Вопросы по релоаду калибра 45-70

Алексей1974

Хочу взять себе Марлин в калибре 45-70, но цена боеприпасов в Москве просто ошарашивает! Винчестер 215(!) рублей за 1 штукку! В Нижнем Новгороде есть Федерал по 170 рублей, но с дорогой туду-обратно те же две сотни получится :-(

Посему, решил оценить возможность Релода.

Заранее благодарю всех ответивших,
С уважением,
Алексей.

ivanko37

Калибр настолько хорош, что можно порошок использовать почти любой - от Сунара 410 до Вихта 150. Зависит от массы пуль, ассортимент которых громадный - от 200 до 600 грейн. Тоже очень хоцца карабин в таком калибре - в Украине их просто никто не продает. Если есть возможность - покупайте. Устроитесь попутчиком до Мидвея - купите все необходимое. Мониторил цены на компоненты. В итоге получил стоимость патрона в районе 3 долл.

Алексей1974

Спасибо за ответ! 3 доллара это уже существенно лучше! Почитал повнимательнее форум, и понял, что снаряжать нарезные патроны у нас оказывается запрещено законом (какая глупость). Почему-то казалось, что раз гладкоствольные снаряжать можно, то и с нарезными проблем быть не должно, тем более, что делать это должно быть и проще и приятнее 😊 Но, нарушать всеж не хочется, потому возникает следующий вопрос. Для охоты можно себе позволить пару десятков патрнов купить и по 215 рублей, а вот для тренировки и отработки навыков владения хочется всеж дешевых боеприпасов. Гильза 45-70 идентична 410 калибру, только покороче, отсюда мысль снаряжать дробовые патроны для Марлина 45-70 😊 Должно быть и не дорого, и для отработки навыков сойдет, и на охоте может пригодиться, и закон не нарушается 😊 Снаряжать можно стрелянные гильзы, но вот не понятно где брать капсюли:

P.S. Друг по охотничьему клубу тоже загорелся этой темой, так что ежели у кого есть какие предложения по комплектующим, то спрос по прежнему в силе.

ivanko37

Алексей1974
мысль снаряжать дробовые патроны для Марлина 45-70
А что мешает вместо дроби вставить правильную пулю? Кто отличит самосборный патрон от заводского? К тому же, например, заменять ПУЛИ на нарезных патронах не запрещено. Для тренировок можно использовать легкие пули на 250gr. Никто Вас не будет шмонать - вся высокоточка на релоде только и держится. Не по причине стоимости - в первую очередь по точности.
Насчет дроби - угробите ствол.
Насчет капсюлей: курим вот это http://guns.allzip.org/forum/153/ При внимательном чтении между строчек всё можно найти. К тому же порох и капсюли в свободной продаже.
3 бакса за патрон - это полноценный охотничий с дорогой экспансивной пулей на дорогом порошке. А для тренировок можно купить что-нить подешевле и на Сунаре. В полтора долл можно втиснуться.

V1

ivanko37
Насчет дроби - угробите ствол.

Cтволу нифига не будет особенно с нарезами майкрогрув, но результат .... В общем да, не стоит возни.

Алексей1974

V1

Cтволу нифига не будет особенно с нарезами майкрогрув, но результат .... В общем да, не стоит возни.

Почему не стоит возни? Есть негативный опыт? Поделитесь, будьте так добры, дабы не наступать на грабли самому 😊

V1

Алексей1974
Есть негативный опыт? Поделитесь, будьте так добры, дабы не наступать на грабли самому

Есть. Получается полная фигня. Плотность осыпи никакая, для выстрела далее 2-3м бесполезно. Я использовал контейнер .410. Может и можно чего то добится но оказалось проще купить комбинаху чем найти время на эту дрочку ради сомнительного результата.

Алексей1974

Комбинашка у меня как раз уже есть. Но хочется с Марлином тоже по Тайге погулять. Слишком он притягателен и харизматичен 😊 Но, и пару ряпчиков на ужин хочется иметь после этой прогулки 😊

Тоже смотрю в сторну глубоких 410-х контейнеров.

V1

Ну удачи.

StasN

Алексей1974, пожалуйста, отписывайтесь в этой теме о результатах своих экспериментов.
С уважением, Станислав.

StasN

юКЕЙЯЕИ1974, ОНФЮКСИЯРЮ, НРОХЯШБЮИРЕЯЭ Б ЩРНИ РЕЛЕ Н ПЕГСКЭРЮРЮУ ЯБНХУ ЩЙЯОЕПХЛЕМРНБ.
я СБЮФЕМХЕЛ, яРЮМХЯКЮБ.

Karl1

Алексей1974
решил оценить возможность Релода.
Начинал когдато тему http://guns.allzip.org/topic/12/652081.html
Может пригодится.

SmithRevolver

Отличный калибр и хорошее ружьё выбрали. Но и в штатах он не дёшево стоит, получается около $2 за штуку. Если перезарежать то около .80 за выстрел, дороговато если любишь в доволь пострелять