопросов вроде нет больше! Все очень хорошо описано.

Mumakil

Да, превосходный обзор. Ещё б такой тест с ПУС-1... Но это ладно, ПУС-3 интереснее и компактнее. Благодарю испытателя!

Iggrimnir

Что -то зашел на сайт, глянул.. и не могу вспомнить - цена 600р. была или подняли цену? 😊) просто не могу вспомнить...
Кстати по поводу переноса. У меня например в джинсовке есть странные карманы внутри - нормальные большие понизу с обоих боков, а потом эти узкие, глубокие, если в него засунуть зонтик, или ПУС-3, то она будет помещаться от подмышки до пояса, между рукой и боком. Причем зонтик там сидит как влитой, он длиннее ПУС, при всех прочих равных, но при переноске неудобств не вызывает. Уже давненько так зонтик ношу. Как добуду фотик - выложу фотку с зонтиком, пока ПУС еще не приехал, может кому пригодится..

простите за офф, но не смог сдержаться - сижу ржу..
Представляю: как накупим все вместе себе ПУС-3, оденем ее в чехольчики от зонтиков, и будет потом идти слава о неуловимых воинах стиля "Волшебный Зонтик", наводящих ужас на гопников своими девайсами, снизивших уровень хулиганства и преступности 😊) а злые хулиганы при виде зонтиков будут вздрагивать 😊)))

Iggrimnir


Mumakil
Ещё б такой тест с ПУС-1...
Насчет ПУС-1.
Не знаю, считается ли этот девайс за ХО ударно-дробящего, но у меня была такая же, примерно, обычная милицейская дубинка, из дубового полимера, который с трудом гнулся, по размерам такая же, потому что отрезал от нее кусок тогда, предварительно измерив, отрезал очень долго. Не могу сказать за вес, возможно она была тяжелее, я просто не знаю. В общем удары эта дубинка наносила сокрушительные, прямо сказать "волшебная палочка", превращающая все в месиво. Фото нет, ибо было давно. Скажу без прикрас, по честному - однажды в приступе ярости (с кем не бывает) раздолбал обычную стандартную советскую межкомнатную дверь в панельной пятиэтажке, сосна+ДСП, двумя ударами. Первый выбил ДСПшный щит и сложил дверь пополам, а второй доломал остаток. Третьим ударом очень неудачно нанесенным попал вскользь по бедру правой ноги, но очень хорошо попал, и очень-очень сильно огорчился, страдал и долго не мог нормально ходить. Девайс страшен. Особенно в руках голодных обозленных духов ВС.
Такой наверное носить нельзя.. но домой куплю, это очень хороший убеждатор для соседей, которые не верят, что сверлить стены в 12 ночи очень вредно для почек и зубов 😊
ЗЫ: Повезло с соседом молдаванином, без шуток, не имею ничего против молдаван, у моего дяди мать молдаванка (дядя не по крови). НО ОН ВСЕ ВРЕМЯ БЛИН СВЕРЛИТ И ДЕЛАЕТ РЕМОНТ!!! Пять лет уже.. сил нет 😊))) Я боюсь за свой дом 😊)))
Еще раз прошу прощения за оффтоп.. Наболело.

Mumakil

Спасибо за информацию! Про ПР-73 и вроде РДУ-50 на ганзе писали, что легко ломаются, и вообще по назначению ближе к классу самотыков, чем оружия)Но у них другой производитель, кажется... Может, у ПУС-1 материал лучше? Также радует защита для пальцев, мало ли. Узнать бы, снимается или нет эта защита. Хочу себе подарок сделать на скорое успешное окончание сессии=) ПУС-3, фонарь Гелиос (возможно.. кстати, впечатления владельцев приветствуются!) и ПУС-1... Но из-за неуверенности о ПУС-1 пока думаюб. А вот тест телескопички впечатлил.

trupz

Mumakil
А вот тест телескопички впечатлил.
А вот давайте-ка подумайте на чем ее еще испытать?

Mumakil

О, сейчас. По доскам и гипроку (не знаю, что это, не гипсокартона разновидность?) били.. по бутылке с водой тоже. Может, по чему-то металлическому? Допустим, старый ненужный системник, машина ничейная разбитая, железная дверь. Хотя, конечно, наиболее интересен был бы случай самообороны с участием сабжа. Для того ж и нужна.
Если же захотите экстрима - то по бетонной стене. Или кирпичу. Или подтягиваться на ней, или встать на неё) Машиной переехать. Это может дубинку угробить, так что это - уже в самом конце испытаний 😊

Iggrimnir

Привет всем! А может попробовать провести эксперимент.. Одеть друга по-зимнему, плотно, и попробовать по нему поработать, но не доводя до экстрима конечно. Просто прикинуть, как этот девайс поведет себя зимой? Например провести тест: слегка стукнуть по другу, только чтоб ощущение было неприятное, потом пусть друг оденется, и постучать по нему снова, посмотреть насколько большее нужно приложить усилие, чтобы человек ощутил такой же по ощущению удар в зимней одежде. Не примите за шутку, просто опять же - не доводить до травм и боли, просто чистый эксперимент с неким контрольным ощущением. можно еще попробовать взять толстый кусок пенопласта от упаковки холодильника, и приложив к тому же храброму испытателю провести тест на то, как ощущается удар наносимый очень сильно, но сначала надо испытать отдельно пенопласт на разрушабельность, чтобы не покалечить напарника. Этот тест может показать саму силу воздействия, которую можно мысленно перенести на тело. До самообороны доводить не стоит, потому что это чревато.. да и еще описывать здесь..
Еще можно для теста использовать бутылку от шампанского - они очень прочные, и попробовать ее рабить ударом. Если разобьет от удара не "со всей дури" - то тогда можно считать девайс довольно опасным.
Вообще, опираясь на вышеприведенный тест и в свете фото разрушений причиненных дубинкой я полагаю что если этой штукой попасть по голове в порыве страсти 😊)) то как минимум закрытая ЧМТ с возможным летальным от гематомы возможна.
вообще скажу так - я видел применение этих дубинок ОМОНом по телеку в съемках каких-то столкновений.. футбольных фанатов что-ли с омоном. Кстати дубцы были с белыми полосками как на фото в магазе. Ну в общем орудовали ими нещадно, и фанаты были мягко говоря удручены и закрывались как могли.
но судить о чем либо бо невнятому видео трудно. Сама мысль о том, что просто так ими бы не вооружили ОМОН, значит она работает как надо 😊)

Iggrimnir

Mumakil
Но у них другой производитель, кажется... Может, у ПУС-1 материал лучше?
судя по температурным диапазонам работы и применения устройства.. думаю материал тот же что и на ПУС-3. Чего ради им делать разный материал на разные дубинки, если один уже себя отлично зарекомендовал? 😛

Можно кстати у начальства спросить, которое раздавало экземпляры для теста.. Уважаемые, подскажите пожалуйста, из чего сделана ПУС-1?

да, на морозе старая дубинка могла сломаться легко при попадании по твердому предмету. но она определенно получше чем самотык 😊

Mumakil

Нене, меня не так поняли. Я говорил о разных материалах и изготовителях у ПУС-1 и ПР-73 + РДУ-50! ПУС-1, ПУС-2 и ПУС-3, скорее всего, из одного материала и в одной компании делались - НПО Спецматериалы. ПР-ка и РДУ хз откуда. Да и дешевле они...

Iggrimnir

Mumakil
Нене, меня не так поняли.

Ну да, я как раз про ПУСы только и написал сначала 😊 только немного сумбурно.. потому и получилось кашка.. сорри
Да, кстати ПР и РДУ правда х знает где производились, я и не знаю даже. Поговаривают что подошвы на некоторую обувь делались из такого же материала что и старые дубинки.. Хе хе хе...

Вот, навеяло дубинковой темой воспоминания. В бытность мою слесарем кислотного оборудования на заводе, делали мы себе "дубинки" из сырой резины, этой резиной в цехе гуммировали внутреннюю поверхность кислотных труб ("катушек" как мы их называли) и шламопроводов. Так вот мы лист этой резины плотно-плотно сворачивали в "трубочку", а вернее в палочку, с натягом, долго трудились над первой 😊 а потом сунули ее ненадолго в гуммировочную печь, ненадолго, чтобы из нее "эбонитовая" палочка не получилась и изделие сохранило эластичность при этом потеряв желание раскручиваться. Так вот этой палочкой один наш коллега так отделал железный стол (лист вроде тройка) в будке в ходе испытаний, что его потом пришлось резаком срезать и рихтовать молотом поверхность 😊)
Конечно это не спецматериал, и жил девайс наверное недолго, ох и страшной силой обладал... и большой плотностью, ломал все что могло сломаться, тяжелый как стальная труба газовая. Это же и его главное неудобство.

Mumakil

По сравнению с самодельной дубиной лучше, наверно, арматуру 😊 вес сопоставим или даже меньше, и можно хорошие тычковые удары делать (не спец, но на форуме писали так). Ждём информацию от производителей или знающих о материалах и прочности ПУС-1. Да и ПУС-2. Про ПУС-3, кажется мне, правильнее перевести обсуждение сюда:
http://guns.allzip.org/topic/231/477527.html
Это тема про ПУС-3, испытания оной, и вообще раздел НПО Спецматериалы. Может, там правильнее?

Iggrimnir

Арматура - это вообще смертельное оружие 😊) но она сильно кисть отбивает, как бы отдает, не всегда конечно, но я в юности это хорошо ощутил. эластичная дубина этого лишена 😛 Хотя сейчас и заморачиваться изготовлением не надо - вон их сколько, раньше такого и близко не было..

Да насчет темы я тоже там отписал что надо бы сгруппировать, согласен, а то что-то разбрелись все.

Стасег

Привет всем! А может попробовать провести эксперимент.. Одеть друга по-зимнему, плотно, и попробовать по нему поработать, но не доводя до экстрима конечно. Просто прикинуть, как этот девайс поведет себя зимой? Например провести тест: слегка стукнуть по другу, только чтоб ощущение было неприятное, потом пусть друг оденется, и постучать по нему снова, посмотреть насколько большее нужно приложить усилие, чтобы человек ощутил такой же по ощущению удар в зимней одежде.
В зимней одежде человек ничего не почуствует пока ему не попадет данной дубиной по голове, рукам и ногам, опять же вы забываете что пус-3 не является вундерваффе, клиент по любому не упадет

aleks43

Уважаемые товарищи Выскажите свои пожелания по тому что бы вы хотели видеть оттестированным из продукции НПО Спец. материалов?



Варвар

Фонарь Поток 😊
Реально ли он выводит из строя на некоторое время зрение противника и действительно ли это безопасно для противника?

A-F-A

Присоединяюсь.

aleks43

готовы предоставить опытный образец в СПБ.
А вот на ком испытывать будете????

Варвар

Ну если безопасность будет как то официально гарантирована и в случае вреда ваша компания понесет ответственность, я думаю "жертва" найдется 😊

Iggrimnir

А я бы хотел попробовать ПУС-1 и ботинки протестировать... Кстати ботинки как раз хотел купить, уже скоро. Вот и потестирую. Фонарь Гелиос тоже интересно.

trupz

aleks43
Фонарь Поток
Реально ли он выводит из строя на некоторое время зрение противника и действительно ли это безопасно для противника?
ИМХО не стоит с лазерами баловаться, черевато. Мягкие ткани поврежденные дубинками - восстановятся, а вот сетчатка - никогда. А без глаз - сложно будет жить

А про ботинки, которые облегченные, было бы интересно узнать цену

Варвар

Iggrimnir
Фонарь Гелиос тоже интересно.

Фонарь я уже заказал, сравню с Nextorch Z6
Вроде со дня на день должен прибыть.


trupz, но штука то интересна! Газовые баллончики и травматы не всегда эффективны, дубинкой еще надо дотянуться, ножом стрёмно пырять, а тут такая вещь 😊

trupz

Варвар
trupz, но штука то интересна! Газовые баллончики и травматы не всегда эффективны, дубинкой еще надо дотянуться, ножом стрёмно пырять, а тут такая вещь
Ну, если найдется доброволец, который хочет испытать свою сетчатку на крепость и готов остаться без глаз в случае каких-либо проблем (или с серьезно посаженым зрением) то пусть, я пас.
Ножи и травматы на себе я бы не стал испытывать

Варвар

Iggrimnir
и ботинки протестировать...

Кстати, камень в огород по "системе выдвигающихся металлических грунтозацепов":
- задние вручную пальцами фик закроешь (ну когда наконец то дошел до места назначения, чтоб не шваркать металлом), я ножом подцеплял, что при народе как то не очень 😊
- передние могут самопроизвольно открываться/закрываться и болтаться во время хотьбы, иногда могут вообще отлететь, если заметишь, можно подобрать и поставть на место.
- задние "грунтозацепы" активно стирались.

Но, да, по льду ходить было малость проще)

Iggrimnir

Варвар
Но, да, по льду ходить было малость проще)
спасибо за информацию, ну я с грунтозацепами и не хотел, потому что мне с одной стороны нужно очень много ходить, а с другой стороны ходить по магазинам... так что грунтозацепы сразу отпали в выборе. А вот насчет ходьбы - это да. в день бывает от 5 до 10 км. Никакая обувь долго не живет. Вот и хочу попробовать прикупить себе зимние без зацепов и летние.. или демисезонные. Надеюсь хоть они выдержат. Кстати, как общие впечатления? Жутко интересно.. самое больное место это подошва и швы, каблуки у меня стираются как пенопластовые 😞 но тут вроде износостойкие.

ЗЫ А машина слишком невыгодно - город маленький и она просто будет весь день у меня в режиме Газ-тормоз каждую минуту. Смысла нет. В общем хочу ботинки с моторчиками 😊)) Это так, к слову.. почему пешком

Варвар

Общие... Внешний вид, на мой вкус, оставляет желать лучшего.
Швы... Ну у меня промокали.
Каблуки, такая же фигня, но так как дело было зимой и на закрытие задних грунтозацепов я забил, то вроде только они то у меня и стерлись)))
5-10 км... Я бы в гости после такого марафона не заходил)))))))

Стасег

Уважаемые товарищи Выскажите свои пожелания по тому что бы вы хотели видеть оттестированным из продукции НПО Спец. материалов?
электрошокеры, 😊 готов испытать на себе 😊

Mumakil

Испытать? ПУС-1 точно стоит. Тоже по дереву, гипсокартону.. а если люди согласятся на себе, вообще хорошо.
Гелиос тоже надо бы.
Поток.. штука интересная, но вы на цену посмотрите 😊 Я лично горестно вздохнул и перевёл взгляд на ПУС-3 😊)

Iggrimnir

Варвар
5-10 км... Я бы в гости после такого марафона не заходил)))))))
Ну дык на гостей уже сил не хватит если честно 😊)) Не, на самом деле, все не так страшно.. я генетически видимо так создан - не особо пахуч 😊)) да и моюсь, иногда 😛 Но летом к вечеру чувствуешь себя просто выжатым тряпком.. вся водя с тебя выпаривается, даже если пить ходить все время. Еще хуже становится. я всю жизнь в степях там есть правило - в жару много пить нельзя, хуже будет. Потому к вечеру уже некондиция.
Швы промокнут всегда, по любому, главное чтобы не развалились. Для меня самое главное чтоб было очень прочно и надежно. А уход за обувью - это мой конек, хобби так сказать 😊 куча пропиток, кремов, восков.. Попробовать ботинки чувствую стоит, да?

Кстати - по поводу лазерного фонарика.. скажу точно что не стоит на себе тестить.. лучше взять тот же Гелиос, или есть фонари с лампами высокой яркости, для ослепления. Но лазер - только в руках врача полезен. Когерентное излучение для сетчатки смерть.

Варвар

Iggrimnir
Попробовать ботинки чувствую стоит, да?

Ну фик знает, я после кучи наших остановился на Коркаранах вторых)

Iggrimnir

а это что за Коркараны? где? с чем едят? 😊

aleks43

ботинки к сожалению оттетировать дать не сможем.
Поток дадим. Но вот с глазами шутить не советую...
Пус1- без проблем, только смысл, если пус 3 тестили уже. материал одинаковый....
Гелиос-обычный фонарь..... как планируете тестить?

Mumakil

Стоп. Ботинки ладно, их надо самим мерять, тут спору нет.
Поток - согласен, опасный тест будет.
ПУС-1 интересна, так как это сплошной полимер, а ПУС-3 всё же телескопичка, и ударной частью является набалдашник, а не вся дубинка. так что разница ИМХО есть.
Гелиос стоит проверить на разбиваемость и водостойкость, качество сборки, яркость определить - достаточно ли для комфортного брождения по тёмным переулкам, или в гараже/квартире без света. Хотя белые ночи пошли уже 😞.. зимой бы проверить.. Насколько удобно в руке лежит и т.д.

Iggrimnir

aleks43
ботинки к сожалению оттетировать дать не сможем. Поток дадим. Но вот с глазами шутить не советую... Пус1- без проблем, только смысл, если пус 3 тестили уже. материал одинаковый.... Гелиос-обычный фонарь..... как планируете тестить?
Не, ботинки надо купить и отходить в них в экстремальном темпе, как например на моей работе. Я это и собираюсь сделать, а о результатах отпишусь. причем на двух моделях. Но на этот и времени больше надо, тут тест уже полгода-год должен быть. ПУС-3 Так же оттестирую в нормальных условиях 😊) А вот с ПУС -1 да, согласен с коллегой, это другой случай, материал тот же как я и сказал, ура! но сам принцип уже не тот, телескоп или литой стержень - разница есть, я б потестил, но вот живу далеко, а высылать вы вряд ли будете, так что придется купить попозже чуток.

Гелиос оттестировать на его характеристики, продолжительность свечения, яркость (все же сверхяркий оранжевый светодиод однако) защита, фактор желтого света, удобнее ли, в тумане например.. в общем смысл есть.
Я бы бронежилет оттестировал на себе, без проблем, лишь бы в голову не попали, но не могу, повторюсь - живу далеко.

Iggrimnir

Эх.. хотя я бы хотел что нибудь потестить... Люблю я это - научные изыскания разные и опыты ставить. полезным бы делом занялся, народу бы рассказал.. И почему я так далеко.. 😞

aleks43

а где вы Находитесь????

Mumakil

Я тоже далеко, сам бы потестил дубинки с радостью. Люблю ломать, тем более если куплено не на мои деньги 😊

Mumakil

Лично я в Архангельске. А вы, по-моему, питерская компания?

Iggrimnir

А я вообще в Казахстане, в Темиртау, это прям возле Караганды 😊 Отец военный, приказали жить здесь при СССР, да так и остались.
но если сможете выслать - я могу за пересыл оплатить, не вопрос.

Mumakil
Я тоже далеко, сам бы потестил дубинки с радостью. Люблю ломать, тем более если куплено не на мои деньги
Ну ломать-то зачем? 😊) к такому девайсу как дубинка надо бережно относиться, и тестить на мягком, желательно на гопоте.. но у нас они и так вымерли почти, или на гиспокартоне хотя бы 😊) а если серьезно - ведь девайсы тестовые потом возвращать надо, я так понимаю.
А компания Питерская, верно.

aleks43

Компания Питерская. Дубинки мы оставляем после тестирования Вам.
А Что подороже - забираем....
Так что если есть у кого желание протестить ГЕЛИОС или ПУС из регионов - то вышлем. если пересыл оплатите.

Iggrimnir

Оплатим, конечно, не вопрос. В личку писать?

Варвар

Iggrimnir
а это что за Коркараны? где? с чем едят?

http://www.survivalcorps.ru/pages/8637/?146

Модель 1525, она же Corcoran II

Плюсы: Легкие, удобные, не вонючие (в силу ряда причин 3 дня не снимал 😊, да, ноги были мокрые, но мог прям сразу в гости 😀), приятный внешний вид (на мой взгляд), каблук труднее стирается.

Минусы: Цена (около 7), достаточно тонкая и нежная кожа (лучше только по городу рассекать, а для походов взять что-нибудь другое), промокают (хотя у меня товарищ недавно взял, говорит целый день по мокрому снегу отбегал и ничего), зимой скользкие (американцы фигли 😊)

aleks43
если есть у кого желание протестить ГЕЛИОС

Mumakil, Iggrimnir, да погодите, мне скоро он должен придти. 28-го мая обещались выслать.

Iggrimnir

Хе хе.. тогда кроме внешних отличий разницы почти никакой при огромной разнице в цене. Кстати, вот про три дня - это напрямую зависит от ног, я думаю.. у меня вот ноги не пахнут вообще, у тебя видимо тоже, а вот есть у меня товарищЪ так вот ему полчаса достаточно для газовой атаки. Я вон в походе по Алтаю сутками не снимал обычные грубые военного типа бахилы из свинской кожи, и ничего, и реку форсировали, потом дальше не снимая, и камни....
Я понял про какую обувь, у нас есть похожие вещи в одном магазине, он амерскую униформу продает, броники, кевларовые каски, перчатки. Мне там одни понравились - пустынные ботинки, песочного цвета. Все остальное как то нежное.
Насчет Гелиоса мы не торопимся, подожду твоих отчетов 😊 но ПУС-1 потестим. интересно ведь 😊

Варвар

Iggrimnir
у тебя видимо тоже

Ну не скажи, обычная гражданская только в путь) И не всегда дешевая, кстати)

Mumakil

Испытания Гелиоса ждём!
Про самостоятельный тест ПУС-1 думаю 😊 Это весьма интересно, но куда и что писать? В личку? Можно ли для испытаний одновременно получить ПУС-1 и ПУС-3?

aleks43

Пус 3 уже испытан))))
НА Пус -1 уже нашли испытателя...
Кто на ГЕлиос?

trupz

aleks43
Кто на ГЕлиос?
А чего его испытывать то? Фонарь как фонарь, разве что прорезиненный. Что то мне кажется что мощность его с моим фениксом не сравнится вообще никак

aleks43

Народ требует испытаний))))))

aleks43

Народ требует испытаний))))))

trupz

Думаю, стоит заглянуть в наш фонарный раздел http://guns.allzip.org/forum/109/ , там наверняка найдутся компетентные испытатели

1/2 ОФФ Почем у вас ботинки ТЕМП 010 и 100, а также есть ли броники скрытого ношения класса защиты - спецкласс? Цена так-же интересна

Mumakil

ПУС-3 испытан, но и самому бы хотелось. Например, раздолбав старый системник 😊 их есть на нашей свалке 😊 ПУС-1 чем скорее испытают, тем лучше.
Про броники - интересны с защитой от холодного оружия.
Что-то всё на сайте подорожало.. не очень, рублей 3-40-50 и т.д.. но грустно 😞

trupz

Mumakil
ПУС-3 испытан, но и самому бы хотелось. Например, раздолбав старый системник
Ну, если не найду ничего похожего из металлоконструкций, вышлю вам дубину, для окончательного убиения

aleks43

Темп -010 = 1090 рублей
Темп 100 = 1450 рублей
Да по спец классу(холодное колюще-режущее оружие) - 7260 и 7860 рублей
в принципе самый дешевый вариант

aleks43

да, у сожалению цены меняются каждый месяц как в большую так и в меньшую сторону......

aleks43

Это описание жилетов за 7260 рублей....

Жилет пулезащитный предназначен для индивидуальной защиты человека от поражения огнестрельным и холодным колюще-режущим оружием. Конструкция обеспечивает поверхностное и допускает скрытое ношение, состоит из переда, спинки с бочками.
Комплектуется металлическими защитными элементами. Металлические бронепластины с анатомическим профилем Карманы чехла для размещения бронепластин имеют силовую неразъемную круговую обвязку из полиамидной ленты (шириной до 35мм) и дополнительную систему фиксации бронепластины от бокового смещения текстильной застежкой типа «Контакт». Жилеты пулезащитные оснащены съемным притиворикошетным блоком, содержащим баллистические материалы из сверхвысокопрочных арамидных волокон.
Имеет климатический амортизационный подпор, предназначенный для снижения контузионной травмы.
Для индивидуальной подгонки по фигуре служит разъемное - регулировочное устройство, состоящее из текстильных застежек типа «Контакт». Чехол жилета пулезащитного выполнен из прочной, износостойкой, малоусадочной ткани.
Цвет жилета - черный, серый подлесок, зеленый подлесок, синий.
Жилеты изготавливаются трех размеров: 1-(96-104) см, 2-(104-112) см, 3-(112-120) см

Mumakil

О, вот это любопытно! Жаль, на сайте нет описаний и фото бронежилетов, у меня вообще этот раздел пустой. Можно ли ссылки на эти бронежилеты, которые с защитой от хол. оружия? Хотелось бы фото погляджеть, заодно узнать класс защиты, вес и т.д.

aleks43

Бронежилеты будут на сайте в течении буквально пары дней

Mumakil

Ок, ждём-с.

aleks43

Товарищи кто хочет протестить АЗАРТ М (лопатка из Броневой стали)? ответы пишите в соответсвующей теме в Разделе Продукция НПО Спец. материалов

trupz

aleks43
Товарищи кто хочет протестить АЗАРТ М (лопатка из Броневой стали)? ответы пишите в соответсвующей теме в Разделе Продукция НПО Спец. материалов
Ответил в ПМ

Bedlam

Заказал ПУС-3Т в конце мая на сайте, шло почти месяц (крайний Север, Таймыр), 800 рублей + 79 почтовый сбор. Прибор интересный, удобный, во внутреннем кармане куртки почти не выделяется.
Сегодня пятница, соседи опять пьют, к испытаниям готовы 8).

aleks43

просим прощения за почту! несмотря на то что первым классом идет - все равно бывает долго идет

GENchik

просим прощения за почту! несмотря на то что первым классом идет - все равно бывает долго идет
А сколько в Москву идет?
Заказал 9-го, наверное должен прийти....

aleks43

пробуйте еще на почту зайти.. бывает и квитанции "Забывают" прислать....
может и лежит там уже...
я думаю что уже пришло ну или на крайняк сегодня -завтра должно быть

victormireille

А какой вообще нормальный срок доставки до Москвы? А то я сегодня заказал, а к 10 числу мне в отпуск уезжать... Может не успеть доехать?

Большой ус

Я заказал 1 июня. Заказ 4996.
До сих пор едет.

aleks43

вообще срок до москвы 7 дней....

victormireille

Я заказал 1 июня. Заказ 4996.
До сих пор едет.
вообще срок до москвы 7 дней....
А сколько времени обычно занимает сформировать-отправить заказ?

aleks43

если товар в наличии то как правило в течении 1-3 дней отсылаем.

victormireille

если товар в наличии то как правило в течении 1-3 дней отсылаем.
Спасибо! Будем ждать, надеюсь, успею.

Mumakil

То есть при заказе из Архангельска может прийти в течение дней 10? Это зер гут.

Большой ус

Дошла до меня посылочка.
1 июня заказал.
18 отправлена из Гатчины-5.
19 пришла в Москву.
Сегодня принесли квитанцию-и вот я владелец ПУС-3.

Mumakil

У, 20 дней в итоге от Питера до Москвы. Значит, и у нас так же будет. Как впечатления от дубинки?

Большой ус

Здесь уже много хороших слов про дубинку говорили-я с ними согласен.

Eunknown

Вот и у меня мечта идиота сбылась 😊 3 недели добиралась палочка. Доволен!

victormireille

1 июня заказал.
18 отправлена из Гатчины-5.
19 пришла в Москву.
20 дней в итоге от Питера до Москвы. Значит, и у нас так же будет.

2 aleks43:
Скоро мне уезжать в отпуск, билеты уже взял на 6 июля.
Что посоветуете в свете вышеизложенного? Отменять заказ?

aleks43

Что У вас за заказ? Номер какой? напишите скажу состояние его

Аристотель

Заказал 18-го числа. Наверное, в начале июля придет....

victormireille

Что У вас за заказ? Номер какой? напишите скажу состояние его
заказ N 7031

Kazbich

Аналогичный вопрос, если не затруднит.

ID заказа: 5383
Время покупки: 2009-06-08 03:15:34
Способ оплаты: Наложенный Платеж

г. Москва

GENchik

Походу aleks43 обеспечил продажи на полгода вперед и просто не успевают высылать )))

aleks43

Закз 7031 - отправили 22 иююня
Заказ 5383 - выслали 11 июня

Аристотель

Что У вас за заказ? Номер какой? напишите скажу состояние его


ID заказа: 6681

Варвар

Я тоже так еще и не получил (28-го мая отправили).
Сегодня пойду на почту разбираться)

GENchik

Я тоже так еще и не получил (28-го мая отправили).
Сегодня пойду на почту разбираться)
Вчера тоже ходил, послали т.к не было у меня ни квитанции не уверенности что выслали. Только сегодня узнал что выслали 11 июня. Вот дела подразгребу и пойду разбераться опять...

Kazbich

aleks43
Заказ 5383 - выслали 11 июня
Спасибо. Буду ждать. Квитанцию пока не присылали, почтовое отделение по дороге на работу. На следующей неделе начну их активно пинать, если ничего не придет.

puha

Сегодня ПУС-3 пришёл!Отправлен был 4!Я в восторге!!!
Вот ещё бы гуманизатор...

http://www.npo-sm.ru/bags.php#fish

Но его, как сказал aleks43,не делают. А жаль, вещь, похоже, ещё круче 😞 Главное достоинство-компактность.

Стасег

А жаль, вещь, похоже, ещё круче
ПУС-3 лучше, башка потяжелее

puha

ПУС-3 лучше, башка потяжелее
А компактность? 😊 Да там запас силы удара должен быть приличный даже при маленьком(сравнительно)размере. А вообще чего гадать, вот если выпустят, то можно будет сравнить.
Главное, хороший уже комплект собрал:ZAP,ZAP-T и ПУС-3.Мне такой наборчик нравится 😛

M@yor

aleks43 Живу в Питере, хотел бы купить дубинку ПУС (одну из складных) можно ли прийдти и купить в офисе у вас? или исключительно куръерской(и аналог.) доставкой?

GENchik

Вчера пришел квиток с почты, завтра пойду забирать (сегодня некогда), заказывал 9-го, выслали 11-го. на почту посылка пришла 22-го.

aleks43

PUHA Вам в коллекцию еще Пус 1, Пус 2М нужно) для полной картины)

M@yor - можно подъехать по адресу 1) Краснопутиловская 65 или Большой сампсониевский 28 А
Но предварительно позвонив по телефону 958-13-24

Варвар

Квиток пришел 19-го (или 20-го - не заглядывал в почтовый ящик всё это время)
Отправлено 10-го...
Пришло без коробки, но с паспортом с забавными картинками - жизнерадостный воин с а ля нунчаками - шикарен 😀
Ну и фонарь Гелиос с батарейками, но без сопроводительных документов.

aleks43, сертификат должен прилагаться к ПУСу?

puha

PUHA Вам в коллекцию еще Пус 1, Пус 2М нужно) для полной картины)

Лучше гуманизатор 😊

aleks43

нет к ПУСу только книжечка-паспорт

GENchik

нет к ПУСу только книжечка-паспорт
А нет такой возможности здесь скан сертификата выложить?

aleks43

сертификата нет на ПУсы. Есть только ТУ

Аристотель

alex43 Извините за беспокойство. Хотелось бы узнать судьбу заказа: ID : 6681, чтобы сориентироваться по времени. Лето, отпуска...

aleks43

отправили 20 числа вам заказ

Аристотель

отправили 20 числа вам заказ

Благодарю. Буду ждать.

URSUS

По фонарику отпишите пжлста кто получил. А то думаю покупать их или нет.
2 - aleks43
Скажите, а какой у него световой поток? Какие батарейки?

aleks43

какой фонарь? Поток или Гелиос?

URSUS

Гелиос. А Поток сколько стоит?

Варвар

Я получил http://guns.allzip.org/topic/231/485284.html
Обычные пальчиковые, 2 шт.
Световой поток - фик знает.
aleks43, а сколько он люменов выдает, не подскажите?

aleks43

Люменов не знаю.
А Устройство ПОТОК стоит 9009 рублей
http://www.gvardia-spb.ru/item.php?id=13

Mumakil

Должны ли мне сообщить, что заказ принят? Я понял что да, заказал почти неделю назад, звонков и писем не было.. так и должно быть?

aleks43

а какой номер заказа у вас?

Mumakil

ID заказа: 7359
Время покупки: 2009-06-22 22:52:49
Буду благодарен за информацию о состоянии заказа 😊

aleks43

Ваз заказ Вам отослана 25 числа

Mumakil

Ура, максимум через 2 недели будет у меня. Спасибо большое за информацию!

Монархист

Получил на почте ПУС 3. Рад как слон. Жду друга который на мне испытает.
1. Удар по ноге.
2. Удар по руке.
но уверен будет больно. Спасибо НПО за возможность приобрести такие вещи.
Одного не пойму. Где в паспорте написано что это не ХО и можно носить обычному гражданину.
Что такое ZAP,ZAP-T ?
С уважением Монархист.

Mumakil

Видимо, раз не написано, то нет такого вообще.. На паспорте слово "спецсредство" есть? Если есть, носите. Гражданам не запрещено. А лучше просто вещицу СМам не палить, и всё.
О результатах испытаний отпишитесь, пожалуйста! Интересно. Только не перестарайтесь, мало ли.

Большой ус

ZAP http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=742
ZAP-T(на сайте уже нет)

Монархист

я знаю, что не запрещено.
Только испытал. больно. Руку отсушивает. Правда били не очень сильно. если по запястью, то думаю нож из руки выбить можно. Открывание и первый удар должны быть одним действием. бить надо несколько раз с разных направлений как мастера фехтованием тростью. Предпочтительно отработать примерно пять не прерываемых ударов начиная с рук и заканчивая лобной костью. Вот мое ИМХО по сабжу. Спасибо топикстартеру. С его подачи купил.
ПЫ.Сы против биты или лома не вариант. Бить первым и наповал.
С уважением Монархист.

URSUS

Если заказывать несколько предметов и позиций - почтовый сбор за весь заказ один или с каждого предмета?

aleks43

если заказывать несколько предметов. Идет ОБЩИЙ сбор за вес посылки.

Kazbich

Получил ПУС-3 на почте 29-го (пришла еще 22-го, просто завертелся). Обошлось в 900 рублей (ну 50 - сам виноват, ещё и за хранение содрали).

Интересное ощущение 😊. Во первых - оказалась чуть-чуть короче и чуть-чуть легче, чем предполагал. ТТХ по сайту знаю, именно "субъективное" ощущение. Размер - во внутренний карман жилетки неплохо помещается. Чуть край торчит, но практически незаметно. Вид - "обманчиво-безобидный" 😀. Не только у сложеной (там вообще непонятно, что это что-то "ударное"), но даже и у разложеной. А вообще - ну нифига это не дубинка 😉.

Да - средство, предназначеное для ударного воздействия на оппонента, но динамика и баланс - совсем другие. Долго пытался понять, что же она мне напоминает. Не нунчаки, не кистень, никак не "классическую" дубинку. И пружинный "телескоп" - тоже почему-то не напоминает. Гадал, гадал. Понял наконец - ближе всего ПУС-3 всё-таки к палице. К тяжелому ударному элементу на легкой деревянной рукоятке. Единственное отличие - внутрений стержень сравнительно гибкий. Замах получается еще и с некоторым изгибом этого стержня. Но по балансу, по "точескному" ударному элементу - именно небольшая, сравнительно лёгкая палица.

По качеству - придраться практически не к чему. Ну маркировка на корпусе совсем уж легко стираемая. У темляка узел внутри рукоятки, достаточно проблематично подогнать требуемую длину. По фиксации на трении в открытом и закрытом положении - пока никаких проблем (не знаю, будут ли изменения со временем).

Попробовал легонько стукнуть торцом сложеной по дверной притолоке. Посыпалась штукатурка 😊. Мебель ломать не стал - слегка постукал по ногам и по предплечью. Ощущение - чем-то близкое к ощущению от ожога. Ударный элемент сравнительно невелик, нужно попадать именно им. Но как-то, на автомате, этой основной массой по конечностям "почти само" попадает 😛.

Из некоторого ограничения в использовании - удар чем-либо заблокировать таким "инструментом" невозможно. Им можно только "стукнуть" на упреждение. С другой стороны - блок предплечьем против нее ставить почти бессмыслено - она пойдет "с огибанием".

"Инструмент" действительно оригинальный. Зимой, вероятнее всего, достаточно малоэффективный (ну разве что по ногам). Летом - очень даже вариант. Наиболее реальное практическое применение - скорее для общественного транспорта. Когда газовым оружием пользоваться противопоказано, а "резиноплюи" применять сравнительно чревато.

Жаль, что не сертифицирована официально в качестве гражданского оружия самообороны. ИМХО, но как раз для подобных целей - очень неплоха. Если не стукать по голове (вот тут ею и ТТП получить недолго), то вещь достаточно "гуманная" и, субъективно, весьма эффективная. При этом - весьма компактная и лёгкая.

А вот теперь вопрос к уважаемому aleks43 - а что за "агрегат" в паспорте, названый ПУС-3 (складная), а не ПУС-3 (телескопическая). На сайте не нашел. Судя по внешнему виду - что-то весьма близкое к нунчакам. Интересно - это просто экспериментальная модель, или она когда-либо всё-таки выпускалась? Уж больно специфическая вещь.

aleks43

Пус 3 складная ПОКА не выпускается.......
Но в ближайшее время полагаю будет выпускаться.

А по конструкции честно сказать напоминает нунчаки только отдаленно. Дубинка собирается по принципу удочки- колено в колено.....

Kazbich

aleks43
Дубинка собирается по принципу удочки- колено в колено.....
Интересно будет фотки поподробнее посмотреть, особенно сам узел соединения (ну когда выпускаться будет, конечно).

Аристотель

Тоже получил ПУС. Впечатления примерно такие же, как описал Kazbich. Единственное, что я отметил для себя, так это то, что с ПУСом необходимо потренироваться в технике нанесения ударов, поскольку техника работы с данным девайсом несколько отличается от техники нунчаку и техники обычной дубинки.

Аристотель

Из некоторого ограничения в использовании - удар чем-либо заблокировать таким "инструментом" невозможно.

Я Вас умоляю..... Буквально сегодня тестил сей девайс на тренировке с другом. Обратным хватом защищает предплечье как в сложенном, так и в разложенном состоянии. Так что блоковая техника может быть штатной, как у нунчаку или короткой дубинки.

Kazbich

Аристотель
Обратным хватом защищает предплечье как в сложенном, так и в разложенном состоянии.
Обратным хватом от удара (в районе выдвижного стержня) чем-либо вроде деревянной рукоятки от швабры 😊 - ну всё может быть, но сравнивать с банальной тонфой при аналогичном блоке - просто побоюсь. При соскальзывании по стержню (в разложеном положении дубинки) при наклонном попадании - будет явный "зацеп" за низ "ударного элемента". А он как раз где-то под самым локтевым суставом будет лежать на предплечье.

Спорить не хочу, проверить не с кем 😞.

Bedlam

Хочется добавить: не помешал бы небольшой выступ в основании изделия, т.к. имеющаяся насечка не даёт надёжного удержания в руке, и в случае захвата соперником за выдвинутый наконечник у него имеется шанс её (дубинку) выхватить. А петлю на руку надеть можно и не успеть.

тишок

aleks43
Приветствую, хотелось бы узнать состояние ID заказа: 7354 от 22.06.Москва.
Заранее благодарю.

------------------
Sуважением.

Андрей1

2aleks43
Хотелось бы узнать судьбу заказа N7361 от 23.06.2009г.
С уважением, Андрей

irk38

ID заказа: 7734
Время покупки: 2009-06-26 14:46:54
Буду благодарен за информацию о состоянии заказа

URSUS

По тестам дивайсов мож кто еще чего скажет?

aleks43

7734-ушел 2 июля.
7361- тоже 2 июля
7354 - 24 июня

тишок

Дабля!Почта России самая быстрая почта во вселенной 😞
Alex спасибо за ответ!

------------------
Sуважением.

Андрей1

aleks, спасибо. Буду ждать.

Монархист

стукнул ПУС ом 3 о деревянному бруску. Удар средней силы. вмятина присутствует. Пус стал слегка болтаться. В общем мое ИМХО по девайсу надо брать пока законодатель не очухался.
Пы.Сы. Нравиться открывать с замахом такой звук ...

sokjoi

Сегодня и я стал счастливым обладателем ПУС-3Т 😊 Теперь дело за подходящим биообъектом 😛 Щютка 😀

Андрей1

Мне проще-с биоцелью проблем, скорее всего, не будет 😀

Большой ус

Вот так выглядит ударный элемент после разбивания 4 свободно стоявших на пеньке пивных бутылок(бутылки разбивались на свалке с одного удара поочередно). 😊

Mumakil

Человеческая голова меньше должна портить палку 😛
Спасибо за фото.

Iggrimnir

Нулевочкой ее!! и нормуль!! 😛 А голова конечно палки не испортит 😊) она примет все на себя 😊)))))))))

Андрей1

2 aleks43.
Подскажите, как можно приобрести гуманизатор 😊 для усыпления рыбы, разумеется. В инет магазе нет...

КОНСЕРВАТОР

aleks43
ID заказа: 5395. оформил больше месяца назад. Пока - ни ответа, ни привета 😞. Не могли бы прояснить?

Андрей1

aleks43
7361- тоже 2 июля
Не подскажете почтовый идентификатор, а то на почте тишина 😞

тишок

Завтра юбилей!Месяц как отправили 😞
ID заказа: 7354 Отписал в магазин, поблагодарили за информацию!Но я спокоен, обещали разобраться(неделю назад) 😞

aleks43

Уважаемые товарищи.
С почтой в Июле Беда!!ПРИНОСИМ ВСЕМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА вынужденные ЗАДЕРЖКИ.

Всех кто заказывал и кому не пришло просим отписаться через форму обратной связи на сайте http://www.gvardia-spb.ru/form.php?id=5
или на ящик spec-mat@yandex.ru

При указывании проблемы не забываем указывать номер заказа. А если вы его не знаете, то ФИО и адрес!
Если по каким либо причинам вы передумали получать Ваш заказ, просим об этом так же сообщить

Огромное спасибо за заказы и еще раз приносим извинения за нашу "любимую" почту РФ и за доставленные неудобства!!!!

glas_naroda

В Питере в середине июня видел такую штуку в военторге, в том, что на улице неподалеку от пл. Восстания. Не знаю, продают ли гражданским.

Андрей1

Вчера отписАлся на сайте магаза, и? Тишина....

Sergo-grenader

Здравствуйте.

Я насчёт заказа дубинки. Там в полях обязательного(*) заполнения надо указывать N мобильного телефона. У меня нет мобильного телефона(серьёзно). Без этого можно заказать товары?

Те кто заказывал указывали мобильный телефон?

aleks43

Если нет мобильного указывайте Городской.....

А что касательно ответов на письма - обязательно ответят - имейте терпение)
С каждым запросом разбираются индивидуально.
Номер Вашего заказа -это есть порядковый номер заказа. Представьте сколько запросов приходится обрабатывать..... Спасибо

Sergo-grenader

Заказал товары.

Счёт на заказ N9193 от 23.07.2009

Указал домашний тел и код города. Меня может дома и не быть, если требуется подтверждение непосредственно по телефону.

Надеюсь что товары придут.

Sergo-grenader

Спасибо письмо подтверждение заказа на мыло пришло.

Mumakil

ID заказа: 7359
Заказал 22 июня. Отправили, с Ваших слов, aleks43, 25 июня. Сейчас 27 июля, и в помине ничего нет. От вас до меня 1000 км. Сутки поездом. Можно пешком было донести... В чём дело? Точно отправили? Проверьте ещё раз, если можете. И желательно дату отправки из Питера, а не дату отправки с вашего склада на ближайшее почтовое отделение...
Писал на мэйл, указанный на сайте, примерно неделю назад - пока тишина.
Жду разъяснений...

Андрей1

Mumakil
Жду разъяснений...
Аналогично по заказу 7361

Sergo-grenader

Меня терзают навязчивые сомнения с прошлой недели. Ибо:

\\МВД, ФСБ, Федеральная служба охраны, Служба внешней разведки, таможенники, ФСИН и Госнаркоконтроль с 21 июля получат неограниченный доступ к почтовым отправлениям граждан России. Об этом говорится в сообщении Министерства связи, опубликованном в "Российской газете" 10 июля. Под почтовые отправления подпадают письма, бандероли, переводы.

Приказом предписывается наладить онлайн-доступ спецслужб к электронным базам данных почты через специальные каналы. А на почтамтах по согласованию с органами ФСБ должны быть созданы специальные изолированные помещения для работы представителей соответствующих ведомств, так называемые "черные кабинеты".\\


Это будет только тормозить доставку "специфических" товаров. Ведь рабам не положено любое оружие, в том числе и для оборны.


Представители http://www.gvardia-spb.ru ответьте хотябы клиентам о текущем состоянии заказов!

aleks43

к сожалению пока прокомментировать данное положение не возможно.
С ушедшими в июьский период заказми пока ничего не ясно. с Последними заказами, пока вроде как все проходит и доходит четко....

Андрей1

Мой, вроде, ушёл 2 июля, и тишина

Sergo-grenader

aleks43 Счёт на заказ N9193 от 23.07.2009 мне(получателю) товары отправлены? Для меня это очень важно. У меня в городе вообще ничего подобного не продают даже близко, а приехать к Вам я не могу. Почта единственное средство покупок товаров данной категории.

Mumakil

aleks43, что там такое с июньскими заказами может быть? о_О Почта потеряла где-то несколько вагонов с бандеролями? Или что может случиться?
Я явно не единственный, кто не получил свой июньский заказ, наверняка таких несколько десятков человек, а то и сотен. Вы прекрасно понимаете, что подобное негативно сказывается на авторитете компании. Так что просим подробных разъяснений - почему так получилось, когда ждать товар и ждать ли вообще, будет ли такое впредь.
За месяц не привезти килограммовую посылку из Питера в Архангельск... Тут надо постараться. А я рассчитывал уже к 10 июля получить - заказал-то 22 июня!

aleks43

К сожалению произошли некие проблемы на почте!
В любом случае все те товары которые заказаны - будут доставлены.
Но после того как все это дело вернется нам.
Да, к сожалению сотням людей не дошли посылки. Но последние заказы по моей информации доходят во время и в срок.

что касательно 9193 пока еще не отправлен. Отправка предположительно 1 числа.

монах

Заказ 8839 - какова судьба?

aleks43

Уважаемые товарищи. Пишу список номеров Заказов которые были за последние
3 дня были вам отправлены. В этот список входят заказы которые вернулись к нам обратно, были выслана впервые, вернулись в связи с проблемами на почте и т,д.
Кто получит заказы прошу отписываться здесь, спасибо.

7778,7785,7788, 7798, 7803, 7811, 7812, 7821, 7837, 7843, 8141, 8186, 8215, 8246, 8499, 8504, 8508, 8518, 8537, 8539, 8544, 8547, 8567, 8833, 8839, 9196, 9199, 9208, 9221, 9227, 9247, 9250, 9246, 9382, 9510, 9511, 9513, 9519, 9525

aleks43

Так же прошу откликнуться Клиентов у кого номера заказов меньше 7778 и кто их не получил. Пишите в личку номер заказа. Спасибо.

Sergo-grenader

aleks43 мне выслали 9193? Я заказал товар 10дней назад. Прошу прощенья за настойчивость, но мне нужно чётко ориентироваться когда примерно посылка придёт. Написал в личку. Почему у кого заказы более поздние заказы 95** им высылают а мне 9193 не выслали?

Sergo-grenader

aleks43 мне выслали 9193? Я заказал товар 10дней назад. Прошу прощенья за настойчивость, но мне нужно чётко ориентироваться когда примерно посылка придёт. Написал в личку. Почему у кого заказы более поздние заказы 95** им высылают а мне 9193 не выслали?

Sergo-grenader

Я так понимаю что проблема в том что нехватает каких-то товаров чтоб выслать весь заказ одной посылкой сразу. В этом случае высылайте что есть в наличии на данный момент(если надо заного оформить заказ на сайте через форму я это сделаю незамедлительно скажите только что можно оформить чтоб быстро выслали). Если проблема не в этом то напишите в чём проблема и высылайте мой заказ в конце-то концов, делайте же что нибудь.

По факту отправки напишите.

Sycorsky

Заказ 9221 пришел, я его получил. Но вот то что устройство пролежало 2 года на складе- это впечатляет.
Да, в реале дубинка ПУС-3Т весит 280 гр, а не 350 как указано в паспорте.

aleks43

Уважаемые товарищи. Кому приходят наши заказы просим отписываться здесь о факте прихода, о самом товаре и вообще впечатления о нас
А то на форуме гуляет тема где наш магазин выставляется как мошшеннический притон какой то.
Заранее всех благодарю за понимание.
Спасибо

тишок


о факте прихода
Это из наркологии?Чует жопа че приход ужо скоро!
ID заказа: 7354?

aleks43

не понял вас?

Mumakil

aleks43
А то на форуме гуляет тема где наш магазин выставляется как мошшеннический притон какой то.
А что Вы хотели. Ладно я, у меня налож. платёж, если ничего не придёт, так и ничего и не потеряю. А если кто-то на тысячи рублей заказал с предоплатой? Естественно, будут недовольны, что за полтора месяца им посылка, уже оплаченная, не пришла....

тишок

Что не понятного, заказ от 22 июня!Згинул?Два письма в магазин как в бездну!

aleks43

Да нет, там в теме вопрос в другом. Товар то пришел, но за место 2 экз. пришел 1 по цене 1. Наложенным платежом.
предложили клиенту вернуть нам обратно если не устраивает. А он вот как то что то начинает гнать. Ну да ладно. Это все детали.

А какой У вас номер заказа?
а Тишок - вам видимо скоро вышлют, заказы потихоньку обратно приходят и ваш тоже как нам вернется - вышлем обратно.
Уже приходили заказы по номеру близкие к вашему...

тишок

вышлем обратно.
Обратно не надо 😊Надо по адресу который в заказе, а то опять в другую галактику пошлют!

------------------
Sуважением.

Андрей1

aleks43
Товар то пришел, но за место 2 экз. пришел 1 по цене
Если человек заказывал 2 экземпляра, а пришёл 1-он вправе потребовать с магазина ответ.

Стасег

Что не понятного, заказ от 22 июня!Згинул?Два письма в магазин как в бездну!
Кстати Тишок помните ситуацию с интернет-магазином наших вещей. нет,там тоже была фигня что посылки не приходили или задерживались, но там ребята из лас-вегаса слали через таможню USPSом, а здесь из гатчины простой почтой. Может быть опять почта чудит

aleks43

здесь все придет.. только нужно время)

Sergo-grenader

aleks43 мне выслали мой 9193 ? Можете выслать товар который есть в наличии(об этом мы говорили).

К слову оформил заказ пол месяца назад. Если есть какие-то непреодолимые трудности могу заказать заного, если это конечно ускорит получение товара.

aleks43

Сергей Вам высылаем то о чем договаривались в личке 11 числа.
Спасибо

irk38

ID заказа: 7734
Время покупки: 2009-06-26 14:46:54

Получил сегодня.

Mumakil

Чёрт. Где посылка? Заказ 7359. Ну сколько можно ждать...

Андрей1

ID заказа: 7361
Время покупки: 2009-06-23 09:57:45
aleks43, сколько ещё ждать, ещё 2 месяца? Не перебор ли? Кроме того, 9 августа Вы обещали прояснить ситуацию с моим заказом, а в ответ, по прежнему, тишина. Почему покупателя должны волновать проблемы с почтой?
В нормальных странах вопрос решается в пользу покупателя, т.е, заново высылается человеку, а уже ПОТОМ следуют разборки с доставщиками.
Терпелка-то у меня мощная, но она всё же не из рессоры выкована.

Mumakil

Андрей1 +много. ситуация та же, правда я заказал на 12 часов раньше)

Добрый Ээх

Добрый день! Заказал у вас данную дубинку ПУС-3- Палка универсальная Телескопическая.
ID заказа: 10161
Время покупки: 2009-08-17 17:51:03
Способ оплаты: Наложенный Платеж
Ждемс.

монах

8839 получил пару недель назад. Спасибо!

nikita4744

10254, сегодня заказал

ВАЙНА

Есть такая игрушка. Довольно удобно. И не страшно применять-покалечить шанс минимален.
Но слегка не комфортно носить-достаточно громоздка.

Андрей1

aleks43,
ID заказа: 10174
Время покупки: 2009-08-18 23:03:47
Хотелось бы узнать его судьбу

Kazbich

ВАЙНА
Есть такая игрушка. Довольно удобно. И не страшно применять-покалечить шанс минимален.
Но слегка не комфортно носить-достаточно громоздка.
Иногда ношу. В чехле от зонтика. Просто болтается на руке петлёй чехла на предплечье. Внешне - ну никому в голову не взбредет, что это дубинка - вид скорее похож на какой-то совсем дешевый китайский зонтик 😊.

Skeptik

Заказал эту ПУС-3, 26.08 пришло письмо на мыло о том, что мой заказ приняли и попросили ожидать. Ну что ж, буду ожидать. Заразили, черти. 😊

nikita4744

2 alex43:
ID 10254 отправили?

kot159

Заказал Пус 1 -ID заказа: 10134
какого состояние заказа?высылать будете?

Андрей1

Андрей1
aleks43,
ID заказа: 10174
Время покупки: 2009-08-18 23:03:47
Хотелось бы узнать его судьбу
Всё ещё интересует судьба заказа. Мыло с запросом отправлял-в ответ тишина. СтОит ли после этого удивляться обвинениям в мошенничестве?

kot159

Я им тоже кстати писал на мыло, ответа так и небыло, причём я уже третий раз заказываю, в ответ молчок.

aleks43

Все заказы либо высланы либо ожидлают высылки, если иное не сообщено вам на E-mail или телефонным звонком.

hobs

Как ни крути, а Россия есть Россия. Заказа от 05.08 до сих пор нет. А закз из китайского интернет магазина от 12.08 прищел 27.08 !

Archont

Приветствую. а вот такой вопрос интересует, как проходит подтверждение заказа и через сколько времени?

Archont

а то неизвестно, прошел ли заказ или нет.

aleks43

вообще после заказа вам на почту приходит уведомление о приеме заказа.
если оно не пришло - то значит заказ не прошел.

Archont

повторил заказ письма нет! че делать?((((( (

nikita4744

повторил заказ письма нет! че делать?((((( (
Ждать.. НПО и так с заказами еле справляется

aleks43

в личку напишите вашу фамилию и что заказывали. Посмотрим в чем проблема

nikita4744

aleks43 а через сколько примерно дней после отправки формы на сайте вы отправляете заказ на почту?

aleks43

в течении как правило 5 дней

Андрей1

aleks43,
ID заказа: 10174
Время покупки: 2009-08-18 23:03:47
Отправлен?

Mumakil

aleks43, ваша компания решила тонко поиздеваться? 2,5 месяца назад заказ отправлен - ничего не пришло!! С вашего сайта ответа на эл. почту уже недели 3 нет!

Андрей1

Эх, мля, не ту страну назвали Гондурасом!
Я уже по-новой заказал почитай, месяц назад, а в ответ тишина.

nikita4744

жеесть 😞

Андрей1

Нет, это 3,14.ец!

aleks43

Уважаемые товарищи. Просим Терпения - все придет....

Archont

Добрый вечер, заказ N 10373 отправлен? =)

Mumakil

aleks43
Уважаемые товарищи. Просим Терпения - все придет..
Это не перебор разве? 2,5 месяца ждать посылку, притом таких людей десятки! мне потерпеть ещё пару месяцев? или повторить заказ и получить в итоге 4 единицы товара, из которых надо лишь 2??
Вам стоило бы серьёзно поработать с теми, кто отвечает за приём заказов и отправку оных клиентам. А то этак можете и до судебного разбирательства дойти - всего лишь из-за чьей-то глупости.
Почему нас, клиентов, должны волновать проблемы почты? Разбирайтесь там сами, но присылайте товары вовремя! Правильно высказывали мысль - отправьте товары повторно, потом ждите возврата первой посылки от почты хоть год. Нашей вины нет - всю информацию куда высылать мы дали, за получение товара деньги заплатить готовы. Так выполняйте ваши обязанности достойно!
P.S. аписал в 3й уже раз на сайт, ещё раз напишу вам в личку, на след. неделе, если ответа не будет - снова на сайт. Дальше ждите волну негативных отзывов на соответствующих ресурсах в интернете...
UPD
Сообщите мне почтовый идентификатор посылки (находится в чеке, выдаваемом при приеме почтового отправления) - посмотрю по базам, где валяется посылка сейчас. Номер заказа 7359, 22 июня.

Mumakil

Иван И
Попробовал, заказал. Интересно сколько будет идти до Мск., и сколько будет стоить в итоге. По формировании отправления/отправлении/приходе, магазин как-нибудь информирует, или ждем только почтового извещения?
Вам придёт сообщение на эл. почту с вашими данными и указанием товаров и стоимости. То есть - заказ принят. Статус заказа можно узнать здесь у aleks43. Надеюсь, вы внимательно читали тему и морально готовы подождать месяц-другой, ибо прецедент создан, и не один 😞

aleks43

Уважаемые товарищи(особенно это относится к Господину Mumakil).
Как и писалось Выше -все предет с некоторой задержкой. Задержек по 2,5 месяца у нас нет - это бред. Если кому то что то неприслали значит на то есть банальное объяснение - либо адрес или фамилия не полностью указаны, быть может мобильный телефон не отвечает, или номера удостоверения если это необходимо нет.
При заказах Пишите СВОИ ДАННЫЕ ПРАВИЛЬНОЕ.
У нашей службы комплектации и упаковки заказов нет возможности перезванивать и перепроверять каждый заказ.

ТАк же могу заметить быть может здесь и есть Десяток отзывов о задержке заказов, но так же есть и отзывы от тех кто получил заказы. А так же стоит обратить внимание на тот факт что 22 июня (как Мы все видим из сообщения Mumakil) был заказ под номером 7359.
А недавно (как видно из сообщения Archont) был заказ под номером 10373.
Несложно посчитать что за 2,5 месяца прошло почти 3000 (!) заказов.
Мне кажется если бы всем этим 3 000 людей НЕ пришли бы заказы отрицательных отзывов было бы гораздо больше.

ТАк что, Товарищи, предлагаю всем набраться терпения и ждать. Либо вовремя оповещать о том что ВЫ не планируете выкупать заказы. (таких к сожалению тоже не мало.)

Спасибо всем за внимание. И надеюсь на Понимание.

Mumakil

aleks43
Несложно посчитать что за 2,5 месяца прошло почти 3000 (!) заказов. Мне кажется если бы всем этим 3 000 людей НЕ пришли бы заказы отрицательных отзывов было бы гораздо больше.
Как-то не думаю, что все эти 3000 человек сидят на Ганзе 😊
Все адреса и контакты указаны верно были.
Да, мне ответили по эл. почте вчера ночью. Будто бы товар вам вернулся 6 августа, ибо я его не забрал с почты. Хотите сказать, что я, проверяя ящик по 2 раза на дню, пропустил в июле 2 или 3 извещения о приходе посылки? Бред.
С чего я должен указывать номер служебного удостоверения или даже посылать скан оного (как попросили по эл. почте в ответ на просьбу дать скан квитанции, что я НЕ пришёл за посылкой)? Товар к обороту не запрещён ни одним нормативно-правовым актом, и вы его продавали всем желающим. Где что изменилось за лето? Поправки к ЗоО? УК? КоАП? Интересно узнать было бы.

Андрей1

Андрей1
2aleks43
Хотелось бы узнать судьбу заказа N7361 от 23.06.2009г.
С уважением, Андрей

aleks43
7734-ушел 2 июля.
7361- тоже 2 июля
7354 - 24 июня
Заказа до сих нет. Перезаказал по-новой, тишина. И кто из нас бредит?
Далее по пунктам:
1. Звонков на мобилу не было. Это совершенно точно (если надо, могу предоставить детализацию звонков)
2.Более 3000 заказов было ПРИНЯТО, а сколько дошло до потребителей?
3. В форме заказа нет отметки об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ заполнении графы "Номер удостоверения".
4. Подтверждение заказа на мыло говорит о том, что между нами ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР купли-продажи, который ВАМИ не исполнен. ТАК ВОТ, на основании сроков, указанных в инет-магазине, вполне возможно обращение в суд. И Вы его проиграете.
Не надо себя вести подобным образом-потом аукнется не раз!!!!

aleks43

НУ конечно не все 3 000 сидят..
Ну даже если и процентов 10....
Ну это не столь Важно.
Что касательно Квитанции - то она могла и не упасть Вам в ящик-как работает у Вас почта я не в курсе. И случаи с возвратами потому что не выкуплено в связи с тем что квитанции в ящик не приходили - полно.

СПЕЦ СРЕДСТВА МЫ НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЛИ Гражданским лицам. Только Сотрудникам ЧОП, МВД,иным силовым ведомствам.

ЧТо касательно Звонков на мобилу то я и не говорил что это обязательно делается. Я сказал что это один из возможных вариантов почему Вам возможно не выслали. А если было указано что Выслали, значит возможно проблемы с почтой.
А из 3000 заказов не доставлено максимум 100 по разным причинам.
В форме заказа конечно же не стоит звездочка. Но стоит полагать, если там такой пункт есть - то его необходимо заполнить.
А что касательно сроков доставки - на сайте они у нас НЕ указаны. Да и это было бы глупо делать - в каждом случае все по разному.
А высказывание про суд - я думаю Вы и так понимаете что это глупость полнейшая.

ДА и вообще, товарищи суть далеко не во всем этом. А в том что Кому то товар пришел да вернулся к нам обратно, кому то вообще не дошел и к нам не вернулся. С нашей почтой бывают разные никому не понятные вещи.
По Сему остается только ждать

nikita4744

aleks43
В общем, больше информации нужно давать в процессе доставки товара.. И кстати, как там поживает N10254 ?

Archont

А недавно (как видно из сообщения Archont) был заказ под номером 10373
а про его судьбу тактично умолчали.

Mumakil

aleks43
СПЕЦ СРЕДСТВА МЫ НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЛИ Гражданским лицам. Только Сотрудникам ЧОП, МВД, иным силовым ведомствам.
Да? То есть все те, кто в этой теме приобрёл у вас данный товар - силовики и ЧОПовцы? Заметьте, упоминание о том, что продаются спецсредства только тем, у кого есть удостоверение, появилось на главной странице сайта где-то в начале августа, возможно позже. До этого ничего такого не было на сайте. Да и вы отлично знаете, что гражданам продажа спецсредств не запрещена.
aleks43
А высказывание про суд - я думаю Вы и так понимаете что это глупость полнейшая.
Как сказать. Закажет у вас кто-нибудь по предоплате хороший набор снаряжения, тысяч на 50, по предоплате - а ему бац и не придёт вовремя, как он хотел. Жестокий облом. Может и заявление написать, что ему терять-то? Ситуации разные бывают.
А почему я на 400 рэ должен больше платить в случае повторного заказа? Мне из своего кармана оплачивать то ли ваши недоработки, то ли проблемы почты? Поясните этот момент, надоело мне уже переписываться по мылу с вашей компанией, может, вы ответите.

aleks43

10373 отправлен 5 числа.

А про оплату возврата абсолютно верно - если у нас лежит Упаковка с Вашим товаром на которой четко написано - "Истек срок хранения". Почему мы должны отсылать Вам опять товар который быть может вы опять не выкупите-и опять мы понесем расходы связанные с пересылом.
Возвратов с подобной резолюцией у нас полно, и бороться с этим можно исключительно только такими методами.

А что касательно предоплат. ТО при заказе более чем на 10 000 однозначно отсыла наложенным платежом не бывает. Только с полной предоплатой.
Все предоплаченные заказы обрабатываются в первую очередь. И проблем с пердоплаченными заказами у нас еще не было - все приходит вовремя и в срок!

aleks43

А что касательно все ли работники ЧОПА и т.д. - видимо все - раз указывали в форме заказа данные своих удостоверений, либо подтверждая принадлежность к данным органам.
Вы предлагаете нам перепроверить истинность данной информации?

Archont

спасибо.

тишок


aleks43
aleks43
ID заказа: 7354
Время покупки: 2009-06-22 20:31:44
Прошу снять заказ, только не говорите что отправили!Спасибо за оперативность!

Mumakil

aleks43
Вы предлагаете нам перепроверить истинность данной информации?
Нет, не предлагаю. Зато неясно, почему раньше продавали всем желающим (я написал, что имею право на спецсредство - это чистая правда в соответствии с нашим законодательством), а теперь объявление на главной странице о продаже только ведомствам, номера и сканы удостоверений.. :wow:

Mumakil

Думаю, тот. Я очень ждал эту посылку, хотел себе подарок на начало июля сделать, так сказать.. В итоге начало сентября, ничего нет, и не по моей вине.

Mumakil

Неохота больше связываться с подобными заказами 😞

nikita4744

Заказал 25-го августа.. Сегодня уже 8е сентября..
Поезд из СПб в Челябинск едет около двух дней, и то, пассажирский, который с остановками..
Возможно почта конечно медленная
В общем пока что жду

Андрей1

Андрей1
aleks43,
ID заказа: 10174
Время покупки: 2009-08-18 23:03:47
Отправлен?
Всё ещё жду заказ, или, хотя бы ответ... Пока... ПОВТОРНО
Дальше последуют недвусмысленные выводы

nikita4744

aleks43
Ну что же там у вас в конце концов творится?
Рук не хватает для упаковки товара? Или самого товара на всех не хватает?
Или в чём причина?

Люди повторно отправляют, а всё не приходят им заказы..
Просто интересно

тишок

Ну что же там у вас в конце концов творится?
Внятного ответа один хрен нет, остаются догадки. Думаю взяли на себя столько, что сожрать не смогли, а все эти сопли в пользу бедных, отмазы дешевые, как ще не стыдно светиться и в уши ссать. Гадом буду не хотел так, но людей кидать еще хужее!
Без уважения!

Mumakil

Тишок +много. в теме как минимум 4 очень недовольных обслуживанием. Версия о слишком выском числе заказов кажется правдоподобной. Так вместо того что радоваться и всех обслужить, подсчитывая деньги, говорят, что проблемы почты должны оплачивать клиенты, что они всё отправили куда надо и т.д...
Идиотизм. Естественно, претензии к тем, у кого заказали - мы ж им за услугу платим в первую очередь.

тишок

Вопрос не в обслуживании, не в ресторане чай. Дело в доверии, дядьки собрались достаточно взрослые и не настолько тупые, что не могут простых вещей понять. Всего то надо сказать просто:да вот такая вот херь произошла, как только так сразу, не парьтесь всех помним. И все, вопрос гавно, все решаемо и т.д.

Андрей1

Ладно, спалюсь (мля, надеюсь, жена не прочтёт): у мну на почте пассия-одноклассница. Так вот, когда мне ч/либо приходит, она мне тут же на мобилку отзванивается 😛
А тут я сам, специально звонил-говорит, ничего не приходило аж с мая 😊
А дело не в почте. Скорее всего, в отделе сбыта про2,16б какой-то. Возможно, что-то с базами данных по заказам

КОНСЕРВАТОР

aleks43

СПЕЦ СРЕДСТВА МЫ НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЛИ Гражданским лицам. Только Сотрудникам ЧОП, МВД, иным силовым ведомствам.

Та-а-ак, очень интересное кино.
То есть, из ваших слов следует, что 90 процентам заказавших ваши дубинки вы и не собираетесь их присылать, я правильно понял?

Кстати, вы написали, что 2,5-месячное ожидание некоторыми клиентами товара - бред.
Я жду уже ровно 3 месяца. Заказ оформил в самом начале июня.
За это время:
- спрашивал о судьбе моего заказа (5395) в этом топике у вас. Молчок.
- посылал запрос вам в личку, по вашей же просьбе, обращённой ко всем не получившим. Молчок.
- два раза обращался с запросом непосредственно на www.gvardia-spb.ru . Молчок.

Анкету заполнил правильно, все данные указал верно. Сегодня зашёл на почту, поинтересовался, приходило ли мне чего-нибудь, а то вдруг извещение забыли принести. Ничего не приходило. Так что отмазки не канают.

Что ещё предложите?

И как это прикажете понимать, как не отвратную работу с клиентами? Г-н aleks43, лажанулась именно ваша фирма, а вовсе не почта. Я ни за что не поверю, что почта вдруг сразу взяла да и заглючила сразу по всей стране, ибо география ваших заказов, думаю, весьма обширна. Кроме того, в ответ на мои запросы никто, похоже, не собирается прислать мне даже паршивой отписки. Или вы сейчас мне скажете, что и не собираетесь исполнять заказ, поскольку я не мент и не чоповец, и не имею права на приобретение спецсредств? Так это можно было сказать и раньше.

hobs

А КОНСЕРВАТОР прав! Подавляющее большинство в заказе не указывало номера удостоверения. И заказы им просто никто не отправлял! Ждать бесполезно.

nikita4744

А КОНСЕРВАТОР прав! Подавляющее большинство в заказе не указывало номера удостоверения. И заказы им просто никто не отправлял! Ждать бесполезно.
А как же уведомление на е-мэйл? 😞
И поле для ввода номера ксивы звёздочкой не обозначено!

КОНСЕРВАТОР

Уведомление было. Номер заказа присвоен. Дальше этого дело не пошло.

Mumakil

Ну а мне было уведомление, номер заказа, отправка 25 или 26 июня, со слов aleks43. Всё. Ни одного извещения с почты не было, в данной теме сказали про большие проблемы с почтой (и вообще заказами в конце июня), надо ждать. 2,5 месяца прошло, вдруг выясняется, что аж 6 августа (месяц назад!!) посылка вернулась в фирму, ибо я не забрал её. Что мешало мне сказать об этом раньше в теме, я за последний месяц тут не раз был.
Личка aleks43 не отвечает - на 2 письма не было ответов.. фирма несёт чушь с её номерами удостоверений и доп. платой в 400 рэ за то, что сразу не забрал заказ...
Камрады, у кого какие идеи?

nikita4744

Нц вот, без ПУС-3 я останусь 😞

Mumakil

А я без ПУС-3 и ПУС-1 Аргумент....

Добрый Ээх

Ответ по заказу был. А вот на личку, запрос на мыло, указанное на сайте, и вопросы в теме, по факту отправки, представитель не отвечает. Как понять, не знаю. Вчера купил в Краснодаре эту злосчастную ПУС-3, без всякого удостоверения. Впечатление- вещь отличная. Но была последняя. Когда пришлете еще? Кому презентовать- есть.

nikita4744

alex43 что-то давненько на ганзу не заходил, и на моё ЛС не отвечает..

Mumakil

Добрый Ээх
Вчера купил в Краснодаре эту злосчастную ПУС-3, без всякого удостоверения. Впечатление- вещь отличная.
Повезло. У нас в магазинах даже в руках подержать её без удостоверения МВД или ЧОП нельзя.

nikita4744

Вопрос, а кто из наших есть в Питере? Лично я преобрел-бы по завышенной цене (цене, оправдывающей временные затраты и усилия) несколько экземпляров продукции... может кто-нибудь из Питера возмется за это? Я думаю что буду не единственным, кто заинтересуется услугами по закупке и отправке.
+1 и отправит кто-нить в Челябинск??

nikita4744

поддерживаю!

aleks43

Извиняюсь за Временное отсутствие был в отъезде, приехал толкьо что - на работе не был.
По состоянию заказов и т.д. скажу не ранее чем в понедельник.

КОНСЕРВАТОР

А ещё какой-нибудь интернет-магазин рассылает эти дубинки, кроме сей крайне ненадёжной конторы?

aleks43

Кроме "Гвардейского Экипажа" никто не имеет права распространять продукцию НПО "Спец. Материалов" в интернете.

Mumakil

В инете можно ПР-73 и РДУ-50 заказать, но их качество.. гм.. зато дешевле)

nikita4744

В инете можно ПР-73 и РДУ-50 заказать, но их качество.. гм.. зато дешевле)
В отличие от ПУС-3 большие слишком.. 😞

Добрый Ээх

По силе удара РДУ-50 ( куплена свободно, более того, с сертификатом в Медведе на Красной) гораздо эффективнее ПУС-3. Заявляю , как владелец и той другой. Но , несомненно, ПУС-3, с ее весом, заметно быстрее, и , сложенная, на 20 см короче. А качество РДУ-50 абсолютно нормальное, те не разломалась после месяца тренировок в условиях максимально приближенных к боевым ( пьяные менеджеры злые на руководство, и разнообразные предметы вместо оного 😊, типа как в Японии)

Mumakil

Добрый Ээх
А качество РДУ-50 абсолютно нормальное, те не разломалась после месяца тренировок в условиях максимально приближенных к боевым
Читал про излишнюю гибкость и непрочность. Придётся подумать о РДУ-50... у нас в городе их нет вообще 😞 Только ПУС-2 и ПР-73 видел пока.

Добрый Ээх

РДУ-50 можно заказать по нету, высылают без вопросов, плюс сертификат. А насчет, прочности: удары были по обычному дереву, мусорным бакам, итп , те по предметам гораздо прочнее человека . Внешне , конечно, есть потертости, но деформации стержня находящегося внутри, и даже резины - ноль. Доволен абсолютно, тем более что стоит - 300 руб. Купил сразу 4 штуки для брата , папы, кузена и кента - все довольны не то слово 😊. По сравнению силы удара дюралевой биты 21 ин и РДУ-50 - бита нервно курит в стороне. Как и волчатка с нагайка. ру. НО, была бы волчатка с грузом грамм 50 - в стороне курили бы все. С ее непредсказуемым выхлестом... курили бы. Нагайка от Банько - груз 60 грамм , схоже с волчаткой Кантемирова, это настоящее оружие, хотя и абсолютно незаконное. Но это настоящая история, просто попробовать как работает, уже удовольствие .

Mumakil

Есть некоторая проблема.. стоимость доставки на тнтклаб - ок 600 рэ, то есть весьма дорого. Если найду приличный инет-магазин, придётся брать рду-50.

Добрый Ээх

2 Mumakil: Ночь работы ночным продавцом (каламбур) стоит минимум 300 руб. Без обид. Зато столько драйва . Две ночи - две дубинки 😊 .

nikita4744

Извиняюсь за Временное отсутствие был в отъезде, приехал толкьо что - на работе не был.
По состоянию заказов и т.д. скажу не ранее чем в понедельник.
Ну так что, есть инфа?

Mumakil

Aleks43, дайте номер почтового идентификатора для заказа 7359. Я узнаю на почте, был ли заказ доставлен на наш почтамт.
Не дадите эту инфу - у меня возникнут очень нехорошие подозрения о кидалове с Вашей стороны...

aleks43

Отписался в личку.
А что касательно "кидалова"- опять начинается сказка про белого бычка....

nikita4744

N 10254 ??
Что ж меня так игнорируете?

Mumakil

aleks43, вы предлагаете мне звонить чёрт знает куда по межгороду и тратить деньги, споря с вашими операторами?
Идентификатор посылки вы мне не дали, хотя это явно не секретная информация. Спасибо, делаю вывод, что посылка до Архангельска вовсе не доехала. Если мой заказ валяется у вас, расформировывайте, и новых заказов от меня и моих родных/друзей/знакомых можете не ждать. а ведь всего-то можно было мне в личку 15 циферок идентификатора отправить. Я б даже извинился за клевету, если б выяснилось, что посылка приходила. Тогда я б выяснял отношения с почтой.
nikita4744, "терпите" - наверно, это неофициальный слоган Гвардейского Экипажа. Видимо, данная фирма слабо представляет себе основы интернет-маркетинга, в частности, предоставление клиентам как можно большего объёма информации о товарах и заказах.

nikita4744

nikita4744, "терпите" - наверно, это неофициальный слоган Гвардейского Экипажа. Видимо, данная фирма слабо представляет себе основы интернет-маркетинга, в частности, предоставление клиентам как можно большего объёма информации о товарах и заказах.
Я уже забил, если честно, и скоро ко мне волчатка приедет 😊
Но если придёт ПУС-3 (уже и не надеюсь) тоже куплю, впрочем

*Вшоке от сервиса*

КОНСЕРВАТОР

nikita4744
Я уже забил, если честно, и скоро ко мне волчатка приедет 😊

А я пошёл другим путём 😊.
Упорный (в течение аж 3-х с лишним месяцев) саботаж "гвардейским экипажем" моего заказа побудил меня изготовить металлическую версию их изделия. Если "Экипаж" когда-нибудь таки проснётся, и удосужится наконец прислать мне мой заказ (в чём я лично очень сомневаюсь), то проведу сравнительный тест. Можно предположить, что моё изделие бьёт менее болезненно, но более травматично 😊.

nikita4744

А я пошёл другим путём .
Упорный (в течение аж 3-х с лишним месяцев) саботаж "гвардейским экипажем" моего заказа побудил меня изготовить металлическую версию их изделия. Если "Экипаж" когда-нибудь таки проснётся, и удосужится наконец прислать мне мой заказ (в чём я лично очень сомневаюсь), то проведу сравнительный тест. Можно предположить, что моё изделие бьёт менее болезненно, но более травматично .

Шикаарно 😊)
Как и из чего делал?

Mumakil

ХО 😊
Консерватор, в личку не кинете описание технологии изготовления? Заранее очень признателен!

КОНСЕРВАТОР

Вот блин, если бы занялся серийным выпуском и рассылкой - похоже, разорил бы тормозов из "Экипажа" 😀

В качестве заготовки послужил отслуживший свой век банальнейший газовый аморлизатор, х.з. от чего, на работе подобрал в мусоре 😊.
Собсно, здесь даже и описывать нечего. Набалдашник - точёный, на резьбе.

Mumakil

Если Вы внимательно будете относиться к клиентам - у питерских будет опасный конкурент 😀 Интересная штука вышла. С моей криворукостью не сделать, может попрошу кого из знакомых.. Краш-тест устроить не хотите?))

КОНСЕРВАТОР

С моей криворукостью не сделать
Да не смешите. Здесь "рук", можно сказать, вообще не надо. Подобрал нужного размера амортизатор и заказал токарю набалдашник. Всё.
Я, правда, заменил в цилиндре втулку (по которой шток ходит), поставил более длинную, чтобы придать бОльшую жёсткость изделию. Но ведь можно этого и не делать.
А насчёт краш-теста - вот наиграюсь, тогда и проведу 😊.

Стасег

Упорный (в течение аж 3-х с лишним месяцев) саботаж "гвардейским экипажем" моего заказа побудил меня изготовить металлическую версию их изделия.
довели человека 😊

КОНСЕРВАТОР

Вот так вот, мог бы "воспитывать" гопнегов резиновой палкой, а так придётся калечить стальной 😀. А всё из-за необязательности одной фирмы 😊.

Андрей1

Андрей1
aleks43,
ID заказа: 10174
Время покупки: 2009-08-18 23:03:47
Отправлен?
Всё еще жду от aleks43 инфу о заказе. Здесь есть такая ветка http://guns.allzip.org/forum/200/
alex43, не вынуждайте меня опубликовывать нашу с Вами переписку в упомянутой ветке.
ЗЫ. Отмазка по поводу почты не пройдёт-предъявите сканы моей посылки (от 23.06.09) со штампом ПО68 г.Ростова-на-Дону. Нет-значит КИДАЛОВО

Mumakil

Андрей1, спасибо за ссылку на ветку! Тоже изложил там свою проблему. Я же обещал, что придётся высказать много нехорошего в Интернете в адрес Гвардейского Экипажа, если заказ не выполнят, как должны...

Андрей1

Я уже просил-тихо, аки в гробу... 😞

Sergo-grenader

Каково состояние моего заказа 9193? А также 10123,10165. Заказал ещё кое-какие товары.

aleks43

ТАк, Уважаемые товарищи. Отвечаю КРАЙНИЙ РАЗ. Все вопросы о статусе заказов, о том почему заказы не пришли, о том кто в этом виноват, когда и кому отослали, номера квитанций и прочее.
УЗНАВАЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ
(812) 958-13-24 с 10 до 18 часов ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ.
ВСЕМ СПАСИБО!!!!!

aleks43

забыл добавить В РАБОЧИЕ ДНИ с Понедельника по ПЯТНИЦУ

kot159

aleks43
А вы обычным гражданам продаёте дубинки?три раза заказывал ничего не пришло.

Андрей1

aleks43
ТАк, Уважаемые товарищи. Отвечаю КРАЙНИЙ РАЗ. Все вопросы о статусе заказов, о том почему заказы не пришли, о том кто в этом виноват, когда и кому отослали, номера квитанций и прочее. УЗНАВАЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ(812) 958-13-24 с 10 до 18 часов с ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ. ВСЕМ СПАСИБО!!!!!
Неоригинально.
Обещали прояснить ситуацию по вопросам заказов именно ВЫ, а не кто-то иной, а теперь решили самоустраниться? То есть-"гафф и теряться?"
Очередной лохотрон? Так я и не таких разъ2,16бывал....

Mumakil

О да, вроде ведь представитель компании, чего тогда тут делать, если не отвечать.

Андрей1
Очередной лохотрон? Так я и не таких разъ2,16бывал.
у Вас есть идеи какие-то? Можете в ПМ, если мысли есть ценные по разбирательству с заказами...

Mumakil

kot159
А вы обычным гражданам продаёте дубинки?три раза заказывал ничего не пришло.
На сайте висит сообщение - только сотрудникам бла-бла-бла. Надо номер ксивы писать в форме заказа, раньше можно было не писать, сейчас хз, проверьте, есть ли звёздочка у этой строки. Но будьте готовы, что могут затребовать скан удостоверения сотрудника 😀

Андрей1

Жёсткий антипиар. Везде, где только можно.

Mumakil

Согласен. На ганзе шухер поднят вроде уже. Остались другие интернеты

aleks43

Уважаемые товарищи. Кому не пришло, но кто Еще ждет заказа Просим Перезаказать товар. НО в заказе обязательно указвайте номер предыдущего заказа. СПАСИБО.

Sergo-grenader

Переоформил в первый и последний раз(далее переоформлять больше ничего не буду). 10582. Заказал две дубинки ПУС-3. Больше ничего ненадо(но если послылка в пути например на старые заказы то всё оплачу не беспокойтесь). Пришлите их мне как можно скорей.

nikita4744

Перезаказал, Счёт на заказ N10585 от 20.09.2009

kot159

А вы когда заказываете указываете номер удостоверения, или что там надо?вы что все из госстурктур? 😊
Я вот хочу заказать себе пус 1 и может ещё вторую пус 3.Я не из госструктур обычный пользователь 😊 можно мне заказ сделать?пришлют?уж очень хочется 😊
Неужели сложно просто продать дубинку простому пользователю? 😊

nikita4744

А вы когда заказываете указываете номер удостоверения, или что там надо?вы что все из госстурктур?
Я вот хочу заказать себе пус 1 и может ещё вторую пус 3.Я не из госструктур обычный пользователь можно мне заказ сделать?пришлют?уж очень хочется
Неужели сложно просто продать дубинку простому пользователю?

Не положено 😊
А чё ты паришься, всё равно за приобретение/хранение, да даже видимо ношение ничего не будет . (за ношение-административка, но только если признают ХО..)
В общем, тут никто ещё про спецсредства так и не разобрался, ИМХО.
А НПО дубинал гражданским не продаёт, видимо, на всякий случай, чтоб проблем не было

КОНСЕРВАТОР

Как пообещал одному заинтересованному камраду, выкладываю фотки "стальной версии ПУС-3" в завершённом, так ск-ть, виде 😊. Плюс причиндал для её ношения (не знаю, как эта фиговинка правильно называется). Вобщем, неплохая получилась вещь. Всё никак не наиграюсь 😊. Спасибо доблестному "Гвардейскому экипажу", чья нерасторопность и необязательность, собственно говоря, и сподвигла меня на это дело 😀.

КОНСЕРВАТОР

Вы по русски выражайтесь, плз 😊.
"Изготовление", что ли? Так это ж люминиевый макет, вы чё, не видите? Из насоса для детского лисопеда 😀

Добрый Ээх

2 Иван И : ты вроде бы не модератор, любишь указывать темы?

Mumakil

2 КОНСЕРВАТОР
Эх, тоже такое хочу)

КОНСЕРВАТОР

А кто мешает? 😊

Mumakil

Лень и полное неумение что-то делать своими руками, окромя набора текста, написания лекций, завязывания шнурков и резки хлеба 😀 😀

Монархист

жаль что хорошие дубинки не везут. я вот свою получил. Но другу пока заказывать не буду.

МЗ

незнаю
у меня пусов пучок до сих пор лежит
как то не нашла она себе места
если только для коллекции
легкая все же
это скорее хлыст

а вот РДУ не имею
как то не собрался ее заказать
да и барыгам из ТНТ за доставку платить
внешне дубинка нравится
вот стержень там интересно витой в виде пружины или просто пруток

kot159

МЗ
А пус 1 есть?я бы купил с удовольствием! 😊

МЗ

нет
и не будет
не нравится она мне эстетически

если хотите купить-в чем проблема
у них есть сайт
только нахрена?

kot159

А их сайт не продаёт обычным гражданам дубинки(то есть спецсредства)не хотят они три раза заказ делал, толку только!я б с удовольствием бы заказал если б выслали только!

МЗ

ну я например сейчас обычный гражданин

kot159

Так можно как нибудь оттуда заказать? пус1,ну и пус 3 пожалуй вторую куплю. Кому нибудь приходили заказы?

Андрей1

Мне ОДНОЗНАЧНО не приходили 😊

nikita4744

Мне ОДНОЗНАЧНО не приходили

#

И мне!

МЗ

а мне прслали по первому щелчку
чуют хто есть хто

Добрый Ээх

Разрезал сломаную РДУ-50 . Вот какая она внутри. Стержень угле или стеклопластиковый. Сломал один идиот ( не я ) ,ОЧЕНЬ сильно согнув.

Добрый Ээх

Разрезал сломаную РДУ-50 . Вот какая она внутри. Стержень угле или стеклопластиковый. Сломал один идиот ( не я ) ,ОЧЕНЬ сильно согнув.

Sycorsky

Ее немного разработать надо, сейчас у меня от резкого встряхивания открывается уже. Сначала только рукой.

nikita4744

Пришла-таки мне моя ПУС 3!

Соединительный гибкий стержень чем-нибудь армирован?
Нет, У него есть свойство немного деформироваться(обратимо), видимо для того, чтобы не сломаться.

Опасно его сгибать?
Очень сложно сильно его согнуть, при ударе во всяком случае не получится

Разработка, это округленно сколько циклов открытие -закрытие?
У всех по-разному, видимо, как детали притрутся. Я свою дубинку 3-4 раза открыл/закрыл, и теперь стержень свободно ходит

nikita4744

Испытал немного на себе ПУС-3Т, ударив по ляшкам. Больно! Это ещё слегонца, да из неудобного положения.
Секунды через 3 кожа по краям того места, где была голова дубинки, становится красной и больновато прикасаться. Покраснение проходит минут через 10.
Почему , интересно, кожа краснеет по бокам места удара, а не по центру?

МЗ

действительно
сколько людей ни лупцевал припоминаю что тоже синяка по центру не было

кстати-любителям РДУ 50
там есть интересная особенность-весьма неприятная
в ней заделан как они пишут "упругий элемент"
в действительности это пруток из пластика
не сильно и упругий
но самое плохое что он идет не по всей дубинке а начинается от примерно того места где кончается рукоять и не доходит до конца примерно 10 см
приводит это к тому, что жесткость самой дубинки-ударной части больше чем рукояти
и при интенсивном испоьзовании а особенно если вы вдруг соберетесь кого то долго бить на сильном морозе дубинка ломается

Archont

Кому нибудь приходили заказы?

мне пришел, ровно через месяц после отправки=) хороший "аргумент" и в кармане как влитая лежит=))

КОНСЕРВАТОР

Получил-таки наконец свой ПУС-3. Не прошло и полгода. Если быть точным, прошло всего лишь 4 с половиной месяца. Я уж и ждать перестал, удовлетворившись изготовлением её "металлической версии" 😊.
Короче, теперь у меня две дубинки: стандартная, и "димедрольная" 😊.
Первое впечатление от "новенькой": "несерьёзная она какая-то". Лёгкая как пёрышко (моя-то весит с полкило), да ещё и гнётся как сопля, во все стороны. Самоделка выглядит как-то более внушительно, "солидно".
Первым делом, конечно же, начал сравнивать "боевые качества" той и другой (святое дело!). Какие-либо тесты на твёрдых предметах проволить не стал, не вижу в этом смысла. ПУС-3 уже на всём, на чём только можно, тестили, даже на табуретках 😊, и его свойства всем известны, а железяку... Фантазия есть у каждого, вот и представьте, что произойдет, скажем, с листом ДСП, если по нему ударить монтировкой 😊. Короче, неинтересно.
Потому тестировал на собственных руках, ногах и брюхе. Отрешившись от всего и сосредоточившись на ощущениях 😊.
Общие впечатления следующие. Удар ПУС-3 более быстр, хлёсток, и при том более болезненен, даже при незначительной силе удара. Удар стальной дубинкой - более "тяжеловесен" и травмоотпасен. При одинаковой силе ударов больнее (и намного!) бьёт, конечно, ПУС-3.
Но это если удар приходится на какую-либо слабозащищённую часть тела.
Если же бить через толстый слой зимней одежды, картина немного другая. Удар ПУС-3, конечно же, чувствителен, но сильно смягчён, и "острых ошчущений" гораздо меньше. Вполне терпимо. А вот удар металлической дубинкой свою силу сохраняет вполне. Вобщем, зимой лучше носить стальную 😊.
Короче, ПУС-3 хороша для "воспитания" малолетних гопников, отпугивания алкашей и допросов с пристрастием. Против серьёзного противника, думаю, она может и не сработать. Кроме того, благодаря малому весу, её ненапряжно носить, хоть она и довольно длинная, зараза. Удар ею болезненен, но не травматичен. И следов не оставляет. Кроме того, работает "эффект кистеня", усиливающий удар даже при слабом замахе, и позволяющий в какой-то мере огибать препятствия в виде блоков. Это плюсы. В минусах - в первую очередь то, что бить надо именно навершием, иначе удар совершенно бесполезен. Ну и, конечно, габариты - даже в сложенном состоянии она размером с хороший тесак. Железная, кстати, в сложенном состоянии у меня получилась короче оригинальной почти на 4 см, а в разложенном - напротив, чуть-чуть длиннее. Ну и таскать полкила железа, конечно, не так удобно, как 250 гр. пластика 😊. В минусах ПУС-3 и то, что ею нельзя ни уколоть, ни поставить блок. "Стальной версией" можно сделать и то, и другое. Причём блок можно поставить даже от небольшого ломика: современные газовые амортизаторы чертовски прочны 😊.
Вобщем, вывод сделал такой. Удар ПУС-3 - это пощёчина, правда гораздо более сильная и звонкая, нежели сделанная рукой 😊. Удар самодельной дубинкой - это удар стальным прутом, со всеми вытекающими. То бишь, ей можно запросто сломать оппоненту руку или ногу, даже через зимнюю одежду, но больно при этом ему может и не быть 😊. Короче, для постоянного ношения в достаточно цивильных условиях города ПУС вполне подходит. Но если предстоит ночной путь через какие-нибудь рабочие районы, или кишащие "трудолюбивыми гастарбайтерами" подворотни, то я, пожалуй, взял бы стальную самоделку 😊.




монах

:)

КОНСЕРВАТОР

Из усовершенствований: темляк срезал нафиг. Не нужен он совершенно, только мешается. Кроме того, рукоятка показалась мне не очень удобной. Тонкая, неприятная наощупь и довольно скользкая. Надо будет намотать более удобную рукоятку из кожаной полоски, как на самоделке. Кроме того, тогда её можно будет носить на поясе в приспособе, в которой обычно носят дубинки. Кольцо из толстой кожи, крепящееся на пояс, не знаю как это правильно называется.

КОНСЕРВАТОР

Ментовскую приспособу для ношения дубинала делать передумал. Сваял что-то типа ложемента на двух клипсах. Гораздо удобнее, ИМХО.

Sergo-grenader

Получил Пус-3. Очень доволен покупкой. Сегодня пришла квитанция.

Явных недочётов нет, хороший баланс. Масса оптимальная. Скорость размаха и удара очень порадовала быстрый хлесткий удар по бедру причиняет сильнейшую боль(испытал на себе, наносил удар очень слабо!). Так же очень больно если по предплечью и запястью(пальцы можно поломать противнику при реальной самообороне). Сильный удар по голове однозначно нокаутирует человека.

Использование: активная самооборона в городских условиях при вялотекущем ухудшении криминагеной обстановки(кризис). В лифте, транспорте, тесном помещении например нет нужды раскрывать.


Спасибо!

КОНСЕРВАТОР

Бьёт сцуко больно, но терпимо, особенно через толстую одежду. Думаю, против сильного и решительно настроенного противника не поможет, только разозлит.

nikita4744

по рукам и по лицу, сопровождая пинками в голень/пах -->врядли кто-то устоит

КОНСЕРВАТОР

Во-первых, бить надо только этой "гирькой" на конце, иначе удар бесполезен, можете сами поэкспериментировать. Во-вторых, удар любой металлической телескопкой - всё равно, что удар арматуриной. Руку-ногу выключает в момент. А от этой что, только лёгкое жжение 😊. Чисто болевой эффект. Для того и придумана 😊. И в-третьих, больше одного раза ударить вряд ли дадут, а одного удара этой штукой явно недостаточно, разве только по башке и сильно. Но это чревато.
Короче, чисто ментовский девайс, алкашню гонять, демонстрантов лупцевать, малолетних хулиганов "воспитывать", да "признания" выбивать. Не думаю, что этот "пластиковый кистень" поможет справиться с серьёзным и решительно настроенным противником.

nikita4744

А как, кстати, с прочностью твоего металлич. телескопа? Не сломается в сочленении при ударе?

КОНСЕРВАТОР

Нормально с прочностью. ПисАл уже. Крупные газовые амортизаторы - довольно прочные вещи 😊. Шток диаметром 10 мм, его хрен погнёшь, сломаешь, или даже поцарапаешь, там железяка цементированная. Я зажимал его со всей дури в тиски, когда накручивал набалдашник, и ни царапины на нём. У цилиндра - стенки толщиной 2 мм. Кроме того, телескоп двухколенчатый, а не трёх, как обычные заводские. Меньше сочленений, выше прочность. Конечно. если долго долбить им со всей дури по бетонному столбу, то погнуть его можно (может быть 😊). Но даже лучшие заводские телескопки вряд ли переживут даже одного такого удара.
Единственный недостаток - тяжеловат. Примерно как пистолет весит 😊.

Va-78

Напоминаю юным байивекам: нанесение ударов в голову, ключичную область, живот, пах строго воспрещены - кроме случаев, где разрешено применение огнестрельного оружия.

Андрей1

Вы это гопоте объясните, гладя их по конечностям 😛

Va-78

Андрей1 если не умеете работать с резиновой дубинкой, не беритесь, иначе будете отвечать перед судом. Уверяю - РП надежное средство самозащиты, и инструкции по его применению отнюдь не дураки писали, нужно просто не полениться отдать несколько месяцев подготовке.

Андрей1

1.Суд
1.1 Меня ещё найти надо
1.2 Доказать, что я был в указанное время в указанном месте
1.3 Предъявить орудие преступления и доказать факт совершения преступления именно этим предметом и именно мной.
А вот по поводу подготовки-согласен. Но, при соответствующей подготовке, можно вырубить оппонента ударом ПР в голову без ЛИ. Надо уметь дозировать силу удара, а то можно и кулаком угробить

Va-78

Почитайте кому интересно - диалог по ПР-у.
http://www.police-russia.ru/printthread.php?t=3825&pp=20

Va-78

Это для СМ на службе...
Смотрите на логику законов - критерии будут те-же - что для СМ, что для гражданского.

Va-78

не причинение вреда большего, чем необходимо в каждом конкретном случае
о том и говорю.
большинство успешных случаев самообороны, попавших к СМ - это ТТП или хуже...
так никто толком не изучает способы самозащиты, все на убифцев учоцца.

Андрей1

Va-78
все на убифцев учоцца.
Увы, всё "немножко" сложнее...

КОНСЕРВАТОР

[QUOTE][b]Почитайте кому интересно - диалог по ПР-у. [B][QUOTE]


Да-а-а, такие перлы...

[QUOTE][B]Зачем тебе дубинка в сумке?
Если я на участке вдруг встречал мальчика с ПР в рукаве (пакете, сумке, за пазухой), то он гарантированно получал длительное раберательство на тему, а за чем тебе оно надобно, и как ты ее уже использовал...
Я еще понимаю в машине ПР люди возят. Но если пешеход с ПР, то 99 из 100, что или грабитель или просто хулиган. 1 из 100 -это действительно ЧОПовец с дежурства идет.
Не нужен тебе ПР!!!![B][QUOTE]

Вот она, психология мента. Если вооружён хоть палкой резиновой - значит, грабить идёшь. Или просто хулиган.
Мораль, думаю, всем ясна. Нехрен светить девайсы, пока не прижало. А там уже всё равно.

Кстати, там же один из СМов раскрывает важную государственную тайну, знание которой может помочь самооборонщику вызволить отобранную СМами дубинку (а речь шла о любимом ментовском вопросе: на каком основании не отдать отобранное 😊

[QUOTE][B]А если придет? И не один, а с юристом? Что тогда? Вся наша беда в том, что мы привыкли работать с быдлом. Как только появляется чел хотябы с двумя извилинами - мы в говне. [B][QUOTE]

О как.

Russtex

А кто-нибудь из Питера заказывал ? На сайте пишут про курьерскую доставку за 250 р . Интересуют два вопроса : Нужно ли показывать курьеру удостоверение СМ или ЧОП ? Как долго надо ждать , так же как по почте ?

nikita4744

А ты курьеру пиво поставь 😛

Да и вообще думаю, что курьеру будет в лом объясняться, чё не отдал, да и номер никуда не должны они записывать (раз в интернет - форме необязательно...)

КОНСЕРВАТОР

Напоминаю юным байивекам: нанесение ударов в голову, ключичную область, живот, пах строго воспрещены - кроме случаев, где разрешено применение огнестрельного оружия.
Ерунда. Приведите уж тогда "юным баивекам" хоть одну статью ЗАКОНА (российского, ессно), где был бы такой запрет. А милицейские инструкции обязательны для СМ при исполнении, но не для гражданских.
Если же дело дошло до суда, то "раздача слонов" там будет исходя из тяжести нанесённых тобой повреждений, а не из того, чем и куда ты ударил.

Андрей1

Аналогично по заказу 10174. По Вашим данным( по телефонному разговору) заказ ЯКОБЫ отправлен 12 октября сего года. На почте ничего нет. Ё...й в рот! Мне уже из США посылка пришла, а тут в очередной раз мля, блеяние барана про косяки почты! Ваше счастье, мля, что я не по предоплате заказал. Жопу уже б наизнанку всем вывернул!

nikita4744

накипело %)

скажем так, я заказывал 4 (!) посылки с ПУС-3, 3 на своё имя 1 на другое( на всякий случай) так вот пришла в конце концов одна только, мне.

Да здравствует наложенный платеж!

КОНСЕРВАТОР

А мне, видно, так круто повезло, что пришла, и без всякой лицензии, правда, через 4,5 месяца, я за это время успел ещё 2 раза её заказать. Х.з. который из заказов пришёл, и придут ли остальные. Придут - так выкуплю и их 😊.

Андрей1

Мне, мля, с ИЮНЯ идёт...

wolfwolf33

Мне, мля, с ИЮНЯ идёт...
Я вчера заказал. Неужели так все плохо с доставкой.
Как получу, обязательно отпишусь.

Инок78

20.10 вечером заказал ПУС-3, 31.10 уже извещение с почты принесли! 😊

тишок

Ой по ходу в магазине еще один сотрудник, но наверно ошибаюсь 😊

DAP1

12.11 заказ, 21.11 получил, Красноярск.

wolfwolf33

08.11 заказ. 24.11 принесли извещение, Воронеж. Завтра иду на почту.

wolfwolf33

Завтра иду на почту.
Все. Получил. С доставкой получилось 920 рублей. Смутила только одна цифра в паспорте: год выпуска 2007. А в целом предмет очень даже неплох.

wolfwolf33

С доставкой получилось 920 рублей.

Только что почту просмотрел старую. Выставляли счет вот этот:
Название Art Цена, руб. Кол-во товара Сумма, руб.
ПУС-3- Палка универсальная Телескопическая 620.00 1 620.00
Всего:: 620.00
Доставка (Россия): 150.00
Скидка/наценка, руб. :: 0.00
Итого, руб. : 770.00

А в итоге отдал 920. Непонятненько. Но ладно, чтож поделать...

КОНСЕРВАТОР

Какой же срок годности может быть у пластиковой палки?

КОНСЕРВАТОР

Коли уж пошла речь о "сроке годности", то у данного пластика, я думаю, он составляет лет 200 😊.

wolfwolf33

Срок годности, честно говоря, смущает совсем не сильно. Можно даже сказать, совсем не смущает.

DAP1

В ветке кто-то упоминал, что хотел бы купить РДУ-50, но ищет нормальный инет-магазин. Делюсь - заказал непосредственно у производителя http://www.gosthim.ru/section.phtml?id=2_4 Телефон, эл.почта - прислали счет, оплатил, отправили почтой. С пересылкой, 2 шт. встали в 350р. каждая. Тяжелая, ей помашешь, ПУС-3 карандашиком кажется 😊 Начал поглядывать на ПУС-1, сравнить интересно...

МЗ

я как то пытался у них заказать
на сайте заполнил заявку
и тишина...
советский сервис ненавязчив

Андрей1

Я тоже.
С июня идёт 😀. Уже и писАл, и звонил-по бую. Просто забил нах.. и всё

МЗ

да..хотел ее препарировать
но нет так нет

и х с ней..

единственное если кто в Москау хочет избавиться тогда вери велкам
могу и на ПУС сменять хотя он и дороже вдвое

Scar074

25-го декабря заказал, сегодня, 6-го января получил. 3 ПУС-3, по предоплате. Все замечательно, молодцы, спасибо! Удачных праздников!

igor34r

Прошу ответить выслан ли заказ : 11712
от 2009-12-21 20:49:23

hobs

А мне уже наверное пол года никак не дойдет посылка.
Надо искать замену в Москве.

Andgey79

заказал себе ПУС-3т 16.01.2010 года сегодня 27.01.2010 принесли извещение о доставке. Получил на почте, все в порядке только нет сертификата о соответствии спецсредствам. Объясните он вообще нужен или может я что неправильно понял, неклинковое читаю редко поэтом не все еще понимаю правильно.
С уважением
г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край

nikita4744

паспорт есть, значит норм 😊
сертификат вроде не предусмотрен..

vuden

Прислали сегодня, 05.02.2010. Шла около месяца. И насчитали в полтора раза дороже. Но в целом, доволен.

Be single wolf

А есть в продаже какие-либо чехлы для её ношения?

Injener

заказал числа 18ого.. жду.

Стасег

Кавардак с отправками объясняется очень просто оказывается
---------------------------------------------------------------------------
Звоню в НПО СМ.
К моему удивлению, отреагировали там четко! и сообщив, что я не первый такой....., соединили сразу с начальником центра специальных изделий.
Он то и рассказал, что "гвардейский экипаж" это "контора", состоящая из тех самых 2х человек - разводилы и курьера.
Выслушав мою историю, он долго ругался матом
Они просто закупают изделия спецматериалов по оптовым ценам и перепродают. Это даже не официальный дилер! И естественно, к самому НПО они не имеют НИКАКОГО отношения! Это какую надо иметь наглось, чтобы еще и отвечать на вопросы в разделе ганзы, выдавая себя за сотрудников?!

Людей вводит в заблуждение то, что на официальном сайте (www.npo-sm.ru ) стоят ссылки на сайт гвардии.
По выражению самого начальника, ему "навязали эту контору".
Теперь, имея мое заявление и само "изделие", он обещал разобратся, ибо речь идет о репутации фирмы.
Ссылки с официального сайта тоже обещают убрать.
Оказывается, НПО СМ спокойно принимает заявки от частных лиц и также высылает товары почтой!
Для этого всего лишь нужно отправить заявку им по факсу, либо по электронной почте.
Контактная информация есть на оф. сайте.
http://guns.allzip.org/topic/200/505348.html
--------------------------------------------------------------------------
😊Просто взяли столько что переварить не сумели, когда заказов было мало то худо-бедно справлялись, а потом вот так

Kazbich

Be single wolf
А есть в продаже какие-либо чехлы для её ношения?
Взял старый чехольчик от складного зонтика. Никто "в упор" не понимает, что же это такое в чехле болтается 😛.

КОНСЕРВАТОР

Чехол элементарно шьётся из 4-см. стропы, желательно толстой (ременной) за полчаса-час, и имеет вполне "фирменный" вид. Сейчас лень фотографировать. Но если народ заинтересуется, сфоткаю и выложу.

igor34r

Заказал через официальный сайт, пришло через 2 недели.

Большой ус

Но если народ заинтересуется, сфоткаю и выложу.
Народ заинтересовался. 😊

КОНСЕРВАТОР

Ну, пыжалста.
Материал - 4-сантиметровая ременная стропа (передняя, задняя стенки, подвес), и обычная, тонкая стропа (боковинки). Сшил толстой сапожной нитью, с помощью сапожной же иглы. На всё про всё ушло не более часа времени, не считая изготовление и постановку клипсы на передней стенке, которая, вобще-то, не сильно и нужна.

DoubleConstrictor

не понимаю, что все так хвалят этот отстой.
Пластик жутко мягкий, как пластилин. Внутри ручки просто полость без хоть какой-то гильзы, в которой ходит металлический стопор.
За пол часа использования вся разболталась изогнулась, всё из нее сыпется крошка пластиковая и пенопласт.
В сложенном состоянии слишком большая для скрытого ношения.
в разложенном слишком короткая.
Удар можно нанести только набалдашником, вся остальная часть бесполезна.
навеска набалдашника очень маленькая.
Итого, детей за двойки пороть только и годится ну или чтобы чувствовать себя уверенней тем кому никогда не придется ее применять против кого-то серьезнее писающего в подъезде школьника.
В этой массо-габаритной группе гораздо эффективнее те же нунчаки.

имхо.

КОНСЕРВАТОР

Есть один момент.
Нунчаки являются ХО.
А ПУС-3 - официально сертифицированное СПЕЦСРЕДСТВО. Разницу улавливаете?
Кроме того, нунчаки слишком травмоопасны (а при отсутствии должного опыта - и для самого владельца). А всё резино-пластиковое дубьё заточено под максимальный болевой эффект при минимальном риске нанесения ТТП. То есть, как раз то, что нам нужно.
По поводу качества. Вам, может быть, попался брак, или какая-нибудь подделка. Из моего девайса ничего не сыпется и ничего там не расшаталось, хотя с полгода им машу каждый день, в порядке тренировки, и мешок поколачиваю.
Пластик ни разу не мягкий, скорее наоборот. Пенопласта там вообще нет. В "металлической гильзе" в рукояти абсолютно никакой нужды не вижу.
Удар возможен только набалдашником, да, такая фишка у этого девайса. Фактически это складной и несколько "гуманизированный" кистень. Зато, как и положено кистеню, может обходить защиту, гибкости штока для этого хватает.
Получивши ПУС-3, отказался от ношения всяких там ножей и резинострелов. Дубинка - надёжнее, и менее геморройно в смысле возможных последствий.
Размер великоват, да. Как у хорошего тесака. Потому что двухколенная. Была бы трёхколенная, компактная - цены бы ей не было. Зато очень лёгкая, в ношении совершенно не напрягает. При том "дерётся" очень даже здорово, за счёт эффекта кистеня.
Кстати, если вам больше нравятся нунчаки - так это тоже к НПО спецматериалов 😊. Одна из их дубинок как раз и представляет собой "легальные" нунчаки. Тоже какая-то "ПУС", не помню за каким номером.

DoubleConstrictor

КОНСЕРВАТОР

1)А ПУС-3 - официально сертифицированное СПЕЦСРЕДСТВО. Разницу улавливаете?

2)Вам, может быть, попался брак, или какая-нибудь подделка.
Пластик ни разу не мягкий, скорее наоборот. Пенопласта там вообще нет. В "металлической гильзе" в рукояти абсолютно никакой нужды не вижу.

3)складной и несколько "гуманизированный" кистень. Зато, как и положено кистеню, может обходить защиту, гибкости штока для этого хватает.

4)Получивши ПУС-3, отказался от ношения всяких там ножей и резинострелов.

Сотрудник НПО, вы забыли подписаться

1) Лол, что? это сертифицированное СПЕЦСРЕДСТВО, оно не для вас, а для сотрудников и вы это прекрасно знали покупая. Неужели ВВЕЛИ ПРОДАВЦА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ? ПМ тоже сертифицированное оружие для см.
Ношение ХО - штраф, административное п.н. Разницу вообщем не очень улавливаю.

2)не может быть подделка. заказывал с оф.сайта.
Внутри ручки пенополистирол не вижу смысла спорить - это факт.

3)не надо выдавать желаемое за действительное.
в одном предложении у вас пластик не мягкий, в другом гибкий шток обходит защиту (20мм защиту?)

4)до первого ножевика/резинострельца/парня с черенком не разобравшегося, что у вас мечь джедая/боксера перворазрядника
Эта дубинка даже большее фуфло чем резиновая милицейская дубинка без стержня, нападающего только разозлит.


Большой ус

Сотрудник НПО, вы забыли подписаться
Ну,это Вы зря.
У КОНСЕРВАТОРа раньше в профайле город был-очень далеко от Питера.

"Официально сертифицированное СПЕЦСРЕДСТВО"-значит, СМ изготовления оружия не вменят(в отличии от самодельных нунчак)

Без обид.

Велемир Веденич

Большой ус
"Официально сертифицированное СПЕЦСРЕДСТВО"-значит, СМ изготовления оружия не вменят(в отличии от самодельных нунчак)
Неверный вывод. СМ просто не может наложить административное взыскание, ибо ношение спецсредства прямо не запрещено законом. За нунчаку - может, за ПУС - нет. 1,5-2К не лишние ведь)

Большой ус

Это правильно, но я выразился упрощенно, что бы любой понял. 😊

КОНСЕРВАТОР

DoubleConstrictor
Сотрудник НПО, вы забыли подписаться

1) Лол, что? это сертифицированное СПЕЦСРЕДСТВО, оно не для вас, а для сотрудников и вы это прекрасно знали покупая. Неужели ВВЕЛИ ПРОДАВЦА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ? ПМ тоже сертифицированное оружие для см.
Ношение ХО - штраф, административное п.н. Разницу вообщем не очень улавливаю.

2)не может быть подделка. заказывал с оф.сайта.
Внутри ручки пенополистирол не вижу смысла спорить - это факт.

3)не надо выдавать желаемое за действительное.
в одном предложении у вас пластик не мягкий, в другом гибкий шток обходит защиту (20мм защиту?)

4)до первого ножевика/резинострельца/парня с черенком не разобравшегося, что у вас мечь джедая/боксера перворазрядника
Эта дубинка даже большее фуфло чем резиновая милицейская дубинка без стержня, нападающего только разозлит.

А кто такой Лол?
Можете считать меня сотрудником НПО, если вам так навится, мне на это наплевать. Я уже успел побывать на этом форуме в роли "товарища майора", агента ЦРУ, русского фошшыста и "заклятого врага России" 😀. Фантазия у некоторых форумчан богатая, так что я привык.
На ваш экспрессивный пост отвечаю по пунктам.
1. Неопределённый статус спецсредств имеет место быть, и это все знают. НО: владение гражданами спецсредствами закон прямо НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Просто, единственный закон, где пока фигурируют спецсредства - это закон "О милиции", что позволяет милиционерам трактовать это как запрет. Вместе с тем, они сами на своих форумах (здесь приводились ссылки) признают, что отъём дубинки у гражданина формально незаконен, и при желании он (гражданин) вполне может её себе вернуть.
Но главное-то в другом.
Одно дело, если вы будете отбиваться от хулиганов каким-нибудь ХО (нунчаками, например, или, тем паче, ножом), и совсем другое - если официально сертифицированным спецсредством. В первом случае у вас при "разборе полётов" проблем будет больше на порядок, чем во втором.
А сравнивать ПМ (то есть, оружие) со спецсредством - это, простите, вообще глупо.
2. Никаких крошек полистирола из моего девайса не высыпается, хотя регулярно использую инерционное раскрытие с нехилым хлопком 😊. Потому и не уверен, что он там вообще присутствует, да и вообще смысла в нём нет никакого.
3. А вам никак не могла прийти в голову мысль, что ручка и шток могут быть сделаны из разных пластмасс, с разными свойствами? Шток действительно довольно гибкий, но непрочным я его бы не назвал. Кстати, что такое "20-мм защита"?
4. Сентенции типа "фуфло" без должной аргументации не канают.
"Резиновую милицейскую дубинку без стержня" вы на собственном хребте явно не пробовали, раз пишете глупости про "только разозлит". Посмотрел бы я на вас и на вашу "злость", попади вы под раздачу.
А тему насчёт "ножевика/резинострельщика/парня с черенком" пожно и продолжить, включив сюда чела с пистолетом/автоматом/гранатомётом, и против всех их ПУС-3 однозначно бесполезна 😊.
А серьёзно - ваша дуэль с "резинострельщиком" означает, что вы сами в роли нападающего, ибо РС шантрапа не носит, на него лицензия нужна, и вычислить нахулиганившего владельца РС несложно. Против ножа у ПУС-3 шанс есть, хотя лучше до этого не доводить. "Парень с черенком" - вообще из области бреда. Не видел я на улице агрессивных людей с черенками.

КОНСЕРВАТОР

Большой ус
У КОНСЕРВАТОРа раньше в профайле город был-очень далеко от Питера.

Если чел свято верит в то, что я сотрудник НПО Спецматериалов, то не надо его расстраивать.
А город свой из профайла я убрал, т.к. вы не представляете, сколько на этом форуме деятелей, которые в любых спорах ставят мне в вину место моего жительства. Т.е, если ты живёшь за пределами Садового кольца, то ты уже не прав по определению 😊.


Монархист

Тема заглохла. А жаль. ПУС мой еще цел. Качество входа выхода ударной части нормальное.

Стасег

деятелей, которые в любых спорах ставят мне в вину место моего жительства
идиотизм

У меня ПУС-3 тоже пусит, не развалился, не вылетел, пенопласт не сыплется.

rasheedeek

Стасег
Кавардак с отправками объясняется очень просто оказывается
К сожалению, все оказалось не так просто ((. Сейчас позвонил в НПО СМ, ответили, что для спецсредств требуется вместе с заявкой ксерокопия служебного удостоверения ((. А поначалу обрадовался, потому как "гвардейцам" четырежды заказывал-перезаказывал и все бестолку ((.

КОНСЕРВАТОР

идиотизм
Тем не менее, аргУменты типа "сиди нах в своём Мухосранске" почему-то чрезвычайно популярны среди господ москвичей 😊.

Mumakil

А за какую цену заказывали у НПО СМ? Я им написал на почту, но когда ответят ещё.. а хочется побыстрее узнать.

МЗ

rasheedeek
спецсредств требуется вместе с заявкой ксерокопия служебного удостоверени
для тех у кого это проблема есть пара штук
в наличии
писать в ПМ

Palitch

Тем не менее, аргУменты типа "сиди нах в своём Мухосранске" почему-то чрезвычайно популярны среди господ москвичей
Вас это беспокоит?Хотите поговорить об этом? 😊

МЗ

коллеги, ну что вы...