Куплю оригинальный ремень на СВТ-40

atchkasov

детали в PM. спасибо

lisasever

Добрый день.
Оригинальный не купите. А вот выбор различных вариантов самоделок сделанных из ремней для винтовки обр. 1891/30 г. у Вас будет в большом ассортименте.

хмУРый

Как вариант на СВТ можно поставить ремень от ППШ или ДП-27, предварительно сняв с ДПшного подушку, я так и сделал. На АВТ-40 это вариант не прокатит, там сзади крепление ремня как на Мосинке.

lisasever

На любые винтовку, пистолет-пулемёт, пулемёт стоявшие у нас на вооружении во время войны можно поставить любой ремень, какие только выпускались в те годы. Любой! Но человеку нужен оригинальный для СВТ. Этого ему, к сожалению, не найти. Их выпуск был прекращён едва ли не сразу с началом войны, а за ними и выпуск ремней для винтовки Мосина. В массы были пущены упрощенные ремни из короткого отрезка тесьмы без пятистенных регулировочных пряжек. Экономия. Попробуйте найти в продаже целые связки таких ремней военных лет самых разных вариантов. Найдёте без труда. А попробуйте найти такие же связки широких тесьмяных ремней с регулировочной пряжкой и тренчиками для трёхлинейки. На войну по одному там сям, и то с трудом. А упаковками даже не пытайтесь. Раньше 1946 года не сыщете.
Так что, для СВТ, только реплики, на вкус и цвет рукодельника.

USMC1775

у меня на завязках не для СВТ?
продавали именно как на светку

lisasever

у меня на завязках не для СВТ?
продавали именно как на светку
Добрый день.
Это и есть один из типов упрощенных ремней имевший своё назначение повесить оружие на плечо, на шею или за спину. Каким именно будет это оружие не имело абсолютно никакого значения.

atchkasov

спасибо за советы. Наверное так и поступлю

lisasever

спасибо за советы. Наверное так и поступлю
Возьмите ремень из тесьмы для винтовки обр. 1891/30 г. Именно с таким ремнём Вы увидите СВТ-38 и СВТ-40 на большинстве фотографий военных лет. Большинство это не просто более половины фото, это 90 процентов всех фото, которое Вы только сможете отыскать! Остальные десять это различные варианты упрощенных ремней, чуть-чуть кожаные ремни для трёхлинейки и на остатке несколько фото с ремнями начала века, выпускавшиеся ещё при царе, именно так.