Занимательная гидравлика

Nunchaku

Задачка из серии "занимательной гидравлики": подобрать что-нибудь нунчакоподобное, например две небольших трубы соединённые коротким гибким шлангом.

kozerog-1972-35

например две небольших трубы соединённые коротким гибким шлангом
вы практически сами ответили на свой вопрос... не силен в сантехнике, но мыслю так: коротий гибкий шланг соединяется через соответствующие переходники с двумя отрезками пластиковых (при необходимости металлических) водопроводных труб, на свободные концы труб можно для веса еще какие-нибудь штуцера/переходники накрутить и будет вам счастье :-)) (100% хозбыт и ни разу ни ХО).

Okami

оно станет ХО сразу после применения

kozerog-1972-35

оно станет ХО сразу после применения
1). в России принадлежность предмета к ХО определяет только эксперт-криминалист. 2). хозбыт никогда не станет ХО (если у него нет "тюнинга" вроде намотаной изоленты для удобства хвата/удержания и т.д.), у них с Х.О. назначение изначально разное (топор останется хозбытом, а не перейдет в разряд Х. О., хоть им 10 голов проломи).
Объяснение: "подводку для водопровода купил/сделал, нес домой, напали..., отмахивался тем, что было в руках..." как-то так. Она не предназначена специально для нанесения телесных повреждений как, например, телескопическая дубинка. если, "примут", то за последствия придется отвечать по-любому, но не будет отягчающих фактов в виде формулировки "... с применением Х.О."