Куплю пластиковую ложу на Мосинку

Питер-1 11-09-2009 20:08

Куплю пластиковую ложу на Мосинку.
Питер. Олег. 8-960-283-79-31.

Азот 13-10-2009 15:48

Вот здесь продают www.wht.ru

KAY 13-10-2009 17:38

Если автор не против, позволю себе реплику по теме.
Мой приятель заказывал себе такую из США. По получениии выяснилось, что она весит чуть-ли не как само мосинское железо. Кому-то тут-же продал, и был рад, что не пришлось таскаться с ней по лесам. Аналогичная история была и у меня с пластиковой ложей монте-карло на СКС.
Пишу к тому, что,вероятно, имеет смысл пощупать её вживую, прежде,чем заказывать по пересылке.

Азот 14-10-2009 10:21

quote:
Если автор не против, позволю себе реплику по теме.
Мой приятель заказывал себе такую из США. По получениии выяснилось, что она весит чуть-ли не как само мосинское железо. Кому-то тут-же продал, и был рад, что не пришлось таскаться с ней по лесам. Аналогичная история была и у меня с пластиковой ложей монте-карло на СКС.
Пишу к тому, что, вероятно, имеет смысл пощупать её вживую, прежде, чем заказывать по пересылке.

Всё верно, пластик не должен быть лёгким, а то прикладистость нарушится и отдача будет неприятной. Там (в США) думаете дураки пластик делают, всё расчитано до мелочей. Мой знакомый тоже на СКС ложе америкосовское поставил -был доволен! А мося - оружие для дальнего выстрела, а по лесам таскаться надо с коротким стволом, но не как не с мосей, разве что на номере постоять. А с другой стороны куча народу, который проживает в дальних и непроходимых уголках необъятной Родины, таскается с СКСами и мосями и ничего, не жалуется.

KAY 14-10-2009 12:52

quote:
Originally posted by Азот:

пластик не должен быть лёгким, а то прикладистость нарушится и отдача будет неприятной.

С "родным" деревом, которое почти ничего не весит по сравнению с американским артельным пластиком, и отдача ,и прикладистость не вызывают никаких нареканий. Разве что, у СКС ложа несколько коротковата, но это добавляет ему манёвренности. На данных моделях применение пластика оправдывается лишь его всепогодностью, и,отчасти, эстетическими предпочтениями.
А для "дальнего выстрела" есть масса других, более приспособленных моделей и марок оружия. Под совсем другие боеприпасы.
Мои извинения автору за флуд.

Азот 14-10-2009 13:50

Питер-1, если купите ложу пластиковую на Мосю, дайте, пожалуйста, отзыв о ложе.

vonBock 14-10-2009 14:23

Олег привет!Вот по этой сцылке смотри http://www.wht.ru/shop/catalog/primochki_gun/gunstocks/8600.php эта контора у тебя в Питере, потрещи с ними, привезут побыстрее.