продам чехол-тубус для ружья

GENEK-NSK

перемещено из купля-продажа - ружья



продам чехол-тубус для ружья, советского производства.
в хорошем состоянии.
цена:15.000р
esh9@mail.ru
евгений.

knifefan

2400

Barkas

На заказ по размеру ружья 9000т.р http://www.stich.su/shop/306/2816

Finegod

Еще раз выскажусь. Слов просто нет. Если бы не шил из кожи может бы и не был бы в теме. но тут ... Парни, тут материала на 500 рублей. и работы на 1000. Часом нулем не ошиблись ?
идея кошерная, Сам себе кожанный сошью. Диву даюсь раньше на этом форуме не тусил, но некоторые объявы выводят из равновесия мои нервы :-)))


Итак, Вы хотите продать принадлежащее Вам оружие.


Вам следует:

Попробовать взглянуть на него отстраненным холодным взглядом стороннего наблюдателя с тем, чтобы решить, насколько Ваше оружие подходит на роль товара. Необходимо понимать, что количество уток, кабанов, медведей и слонов, добытых Вами с его помощью, если и влияет на цену, то только в невыгодную Вам сторону: поскольку никакие трогательные воспоминания потенциального покупателя с Вашим оружием не связывают, а интенсивное использование любому механизму на пользу не идет. Если цевье Вашего ружья крепится сложной системой проволочек, ложа держится на шурупах, изоляционной ленте и честном слове, а большая часть дроби при выстреле бесследно исчезает в черных дырах раковин - такое ружье продать будет крайне непросто, будь Вы даже Г. Герингом или Л.И. Брежневым.
Прикинуть соответствие технических характеристик Вашего оружия с требованиями статьи 6 закона РФ "Об оружии". Сложности могут возникнуть, если оружие Вы приобретали до вступления в силу последней редакции закона (ствол "помпы" может оказаться короче 500 мм; в нарезном стволе "тройника" снят нарез и т.д.), либо, если Вы вносили улучшения в конструкцию Вашего оружия (добивались максимального удобства транспортировки оружия, обрезая лишнее от стволов и приклада; устанавливали приспособления для производства бесшумного выстрела для лучшего скрадывания дичи и т. п.). В случаях несоответствия речь о продаже также не может идти.
Решить, будете ли Вы продавать ружье сами (по знакомым, через объявления и т. п.), либо прибегнете к помощи комиссионного магазина. Тут, что называется, палка о двух концах. С одной стороны, ни один посредник бесплатно работать не будет. Так что с экономической точки зрения выгоднее продавать самому. С другой стороны, возникает масса чисто технических проблем. Продавать знакомым - вариант не лучший. Во-первых, хорошую цену запросить тяжело психологически. Во-вторых, что бы ни случилось с ружьем в дальнейшем, виноваты (прямо или косвенно) будете Вы. В общем, отношения, как минимум, не улучшатся. Вариант с объявлением еще дальше от идеала. Сначала вроде все просто: созвонились, встретились, (он узнал Вас по шляпе с пером, Вы его - по очкам и словарю Даля в руке), а дальше что? Оружие покупателю где-нибудь надо показать, а где? На улице? Пригласить домой абсолютно незнакомого человека, да еще по такому делу? В полутемном туалете ближайшего рынка? А ведь нужно еще и деньги получить, и документы оформить! В милиции оформить куплю-продажу оружия можно далеко не во всех случаях. В итоге все-таки придется обращаться в магазин, платить за переоформление, да плюс расходы на дорогу. Хорошо, если сэкономленная сумма сумеет компенсировать Вам нервные потери. Учтите, что в описываемом случае покупатель - добросовестный, законопослушный, честный и не жадный. Вы уверены, что Вам попадется именно такой?
Для продажи оружия через комиссионный магазин Вам необходимо уведомить орган милиции, где Ваше оружие состоит на учете, об этом своем намерении. Если Вы давно не занимались этим вопросом, примите к сведению, что разрешительные отделы УВД (раньше они назывались районными управлениями) занимаются теперь учетом только нарезного оружия. Все дела по гладкоствольному оружию и оружию самообороны переданы в разрешительные отделы ОВД (то бишь отделений милиции) по месту жительства граждан. В соответствии с этой иерархией и нужно обращаться. При себе необходимо иметь личный паспорт и разрешение на право хранения и ношения оружия. Желательно при себе иметь ручку, а людям с неважным зрением - очки, так как придется писать "уведомление о предстоящей продаже оружия" (проще говоря - заявление), образец которого Вам предоставит инспектор. Владельцам нарезного оружия, кроме того, необходимо пройти процедуру контрольного отстрела, направление на который тоже выдаст инспектор. Результатом всей этой деятельности станет вручение Вам "Подтверждения о получении уведомления о предстоящей продаже оружия". Не поленитесь и проверьте указанные в нем данные о Вас и о Вашем оружии: должны быть заполнены все* графы, и не должно быть сокращений, исправлений и дополнений. Помните, аббревиатура Ф.И.О. подразумевает написание фамилии, имени и отчества, а не фамилии и инициалов; слова "г. Конотоп" в графе "адрес" без указания названия улицы и номеров дома, корпуса и квартиры явно недостаточно; буквенные индексы являются такой же неотъемлемой частью номера оружия, как и цифры; все документы, связанные с оружием заверяются только гербовой печатью. Будьте внимательны к датам: в уведомлении должен быть указан срок действия, и весьма желательно, чтобы этот срок не истек до планируемой Вами даты посещения магазина. Короче говоря, каждая лишняя минута, потраченная Вами на чтение уведомления, может не только сэкономить время и деньги, потраченные на мыканье по маршруту "магазин - ОВД", но и сберечь нервы! А нервные клетки, как известно, не восстанавливаются!
Собрав документы (Подтверждение о получении уведомления о предстоящей продаже оружия; протокол контрольного отстрела нарезного оружия, личный паспорт владельца) и придав, по возможности, товарный вид своему оружию, отправляйтесь в магазин. В какой? Безусловно, в тот, который предложит наиболее выгодные Вам условия. Но! Может случиться так, что цифра с большим количеством нулей в квитанции будет радовать глаз и будоражить воображение только до начала уценок, предусмотренных правилами комиссионной торговли. Поскольку уценки могут проводиться вплоть "до цены возможной реализации", прекратить планомерное и значительное снижение цены можно, только расторгнув договор комиссии (т.е. забрав обратно непроданную вещь). И вот тут есть один тонкий момент: по действующему закону "Об оружии" комиссионная торговля оружием не предусмотрена. С точки зрения закона, все права на Ваше оружие переходят к магазину не с момента получения Вами денег, а с момента отметки магазина о приобретении Вашего оружия в вышеописанном уведомлении. То есть, для того, чтобы забрать непроданное ружье, Вам придется получать лицензию на приобретение оружия (собирать справки, проходить медкомиссию, создавать условия для хранения оружия, - словом, совершать все те действия, для избежания которых в большинстве случаев и было принято решение о продаже оружия). А за все бумажки еще и платить надо! Да и магазину придется возместить издержки по хранению оружия. Так что, если обещанный Вам магазином журавль оказался слишком высоко в небе, спускаясь к Вам, он может полностью сгореть в верхних слоях атмосферы. Пожалуй, это увеличивает ценность синицы в руках.
Получить в магазине "дубликат подтверждения о получении уведомления о предстоящей продаже оружия" с отметкой о продаже (наименованием магазина, печатью, подписью). Хранить его не менее десяти лет. Лучше, если "дубликат:", предназначенный для возврата в ОВД (УВД), отправит туда магазин. Во-первых, так по закону положено, а во-вторых, Вам мороки меньше.
Итого Вам потребуется: немного времени, немного умения читать и писать, немного внимания, немного реализма, и, как в любом деле, - немного чувства юмора, и Удачи!

* единственное исключение - графа "Наименование торгового предприятия:". В ней может быть написано все, что угодно. Видимо, при разработке инструкции у сотрудников МВД вылетело из головы, что крепостное право в России давно отменено, и обязать Вас вступать в коммерческие отношения с какой-то одной приглянувшейся им организацией не в их силах. Потом, конечно, вспомнили, но : инструкция уже утверждена, форма уведомления - тоже : ну, сами понимаете. В общем, даны устные разъяснения: Так что будьте спокойны: что бы ни было написано в этой злополучной графе - ни в один магазин РФ Вам путь не заказан!

Hanter Seb

Видимо вам предлагают коллекционную вещь, а не утилитарную 😊.В советские времена он стоил 25 рублей, в общем не так уж и мало.

кабарга

Hanter Seb
Видимо вам предлагают коллекционную вещь, а не утилитарную 😊.В советские времена он стоил 25 рублей, в общем не так уж и мало.

А вы случаем не продаете?

Hanter Seb

кабарга

А вы случаем не продаете?

Да вроде и не продаю.

кабарга

Понял.

yalga

Могу продать такое же за 2500. Утилитарное (не коллекционное), хотя и хэнд-мейд.
Демаскирует ствол на улице.

YuryR

Интересно. А что Вы имеете в виду? Лучше в РМ.

yalga

Форма тубуса характерная. Любому чайнику понятно, что внутри.
А владельцу неинтересно, чтобы любой чайник знал, что внутри.

ArtVas

yalga
Форма тубуса характерная. Любому чайнику понятно, что внутри.

Скрипка! 😊

YuryR

yalga
Форма тубуса характерная. Любому чайнику понятно, что внутри.
А владельцу неинтересно, чтобы любой чайник знал, что внутри.
Я имел в виду Ваше предложение продать.

CEBA1973

Готов купить за 1 500 - 2 000 рупий.

Forohelg

за 1500 встану в очередь следующим

Vlad1980

Имею такой же тубус. Чисто совковская вещь, смотрится более-менее. а использовать тяжело. Ружье вкладывается нормально, а вытаскивается уево. Там дермантиновая прокладка между ложем с основным блоком и стволами с цевьем, и сужение на конус. В общем, хочу вернуться к обычному брезентовому чехлу.

CEBA1973

сОВКОВЫЙ ТУБУС( 1500р.) приобрёл неделю назад вместе с покупкой Сабатти.
Прекрасно "входит и выходит".

warwar.72

GENEK-NSK
цена:15.000р
Мир сошёл с ума....

Strelezz

[QUOTE]Originally posted by Finegod:
[B]Еще раз выскажусь. Слов просто нет. Если бы не шил из кожи может бы и не был бы в теме. но тут ... Парни, тут материала на 500 рублей. и работы на 1000. Часом нулем не ошиблись ?
идея кошерная, Сам себе кожанный сошью. Диву даюсь раньше на этом форуме не тусил, но некоторые объявы выводят из равновесия мои нервы :-)))


.
А не сошьете такой чехол на продажу ? 😛
Но без заужения под ствольный блок . Просто прямоугольный в разрезе ?

Finegod

я себе сошью, выложу на обозрение. если понравится продублирую ОК 😊??

Юрий76

Finegod мне тоже интересно

Strelezz

Finegod
я себе сошью, выложу на обозрение. если понравится продублирую ОК 😊??

.
Будем считать что договорились 😊

Джо

Finegod
я себе сошью, выложу на обозрение. если понравится продублирую ОК 😊??

А он твёрдый получится? Мне надо что б не проминающийся 😛

Джо

GENEK-NSK
продам чехол-тубус для ружья, советского производства.

Жаль Вы не в Москве. А то б посмотрел, пощупал, мож за 2500 и взял бы. Если б отдали 😛

Wings 2

новый
posted 4-8-2009 10:33

я себе сошью, выложу на обозрение. если понравится продублирую ОК ??

Мне тоже интересно.

sych

+ 1

CEBA1973

По-поводу сшитого, очень интересно глянуть...
Цену озвучивай, будем заказывать... мне нужно 2 штуки.

Hanter Seb

Ну вы коллеги не понимаете, что такое раритет советских времен за 15 тысяч рублей 😊.



перемещено из купля-продажа - ружья