ТОЗ-БМ, пружины бранд-трубки

Soldat Schwejk

Коллеги, подскажите, кто знает, где приобрести пружины бранд-трубки для ТОЗ-БМ (16 кал., 1956 г.в.). Город Москва.
Спасибо.

KRASSERMAN

Soldat Schwejk
пружины бранд-трубки для ТОЗ-БМ
Пружины по жесткости и размеру от шариковой авторучки подберите или на строительном рынке,брандтрубок как таковых на ТОЗ-Б,БМ отдельно нет....бойки хотят в теле самой колодки а вот сзади их прижимают так называемые гайки бойков или поправьте.....
Только забрали,Вам это надо было?

Soldat Schwejk

Да именно те пружины, про которые Вы говорите. Но боевые пружины сильные, и пружины от шариковой ручки не подходят, т.к. бойки пробивают капсюли. Ставил разные пружины, но со временем все садятся, и бойки снова начинают пробивать капсюли. Можно ли что-то ещё посоветовать?
Спасибо!

KRASSERMAN

Soldat Schwejk
разные пружины, но со временем все садятся,
Подбирайте по жёсткости подходящие по размеру и диаметру. Новых не найдёте строй рынок в помощь.

BIOMORF

Не уверен,что подойдут, в ТОЗах не специалист, но советую посмотреть ранне Российские петли для шкафов из ДВП (может и современные подходят), в каждой из них стоит по две хорошие жесткие пружины похожего диаметра.По крайней мере для ММГ ТТ в качестве боевых подходят отлично, возможно Вам подойдут сразу или после доработки. Прилагаю фотографию искомых петель https://12.img.avito.st/1280x960/909751312.jpg

Soldat Schwejk

Хорошая идея, попробую и отпишусь. Спасибо!

KRASSERMAN

BIOMORF
но советую посмотреть ранне Российские петли для шкафов из ДВП
Где то мешочек таких валялся от разобранной стенки,надо найти и раскурочить одну петлю. ТТ образный и Бшка есть попробовать.
Спасибо за идею!

палыч 67

Пружины от петель -очень жесткие . У Вас ударники стоят не самодельные ? Может боек длинноват ?

Soldat Schwejk

Ударники штатные, как мне кажется. По длине уже подпиливал, дальше - страшно.

KRASSERMAN

Soldat Schwejk
Ударники штатные, как мне кажется. По длине уже подпиливал, дальше - страшно.
ТОЗ-БМ под центробой и жевело делалось.....современные капсуля под нежные ударники п\а импорта делаются отсюда сквозняк. Особенно Феттер грешил этим в последнее время. Мой ТОЗ-Б 1937г. тоже насквозь их фигачил было дело,с жевело все нормально всегда.

schmidt

Выход ударника сколько мм? Форма бойка какая?

avtor-1

Но боевые пружины сильные, и пружины от шариковой ручки не подходят, т.к. бойки пробивают капсюли. Ставил разные пружины, но со временем все садятся, и бойки снова начинают пробивать капсюли.

Пружина бойка на длину выхода самого бойка НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ, она только возвращает его в исходное положение после удара по капсюлю, и всё.

Длина выхода бойка зависит от длины самого бойка и брандтрубки.
Для того, чтобы уменьшить выход бойка, попробуйте немного выкрутить брандтрубку наружу, при этом выход бойка должен уменьшиться.

Вообще, выход бойка должен составлять, если не изменяет память, 1,8мм (но это вы уточните у специалистов или на форуме в разделе "ремонт" спросите)

Soldat Schwejk

[B][/B]
Пружина влияет на пробитие капсюля, т.к. мощная пружина ослабляет силу удара бойка. Я ставил пружины, изготовленные по моей просьбе на заводе: сначала всё было хорошо, но после просадки пружин пробитие возобновлялось.

fedf

Постучитесь к Фери