Кто какие верстаки дома использует?

Axle

Надоело использовать домашнюю мебель для работы с оружием - чистка, обслуживание. Иногда возникает необходимость и тиски использовать. А на хорошей мебели это все создает массу затруднений.

Обращаюсь к коллективному разуму - кто как решает данную проблему?

Есть ли какие-то элегантные верстаки (возможно складывающиеся), которые вписываются в интерьер квартиры? Не жутко профессиональные, и не брутальные для автомастерских, а именно "одомашненные"?

Понятно, что рабочее место должно быть достаточно устойчивым, чтобы можно было использовать точные электронные весы. Достаточно прочным для использования тисков и пресса, к примеру. Ну и возможность хранения/запирания инструмента.

ocherednoy

Обошелся полумерами. Ступенька от лестницы, габариты примерно 800х350, клеёная из квадратного бруска 50-ки, литсвенница. Куплена на строительном рынке. Положена на две табуретки (сварной каркас, штампованные из полосы ноги) и прихвачена к ним двумя струбцинами.
Никак не соберусь "прихватизировать" обе табуретки окончательно, снять с них крышки и шрупами к деревяхе каркасы присобачить. 😊
На одном краю установлен пресс маленький, на другом - дрель в спец. опоре для "мелкое что-нибудь в патрон поставить и, типа, потокарить/шлифануть". Матрицы и прочая мелкая оснастка собраны в капролоновый блок, квадрат 120 высотой 50, с насверленными ячейками. Комплектуха, крупная оснастка, весы, хрон разложены по коробкам и распиханы по двум шкафам.
Вот, как-то так...

kav2

табуретка со съемной мягкой седушкой.т.к сидят на ней больше, чем крутят.

мелочевка в мет. кейсе с ручкой (спасибо оборонке)

Peter-pen

Наверное бывают и вестаки,и кто то на них работает. У меня добротная табуретка,прес прикручиваю к ней сам сожусь на пол и поехали.Хотя конечно хочется оборудовать местечко. Возможно кто то выложит в теме что то простое и функциональное.

OlegN74

Я бы посоветовал Вам набрать "Reloading Benches" в ГУГЛ-картинки. Там будет очень много вариантов. Читать можно с помощью переводчика, во многом смысл понятен.
Вот несколько вариантов (фото с американских форумов)):




Burunduk25

у меня столешница 60х80 см жесткая скурчена из двух ДСП полированых саморезами, которую я присобачиваю струбцинами или к столу или к табуретке в зависимости от дислокации места работы. к столешнице болтами прикручен пресс, можно еще чего-то прикрутить. подыскиваю тисочки небольшие - там же пропишу. может дойду и до станка для дрели. в мечтах реальный верстак и оснащение полноценного слесарного места работы в кладовке (комната Тещи в хрущевке) 😊

aw308

Есть ли какие-то элегантные верстаки (возможно складывающиеся), которые вписываются в интерьер квартиры? Не жутко профессиональные, и не брутальные для автомастерских, а именно "одомашненные"?
Если гламурно и со вкусом то 😊 :

neck

aw308
Если гламурно и со вкусом то :
Вау, какой прикольный легкий бред художника 😊

------------------
Дело боялось мастера панически

aw308

Ошибаетесь, это не эскиз. Творение дизайнера Роберта Броу.

ocherednoy

Верстачёк офигительный! Уж на что я всякую прибамбасовостиь не люблю, но от такого бы не отказался! ВЕСЧЬ!!!

AlexGAI

я себе верстак когда то сам сделал.
с виду как комод.
фоты:


ocherednoy

Здорово! Удобно! ...и зАвидно. 😊

watanabe

Не перевелись умельцы на земле русской, класс!

Peter-pen

Просто и удобно. Взял на заметку.