Куплю получок для Сайги-12 в Москве

Л.Х.Освальд 25-09-2012 14:58

Коллеги, на этой неделе нужна в Москве штатная (короткая) сменная дульная 0.5мм насадка СОК-12 0-16 (получок).

Если у кого завалялась не нужная, готов подъехать забрать по рыночной стоимости.

Также готов приобрести гайку-муфту для защиты резьбы (короткий цилиндр без рабочей части).

maxq 25-09-2012 18:01

Загляните в мою тему - Продаю тюнинг и ЗИП для ВПО-205 (Вепрь 12)...

LS 26-09-2012 12:07

Можем в рамках праздника непослушания на Онежскую съездить. А если совсем подперло цилиндр мог выдать или чок во временное пользование.

Л.Х.Освальд 26-09-2012 08:26

2 maxq
Нет, спасибо - насадки нужны именно Ижевские, короткие. У Вепря слишком длинные, да и доверия как-то Молоту нет, вдруг раздует, а мне хорошему человеку нужно подогнать.

2 LS
Звонил, по всей Москве сейчас только длинные. Похоже концепция компактности Сайги не пользуется популярностью: все хотят собрать транклюкатор с 710мм стволом. Грущу

maxq 26-09-2012 08:42

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

да и доверия как-то Молоту нет, вдруг раздует

Зря так говорите! Таких прецедентов не было.
Дульные насадки от Молота сделаны аккуратно и соосно с хромированным каналом.

LS 26-09-2012 10:08

Улыбаюсь Комплексы, комплексы.

Л.Х.Освальд 26-09-2012 10:21

quote:
Originally posted by maxq:
Зря так говорите! Таких прецедентов не было.
Дульные насадки от Молота сделаны аккуратно и соосно с хромированным каналом.

Любые насадки, у любого производителя должны быть сделаны аккуратно, соосно и хромироваться. Так что ничего удивительного. Но с качеством, которой имеют Молотовские карабины, брать насадки от ВПМЗ - ссыкотненько. Плюс, лично меня не устраивают длина и внутренний диаметр.

quote:
Originally posted by LS:
Улыбаюсь Комплексы, комплексы.

Во-во. Хотя, если бы была прямая корреляция между длиной ствола и размером пиписьки, то ни один мужчина не купил бы себе двухдюймового снабноуза! (с)

Tushisvet 26-09-2012 10:32

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Но с качеством, которой имеют Молотовские карабины

Можно поподробнее? Сколько видел гладких и нарезных Вепрей, они аккуратнее, чем Сайги.

Много насадок на отечественное оружие часто бывает в Перуне на Динамо и в Охотнике на Сергия Радонежского. Позвоните туда спросите.

Л.Х.Освальд 26-09-2012 10:42

За совет - спасибо, звонил - того, что нужно - нет.

По качеству - не хочу и тут начинать срачь, но не стоит путать аккуратность обработки внешних поверхностей (с чем у ВПМЗ действительно лучше, чем у ИОЗа) с банальным непониманием оружейных технологий, которые приводят к сломанным пополам затворам, ложкомойным дыркам в копирном вырезе, свариванию деталей из 50РА и прочим радостям.

LS 30-09-2012 11:26

http://guns.allzip.org/topic/48/857694.html
929 сообщение от ув. Grizlika про соосность молотовских насадков.
И сайговые, впрочем, не идеальны. И если у них мало-мальски приличные обрабатывающие центры я не понимаю, как им это удается.
П.С. прочитал про утконоса - делают, результат не радует.