Продам кронштейны для коллиматорных и оптических прицелов на АК, Сайга и Вепрь

cochevnik

Кронштейны серии "КОЧЕВНИК" 3,4,5,6 устанавливаются при помощи одного шестигранного ключа, имеют уникальную по простоте и надежности конструкцию крепления. Материал кронштейнов - авиационный алюминий В95.
Отличия кронштейнов серии "КОЧЕВНИК" 1,2,3,4,5,6 от аналогичных изделий других производителей:
- высокая жесткость, отсутствие люфтов, шатания в продольном и поперечном направлении, обеспечивающие стабильность ориентации и высокую точность стрельбы в течение длительного срока, даже при частом воздействии вредных факторов, значительных динамических нагрузок, возникающих при отдаче и падениях оружия, и значительных статических нагрузок, обусловленных весом дополнительных приспособлений;
- простота установки, в частности, возможность установки на современные образцы автоматического оружия без сверления, применения сварки, пайки, заклепок и т. п.;
- точность и воспроизводимость ориентации при повторной установке после демонтажа, в частности отсутствие необходимости в повторной пристрелке, если оружие с повторно смонтированной сборкой было пристреляно ранее.
Крепление кронштейна производится без использования винтов, продеваемых через проушины штатной колодки прицела (отверстия для цапф прицельной планки) и работающих на срез при отдаче.
Это достигнуто за счет того, что в конструкцию кронштейна добавлена опорная наклонная поверхность, плотно прилегающая к наклонной поверхности в передней части прицельной колодки и являющаяся упором при отдаче.
Также в конструкции применена гайка с двумя боковыми выступами, входящими в зацеп с технологическими выступами на прицельной колодке, что позволило решить поставленную задачу, максимально упростить конструкцию и обойтись всего одним винтом, который работает штатно на растяжение. Применённое решение позволяет устанавливать прицелы весом до 0.6 кг. Практика показала, что такое крепление планки с установленным прицелом выдерживает даже выстрел из ГП-25, при этом пристрелка оружия не сбивается.
Установленный кронштейн не мешает разборки оружия.

Кронштейн "КОЧЕВНИК 3" отличается небольшой высотой, повышенной жестокостью и увеличенным посадочным местом.
Имеет нерегулируемый целик.
цена 3000 рублей

Кронштейн "КОЧЕВНИК 4" предназначен для установки небольших коллиматорных прицелов и имеет наименьшую высоту планки относительно оси ствола. Имеет нерегулируемый целик.
цена 3000 рублей

Кронштейн "КОЧЕВНИК 5" отличается от других кронштейнов серии "КОЧЕВНИК" тем, что он устанавливается на оружие с интегрированной на крышке СК планкой с шарнирным закреплением у колодки целика, например, как "Вепрь 205" и "Сайга 340".
Имеет нерегулируемый целик.
цена 3000 рублей


Кронштейн "КОЧЕВНИК 6" удлинённый вариант кронштейна "КОЧЕВНИК 3".
цена 3500 рублей


Купить можно по почте kochevnik.rf@gmail.com или на сайте http://kochevnik.info
Москва


Avtoautopsist

Купить - только по почте? А как насчёт самовывоза? Неохота в Москве на почтовые расходы попадать :-(
И ещё: "кочевник-6" - какова длина самой планки?
------------------
Яблоко падает недалеко от яблони, а крановщик - от башенного крана