MEC Marksman Пресс

Celentano_art 08-02-2018 15:57

Приветствую всех.
Не так давно общался с человеком который сотрудничает с компанией Мек .
Разговорились о прессах и затронул я тему винтовочных прессов ( я рассказывал что новичок вот попробовал и решил себе прикупить ). Рассказал что заказал себе О образный Лии ну и т. Д.
Он мне посоветовал посмотреть вот этот пресс от компании Мек. Я так понял что в России его ещё не кто не щупал а если и есть то очень мало. Цена его без учёта доставки порядка 200$ плюс минус.
Собственно кто что скажит про этот пресс ?!

Celentano_art 08-02-2018 16:32

По стоимости получается следующее на сегодняшний день.
179,99 цена пресса. 129 доставка до Владивостока.
Интересно то что при заказе двух прессов доставка 203 доллара. Три штуки почта уже не берет.

В Москву доставка на пару баксов даже больше )))

Celentano_art 08-02-2018 16:42

Celentano_art 08-02-2018 16:50

В этом ролики чувак собирает и показывает более подробно что к чему.

iluhaM 08-02-2018 19:13

20 тыр за пресс. Однако

neck 08-02-2018 21:49

Вы вроде как начинающий, да? Зачем вам такой пресс?

Смело берите пресс от Ли с чугунной станиной. Он закроет 99% ваших потребностей.
А по цене намного вкуснее. При этом прочнее намного Реддинг БигБосс.

ГС 09-02-2018 12:31

quote:
Смело берите пресс от Ли с чугунной станиной. Он закроет 99% ваших потребностей

Поддерживаю.
Сабж красивенький весь такой, но
quote:
20 тыр за пресс. Однако

Celentano_art 09-02-2018 12:05

quote:
Изначально написано neck:
Вы вроде как начинающий, да? Зачем вам такой пресс?

Смело берите пресс от Ли с чугунной станиной. Он закроет 99% ваших потребностей.
А по цене намного вкуснее. При этом прочнее намного Реддинг БигБосс.

Приветствую. Да , начинающий. По этому и прошу совета ))) А этот пресс не видел не когда вот интересно стало что за уровень ! По цене он как крутые стоит а как он сам не известно да и сравнивать пока не счем ( !
А что чугунный сильно лучше чем алюминиевый такой же формы от Лии? Просто я прикупил алюминиевый вот жду когда прийдет . А тут что то наслушался что надо чугунный брать вот и озадачился )))

MIHASYA 09-02-2018 12:08

quote:
Originally posted by Celentano_art:

Просто я прикупил алюминиевый вот жду когда прийдет

на несколько лет хватит )

ocherednoy 09-02-2018 12:34

Может и надолго хватить, если нагрузку ему не давать. Например, не штамповать свинец, не пережимать гильзу из калибра в калибр...

------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

Celentano_art 09-02-2018 13:33

Почитав всяко разно понял что по ходу я поторопился !!! Я купил б/у алюминиевый Лии так сказать не пошупав. Ну да ладно приедет посмотрим !)

А как на счёт вот такого ?

ocherednoy 09-02-2018 15:08

А этот из чего?

------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

Celentano_art 09-02-2018 16:06

quote:
Изначально написано ocherednoy:
А этот из чего?

А фиг его знает )

вт 09-02-2018 16:19

Партнёр от RCBS-ЛЯМИНЬ.

v.s.ef77 09-02-2018 17:13

Ну этот по крепче будет С образного.

ocherednoy 09-02-2018 19:02

Однако ж, поскольку тот же ляменьтий - не жазель, ящитаю...

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

maratik 09-02-2018 21:56

quote:

по ходу я поторопился

По ходу вы очень далеко забегаете . Еще ни одного патрона не собрали а уже разочаровались в прессе .

maratik 09-02-2018 21:57

quote:
Originally posted by ocherednoy:

ящитаю

Сколько людей ,столько и мнений . Вот практика будет важнее .Имхо.

maratik 09-02-2018 22:10

Человек который выбирает самый дешовый пресс ,вряд ли убьет люминиевый Лии снаряжая на нем патроны т.к стоимость комплектующих для сборки патронов, для таких людей ,просто непозволит это сделать .

demigod 11-02-2018 19:04

quote:

Я так понял что в России его ещё не кто не щупал а если и есть то очень мало.

Имею такой в хозяйстве. Заказывал с Titanreloading, цена 180$, с учетом того что заказ был большой, на пресс пришлось 14тыр. Чугунные лии не сказал бы что особо дешевле. Но по сравнению с рабоче-крестьянским от Lee, этот небо и земля в плане удобства! Он правда на порядок удобнее в обращении и имеет очень плавный ход. Из приятных плюсов - сквозное отверстие в штоке от верха до самого низа. Капсюльный состав не попадает на шток. Есть лоток для сбора капсюлей, капсюли НЕ ВЫПРЫГИВАЮТ и их не приходится собирать потом по дому. Шток очень толстый, а канал станины в котором он перемещается длинный, что несомненно должно благоприятно сказаться и на точности и на ресурсе. V образная рама удобнее в обращении O- образной.
Что касается абсолютных цифр - пока на нем собрал 308 на 0.4Moa. Но не особо и пытался ужимать группы (на бушинговой матрице, без плясок с высокоточкой вроде подезки и отжига дульца, нексайза, джампов и т.д.) Как говорится с места в карьер.
Из спорных моментов пожалуй только то, что у него стопор идет сразу за ВМТ. Т.е. когда работаешь, очень часто ударяешься о стопор.

demigod 11-02-2018 19:06

quote:
Originally posted by demigod:

на пресс пришлось 14тыр

Учитывая данный факт в дисциплине Value/Money этот пресс вне конкуренции.

valenger 16-03-2018 20:49

Хм, а в Москве кто то их продаёт?

Sterm 19-03-2018 09:58

Открою тайну великую! Пресс без труда заказывается на Cabelase, в Россию шлют, цена с доставкой 237,5 доллара, т.е. меньше 14 тысяч рублей. Сделано в США, покрашено, упаковано, стоять в очереди не надо. Чугун, сталь, очень плавный ход, сам пользуюсь таким более полу года. Только положительные впечатления. МЕС- известная фирма в плане перенапряжения и оборудования для гладкоствола. Выходит на рынок нарезного релоуда, по этому и цены пока очень низкие. ИМХО