зубастая перчатка

ufsin41

Вот такой девайс недавно обнаружил в закромах своей кладовки. Перчатку эту выкупил у одного знакомого хулюгана за бутылку пива лет десять назад. Знакомый не сам её делал, а как говорится, в бою дабыл)) Прежний владелец перчатки перед своим триумфальным поражением успел-таки одному человеку неслабо расцарапать морду лица. Перчаток таких было две, вторая безвозвратно утеряна.

bulawog

Слишком заметно. До первого патруля...

ufsin41

эээ... так думается мне, что в открытую на руках такое никто не носил)

bulawog

Так пока достанешь, пока оденешь..Неудобно.

ДмитрийТ

В тему о варежках 😊

http://guns.allzip.org/topic/94/845862.html

ufsin41

нехило. именно эта скорее всего сувенирка. но подобные перчатки входили в арсенал ниндзя (больше для лазания по деревьям, но и в рукопашной могли неплохо поспособствовать).на японских правда крепления к ладони были понадёжнее.

chaos

Боксерские перчатки это, по мотивам перчаток времен восстания боксеров в китае.

ufsin41

да подобные перчатки существовали задолго до ихэтуаней.

orange2305

А вы фильм миньен смотрели =-))

ufsin41

да все его смотрели.

самое лучшее в этом фильме - это как раз перчатка))

chaos

Вот, антиквариат 😊

ДмитрийТ

Так это тоже самое что на моей фотке, не антиквариат это ) они берут такие модельки и старят их путем чуть ли не закапывания, т.к. видел такие и в магазах околоспортивных, и на рынках антиквариата в Китае.

ufsin41

сталь на вашей перчатке нормальная,или как на сувенирных ножиках?

ДмитрийТ

Металл там мягкий, это сувенирная перчатка. Для эстетического вида в первую очередь =) На стенку повесить, друзьями показать.

На вопрос продавщице а зачем вообще такое и для чего продается? ответ был It's beautiful 😊

chaos

Так это тоже самое что на моей фотке, не антиквариат это
Эти из музея 😊

ДмитрийТ

Выглядят так же, но могу и ошибаться, надо щщупать )

igor7411

Пацаном раздобыл итальянские "кошки" (у нас во время войны отметилась итальянская альпийская дивизия,и такое "добро" часто раньше встречалось),там пять гранёных шипов,четыре спереди,один сзади,длинной около пяти см,прикинул на руку,получается,что если нашить на перчатку,предварительно согнув,то четыре шипа выходит с ударной стороны кулака,и один на тыльной(бэкфэсты бить),но делать не стал - это не для драки,такими только убить можно.

ufsin41

а сами кошки не сохранились,случаем?)

Urza

А что запретного в этих перчатках (первый пост) ? В Рок магазинах продаются похожие, просто там не шипы а железные гладкие вставки на костяшках. Не оружие же

igor7411

а сами кошки не сохранились,случаем?)
Отдал кому-то из знакомых,у меня только альпеншток остался,их ребята-поисковики целый блиндаж выкопали,один мне подарили.Только сталь там отпущенная,возможно из-за того что пожар в блиндаже был.