глушилка для рыбы

Zawchoz

недавно был на птичьем рынке в москве, и увидел чудный девайс под названьем "глушилка для рыбы" по цене всего 250руб
выглядит он точь в точь копия полицейской дубинки американской начала 20века. с таким девайсом в фильмах полисмены бегали за Чарли Чаплиным
я себе взял.
хочу немного ее состарить, затемнить.
вид офигенский просто.

Bynt

Хорошая дубинка, но в сравнении с полицейской кажется толстовата.

Palitch

Охотник на Новых Черемышках. 2 эт.235р.Отказного письма нет. Производитель-Dam См.на их сайтах. Катухи\блёсны\лески.

Zawchoz

что такое отказное письмо?

Palitch

Что не холодняк. Т.е. приключись чего ЭКЦ может признать(или не признать) изделие -"холодным оружием раздробляющего действия".У них много изделий в списке и каждую мурунду сертифицировать-накладно. Ещё бывают дубинки для рыбы с латунной втулкой диаметром мм.20 и длиной мм.30 на 150мм.ручке.

Ro-mario

я себе взял.
Zawchoz, уважаемый, скока весит эта ваша штука? Размер я примерно представил, цена тож порадовала.

Zawchoz

вес... хз... на моой взгляд легенькая она.... граммов 150 - 250
но имхо если верхушку просверллить и залить туда свинец будет то что надо

Palitch

На Гришина, платформа Раб. посёлок лежит в Спорте крайняя. 250р.Но с трещинами. Я не стал. На Москворецком рынке токарь на улице работает(ближе к Болотниковке),проще ему заказать.

Ro-mario

Заходил седня на 2й этиж охотника на Черемушках - есть там глушилка, 235руб. Но такая порнота, что тока плюнуть и уйти. Полешко см 35, рукоять с глубокими вырезами-желобками, вся в сучках. такой вещью тока яца куриные колоть, остальное - рукоять не выдержит. А жаль..

Palitch

Но Я вот тоже не стал её покупать.

Ro-mario

Так что на Птичку лень перецца, придецца самому вырезать из полена..

Palitch

Гуманизатор, едрёнать!Щуп тоже фэньшуйно

Ro-mario

даа, пус-3 самая гуманная весч!

yunker

в Германии, пока не пройдёш курс обучения по пользованию этим предметом и не сдаж гос. зкзамен, к рыбалке не допускают.

Ro-mario

Епт, ет какие ж там рыбаки..

yunker

Ro-mario
Епт, ет какие ж там рыбаки..

...дипломированные 😀

ну а если серьёзно - очень перепуганые. всё запрещенно и проверяющие-полиция-стукачи постоянно контролирують...

Ro-mario

Тоисть, ежели у рыбака будет обнаружен "моргенштерн", объяснение типа "даз етто я на сомика брал.." не прокатит.. Если, канечно, справки о повышении квалификации нету..

yunker

Ro-mario
Тоисть, ежели у рыбака будет обнаружен "моргенштерн", объяснение типа "даз етто я на сомика брал.." не прокатит.. Если, канечно, справки о повышении квалификации нету..

с точностью до наоборот! если у рыбака НЕ будет "моргенштерна" и хорошего ножа, проблем будет большой - вплоть до статьи: "жестокое обращение с животными".
выловленную рыбу, надо моментально идентифицировать, и если рыба подлежит промысловому использованию, необходимо сразу её оглушить (глушилка) и потом убить ножом - четким ударом по жабрам.
приближатся к водоёмам без "рыболовного билета" просто запрещённо. даже находится вблизи с удочками - уже наказуемо...

Ro-mario

!

НЕ будет "моргенштерна" и хорошего ножа

Робяты, хотю такую поправку к нашему фз о рыболовстве!!! Че бы без етого даже не ходить к речке!

KillSeN

Сама по себе - малоэффективна. А вот если высверлить 10мм сверлом центр и залить свинцом - то очень даже! Отверстие потом, разумеется заклеивается. Можно и промарить даже. Кстати. Точно такие изделия со свинцовым центром весма были уважаемы в царской полиции. Требует некоторой практики и хорошеей подвижности лучезапястного сустава. В этом случае весьма эффективна.

Большой ус

Точно такие изделия со свинцовым центром весма были уважаемы в царской полиции.

"Доклад Министра внутренних дел

"О вооружение нижних чинов С.-Петербургской городской полиции деревянными палицами"

Всеподданнейшим долгом считаю испрашивать Высочайшего Вашего Императорского Величества соизволения на вооружение нижних чинов С.-Петербургской городской полиции, взамен шашек драгунского образца, деревянными палицами, согласно прилагаемому при сем описанию.

20 мая 1881 года.

Судя по всему, предложение о замене шашек на палицы насторожило царя, что и доказывает последовавший вскоре ответ:

"30 мая 1881 г. N 2320 По высочайшему повелению

Г-ну С.-Петербургскому Градоначальнику

По всеподданнейшему моему докладу изложенного в представлении от 20 мая... ходатайства, Государь Император... соизволил: вооружение нижних чинов С.-Петербургской полиции, взамен шашек, деревянными палицами отложить впредь до рассмотрения вопроса об организации полиции в особом Высочайшем учреждении под председательством Свиты Его Императорского Величества генерал-майора Черевича...

О таковом Высочайшем распоряжении имею честь уведомить Ваше Превосходительство...

Генерал-адъютант Граф Игнатьев".

У меня такие сведения, если есть другие-с удовольствием почитаю.

KillSeN

А кто говорил о официальном вооружении? ТАКОВЫЕ инструменты использовались сугубо по собственной инициативе и прошение это доказывает. Зачем "тупого" включаете? Читайте внимательно, чтоб не выглядеть глупо. Кроме того. Я подразумевал, что они скорее были любимы в царском сыске, а не у околоточных, хотя и там.

Большой ус

QUOTE]ТАКОВЫЕ инструменты использовались сугубо по собственной инициативе и прошение это доказывает.[/QUOTE]

Царская полиция и собственная инициатива?

😊

KillSeN

Никакого противоречия.

Большой ус

Прошу прошения у топикстартера, что разговор пошел не по теме. Но больно увлекательная тема получается. Если, что не так сносите сообщение.
Государственные организации вооружются только штатными, утвержденными образцами.
У царской полиции дубинок не было. После упомянутого письма, драгунская шашка была заменена на саблю. В нашей стране сабля долго оставалась на вооружении конвойных стражи, где использовалась не только в качестве колющего и рубящего оружия, но и в качестве обычной дубинки, когда удары наносились боковой и обратной лезвию стороной клинка. Это описано в руководстве 1928 года.
Оружие сыскарей известно по этому фото

Как видно шар на пружине обшитый кожей, разновидность кистеня.
Это то,что известно мне. Поэтому-если есть еще, что нибудь-с удовольствием почитаю.

Raskolnikov

Оружие сыскарей известно по этому фото
Очень интересное фото, некоторые предметы уже всплывали в другом ракурсе другой темы. Это музейные экспонаты или служебная экспозиция?

Ro-mario

Оружие сыскарей
Рабочий набор "свободных агентов", стукачей, либо "оперов" (сыскарей собссно), маскирующихся под уголовничков. Пика, кастет и блэкджек (похоже часть рукояти из кожи с темляком утратилась) идеально подходят для внезапных атак на критическойй дистанции при самообороне или задержании.

Большой ус

У меня фото помечено просто как "набор сексота".Дата-декабрь 2005 года. Фото точно с форума.
А вот стилет в книге ув. Мак назван:"Стилет периода 1 мировой войны. Златоустовская оружейная фабрика."

Ro-mario

Да и хрен с ним. Рыболовными принадлежностями не назовешь все равно, ассоциации как далеко увели от рыбоглушилки!

KillSeN

И смех и грех. Я о том, что стражи царского сыска сами изготавливали короткие дубинки с залитым свинцовым сердечником и широко использовали их в профессиональных целях, а товарищ всё пургу метёт. Уймитесь уже. Всем всё понятно. Кстати. Картинка ваша мягко говоря сомнительна. Хотя бы потому, что кастет там вклеен и материала из которого он исполнен элементарно не было в то время. Хотя соглашусь, что они широко применялись, наряду с дубинками, только исполнены были из простых латуни, свинца, меди.

KillSeN

Да и действительно. Ваше мнение с вами, моё со мной. Смысл вопрос был о глушилке.

Большой ус

Я о том, что стражи царского сыска сами изготавливали короткие дубинки с залитым свинцовым сердечником и использовали их в профессиональных целях, а товарищ всё пургу метёт

Откуда Вы это узнали?
Вы отметились одновременно в нескольких интересных для меня темах и ничего удивительного в том, что мне интересно узнать, что то новое от знающего человека.

LAVER

yunker
в Германии, пока не пройдёш курс обучения по пользованию этим предметом и не сдаж гос. зкзамен, к рыбалке не допускают.

Не только в Германии. В Латвии тоже по правилам любительского рыболовства рыбу надо после поимки держать в садках, или убить сразу. А потом из садков либо отпустить на волю, илбо тоже убить, что-бы не мучилась, умирая. Вот такая вот забота о рыбе, рыбаке, и бесценной его душе....
Такие-же точно демократизаторы продаются с этой целью в каждом рыболовном и охотничьем магазине.

KillSeN

Скажем так. Из разных источников понемножку. Из музейного обзора, телефильма о царском сыске, печатного источника и устных рассказов. Телефильм , кстати, как-то показывал канал НТВ. А вообще, не вижу объекта спора.

Большой ус

Значит документальных источников нет. Жаль.
Ну,что-же не все коту масленица.
Еще раз извиняюсь за отклонение от темы.

Всех с Новым Годом!

KillSeN

Как нет их и у вас. Да и какие они могут быть в данном вопросе. Я полагаюсь на источник, который производил некоторые изыскания в этой области. НЕ более.

Bynt

KillSeN
Хотя бы потому, что кастет там вклеен и материала из которого он исполнен элементарно не было в то время.
Ага.

Ro-mario

С Новым годом! Надевай тельняшки!

Ro-mario

С Новым годом! Надевай тельняшки! 😛

kozerog-1972-35

Может немного офф, но не мог пройти мимо. По рабочим инструментам сыскарей и сексотов прошлого, вернее сказать, по орудиям дознания. Недавно прослушал аудиокнигу Бушков "Дикое золото" (место действия Россия, время 1908 год). Там в качестве орудия дознания полиции фигурировал (как у Задорнова наберите побольше воздуха в легкие)... валенок наполненный песком. Внешних повреждений никаких, зато внутри "печенка (кстати, правильно - печень) с селезенкой перемешаются".

ummka

Здравствуйте, я не очень большой спец, но эта глушилка шибко напоминает гимнастическую булаву. У булавки ручка пружинит, при ударе разбивает силикатный кирпич, продается в спорттоварах парами. Если заинтересует-раскажу как из ботиночного шнурка сделать для нее скользящий темляк. Носить в рукаве-при замахе сама в руку прыгает

kozerog-1972-35

ummka, из чего гимнастическая булава сделана? дерево? про темляк скользящий тоже интересно было бы узнать.

ummka

нее, типа капрона как на крышках банок. А с темляком так-в вокруг тонкой чсти ручки вяжется срединой шнурок так чтоб получившаяся петелька ездила по рукоятке ,оставшиеся дав конца вяжутся между собой по ширине кулака. Уф.Большую петлю на запястье, булавку врукав ручкой к локтю, темляк скользит по длинной ручке булавка уходит вся, манжет на рукаве пуховика застегивается.

Ro-mario

булавка уходит вся
Тема! Ещеб булавку такую, как у Покатигорошека, из сталюки! Ну или хоть из поликарбона..

Sergei Grey

Ничего себе прогресс. Занимался спортивной гимнастикой в 50-у годы, у женщин были упражнения с булавами. но они были деревянные, довольно массивные, без всякого пружинения, и в рукав точно не влезли бы. Девки наши очень лихо их вращали восьмеркой в разных положениях, а у парней срывались -- все же нужно иметь более гибкие кисти и навык. Но я рад такому прогрессу и при случае обязательно приобрету. Нельзя ли адресок магазина где-нибудь в центре?

ummka

А я и не говорил, что в рукав водолазки, а размеры и упругость-следствие применения более плотного пластика

ЯРЛ

Чудная вещь гимнастическая булава из пластика. Именно за счёт эластичной рукоятки великолепный удар. В СССР стоила 1р.70 коп., пара 3.40.

ummka

ага, столько и у нас стоила

A-F-A

kozerog-1972-35
как у Задорнова наберите побольше воздуха в легкие)... валенок наполненный песком.
Вы в армии похоже не служили.

Страшила мудрый

ummka
У булавки ручка пружинит, при ударе разбивает силикатный кирпич, продается в спорттоварах парами. Если заинтересует-раскажу как из ботиночного шнурка сделать для нее скользящий темляк. Носить в рукаве-при замахе сама в руку прыгает

ummka ночами выходит на большую дорогу с парой гимнастических булав?.........................................

ummka

Гыы, нет с парой не умею.

mnk_909

крутая вещь !!
просверли дырку в ручке , продень тольстый шнур , что бы поудобнее было держать , и спокойно можно использовать не поназначению .....