ДТК для нарезной Сайги. Модель N2.Доработанная по итогам эксплуатации 1-го варианта.

Sato 7 18-11-2009 22:11

По результатам эксплуатации ДТК первого варианта (партия которых уже разошлась на Ганзе) разработан и испытан второй вариант ДТК повышенной эффективности. ДТК имеет трехкамерную конструкцию. Состоит из увеличенной расширительной каморы с двумя компенсаторно-газосбросными отверстиями, реактивную четырехщелевую камору и одну активную камору. передняя часть ДТК имеет приспособление для перебивания выстрелом проволоки.
Дульное устройство подходит для Сайги Мк и МК-03 калибра 7,62х39, а также Сайги калибра .223.
Принимаются заказы. Цена 1100р. Возможна доставка почтой по России. Наложенный платеж или предоплата по выбору. По Москве - еще проще.

McDin 18-11-2009 22:34

Интересно. Хочу купить. Написал в Р.М.

Bormix 18-11-2009 22:35

Возьму в Москве 1 шт.
Отписал в РМ

Oberst39 18-11-2009 22:59

Судя по цвету-хромирован?

Sato 7 18-11-2009 23:37

Воронен.
Все заказы фиксирую, как только придет партия, выйду на связь.

Sato 7 18-11-2009 23:42

Да, просьба москвичам оставлять в РМ хотя бы телефон для связи, а жителям других городов сразу сообщать адрес.

Wop 20-11-2009 12:22

Отправил в РМ телефон еще раз, посмотрите пожалуйста!

inozemec 20-11-2009 12:49

А там где жабры-полость???или??можно фото с переди??

Тихий-тихий-тихий 20-11-2009 20:49

а как вы этот дтк на штатный дтк навинчиваете, ведь его свинчивать НЕЛЬЗЯ, именно для этих целей его на заводе заштифтовали, НЕУЖЕЛИ ШТИФТ ВЫБИЛИ..
.статья, однако...

Тихий-тихий-тихий 20-11-2009 21:27

естественно ТТХ меняються при наличии или отсутствии ДТК, или привинчивании ДТК иной , отличной от заводской конструкции, иначе его не применяли бы....экспертиза точно устанавливает, что штифт выбит, а завод на запрос утверждает что если дтк без штифта. то онвинтить его невозможно..
.статья, однако...
сколько там разошлось ДТК, десяток..
.ну ну...

Тихий-тихий-тихий 20-11-2009 22:10

сейчас тема уйдет в раздел законодательство об оружии, где мы с вами будем долго и устало приператься на виду у всех, жонглируя терминами, понятиями, таблицами и ссылками..
не хочу доказывать очевидное, вы же сами знаете, что дтк , приспособление, направленное на изменение характеристик выстрела, его изменение ведет к изменениям этих характеристик,
кроме того, свинчивание заштифтованного устройства и ссылка что отвинтилось само малоубедительно..
.кроме того, если ваша производственная база позволяет вам клепать приспособы к стволу нарезнка, что может делать только государство, то очень интересно что вы там еще производите.. и кому продаете...
.а вообще,
ПИЛИТЕ ЧТО ХОТИТЕ,
жизьнь сама все расставит по местам...
вам по доброму советуют... не дергайте судьбу за хвост...

Тихий-тихий-тихий 21-11-2009 12:11

это хорошо, что от меня конкретики ноль...

Terminator 2 21-11-2009 12:40

эххх жаба душит но слабеет

inozemec 21-11-2009 11:47

quote:
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:

Тихий-тихий-тихий

Вы ПРОВОКАТОР!

inozemec 21-11-2009 11:49

quote:

Тихий-тихий-тихий

Вы -ПРОВОКАТОР!!!

Wop 21-11-2009 14:16

quote:
....экспертиза точно устанавливает, что штифт выбит, а завод на запрос утверждает что если дтк без штифта. то онвинтить его невозможно..

Сомневаюсь сильно. Лучше б тогда приваривали.

Рассмотрим ситуацию - идешь ты на охоте со своей сайгой, скажем по тайге. Преследуешь кабана подранка, типа, по кустам/ельнику - ДТК случайно открутился и потерялся. И че? Стреляться теперь.

Это нормальная ситуация кстати, у меня на гладком полуавтомате так насадка полу-чок потерялась, хорошо, что заметил, а если б стал стрелять без нее то могло подуть ствол.

Sato 7 21-11-2009 16:48

Ну, у меня этого штифта отродясь не было. И отвинчивался без проблем. На этом данный вопрос считаю далее неактуальным. Ибо чушь. Руководствуясь этой нелепой логикой, установка прицельной планки, доп. аммортизатора-"КАЛОШИ" на приклад или, к примеру, передней рукоятки тоже - НИЗЗЯ? Тоже ведь меняет ТТХ!
Я, собственно, о другом. Всем, написавшим в РМ сообщаю, что надульники должны приехать на след. неделе. Тогда с москвичами, оставившими телефоны - свяжусь. Остальным тоже просигналю.

VictorMP 21-11-2009 17:15

quote:
Originally posted by Sato 7:
Я, собственно, о другом. Всем, написавшим в РМ сообщаю, что надульники должны приехать на след. неделе. Тогда с москвичами, оставившими телефоны - свяжусь. Остальным тоже просигналю.

Ждем. Дразнюсь

Тихий-тихий-тихий 21-11-2009 19:40

, прокоментирую то что вы тут наюморили, тысячу раз говорил себе, чтоб не начинал коментировать подобные темы в инете, так как ни разу данная попытка не приводила к пониманию авторов и участников того о чем говорится...
сколько не поясняй. все заканчиыветьс всплеском юмора, страна у нас такая веселая, все веселться, потом НЕТ.... последний раз, ибо надоело.
.НАЧНЕМ ПО ОЧЕРЕДИ...
.ИМЕННО УК, ЗА ОТВИНЧИВАНИЕ ДТК ...дело в том. что после штифтования дтк на сайге, данный дтк УЖЕ именуентьсЯ СТВОЛ. то есть основная неснимаемая часть оружия , надеюсь понятно, а статья за изменение основных частей таже самая. ничего нового....
сайга была сертифицирована к производству после выполнения требований об обязательном штифтовании дтк. производителем.....
второе... действительно, лучьше б приварили, что на некоторых так и есть, и еще.. на гладкостволе можете отвинчивать все что захотите, либо сами , либо в момент выстрела, тем более что крутить на нладкостволе предусмтрено заводом изготовителем, и с гладкостволом вы нафиг кому нужны..
.третье..
галощи, ручьки. планки ,и тому подобное меняйте, хоть уменйтесь. не основная часть оружия..
.хотя зачем все это говорю, вам же всем очень смешно...
ПОКА смешно...

Черномор 21-11-2009 21:38

quote:
Originally posted by inozemec:

Это вообще писец-за штифт статья-вам бы ы следователи УлыбаюсьА ссылочку на Закон, статейку?? УлыбаюсьСмех и грех, что только не пишут Улыбаюсь

Угу. Только вот ребят с ганзы сажают потихоньку. Грущу

quote:

Вы ПРОВОКАТОР!

Скорее - доброжелатель.

RafArms 21-11-2009 22:26

Возьму три. Но чтобы не получилось как с рукоятками. Мы их не дождались.

Sato 7 21-11-2009 22:32

Ну, это только пока :-)
Вам рукоятки вовсю едут. Все 4 заказанных штуки. Так что ожидайте. Кстати, оптовая скидка получилась естественным путем. За счет снижения расходов на пересылку "одним куском", а не по одной. Так же и с ДТК будет.

Черномор 21-11-2009 23:02

quote:
чую не то пальто у этого Добра

мне виднее

Bormix 21-11-2009 23:02

Словоблудие было всегда прерогативой дилетантов - "...данный дтк УЖЕ именуентьсЯ СТВОЛ. то есть основная неснимаемая часть оружия...". Какие основные требования к стволу согласно ЗоО? - длина не менее установленной. Предлагаемый ДТК изменяет требования к этому параметру в сторону уменьшения до недопустимых? А остальное в отношении цитируемого оратора уже было высказано. Присоединяюсь.

wadimin 21-11-2009 23:08

quote:
Это вообще писец-за штифт статья-вам бы ы следователи А ссылочку на Закон, статейку?? Смех и грех, что только не пишут

А где написано, что ДТК запрещено снимать? В законе написано другое - что на место ДТК нельзя ставить ПБС, и нельзя примыкать к ДТК штык. А вот когда со штыком тебя поймают или же ПБС на сайге увидят - тогда пускай и предъявляют Улыбаюсь
А запрета на чистку ДТК в законе нет! Несъемный ДТК в Сайге - образует колоссальный срач - уже после пары сотен выстрелов

Черномор 21-11-2009 23:11

quote:
Словоблудие было всегда прерогативой дилетантов - "...данный дтк УЖЕ именуентьсЯ СТВОЛ. то есть основная неснимаемая часть оружия...". Какие основные требования к стволу согласно ЗоО? - длина не менее установленной. Предлагаемый ДТК изменяет требования к этому параметру в сторону уменьшения до недопустимых? А остальное в отношении цитируемого оратора уже было высказано. Присоединяюсь.

Вы забыли про общую длину оружия в боевом состоянии. Со снятым ДТК общая длина может не дотягивать до нормативной.
В принципе, докопаться можно и до столба. Но как оно бывает - все знают.

Wop 21-11-2009 23:17

Я прочитал в паспорте к своей Сайге "..в данной комплектации соединение дульной насадки и колодки мушки неразъемное..."

Может действительно не трогать ДТК, тем более у меня штифт с 2-х сторон закернили... Грущу Грущу

Bormix 21-11-2009 23:19

А кто говорит о снятии ДТК ("Со снятым ДТК общая длина может не дотягивать до нормативной.")? Замена одного ДТК на другой, причем не меньшей длины, а большей.

Wop 21-11-2009 23:21

quote:
Originally posted by Черномор:

Вы забыли про общую длину оружия в боевом состоянии. Со снятым ДТК общая длина может не дотягивать до нормативной.

Нада поставить приклад подлиньше. И на него надеть калошу, а лучше прикрутить на саморезах. Ржу не могу Ржу не могу

wadimin 21-11-2009 23:24

[QUOTE][B]Вы забыли про общую длину оружия в боевом состоянии.

К чёрту т.н. "боевое состояние"! Когда я чищу и разбираю для этого оружие - никакого боевого состояния у оружия нет!

И еще - с откинутым прикладом (с примкнутым ДТК или же вообще без него) - сайга все равно по длине составляет - больше 800 мм Улыбаюсь

Так что господа "изобретатели в погонах", со своими идеями конкретно ... отдыхают! Любой толковый юрист - разобъет их домыслы в пух и прах.

А их т.н. "внутренние инструкции", которые регламентируют штифтовать ДТК - мне, как рядовому гражданину: в принципе неведомы!
И поэтому я не собираюсь их исполнять. Я осведомлён о ЗоО - и этого вполне достаточно. Я принципиально и добросовестно исполняю исключительно этот закон.

А вот когда (допустим) меня поймают с примкнутым штыком или же с примкнутым прибором бесшумной стрельбы - тут уж, как говорится, делать нечего - "суши сухари" Улыбаюсь

Veter 22-11-2009 04:24

приобрел бы 1 штуку
каким образом можно осуществить?

RafArms 22-11-2009 10:14

quote:

Вам рукоятки вовсю едут. Все 4 заказанных штуки. Так что ожидайте. Кстати, оптовая скидка получилась естественным путем. За счет

Интересно, а на ДТК будет скидка, за опт.
И чтоб получилась неестественным путём. Улыбаюсь

Тихий-тихий-тихий 22-11-2009 10:31

грустно, ОЧЕНЬ ГРУСТНО... ЭТОТ НАРОД ПОЙМЕТ , ТОЛЬКО КОГДА СЛУЧИТЬСЯ.....
я им о том что ствол нельзя трогать НИКОГДА, а они мне что длинна позволет.... длину ЗАКОН ОПРЕДЕЛЕТ для завода изготовителя, не для вас же,
вы, как пользователь , ходите толЬко с тем что купили ....
.чисто российская особенность, если не нравиться закон, накинемся , на тогокто его прокоментировал..
.ЭХ ВЫ ШАРИКИ БОБИКИ...
модераторУ, сноСиТЕ тему в юридические вопросы, самИ видиТЕ СТУПОР МЫСЛИ у публики...

Wop 22-11-2009 14:42

quote:
.ЭХ ВЫ ШАРИКИ БОБИКИ...

Идите на ...

Veter 22-11-2009 15:00

2 Тихий-тихий-тихий

так в какой же части закон нарушаеться?

простой вопрос 30 зарядный магазин разрешен?

sidorovsa 22-11-2009 15:41

Спор ни о чем. ДТК есть у АК. А на некоторых вариантах Сайги стоят макеты ДТК. Которые, если посмотреть в паспорт, называются цилиндрическим пламягасителем. Для неверующих уточняю: рисунок 8 - Составные части карабинов Сайга со складывающимся прикладом. Деталь на рисунке 57. И если на твой карабин прикрутили, для большей похожести на АК, макет ДТК, то можешь его снять, можешь засунуть его куда-нибудь, а можешь таскать его на Сайге и любоваться. Макет, он и есть макет. И на тактико-технические характеристики не влияет. Кроме как на длину карабина. Но длина сайги со складывающимся прикладом и без макета ДТК соответсвует ЗоО.

Тихий-тихий-тихий 22-11-2009 16:40

простой ответ, 30 ти зарядный не разрешен...
.и втрое, где сказано , что это макет, и если его производители заштифтовали, то не можешь....
как бы не хотелось...
.и третье, приобретаеться и привинчиваеться не макет, а совершенно готовое изделие.... с теми ТТХ, с которыи сайга не сертифицировалась...

sidorovsa 22-11-2009 17:02

quote:
где сказано , что это макет, и если его производители заштифтовали, то не можешь....
как бы не хотелось...

Сказано это в официальном каталоге ИжМаша.

Veter 22-11-2009 17:39

quote:
простой ответ, 30 ти зарядный не разрешен...

с тобой все понятно, галимый троль, не имеющий никакого понятия о законах

Черномор 22-11-2009 19:30

quote:
с тобой все понятно, галимый троль, не имеющий никакого понятия о законах

В законе вроде о 10 разрешённых патронах в магазине говорится достаточно чётко. Или не так?

Черномор 22-11-2009 19:31

quote:
Originally posted by Bormix:

По Вашей логике, ствол Сайги-МК можно резануть ножовкой до минимального разрешённого значения?

Черномор 22-11-2009 20:10

Сергей, привет!
Да я это всё понимаю. Проблема в ином - в нашей стране не всегда, к сожалению, вершатся дела по Закону.
С ув.

Тихий-тихий-тихий 22-11-2009 20:17

признаещся, не признаешься..
.а что бывает, что не признаються....
.КАК В ДЕТСКОМ САДИКЕ...
если ИМЕННО ТЫ, владеешь отпилом, и на тебя он заренистрировал, значит ТЫ И ПИЛИЛ, другого просто искать не будут,

inozemec 22-11-2009 20:32

quote:

ризнаещся, не признаешься..
.а что бывает, что не признаються....
.КАК В ДЕТСКОМ САДИКЕ...
если ИМЕННО ТЫ, владеешь отпилом, и на тебя он заренистрировал, значит ТЫ И ПИЛИЛ, другого просто искать не будут,

а если я купил:?)бу???продал, купил??искать владельца будут первого и судить?? Улыбаюсь? и не признают в ментуре-оочень до хрена, не смотря на пытки и гестапо Грущу

Тихий-тихий-тихий 22-11-2009 20:37

не , у меня голова уже болит....
.мушка. с втулкой. хоть 50 раз заштифтованная. не считаеться основной часть оружия.. так как не влияет на изменение ттх.
.пилите. снимайте . отгрызайте. отвинчивайте . сшибайте молотком. НА ЗДОРОВЬЕ.... но не советую ..
.а вот .
ВСЕ , ЧТО ПРОДОЛЖАЕТ СТВОЛ. И ЗАШТИФТОВАНО производителем, НЕ С ЦЕЛЬЮ НЕ ПОТЕРЯТЬ, А С ЦЕЛЬЮ НЕ ОТВИНТИТЬ..
.НЕ ТРОГАТЬ, тем более с учтановкой другого, более продуманного...
ну чего не ясно..
.ГОВОРЯ О МАКЕТЕ ПЛАМЕГАСИТЕЛЯ НА МК. МОЖЕТЕ ДАТЬ ОТЛИЧИЕ ЕГО ОТ НАСТОЯЩЕГЛ ,БОЕВОГО,
не можете. так как ее нет, РАЗНИЦЫ НЕТ НИКАКОЙ, НУ КРОМЕ ЩТИФТА....
.кстати, а кто такой ТРОЛЛЬ...
галимый вроде нехороший, опять же почему нехороший, я что ль придумал ограничение в 10 патронов магазин, а вот тролль... вроде злой волшеьник из скандинавских сказок..
.какой же я злой, С ВАМИ ЕЩЕ ЗЛЫЕ НЕ беседовали..
Я ТИХИЙ, ТИХИЙ, ТИХИЙ.....
при чем здесь ЩВЕЦИЯ...

Oberst39 22-11-2009 20:42

Что спорить, один безграмотный му..к, или троль, развёл срач в теме, действует на нервы, несёт хер. ю, кому нужно, кто грамотный-купит, спорить с иди. том-нервы жалко.

g@nss 22-11-2009 20:44

я вот что то непойму что тут за треп устроили???
тут человек написал обьявление что продает, а вы как сороки на заборе Ржу не могу
немешайте торговле, сто раз одно и тоже обсуждалось
с уважением

Тихий-тихий-тихий 22-11-2009 20:49

какие пытки, вы что 37 год вспомнили, у нас демократическое государство и права человека, я с вами сутки общаюсь в системе нипель...
.ТУДА ДУЙ, А ОТТУДА...... ничего.
.нет, искать первого не будут. потянешь паравозом весь хвост, если мозгов не хватило не покупать отпил.......
да и как его регистриовали пиленый, а как отстреливали, а да он у вас назаренистрированный ....ну и так далеее....
мужики, вы ж все взрослые люди, порезвились и хватит, если можно, прекратиетн глупости писать, у меня все пиво и сухарики кончились, чтобы все это переваривать всухую крепкие нервы нужны...

DC 22-11-2009 21:01

Тихий-тихий-тихий
Что вам здесь нужно ? Вы читали правила этого раздела ? Это барахолка, купля-продажа. Не покупаете - не флудите. Здесь все взрослые люди и отвечают за себя сами. Кто дурак - тому туда и дорога.
Займитесь лучше чем-то полезным.
А отвечающим - сами такие же. Есть оранжевый треугольник и модератор. Вместо того, чтобы спорить три страницы - пожаловались бы модератору.

Тихий-тихий-тихий 22-11-2009 21:04

согласен...

inozemec 22-11-2009 21:34

Модератор-снесите весь наш базар Улыбаюсьоставьте тему автора плиз!!!

Черномор 22-11-2009 21:41

quote:
какие пытки, вы что 37 год вспомнили, у нас демократическое государство и права человека

Конституция 1936 года, кстати, была именно демократической.
Да и распространяемая суть 37 года больше имеет конъюнктурный характер. Кстати, у меня ТТ-Лидер 1937 года... Интересно, сколько из него троцкистов захерачили?

Sato 7 22-11-2009 21:55

Я обычно таким средством не пользуюсь, но готов, если присутствующие не против и готовы снести свои дискусионные посты, потереть товарисча.

Тихий-тихий-тихий 22-11-2009 22:02

согласен..

Черномор 22-11-2009 22:04

quote:
Я обычно таким средством не пользуюсь, но готов

Хоть кто-то готов. А то одни пацифисты да либералы...

Sato 7 22-11-2009 22:43

quote:
согласен..

А ваше согласие здесь не при чем. От него тут, увы, ничего не зависит...

Sato 7 22-11-2009 22:45

quote:
Хоть кто-то готов. А то одни пацифисты да либералы...

Пацифистом и либерастом отродясь не был :-)
Потому большая просьба, давайте все же по теме дальше.

ryslan0707 23-11-2009 17:43

нужно два с пересылом в СПб

AleksRus 25-11-2009 01:52

Учитывая, что на моей МК штифта с рождения не было, интересусь.
1. каковы линейные размеры, длина в частности
2. Непонятка с унификацией:
2.1.- двумя пазами для фиксатора
2.1.- размеры втулок едины для 7.62 и мельших колибров?
3. На фото 03, фото с МК есть?
Спасибо, С ув

Sato 7 26-11-2009 12:20

Длина 100мм
Что непонятного с унификацией?
А два паза для фиксатора для нее как раз и нужны. Размеры втулок едины. Фото с МК нет, но, могу вас уверить - никаких проблем. Та же самая история будет, только на более длинном стволе. Без разницы.

egorich61 26-11-2009 02:40

Sato 7 26-11-2009 02:41

Почему столько знаков вопроса? Опасаетесь. что пуля не пройдет? :-)

inozemec 26-11-2009 07:18

quote:
Originally posted by egorich61:

Глеб-куда два?? Улыбаюсь

egorich61 26-11-2009 10:13

Мне и камраду Улыбаюсь

Sato 7 26-11-2009 14:41

На всякий случай последняя инфа. Железки прибудут ориентировочно в пятницу. Забрать смогу в воскресенье или понедельник. Соответственно, сообщу дополнительно.

RafArms 26-11-2009 16:14

Александр, спасибо за рукоятки. Получил сегодня. Одна рукоятка получилась по 950р.Со всякими хренями, почта ,наложка. Такая вотэкономия в мелком опте. D:ДТК будете отправлять, лучше не наложкой. А деньги я вам отправлю Контактом.
Ну,ладно разберёмся. Ещё раз спасибо!

Wop 26-11-2009 16:20

quote:
На всякий случай последняя инфа. Железки прибудут ориентировочно в пятницу. Забрать смогу в воскресенье или понедельник. Соответственно, сообщу дополнительно.

ок, с нетерпением ждем. Дразнюсь

Sato 7 26-11-2009 19:21

quote:
Александр, спасибо за рукоятки. Получил сегодня. Одна рукоятка получилась по 950р.Со всякими хренями, почта ,наложка. Такая вотэкономия в мелком опте. D:ДТК будете отправлять, лучше не наложкой. А деньги я вам отправлю Контактом.
Ну,ладно разберёмся. Ещё раз спасибо!

Пожалуйста, рад был помочь. Остальным из за-почты по 1000 выходило...
За ДТК лучше бы Блицем.
Ну, разберемся.

Тати 28-11-2009 12:38

Возьму два на проверку 223 и 7.62 т.8-962-922-24-03 Дмитрий. Живу в Москве. Написал на ваш адрес.

Strelok1980 29-11-2009 04:30

Привет а на Сайгу 410К 03 -04 случайно не точите ?

Sato 7 29-11-2009 18:58

Докладываю. В связи с непредвиденным ростом числа заказов пришлось запустить в изготовление еще некоторое колличество ДТК. Из-за этого прибытие увеличенной партии перенеслось на вторник. Заберу железки в четверг. Зато, надеюсь, теперь хватит всем оставившим заявки и даже еще чуть останется.
К этому времени просьба всем, кто проявил заинтересованность, но не сообщил свой адрес, сообщить его, а также согласие на предоплату (лучше всего - Блицем) или же свое желание получить посылку наложенным платежом. Ничего против наложенного платежа я не имею, но такие посылки быдут отправляться во вторую очередь. Просто там писанины раза в три больше.
Москвичам проще. Достаточно имени и телефона для связи.

AleksRus 04-12-2009 16:06

quote:
А два паза для фиксатора для нее как раз и нужны. Размеры втулок едины. Фото с МК нет, но, могу вас уверить - никаких проблем. Та же самая история будет, только на более длинном стволе. Без разницы.

Докладываю: Штатный ДТК (по крайней мере на МК) упирается не на плоскость по кругу, а на плоскость намушника. Т.е. при самом малом люфте "смотрит" чуть вниз. Имея вторую проточку под фиксатор, плоскость прилегания становится меньше, что способствует появлению люфта. А ведь даже штатный приходится чуть подшлифовывать, чтоб был плотнвй упор в намушник на точке фиксации.
quote:
Почему столько знаков вопроса? Опасаетесь. что пуля не пройдет? :-)
Опасаюсь. Хотя пуля 7.62 и пролетает через малоколиберный ДТК АК-74, все же отмечу, что стандарт отверстий в у него во втулке и на выходе 8.8 мм. а у 100-х АК (7.62)отверстия 10.8 на чертеже - 11 мм http://img3.imageshack.us/img3/2292/34218315.jpg
Т.е. в штатных ДТК в обоих калибрах пуля проходит имея до стенки шайб 1.6 мм

Это я к тому, что унификация вашего, уверен неплохого, прибора не идет ему на пользу. Предполагаю, что их есть смысл разделить на два. По калибру и по фиксации.
Хотя по 03 не знаю, может там на фиксации лишняя проточка ни на что не влияет.

Wop 04-12-2009 16:26

Хотелось бы узнать у автора как обстоят дела с доставкой?
Четверг был вчера, сегодня уже вроде как пятница! Дразнюсь

RafArms 04-12-2009 16:31

Да уж,хотелось бы испытать уже. Ждёмс.

Sato 7 04-12-2009 20:20

quote:
Хотелось бы узнать у автора как обстоят дела с доставкой?
Четверг был вчера, сегодня уже вроде как пятница!

Дела следующие. Увы, по независящим от меня обстоятельствам забрать всю партию смогу в воскресенье вечером или понедельник утром. Тогда же и начну рассылки. Вынужден в связи с этим извиниться, и надеюсь, это не слишком критично.
Еще раз просьба ко всем тем, кто выразил заинтересованность, но не оставил адреса - сделать это. А так же выразить отношение к предоплате. К тем, кто живет в Москве - просьба прислать телефон для связи.

Sato 7 08-12-2009 01:20

Все, партия наконец у меня на руках! Начинаю удовлетворять заявки.
Подробнее - завтра.

Veter 08-12-2009 02:52

это хорошо Улыбаюсь ждем тогда

GDV1982 08-12-2009 11:59

Хотелось бы приобрести пару штук)

Wop 08-12-2009 18:03

Купил сегодня! Доволен!
На вид сделан очень ровно и аккуратно, на выходные попробую съездить в Мытищи пострелять. Дразнюсь

Тати 09-12-2009 12:27

жду две штуки т. 8-962-922-24-03 дмитрий живу в москве. когда??????????

RafArms 14-12-2009 12:37

Заказ оплатил. Жду дтк.

Veter 14-12-2009 14:45

заказ оплатил. посмотри личку

car-bon 15-12-2009 09:12

Прощу прощения что чуть "вскольз" к теме - шибко грамотные троли зацепили.
Вот иллюстрация из книжечки к моей Сайге. Не смог найти детали "штифт фиксации ДТК (ПГ)" и ствол (1) почему-то (о ужас!) нарисован отдельно от деталей 57 и 59! Срочно нужно попересажать авторов этой книжки!!! Улыбаюсь

VictorMP 15-12-2009 20:45

Заказ оплатил. Теперь жду. Улыбаюсь АП такой... Улыбаюсь

RafArms 16-12-2009 08:30

quote:
Купил сегодня! Доволен!
На вид сделан очень ровно и аккуратно, на выходные попробую съездить в Мытищи пострелять

Хоть отписались бы,как в работе ведёт себя.

VictorMP 16-12-2009 08:38

quote:
Originally posted by RafArms:

Хоть отписались бы,как в работе ведёт себя.

+1. Отзывы где? Улыбаюсь

Wop 16-12-2009 17:43

Так ведь мороз! Дразнюсь

inozemec 16-12-2009 22:02

Блин,,, отзывы ,видео, в СТУДИЮ!!!!

RafArms 18-12-2009 07:08

quote:
Так ведь мороз!

ДТК от мороза не отвалится. Улыбаюсь

Veter 18-12-2009 11:57

тестикулы поотваливаються Улыбаюсь

Geka 19-12-2009 17:32

Нда, пять страниц напостили, а отчета пока об отстреле и кучности-ни одного.

Jey 21-12-2009 04:08

приобрету 1 штуку.

aboss 21-12-2009 09:30

Так что там с отчётом? Охота тоже взять.

car-bon 21-12-2009 12:29

Тоже заинтересовался. Опасаюсь не столько снижения кучности, сколько пороховых газов в морду (глядя на "жабры").
Померзните уже кто-нибудь из счастливых обладателей, во имя страждущих результатов отстрела Улыбаюсь

aboss 21-12-2009 12:41

Вот вот по ушам-то ясно дело будет лупить, а ещё бы в морду не получить Улыбаюсь

Sato 7 23-12-2009 21:51

Ну, ну, не надо паники :-) Ни одна морда еще не пострадала. И моя в первую очередь.

Wop 23-12-2009 22:39

Подождите немного, вроде погода наладилась, на выходных попробую выбраться в Мытищи. Обязательно отпишусь о впечатлениях! Самому очень интересно. Дразнюсь

inozemec 23-12-2009 23:07

quote:
Originally posted by Wop:

на выходных попробую выбраться в Мытищи

Блин, Новый год к нам мчится, скоро всё случится УлыбаюсьА как вы пить шампанское без лица будите? Ржу не могу

Veter 23-12-2009 23:21

блиин, а я все посылку жду Грущу
случайным образом сайга упала на дремель и штив сам собой вывалился Грущу

Sato 7 24-12-2009 12:01

2 Иноземец.
Исчо раз - не пугайте общество. Ни куда ничего не сворачивает. Никому. Максимум, что чувствуется при стрельбе - легкий такой теплый ветерок.
Не верите - закажите да испытайте. К чему эти голословные сомнения?

2 Ветер.
Партия разошлась вся и неожиданно быстро. Завтра забираю еще одну. Так что все дождуться посылок. И вы - один из первых в очереди. Первее только те, кто согласился на предоплату. А насчет штифта - поздравляю! :-)

Кстати, один из новых пользователей любезно со мной поделился отснятым видео. На котором неплохо виден весь эффект при стрельбе. И из 7,62 и из 5,45. Очередями...
Вот только как его здесь подвесить - понятия не имею.

inozemec 24-12-2009 12:11

quote:

2 Иноземец.
Исчо раз - не пугайте общество. Ни куда ничего не сворачивает. Никому. Максимум, что чувствуется при стрельбе - легкий такой теплый ветерок.
Не верите - закажите да испытайте. К чему эти голословные сомнения?

Да яж с юмором Улыбаюсь,вы же инфы не даёте,я просил и по отверстиям и тд,и фото дтк из нутри, вот и идёт блуд-флуд Улыбаюсь

Veter 24-12-2009 12:25

quote:
Партия разошлась вся и неожиданно быстро. Завтра забираю еще одну. Так что все дождуться посылок. И вы - один из первых в очереди. Первее только те, кто согласился на предоплату. А насчет штифта - поздравляю! :-)

в смысле? вроде как оплатил предоплатой и вы отписали что отправили

Sato 7 24-12-2009 12:33

А, блин, попутал! Конечно, отправил! Просто думал, что все предоплатчики кроме "одноглазого", которому завтра отправлю, уже получили давно. И перепутал вас с другим заказчиком. Вы уж просигнальте, когда придет, ладно?

Veter 24-12-2009 12:44

блин, я аж испугался Улыбаюсь

GDV1982 24-12-2009 18:40

Товарищ на работе отстрелял очередями, работает на 5+!!!! Ни кому ни чего не оторвало))))

GDV1982 24-12-2009 19:13

Ну типо - Да)))))))
Работает лучше чем штатный)))))

Wop 24-12-2009 19:40

quote:
2 Иноземец.

"...А на море белый песок, дует теплый ветер в лицо, можно даже неба коснуться рукой!...," (Жанна Фриске)

не втму, но сегодня раза 3 по радио слышал.. Дразнюсь

GDV1982 24-12-2009 20:41

Отдача ни куда не девается- ствол меньше гораздо подбрасывает...
И одиночкой и очередями...

car-bon 25-12-2009 03:06

Видео бы что-ли...
Со стрелком без наушников и очков Улыбаюсь

GDV1982 25-12-2009 20:50

quote:
Со стрелком без наушников и очков

Смешно Дразнюсь

Veter 25-12-2009 22:56

quote:
Со стрелком без наушников и очков

а это тут причем? ТБ отменили?

car-bon 26-12-2009 10:58

quote:
Veter:ТБ отменили?

Какие все серьезные Улыбаюсь
Может смайлики не у всех отображаются? Улыбаюсь

Veter 26-12-2009 18:09

все, наконец то получил Улыбаюсь
есть несколько вопросов
из какого материала сделан и чем покрыт, т.к. красноватый оттенок не есть гуд и бросаеться в глаза

Geka 27-12-2009 16:15

В ПМ отписал, приобрету 1 экз.

Wop 27-12-2009 17:27

Я пострелял сегодня - все отлично!
Звук нормальный, ветра в лицо не ощутил, со стороны если смотреть видна классная вспышка пламени. Красиво!
Подброс, ессно уменьшился довольно значительно, на кучу не повлияло никак.

Александр, спасибо еще раз! Дразнюсь

aboss 27-12-2009 19:53

То есть хуже не стало. И лучше не стало? В чем смысл этого ДТК по сравнению со штатным?

Veter 27-12-2009 19:56

quote:
Подброс, ессно уменьшился довольно значительно

а этого не достаточно?

и вообще вы в курсе для чего нужен ДТК?

aboss 27-12-2009 19:59

В курсе.

Wop 27-12-2009 20:13

quote:
Originally posted by aboss:
В чем смысл этого ДТК по сравнению со штатным?

Раньше при стрельбе с оптики на 100 перекрестие подбрасывало на 3-4 зеленых мишени (силуэтная) вверх, сейчас на 1-1,5 только. Как-то так.

aboss 27-12-2009 20:15

Собственно это и хотелось узнать ,хотя-бы так кратко.

RafArms 28-12-2009 11:21

Наконец-то получил ДТК. Внешняя обработка на четыре. Осталось испытать. После стрельб отпишусь.

inozemec 28-12-2009 15:40

quote:
Originally posted by RafArms:

Внешняя обработка на четыре

,,????

VictorMP 28-12-2009 21:06

Получил ДТК. Спасибо. Улыбаюсь Внешне обработка не ЧПУ, но на 4 с натягом тянет. Воронение, тоже хотелось бы чернее. Дразнюсь Прикрутив ДТК, обнаружил люфт. Пришлось немного заняться напилингом, чтобы добиться доворота на 360 градусов. Потом немного бормашинкой внутри, резьба уперлась в ступень. Подгонка по месту и супер!!! Улыбаюсь Все плотно сидит и хорошо!

inozemec 28-12-2009 21:28

quote:
Originally posted by VictorMP:

Получил ДТК. Спасибо. Внешне обработка не ЧПУ, но на 4 с натягом тянет. Воронение, тоже хотелось бы чернее. Прикрутив ДТК, обнаружил люфт. Пришлось немного заняться напилингом, чтобы добиться доворота на 360 градусов. Потом немного бормашинкой внутри, резьба уперлась в ступень. Подгонка по месту и супер!!! Все плотно сидит и хорошо!

Клара, я торчу Улыбаюсь

admiral375 28-12-2009 21:48

Нужен ДТК на АК-74 - 5.45. Можно на такую "САЙГУ" изготовить))? Отсреливаться будет на полигоне развед. ротой. Если понравится будут заказы.

Sato 7 29-12-2009 12:09

Критику принимаю, однако, позволю пару слов в ответ. Чтоб уважаемый иноземец шибко не радовался. :-)
Точно такой-же малый люфт присутствует и на штатном надульнике. И точно так же удаляется исключительно индивид. подгонкой. Ибо у каждого автомата и у каждого надульника заход первого витка резьбы расположен по окружности произвольно. И совпадение, при котором щелчок фиксатора в прорези будет строго совпадать с приходом надульника в крайнее заднее положение возможен только случайно. Или уж при подгонке к каждому конкретному стволу. Чего я понятно, не могу делать в принципе. Я-то здесь, а стволы ваши - где-то там...
К тому же, насколько это необходимо - вопрос. Не верите мне, поверьте, например, Wopу. На кучу НЕ ВЛИЯЕТ.
Так что, давно хочу спросить уважаемого иноземца : Вам "шашечки или ехать"?
Железка своему назначению полностью соответствует. Стразиками, правда, не украшена, каюсь:-)
А если серьезно, то по спец. заказу я запустил пару опытных железок с более жесткими допусками. Но и стоить они, само собой, будут несколько дороже.

2 адмирал375
Я не совсем понял вопроса. Специально под 5,45? И в чем должна заключаться "специальность"? Данный ДТК без каких-либо проблем ставится на АК-74. А как он себя на нем ведет, спросите лучше у GDV1982. Умел бы, подвесил бы здесь видео. Но могу попробовать прислать вам на почту.
Так что можете смело отстреливать. Очередями эффект даже лучше, чем с 7,62.

Oberst39 29-12-2009 15:40

quote:
Чтоб уважаемый иноземец шибко не радовался. :-)
Точно такой-же малый люфт присутствует и на штатном надульнике.

У меня ДТК ак-103, штатные, у двух люфта нет.

shin-ap 29-12-2009 18:05

У меня ДТК первого типа. Сидит идеально. Качество не хуже самой Сайги Улыбаюсь.

Veter 29-12-2009 18:17

если не затруднит ответьте

quote:
есть несколько вопросов
из какого материала сделан и чем покрыт, т.к. красноватый оттенок не есть гуд и бросаеться в глаза

Wop 30-12-2009 01:13

quote:
Originally posted by Veter:
если не затруднит ответьте

Я не автор изделия, но по виду предположу, что сталь какая-то "инструментальная", марка - ХЗ, я не металлург Дразнюсь, но могу предположить, что какая была в распоряжении токаря на момент заказа из той и сделали. Улыбаюсь Ржу не могу
Мне из такой же точили оправку для гильз для 12 калибра, один в один. Типа по Госту. Дразнюсь

Серж_М 30-12-2009 03:18

Я вот почитал, стало интересно в части требований к сабжу по качеству.
На снимках с установленным ДТК качество обработки самой Сайги имхо гораздо ниже. Улыбаюсь
Вот насчёт того, что светловат - это да, бросается в глаза.

Sato 7 01-01-2010 23:58

Я как раз то не радуюсь ,я за дело болею,,, 11-12мм выходное отверстие-этоОООЧЕНЬ много!!Как для 39патрона-пули, а про 5.45 и 223 я вообще молчу-это колодец Под каждый калибр-свои размеры должны быть-и эффективность значительно выше(сами проверяем разные ДТК)Зачем такая дыра??Согласитесь изделия должны быть и на вид хороши, а то так как точит пьяный токарь дядя Миша тоже не АЙС ,,,,Почему всё упирается в стрельбу очередями??? Поверте, ДТК провельно сделанный очень хорошо работает именно при одиночном, беглом огне,,, для этого его и покупают простые Карабинщики,

То что вы делаете-правильное направление-но надо учитывать и пожелание,,, я вам уже писал об этом,,, да,кстати-первые ваши ДТК были качеством выше при меньшей цене Процес споткнулся??об что???

Ув. иноземец, за какое дело Вы болеете, мне не очень понятно. И чем Вас так пугает цифра одиннадцать, неясно еще больше. То есть считаем до десяти - не страшно, а дальше - О-О-О-О!!! С чего бы это? :-)
Еще раз. Вам шашечки или ехать?
Как бы еще подоходчивей... Ни один параметр чего-либо (геометрический - особо) не имеет никакой абсолютной ценности вне взаимосвязи с остальными параметрами и, итогового результата, каковой этим совокупным комплексом параметров и достигается. Я не слишком сложно выразился?
Я не знаю, кто такие "вы", какие ДТК Вы лично или в компании проверяли и какие достоверные данные получили, но с интересом бы с ними ознакомился.
Мало того, раз Вы занимаетесь такими экспериментами, то могу предложить простой вариант разрешения Ваших сомнений. Вы заказываете у меня ДТК, а так же оплачиваете изготовление одного образца с размером "дыры" по Вашему выбору. Я их Вам отсылаю, а Вы испытываете. И далее сможете в своем мнениии опираться не на умозрительные умозаключения, а на конкретику сухих фактов.
Не стану утверждать, что до "эН-ого знака после запятой", но результат мне известен заранее. :-)
Привидевшийся Вам "Пьяный дядя Миша" - это опять же из разряда воображаемых картинок, не более. А насчет стрельбы очередями... Поверьте, если ДТК хорошо работает при автоматической стрельбе, то одиночный, "беглый" огонь для него вообще не проблема. Мне казалось, что это очевидно всем. Видимо, ошибся. Добавлю, что при стрельбе максимально быстрым "дабл-тапом" из 7,62 Сайги с ДТК разброс по вертикали на 50м составляет примерно 4см.
Я бы рад учитывать все разумные пожелания. Кстати, 2-ой вариант стал не в последнюю очередь итогом вдумчивой беседы с одним из форумчан, любителем "практики" и обладателем 1-го варианта. Но от Вас я, увы, до сих пор (хотя и писал об этом в личку) никаких адекватных пожеланий. а, тем более, эскизов, не увидел.
И последнее. Во-первых, Вы не можете судить о различиях в качестве разных партий ДТК, поскольку для этого надо иметь на руках минимум пару для сравнения. Во-вторых, все ДТК по качеству одинаковы. Поскольку все без исключения имеют одинаковые размеры с одинаковыми допусками, выполнены из одного материала (стальХВГ), закаленного на одну твердость в 35-40НRC. Единственно - покрытие. По просьбе производителя я задал в качестве него Хим. Окс. с припиской "допускается воронение". Первый вариант и первая партия второго были оксидированы, а далее пошло вот такое чуть красноватое воронение. С чем это связано пока не выяснил. Но оно не хуже. Просто другое. Так что никакой процесс ни о бо что не спотыкивался. Разве что в чьем-нибудь воображении.
Да, рост цены на 100руб. обусловлен большей сложностью механообработки второго варианта.

Ну и от души поздравляю Всех с Наступившим!

М и х а л ы ч 06-01-2010 14:30

Интересный ДТК. Улыбаюсь

VictorMP 07-01-2010 16:16

Во-первых, всех с праздником!
А во-вторых, наконец-то отстрелял. ДТК работает, ствол подбрасывает существенно меньше, СТП и куча на месте... Все хорошо, но я почти оглох на левое ухо! Улыбаюсь На родном свистке такого не было. Дразнюсь Но ДТК работает, это факт! Но глушит, я вам скажу, жесть. Без наушников не стрелять! Ржу не могу

Geka 08-01-2010 17:23

Может не для этой ветки, но ИМХО, по теме.
Патент но ДТК для автомата Калашникова, срок патента 25 лет. Изобретатель -механик из Казахстана.
Что уважаемое сообщество скажет по этому поводу?Вот ссылка http://lenta.ru/news/2009/11/24/kalash/

star_al 08-01-2010 17:57

Взял дтк для сайги МК 7.62/39
После проверки-напишу.

Geka 12-01-2010 20:03

2 Sato7: отправлял заказ в PM.Дошел ли?Предоплата 100%,Москва, дайте реквизиты или могу подвезти в указанное место время.

Beowulf 12-01-2010 20:25

Тоже обращался в П.М., пока ответа не получил Улыбаюсь

Beowulf 12-01-2010 21:52

По просьбе автора выкладываю демонстрационные ролики:

Beowulf 12-01-2010 21:58

И еще.

VictorMP 12-01-2010 22:09

Ну че, ничего прикольно! Улыбаюсь 5.45 ?

Beowulf 12-01-2010 22:30

quote:
Это 5.45 так брыкает?? Улыбаюсьможно представить что в 7.62 тогда будет Улыбаюсь

Для сравнения, видимо стандартный ДТК.

Beowulf 13-01-2010 01:18

quote:
если поставить также-как стреляет нижний-тогда можно понять-сейчас разницы не видно Улыбаюсь

А у нас что -все Сайги под 5.45 стали?? Ржу не могу и очередями пуляют??

Надо 7.62? Улыбаюсь Ну если будут такие ролики от пользователей девайса - могу выложить, а без девайса - пожалуйста, 7.62:

RafArms 13-01-2010 05:49

quote:
ДТК работает, ствол подбрасывает существенно меньше, СТП и куча на месте..

Согласен с вами. И тоже такая же ботва со звуком. Оглох сам, оглох сын. Без наушников стрелять-легкую контузию хапнешь УлыбаюсьПонравилось стрелять вообще без свистка, и без ДТК. Подброса нет, по ушам не глушит и такое пламя красивое. Улыбаюсь

Следующий СТРЕЛОК 13-01-2010 10:55

quote:
Originally posted by Wop:

Я не автор изделия, но по виду предположу, что сталь какая-то "инструментальная", марка - ХЗ, я не металлург Дразнюсь, но могу предположить, что какая была в распоряжении токаря на момент заказа из той и сделали. Улыбаюсь Ржу не могу
Мне из такой же точили оправку для гильз для 12 калибра, один в один. Типа по Госту. Дразнюсь

Пепец... тоесть если у токаря в тот момент была СТ3 (сталь инструментальная, мягче говна...) то из нее и сделали ???
Я бы поостерегся брать подобное изделие, особенно для МК-03 для быстрой стрельбы - потечет нафиг Грущу Оправки на гильзы не требуют стойокости к ударному воздействию газа с температурой около тысячи градусов, тем более не постоянному, а динамическому Улыбаюсь

на фото ниже мои игрушки, сталь на которых после термообработки - 45ед по Роквелл Улыбаюсь Сделаны для спорта, и модель далеко не первая. Не продаются.

покупателям ДТК в этой теме (как и в других) при покупке рекомендую уточнять следующее:
- какая сталь использована (например 35ХГСЛ), есть ли лигирующие добавки;
- опробовано ли изделие длительной эксплуатацией (тоесть имеется ли аналог, из которого сделано хотябы тысяча выстрелов)
- требуются ли наушники для стрельбы (те что на фото - сдувают соседей, однако КПД при этом не страдает).

возгласы типа "воронение могло быть и почернее" - на совести владельцев, так же как и "имеется люфт". Колодки мушек на сайгах и АК судя по всему изготавливаются чуть ли не в ручную - по крайней мере двух одинаковых я лично еще не встречал.

С уважением, Антон

Sato 7 13-01-2010 14:51

Пояснение мала-мала.
Первый ролик - 5,45. Второй -7,62. Изначально ДТК задумывался не совсем для гражданского применения. Оттого и стрельба очередями. По отзывам заинтересованных пользователей в сравнении со штатным надульником имеется ощутимый выыгрыш в управляемости оружия. Про свисток и не говорю. Кстати, пробовал сравнить и со стрельбой из 7,62 МК-03 без свистка. Разница в отдаче есть и солидная. Ну а звук конечно посильнее. Газодинамика есть газодинамика. Наушники не помешают, но их наличие-отсутствие все же никак не критично.
А о том, какая сталь и как закалена, я писал, читайте внимательней.

Следующий СТРЕЛОК 15-01-2010 14:21

quote:
Если задумывался не для граждан-карабинеров Улыбаюсьтогда зачем продажа тут и ????

ну видимо излишки или ... Как вам сказать, изначально задумывался не для граждан, потом показал свои положительные стороны, накопил отзывы и почему бы не предложить законченное изделие.

quote:

Ещё раз-Отсутствие полной Инфы об товаре и д-порождает НЕГАТИВ!!!Что и вышло уже,,,,

НО! не на суд граждан, которые в большинстве своем "Думают, что они в теме" а просто для продажи как законченное устройство без каких то дополнительных замечаний.
Под полной инфой понимаются:
-чертеж со всеми размерами;
-марка стали и требуемый тип теплообработки;
-тип покрытия

НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ !!изготовитель не даст в свободный доступ такую информацию, поскольку повторить его ИДЕЮ после этого в металле (читай - сделать пиратскую копию) не составит особого труда. Зато потом, если вдруг чтото "повториться" с ошибкой - все шишки на вас как на автора идеи. Поверьте, оно никому ненадо.

Следующий СТРЕЛОК 15-01-2010 14:45

quote:

-по вашим же фото я скойно сделаю точно такой ДТК Улыбаюсьбез проблем,,, п

Будете первым Улыбаюсь

Beowulf 15-01-2010 15:14

quote:
без особого труда-по вашим же фото я скойно сделаю точно такой ДТК Улыбаюсь

А материал какой, так чтобы и 26мм соблюсти и резьбу внутри нарезать? Улыбаюсь

Вообще-то их по книжкам считают, типа таких:
http://depositfiles.com/files/0ckpt1zkd

"Теория и расчет дульного тормоза"
"Техническая газодинамика"

Не знаю конечно как с ДТК, представленными на guns.ru дело обстоит, может "Наверчу косых дырок, шоб газы пёрли оттудова назад. О! ствол колбасит меньше - зашибись!", а может всё посчитано и в CAD смоделировано Улыбаюсь

Beowulf 15-01-2010 16:11

Ну а материал-то какой? Улыбаюсь

Следующий СТРЕЛОК 15-01-2010 20:20

quote:
Originally posted by Beowulf:

А материал какой, так чтобы и 26мм соблюсти и резьбу внутри нарезать? Улыбаюсь

вам подсказали ! Ржу не могу 26мм критичны только в спорте, для пострелушек, боевого применения и охоты -рояли не играет скоко там ММ.

з.ы. реально был очень рад, что хоть ктото обращает на "подобные мелочи" внимание.

з.ы.ы. Флудить не будем, продавцу успешной реализации насадков.

Sato 7 17-01-2010 14:31

2 Следующий СТРЕЛОК
Спасибо за добрые пожелания и адекватные посты. И вам того же.
А еще спасиб за невольное "вскрытие" сущности господина иноземца. :-)
Я то гадал, чего человеку надо? А теперь все ясно - он меня за конкурента держит. В области оснащения "граждан-карабинеров". Как тут не родится "НЕГАТИВУ!!!"

Следующий СТРЕЛОК 17-01-2010 18:33

quote:
я писал выше-я за идею, и выпуск разных ДТК-кстати Вам тоже предлагал сделать модель, и увеличить толщину и тд-забыли???
Я о том, что если делать ДТК-он должен работать-а не просто работать и тд
,

Скорее не за идею, а за идеями Улыбаюсь

quote:

далее-какой конкурент?? Улыбаюсья вроде на ганзе ещё не открывал тем по продаже своих(!)ДТК-но сделать смогу-о чём и писал,

ну так сделайте Улыбаюсь а мы у вас идеек потырим Улыбаюсь

inozemec 17-01-2010 18:40

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Скорее не за идею, а за идеями

Мания у Вас какаято,, Ваши идеи-мне то зачем? Улыбаюсь

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

ну так сделайте а мы у вас идеек потырим

Вас понесло Улыбаюсья у ВАС тырил??или это Вы так решили уже??? Улыбаюсь

Тырьте в других местах Улыбаюсь

Sato 7 17-01-2010 23:03

quote:
я писал выше-я за идею, и выпуск разных ДТК-кстати Вам тоже предлагал сделать модель, и увеличить толщину и тд-забыли???
Я о том, что если делать ДТК-он должен работать-а не просто работать и тд

далее-какой конкурент?? я вроде на ганзе ещё не открывал тем по продаже своих(!)ДТК-но сделать смогу-о чём и писал,

Почему же, помню. Про толщину. И чтоб "было внешне как штатный ДТК".
Это не совсем то предложение, которое мне интересно. Смысла в таком просто-напрсто не улавливаю. А еще помню про некие "суперДТК" из Америки, фото которых я так и не удостоился счастья лицезреть. Хотя и был готов рассмотреть вопрос о возможном производстве чего-нибудь аналогичного.
И во фразе "работать - а не просто работать" - я как
- то тоже не улавливаю смысла.
И последнее. Если можете делать сами, да еще из титана - вперед! Главное, чтоб было точь в точь, как "настоящий" :-) (и подешевле - тогда и я, может, возьму у вас штучку, подешевле-то)

Следующий СТРЕЛОК 18-01-2010 12:06

вопрос ценообразования тут у каждого продиктован собственной производственной базой и конечной стоимостью отдельного изделия, + за собственно идею надо ИМХО добавлять определенный процент. Так что "подешевле" для хорошего устройства - это из области научной фантастики.

inozemec 18-01-2010 02:54

quote:

Почему же, помню. Про толщину. И чтоб "было внешне как штатный ДТК".
Это не совсем то предложение, которое мне интересно. Смысла в таком просто-напрсто не улавливаю. А еще помню про некие "суперДТК" из Америки, фото которых я так и не удостоился счастья лицезреть. Хотя и был готов рассмотреть вопрос о возможном производстве чего-нибудь аналогичного.
И во фразе "работать - а не просто работать" - я как
- то тоже не улавливаю смысла.
И последнее. Если можете делать сами, да еще из титана - вперед! Главное, чтоб было точь в точь, как "настоящий" :-) (и подешевле - тогда и я, может, возьму у вас штучку, подешевле-то)

Про супер ДТК Из Америки-тоже выдумка, я предложил ВАМ -возможно ли сделать ДТК другого типа, который проверен и работает, не более, спросил какое качество и сталь-есть даже этот РМ,,,

Почему ДТК должен быть такой как сейчас??а не такой как родной-хотя бы внешне похожий на него???Это только дело автора, не более,,
Из Титана-см выше-я писал, из чего можно Улыбаюсьи не более,

Принимаю предложение-как сделаю(когда нибудь)не забуду Вам предложить Улыбаюсьне Дорого Улыбаюсь

И последнее-удаляю свои посты, не стоит больше писать, пусть покупатель решает сам,,

star_al 06-02-2010 08:58

Вчера опробовал ДТК.
УВОД-если судить по сокращении времени прицеливания-ощутимо меньше...
ДТК стоит своих денег и его работа соответствует стоимости.
СПАСИБО за ДТК!!!)))

Тати 07-02-2010 01:35

на ролике где только ДТК стрелял я с товарищами в этот день выстрелили по 1 200 шт.из каждого и все остались довольны. При испытании ни одного бойца ни пострадало. Стреляли 16.12.2009г. стреляем и будем стрелять (много).

FENIX9999 07-02-2010 13:36

quote:
Originally posted by wadimin:

А где написано, что ДТК запрещено снимать? В законе написано другое - что на место ДТК нельзя ставить ПБС, и нельзя примыкать к ДТК штык. А вот когда со штыком тебя поймают или же ПБС на сайге увидят - тогда пускай и предъявляют Улыбаюсь
А запрета на чистку ДТК в законе нет! Несъемный ДТК в Сайге - образует колоссальный срач - уже после пары сотен выстрелов

Да еще потом, химия от сгоревших газов вызывает сильнейшую коррозию резьбы колодки...

admiral375 01-03-2010 18:32

Добрый вечер! Отстреляли ДТК. Понравилось. Бойцы тоже захотели себе такой.
Возможно еще заказать парочку???
Спасибо!

Sato 7 02-03-2010 12:46

Можно. Резервирую 2шт.

admiral375 02-03-2010 15:33

Адрес получателя будет другой. Сообщу дополнительно в PM.

Sato 7 03-03-2010 01:34

ОК.
как насчет предоплаты? :-)
Просто мне так проще отправлять. чем наложкой.

admiral375 03-03-2010 08:03

Добро! Сот. тел. в личку отпишите. С Вами свяжутся и обговорят как это сделать ))

Джека 09-03-2010 01:44

Хотелось узнать размеры ДТК (длинна и диаметр) а также диаметр выходного отверстия для 5.56, и для 7.62

ВАЙНА 13-03-2010 11:50

:D Камрады !
Вчера отстрелялся с новым "свистком".
В темах говорили что он шумный очень. Стрелял совместно с 12-м калибром, ну и ожидал ,вроде как повышенной шумности... На практике всё было ровно и обыденно. Ржу не могу
Подброс ствола заметно снизился. Что меня очень порадовало.
Про шум -сказал. Хотя для полноты картины трэба отстрелять пару сотен-но не было желания лазить по сугробам...
Лично для меня : слегка напрягли габариты. Как снял родной - пробовал ставить АКшный ДТК-не глянулось. Сделал "демку" РПКашного щелевика - тоже как то не понял... Вот и привык уже стрелять с "ровным "стволом-а это сапсем другие габариты... Но тут скорее сила привычки. Ржу не могу

veteran-96 13-03-2010 21:13

Куплю одну штуку для мк-03 в Москве. Телефон в личке.

LOSS 04-04-2010 23:31

1 шт мк 03 7,62.
Отписал в личку.
ТЛФ продублирую 926 247 74 84 Эдуард

AssO 22-04-2010 23:11

1 шт мк-03 7.62 москва, отписал в личку координаты. спасибо.

Ойген Войт 23-04-2010 08:03

Саш, ДТК застрял где-то по весенней распутице по дороге в Пермь.. Разберись пожалуйста.. Почту, России чтоли попинай..

псху73 23-04-2010 15:06

Спасибо получил компенсатор. Уже подарил товарищу после полигона-результат положительный.

уверенный 02-05-2010 12:01

Саша, приветствую! Написал в PM. калибр 7,62.

AssO 13-05-2010 23:30

хочу сказать спасибо создателю сего дтк! настрел мой хоть и не велик, но разницу свистка и рабочего дтк даже я ощутил, потброс в разы ушел, упровляемость возросла, и по моему тише работает, хорошо что есть еще люди которые не словами пустыми, а делами славят землю русскую.

alex-5.45 19-05-2010 14:33

С нетерпением, жду.... Написал в Р.М. кал. 5.45 .в Москве

inozemec 20-05-2010 02:19

Фото плиз Улыбаюсь

alex-5.45 22-05-2010 10:39

Уважаемый Sato 7,если появиться возможность забрать компенсатор, на выходных, буду несказанно презнателен т.к в понедельник выезжаю на стрельбу (уж оч хочется его опробовать).Писал в Р.М, но напомню.. 8-967-060-48-65 Кирилл. ДТК- совместимый с АК-74 (5.45) количество 3 шт.Москва.