Куплю магазин на Сайгу 7,62

Micro

Нужен магазин от АК, калибр 7,62/39 вместимостью 20 патронов.

o001mo98

есть вариант переделать штатный 30 на 20! будет как заводской...

Micro

А как, может подскажете?

Landgraf

Михаил, там надо обрезать корпус магазина, а потом на расстоянии где-то в полтора миллиметра от среза по боковым плоскостям сделать канавки треугольным надфилем. Донце магазина чуть-чуть поджать с боков плоскогубцами - и всё. Зацепы донца будут заходить в сделанные проточки, как показывает практика - отлично держится. Но лучше всего укорачивать стальные магазины, обрезаешь с запасом в два-три миллиметра, потом краешки загибаешь - и готово.

o001mo98

сегодня вечером фото покажу... я так 5 зар сделал - правда делал друг и в учроеждении...

Макаров

Согласен, что проще из штатного стального переделать. Удобная вещь особенно на охоте 😊 На фото - второй слева. Мне его продали с названием "спецназовский" 😊

Jinn07

На двадцать мест гармонично должен смотрется с МК 03. 😊
А размер не подскажете? Сколько отрезать от металлического рожка с учетом загиба направляющих?

Якуш

Hungarian AK-47 20-Round Magazine

http://www.parts4ak47.com/ak-47_accessories/category/AK-47_20_Round_Magazines.html

Micro

Так то в Венгрии... 😞

Landgraf

Михаил, не парьтесь, и купите стальной магазин от АКМ, или ещё лучше - от АК-47 (у которого боковины гладкие, без выштамповок). Переделать - проще пареной репы при наличии плоскогубцев и ножовки по металлу.

Micro

А таможня пропускает такое? И магазин этот в РФ отправит?

Landgraf

Да я не про Венгрию (если вопрос ко мне), я про этот форум.

Как из Венгрии - не знаю, но мне из Турции стальной коробчатый магазин в стиле М-16 почтой доехал почти без проблем, только их в посылке было три или четыре, и потребовали явиться на таможню, и написать заявление, что это всё богатство предназначено исключительно для личного пользования.

Micro

Думаю, что наверно буду переделывать штатный, чем с пересылами и таможнями вязаться.

Landgraf

Михаил, если Вы сами не захотите возиться, я с удовольствием Вам помогу. Инструмент у меня имеется. От Вас только сам магазин 😊 И ещё раз подчеркну - что проще и аккуратнее получается укоротить магазин с боковинами без выштамповок. Если есть выштамповки, то они будут не очень фотогенично обрываться в месте укорачивания.

Landgraf

Jinn07
...А размер не подскажете? Сколько отрезать от металлического рожка с учетом загиба направляющих?

ЕМНИП, укорачивание по дырку нижнего патрона (которая внизу на задней стенке магазина) приводит к вместимости около 16-17 патронов...
Но можно отмерить всё гораздо точнее - магазин разбирается, в него "снаряжается" требуемое кол-во патронов (магазин при этом надо держать горлом вниз) - мы сразу видим нижнее положение подавателя. Далее - по пружине. Под 20-25 патронов пружину можно не укорачивать, или укоротить на пару витков. Следовательно, корпус магазина надо укоротить на расстояние между штатным и новым нижним положением подавателя, изменение длины пружины можно не учитывать. Если магазин рассчитывается на 15-20 патронов, то пружину можно укоротить почти на треть, тогда к расстоянию между старым и новым нижним положением подавателя надо прибавить два-два с половиной сантиметра (если мерять по задней стенке магазина).
Если магазин укорачивается под 10-15 патронов, тогда пружина режется пополам, а к расстоянию укорачивания надо прибавить около 5-6 сантиметров.

Micro

Landgraf
Михаил, если Вы сами не захотите возиться, я с удовольствием Вам помогу. Инструмент у меня имеется. От Вас только сам магазин 😊 И ещё раз подчеркну - что проще и аккуратнее получается укоротить магазин с боковинами без выштамповок. Если есть выштамповки, то они будут не очень фотогенично обрываться в месте укорачивания.

Андрей, спасибо за предложение, попробую сначала сам сделать.

Khamsin

А купить готовый где то можно?

Макаров

кстати у меня маг подрезанный на 15 патронов, а не на 20. На 20 он ненамного короче штатного будет и смысл слегка теряется. А на 15 оптимально - фактически по длине вровень с рукояткой автомата. т.е. низкопрофильность на высоте - почти што СВД 😊

Khamsin

Всего час рукоблудства с дремелем и вот.
обрезал на 1 см. выше отверстия. Получилось на 16
Пришлось подрезать подаватель на половину, теперь 20 влазит.
Очень удобный и компактный девайс. Пружину укоротил на 10 витков.
Подрезкой подавателя и пружины можно штатный на 30 на 3 см. короче сделать.

Khamsin

Осталось его поворонить воронилкой