продам

Killer.net

газовые поршня АК 18$ ШТ.
рожки непиленные АК 5,45 бакелит 20$ ШТ.
перводчик огня АК 12$.
ремень АК 8$.






Micro

Killer.net, если вы что-то продаете, что запрещено к свободному обороту в России. То прошу указывать, что данные предметы вы продаете только в Украине!
В противном случае подобные темы будут удаляться целиком.

Надеюсь на понимание.

Killer.net

Micro
Killer.net, если вы что-то продаете, что запрещено к свободному обороту в России. То прошу указывать, что данные предметы вы продаете только в Украине!В противном случае подобные темы будут удаляться целиком. Надеюсь на понимание.
Спасибо за предупреждение, забыл уточнить больше не повторится.

Landgraf

Но газовые поршни вроде не запрещены в РФ, так что повторяю свой пост - в резерв все пять газовых поршней.

captain33

Чтото эти поршни не то, взял я один, но ставить не буду,

Landgraf

А на Вашем фото который поршень куплен тут у уважаемого Killer.net ? И второй поршень кто такой?

Diklan

Ерунда это все, на эти поршни доже время ни кто тратить не будет, потому как палки здесь не срубиш. Есть конкретные оснавные части оружия, определенные статьями УК,УПК РФ,поршни в них не входят, даже если затворная рама с затвором в сборе, а нет только (бойка..) в затворе, заниматься ни кто не будет, это уже много раз обсуждали. Извените не удержался, уж боимся собственной тени, наверное от юр. без грамотности чтоли....

Landgraf

Интересная точка зрения... Отсутствие бойка насколько я помню практику, ещё ни разу не смущала эксперта. Он пишет заключение, что оружие неработоспособно, и (при грамотно поставленном вопросе следователя) указывает, что представленный на экспертизу предмет содержит основные части оружия...

Diklan

В первоначальной проверки материал даже не дойдет до следствия, не говоря о суде, в лучшем случае поручат участковому, а тот вынесет постановление об отказе в возбуждение уголовного дела на осн. ст. 144,145 УПК РФ., но я повторяю, что на это тратить время не будут т.к. нет переспективы направления в суд.

Diklan

Отвечу на ваш вопрос:заключение эксперта- ъОружие не работоспособноъ уже говорит о том, что основная часть оружия- рама с затвором не работоспособна, нет бойка, а значит не является таковой(оснавной частью оружия),а равно не подпадает под ст. 222 УК РФ., это вам скажет любой сотрудник, не говоря о следователе. Раньше может в 90 годах и проходило такое, сейчас нет. С уважением.

Peter 13

Для АК/АКМ поршень длинней, чем для АК-74. По крайней мере у меня такая же картина как на фото.

valdod

Интересная точка зрения... Отсутствие бойка насколько я помню практику, ещё ни разу не смущала эксперта.
Отсутствие бойка сразу снимает вопрос о применимости ст. 222 - это я говорю как бывший... 😛

Landgraf

Уважаемый Diklan и valdod - получается, что если я (простой гражданин) иду по улице с боевым АКМ, у которого снят ударник, и забит деревянный чопик в патронник, я не нарушаю законы РФ ? А если окажется, что ударник и штопор (для вытаскивания чопика) лежат у меня в кармане?

В положениях МВД и трактованиях ВС РФ чётко описана процедура - эксперт проверяет применимость основных деталей в работоспособном оружии промышленного производства, для которого они предназначены (в случае, если таковое оружие существует). При этом эксперт имеет право, и обязан (по правилам экспертизы) переставлять узлы и детали из предмета, представленного на экспертизу, на боеспособное оружие. Если переставленная деталь выдержит более одного выстрела с заданной пороговой энергетикой - делается однозначный вывод о причислении этой детали к подпадающим под 222 УК РФ. Эксперт переставляет корпус затвора, и устанавливает в него недостающее - ударник, и/или выбрасыватель с пружиной и штифты - и получает работоспособный затвор. Притом, в АК-образных ЗАТВОРом называется именно корпус затвора, а всё остальное - установлено НА затвор. То есть это не тот случай, который получается с личинкой затвора Мосина - там все детали затвора в сборе, но без личинки - не затвор, и личинка без всего остального - тоже не затвор. А личинка там снимается голыми руками за пару секунд...

ЗЫ - всё вышесказанное мной - глубочайшее ИМХО, основанное строго на букве законов, постановлений ВС, и инструкций...

Diklan

Уважаемый Landgraf Если вы будете идти по улице с ММГ АК\АКМ с недеактевированной затворной рамай с затвором без бойка в затворе, естественно граждане сообщат в милицию и точно доставят в местное ОВД для разбирательства, даже если вы не нарушали общ. порядок. Но оснаваний для воэбуждения уголовго дела нет до тех пор ,пока вы не применили ММГ в совершении преступления(ограбили, угрожали,использовали данный ММГ как дубину для нанесения ударов кому нибудь)вот тогда и направят ММГ на экспертизу в рамках уголовного дела, а так осмотрят ваш ММГ АК,проверят документы Украинские на него и если оснавные части прописанные в законе деактевированы (ствол),а в затворе нет только бойка(все остальное цело)отпустят с миром, повторяю нет судебной переспективы и времени работать на корзину(выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела).После доставления в ОВД ,согласно рапорту наряда-выносится по закону постановление об отказе в возбуждении У,Д.)Для вас даже лучше, получите бумагу. Вывод :хождение по улице с ММГ АК(с целой затворной рамой и затвором без бойка) уголовно не наказуемо в коментариях УПК РФ все моменты прописаны советую. С уважением Д..P/S Вы должны знать из практики когда доходит дело до эксперта.

Diklan

P/S Одно из основных частей АК является затвор с затворной рамой вместе( по отдельности это не оснавная часть),если нет бойка в затворе, оснавная часть(затвор с затворной рамой) считается деактивированной. А что касается хождения с боевым АК с чепиком в затворе, так кроме этого есть еще оснавные части, ствол со ствольной коробкой, за которые вас впивлекут. Образно. С уважением.

captain33

Landgraf
Landgraf
ветеран posted 18-8-2008 00:17 А на Вашем фото который поршень куплен тут у уважаемого Killer.net ? И второй поршень кто такой?
На фото, в верху затворная рама моего АКМа, ниже поршень от Killer.net, расстроился.

Killer.net

captain33
Чтото эти поршни не то, взял я один, но ставить не буду,
Не знаю что сказать по этому поводу, сам лично устанавливал такой поршень на АК74 проблем небыло, люди брали и на АКМы и пока никто не жаловался.

Killer.net

Peter 13
Для АК/АКМ поршень длинней, чем для АК-74. По крайней мере у меня такая же картина как на фото.
Пр поводу написанного ув.Peter13 кто-то может что-то подсказать.

Landgraf

ИМХО, могли в процессе усовершенствования слегка укоротить поршень. Судя по фото, он укорочен на сантиметр, опять же ИМХО это не должно сказываться на использовании этого поршня в АКМ...
А если начать фантазировать, и предположить, что из автомата долго и много стреляли, и при этом совсем не чистили, то короткий поршень даже предпочтительней - он не будет долбиться об нагар в газовой камере 😊

Peter 13

На фотке будет все понятно...

captain33

Не совсем, верхняя рама от чего?

Peter 13

Сверху вниз: АК АКМ АК-74