привет из школьных лет

Pitbull

Вот, сегодня обнаружил девайс еще со школьных времен. популярны они у нас одно время были. Изготавливались плетением из пластиковых бельевых веревок. оставшиеся хвостики сплетались в ручку.




Sagamore

А у нас брелки для ключей делали, из провода, из капельниц. Децтво...

BORIS10

Можно подробнее про девайс? Никогда такого не видел.

Pitbull

Общая длина около 30-ти сантиметров. диаметр - 2 см. плелся из польских пластиковых веревок для белья (у нас такие в ближайшем хозяйственном продавались). вот, собственно, и все - девайс весьма нехитрый. у меня на его изготовление 2-3 часа уходило. так много потому, что неприятно плести - стирает пальцы.

A-F-A

Мы шариковые ручки такие в школе делали. Дифицит-с. Только тонкий провод брали.

Pitbull

ручка из провода тонкой получится. а этих веревок в магазине одно время полно было. почему-то случаев их пременения по назначению я не встречал))

Mechock

плели из скакалок, оплетая ими резиновый шланг экранированный с обрезками болтов внутри. Получалось очень жестко.

Макароныч

Хех, тоже хотел тему поднять про такую плетенку. Батя меня мелкого еще научил. Плели брелоки из мелких проводков. Недавно при переезде офиса тянули сеть, взял кабель UTP 5, ну и заедренил из него дубинку. Опробовал на мягком месте друга - неплохо колотит (друг в ответ потом тоже 😊 ). Можно вплести внутрь стальные элементы, хотя с медью в кабеле тоже довольно увесистая штука получается.

Pitbull

у нас без сердечника были. да и тогда экранированные шланге у нас не попадались((