Ищу курок на вепря пионера

WebDeveloper

Если подходят, то возьму от АК. Москва, срочно, послезавтра на охоту 😊
Суть проблемы, если не отпускать спусковой крючек, после выстрела не происходит взвод, патрон подается в патронник.

НР-2000

есть такой - 600р г.Москва

WebDeveloper

отписал в пм

123asdfg

Вы неверно описали проблему. У Вас видимо сломалась пружина в перехватывателе курка (по уличному шептало одиночного огня). Если конечно было всё нормально, а потом возникла эта проблема. В первых карабинах САЙГА 7,62х39 и переделках боевых АКМ в охот. карабины при поломке пружины перехватывателя происходила стрельба короткими очередями, т.е. после выстрела курок не захватывался зацепом перехватывателя (спуск нажат и шептало так же находится в переднем положении), а продолжает движение вперёд вместе с затвором и затворной рамой, догоняет ударник и при повороте затвора на запирание канала происходил инерционный накол капсюля (ударники были не подпружинены) усиленный толчком курка. В Вашем случае выстрела не происходит потому, что ударник в затворе подпружинен, инерционное движение его вперёд отсутствует, а сила удара сопровождающим курком недостаточна для пробития капсюля. Вы посмотрите после первого выстрела (первый выстрел у Вас ведь происходит нормально?) имеется ли на капсюле очередного патрона поданного в патронник хотя бы слабая отметина от ударника? Если есть то БОЛЕЗНЬ та что я Вам описал. Может ещё быть с браком зуб перехватывателя, не держит курок за гребень, или курок в месте захвата имеет грубую отливку (они сейчас производятся не фрезеровкой, а литьём без последующей чистовой обработки. В общем курок покупать не обязательно всё ЛЕЧИТСЯ элементарно. Уточняю нюанс: при цикле перезарядки рукой всё может функционировать штатно, а при стрельбе такая беда. Это потому что рукой не изобразишь ударные нагрузки как при выстреле. В общем удачи. Неисправность эта мелочная.

WebDeveloper

спасибо.
пружина не сломана. очереденй нет никаких, не происходит перехватывания курка шепталом, так как он тупо до туда не доходит, стерт затвором похоже. подточил чуть курок, что бы пораньше захват происходил. посмотрим как поможет.
зы купленный не подошел, так как вообще не перехватывается шепталом... 😊 и еще стачивать пришлось что бы в усм вставить его. т.е. акшные курки к вепрю пионеру не подходят. даже с напилингом.

WebDeveloper



123asdfg

Да, вероятнее всего у Вас немного стёрлась ударная часть курка и при откате затвора происходит НЕДОЖАТИЕ курка до захвата его гребня перехватывателем. По фотографии видно что намудрили с толщиной курка, что с течением времени выразилось в данной БОЛЕЗНИ. Здесь нужно подварить ударную поверхность курка (увеличить его высоту, что бы затворная рама при откате опускала его ниже) или подточить гребень курка в месте его захвата перехватывателем не изменив угла наклона поверхности. Лучше сделайте первое. Подварить ударную часть курка можно даже чуть больше по высоте, это не страшно.

123asdfg

Функционирование проверьте в ручную со снятой крышкой ствольной коробки, что бы было видно механизм: - Без патронов и без магазина нажмите на спусковой крючок до упора, не отпуская отведите назад так же до упора затворную раму и отпустите. Курок должен удерживаться перехватывателем за гребень. Затем отпустите спусковой крючок - курок должен перепрыгнуть на шептало (верхняя оконечность курка). Далее нажмите на спуск, курок спрыгнет и ударит по бойку (ударнику). Повторите цикл несколько раз. Если всё будет работать как написал - всё в порядке.

WebDeveloper

Вы правы. Тоже пришёл к такому выводу. Подточил все ок. Спасибо. По сурку не по подвел