QuikLOAD, мануалы, и реальный прострел.

pilot71

Уважаемые камрады. "Чем богаты...". Пока не комментирую. Кому интересно - разберутся.


gunto

Интересно, что всё линеарно происходить.

pilot71

Ага. Ну это более менее понятно. Мне непонятно другое. Порох Варгет имеет одинаковый наклон (прирост скорости/прирост навески) во всех мануалах, но несовпадает с фактом. У Вихты 133 (Сунар 5,56 3/15к), наклоны во всех мануалах разные, но один из них совпадает с фактом. Может кто имеет объяснение?

gunto

А Вы такие данные, как длина ствола, температура на время отстрела поправили в quick load?

pilot71

Конечно. Более того, из сканов выше видно что все эти изменения смещают график только вверх-вниз, но никак не изменяют его наклон. В QuikLOAD перепробовал все кроме изменения описания файла пороха. Но не думаю что пороха в программе описаны некорректно.

gunto

Мануал и программа перестраховалось.

L_WOLF

Доброго времени суток форумчани. Зарание извинаюсь за граматику, надеюсь поимете... Я тоже замечал отличия в низ. Стрелаю разными порохами. Может страховка 😛 Я подумал, может ето связана перелдючением QuckLoadа на метрическую систему. Я с таким сталкивалса на другои USA программе. На компе нужна было переключать регионалные настроики. Ето нетрудно проверить...

zxpm

В части Varget прострел показал на 10м/с больше расчётной скорости в 308, в части VV N150 ошибка была значильно больше, возможно из-за компрессии. Перепроверю N150 при случае.

PS Ваша грамматика лучше, чем у носителей.