Рекомендую - самодельный КейсХолдер для Lee Crimp

D-Dan

Надо кримповать (мне в 9.3 обязательно на п/а) но Lee Crimp матрица не понравилась. Нет возможности раздельно регулировать усилие обжима и его положение на теле гильзы. Они взаимосвязаны. И, при увеличении усилия (опусканием матрицы) легко можно получить деформацию дульца.
Задумался, а почему не располагать патрон сверху? Подумал, начертил, заказал, получил (1500 руб). См фото ниже...
Что получил - держатель патрона, который свободно устанавливается сверху на матрицу, опираясь на обжимные цанги. За счет этого, держатель, при обжатии, поднимается вместе с обжимными цангами матрицы. Тем самым обеспечивается постоянство места обжима гильзы относительно донца. Это место не зависит от установленного (глубиной посадки матрицы в прессе) усилия обжима и регулируется длинной держателя. Матрицу устанавливаем с расчетом полного поднятия штока пресса, настроив нужный диаметр обжатия. При этом получаем, в последствии, постоянство усилия обжатия - не надо контролировать усилие вручную.
Конструкция - два цилиндра, вставляемых друг в друга с минимальным допуском. (в идеале - резьба, но дорого. Обошелся стопорным винтом), положение нижнего (внутреннего) в верхнем (внешнем) определяет положение места кримпа. В нижнем внизу проточка под диаметр матрицы опирающаяся на цанги. Сверху верхнего проточка-гнездо для вкладки шелхолдера ( в моем случае Lee). Внутренний диаметр нижнего цилиндра под конкретный патрон, что бы сильно не болтался.





Gennka

Ни че не понял, Ли-кримп не нравится, а что взамен?

D-Dan

Gennka
Ни че не понял, Ли-кримп не нравится, а что взамен?

Ща ... дружественное меню ганзы

Gennka

Видео-ролик теперь давай монтируй. Чтоб совсем все стало понятно.

D-Dan

Gennka
Видео-ролик теперь давай монтируй. Чтоб совсем все стало понятно.

Да не... я же не для продаж. Просто делюсь идеей. Из описания и фоток должно быть все понятно - кейс-холдер который ставится сверху на кримповочную матрицу в прессе, а патроны вставляются в него сверху вися на шелл-холдере.