Подающий механизм для Мосина

Nazaret 2

Нужен подающий механзм для винтовки Мосина. Если Алатырь их выбрасывает, значит где-то они должны появляться.

Landgraf

2 Nazaret 2
Обоймы и планки подавателя были вроде бы у АКStore... Пружин у него вроде нету... Оси подавателя в два счёта делаются с помощью кусачек из мелких гвоздей - сам так сделал, главное поточнее подобрать диаметр гвоздя.
Но смысл? Всё равно досылания на алатырском макете сложно добиться - срезана часть ствольной коробки, отсутствует отсекатель с пружиной, да и если станет досылать - надо будет как-то извлекать...

А насчёт "Если Алатырь их выбрасывает, значит где-то они должны появляться" - есть подозрения, что они появляются в доменной печи, но живут там крайне недолго 😊

Nazaret 2

Смысл в том, что бы было более эстетично. Я вот взял патрон засунул его в ствольную коробку и передвинул затвор, но на моё удивление он каким то образом смог попасть почти туда где ему и следовало бы находиться (пуля вошла в канал ствола), а вот о том что у меня нет выбрасывателя я не подумал, и пришлось пинцетом извлекать патрон. Патрон вытащил, а пуля осталась, пришлось найти длинный штырь и выбить её. Штырь прошел сквозь канал ствола, а вот пуля не вышла - я был поражен чудесному исчезновению пули. Через минут двадцать поисков, оказалось что она попала в пропил в стволе и благополучно там лежала не выдавая своё присутствие, пришлось минут 5 трясти ствол пока она не вылетела. А вот что бы сделать самому, нужно по крайней мере иметь перед глазами оригинал, а вот его то у меня и нету.

Landgraf

2 Nazaret 2:
Там ничего сложного - две деталюшки крепятся к открывающейся планке магазина, образуя что-то вроде шарнирной буквы И, внутрь деталюшек крепятся две длинные плоские пружинки.
Оси - это абсолютно прямые отрезки, штифтики. Ничего гнуть, пилить, вытачивать там не надо - когда будут все необходимые недостающие детали, надо просто в дырочки подобрать по диаметру и вставить насквозь гвозди, и обкусить торчащие концы заподлицо с обоих сторон 😊
Для лучшего понимания можно поискать в инете подробную схему разборки Мосинки с фото, или рисунок-"рентген" её конструкции.
Например http://www.weltkrieg.ru/images/original/44/4358.jpg http://www.clubladoga.ru/images_oruj/7_62_mosin_2.jpg http://www.airsoftgun.ru/articles/airsoft_weapon_review/mosinka/img11.jpg - тут очень удачно показан магазин в открытом виде. На находящуюся рядом приблуду внимание обращать не стоит.
Да и на guns.ru полезно поискать информацию - например http://guns.allzip.org/topic/164/278314.html

Nazaret 2

Landgraf благодарю за информацию