Помогите советом! Проблема с RCBS Chargemaster lite

Shooter-Vlad

Добрый день. Купил себе RCBS Chargemaster lite и сразу же расстроился из-за того что столкнулся с проблемой.

Изложу проблему и надеюсь на помощь.

При включении весов и установленной пластиковой тарелкой весы загружаются и показывают вес в "0", буквально через секунду ноль начинает плавать то в минус, то в плюс в пределах 1 грейна. Такая же ситуация, если на весы кладешь выверочную гирьку. Даже с выверочной гирькой в 50 грамм, вес плавает в пределах от 49,5 грамм до 50,5 грамм и при чем, показатель на весах практически не стабилизируется, вес всегда плавает.

Пробовал калибровать, менять положение весов на столе, менял столы, крутил регулировочные ножки, перепроверял различными уровнями завалы (в том числе уровнем, установленным в весах).

Весы новые, с коробки. Помогите знаниями или хотя бы версиями как исправить данную проблему.

alexrus79

Вчера получил и опробовал Chargemaster lite.
Такой проблемы нет. Работают как часы.
Брак, скорее всего, или при транспортировке повредили.

heg

Shooter-Vlad
столкнулся с проблемой
а нет ли в помещении сквозняков?
(лето, жарко..окна)

сколько они прогреваются? и что происходит, если они минут 5 просто постоят?

Shooter-Vlad

Потратив почти весь день в поисках проблемы наконец-то решил ее!!!

Действительно это заводской брак. Разобрав дозатор я понял, что корпус соприкасается с педалью весов. Немного потратив времени и использовав различные прокладки и подкладки удалось отделить корпус комбайна от педали весов. Теперь работают как часы, как и должны были.

alexrus79

Фотографии не делали при ремонте? Пригодилось бы может кому.

Shooter-Vlad

К сожалению фото не делал...

Там все просто. Снимаем верхнюю крышку с дозатором, отдаём винты под шестигранник, которые держат механизм взвешивания (находятся под заводской пломбой). Надеваем крышку и начинаем центровать ее и педальку весов относительно друг друга. Для фиксации использовал двусторонний скотч как прокладку. Как значение перестанет плавать и весы будут стабильно показывать ноль, прикручиваем все болты и дело сделано.

ocherednoy

heg
а нет ли в помещении сквозняков?
Очень верно замечено. Сквозняки имеют весьма существенное влияние на работу весов и дозатора вцелом. Если бы сам на своём Чардже 1500 не столкнулся, то не обратил бы на эту проблему внимания. Так что всем на заметку.

------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

Gilder

У меня таких нет, всё думаю может купить. Скажите, как часы это как? Они что прямо очень аккуратно работают?

Shooter-Vlad

Комбайн очень точно и практически без ошибок дозирует навеску, весы очень точные. В работе очень простые. Сегодня собрал с их использованием себе 50 патронов (с разными навесками). Очень быстро все. Я использовал автоматическую функцию дозирования, когда при установки тарелки на весы комбайн автоматически дозирует уже запрограммированную навеску. На 50 патронов потратил 30 минут. С его использованием работаешь как конвейер. Лично я очень доволен покупкой, даже несмотря на заводской брак.

ocherednoy

Gilder
Они что прямо очень аккуратно работают?
В пределах своей точности - да. И, что более важно, при отсутствии внешних паразитных влияний дают отличную повторяемость. Разумеется, если на более точных весах их перепроверять, то будет виден разбег, но он будет в установленных пределах, т.е. для гранов - в пределах 0,1.
Есть, конечно, определенные хитрости при работе с тем же 1500-м Чарджмастером... Но многие обходятся и без них. И полёт нормальный...

------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Gilder

Спасибо большое, а то замучился каждую навеску взвешивать.

Pavel96

В пределах своей точности - да
Попробовал недавно агрегат. Хоть он и врет иногда, но в любом случае удобнее, чем вручную. Каждую 3-5 навеску пересыпает 0,1-0,2 грана. С трубочкой дополнительной. Без неё каждую вторую. После агрегата контрольное взвешивание, если всё ровно, то в работу. Если нет, то снова в бункер.
В любом случае никакого сравнения с ручным взвешиванием. СтОит он того.