Полуофф - пересыл запчастей из Украины в РФ.

SergeyKPI

В последний месяц понеслась какая-то хрень. Никогда такого не было. Из всех посылок, что я лично выслал с начала февраля, до сих пор дошло не более 30%. И самое интересное - все пришли с опозданием, и ни одна не отслеживается почтой РФ. Содержимое - мелочёвка. Именно, мелочь. Сейчас мне особо некогда заниматься железом - пишу диплом, потому все пересылы - это сугубо по просьбам трудящихся, как гриццо, шептала, пружинки и т.п. и в малых количествах. Т.е. вероятность застревания на таможне минимальная. На такую же хрень мне пожаловались ещё люди, по РФ тоже такое было (т.е. не международное). Но что это такое? Почтовики все морозятся. Типа у них в базе ничего нет. Конечно нет, посылка через инет не отслеживается, вот и нет. Так надо их искать, а им влом. Кто сталкивался? У кого какие предположения?
Может, связано с тем, что сейчас усилился пресс со стороны СМ? По украинским форумам буквально засыпают участников провокационными вопросами, предложениями, просьбами. Уже заколебались посылать нах.
С уважением, Сергей.

Moscow-GUN

По России сейчас оочень все медленно идет. Несколько посылок идут уже с 15 февраля, и по сегодняшний день нету, хотя хоть отслеживаются на сайте почты, а вы говорите международка. Посылка отправленная 24 февраля из Балашихи в Москву (расстояние 3 км между ними), до сих пор на сортировке в Москве. Обьясняют все тем, что на сортировке сменилось начальство, закрылся один или два цеха, но кого это бамкает, обязательства свои они должны выполнять и четко соблюдать контрольные сроки доставки!

SergeyKPI

друг по аське только что сказал, что вообще с декабря ждёт 3 посылки с книгами, тоже по РФ. Так в чём прикол - международка вообще не отслеживается!

Moscow-GUN

Некоторые посылки при пересечении границы меняют свой номер, хотя об этом вроде как должны в известность ставить (может ключевое слово здесь должны ?)

SergeyKPI

Может, пусть модераторы тему в важное занесут, чтобы люди в курсе были?

Dios

Внутри России тоже шняга с почтой случается http://guns.allzip.org/topic/6/571599.html

SergeyKPI

Это читал.

Вахмистр

Столкнулся с проблемой сроков доставки по России. Больше месяца жду посылки которые ранее доходили за 7-9 дней.

Zepp_Led

до сих пор дошло не более 30%
В Москву из них были дошедшие?

SergeyKPI

Да.

Zepp_Led

Есть гарантия, что посылку не задержала таможня в свете последних событий?

майк271980

уроды сцука--у меня посылка в подмосковье идёт со средины января--отправили из питера(за отправителя уверен)--гильзы--чувствую ещё ждать буду долго!вот как то так

SergeyKPI

Есть гарантия, что посылку не задержала таможня в свете последних событий?
Если бы они задержали, то посылка бы отслеживалась. Плюс, пришло бы уведомление. А так, я пока вообще не уверен, что они её уже успели досмотреть.

winbob

На почте спрашивал, сказали,что с начала февраля, у них в ведомстве, началась,какая-то модэрнизация(перетрубация).В связи с этим сократили штат и кол-во подразделений и они просто зашиваются, неуспевая обрабатывать посылки.

waffe

Я тоже посылки жду уже довольно долго третья неделя пошла, хотя раньше пересыл происходил дней за 5 - 6. Странно, думал что это просто на праздники так выпадает, хотя, как я погляжу такое у многих тут.

SergeyKPI

Какие в РФ есть ещё перевозчики, которые работают быстрее?

winbob

автотрейдинг, грузофф,но только ценник у них побольше. У автотрейдинга минимум 300рублей.

BRN

ну дык зато автотрейдинг и грузовозофф вообще ничего не спрашивают, автозапчасти как автозапчасти, вот за что я люблю наших предпринимателей=) а с почтой уже давно ясно стало, если мелочь больше 3х к стоит, то ну нахер эту почту - для своего же спокойствия 300р потратить сверху - не в наклад.

SergeyKPI

Это понятно, но беда в том, что автотрейдинг только по РФ, а я с Киева шлю 😞 Да и там был случай, когда на 3Кб посылку переполовинили у друга. И, кстати, на большие коробки они требуют документы.

Jeeper

Столкнулся с тем что мои посылки долго идут в Москву, в два раза дольше минимум. И цена за пересыл стала выше. Из Екатеринбурга отправляю в Москву и Питер тк Энергия, у них цены приемлемы и сроки нормальные, беда что возят не во все города.

пиротехник

quote:Zepp_Led
"Есть гарантия, что посылку не задержала таможня в свете последних событий?"

SergeyKPI
"Если бы они задержали, то посылка бы отслеживалась. Плюс, пришло бы уведомление. А так, я пока вообще не уверен, что они её уже успели досмотреть."

Сергей, уведомление кому должно прийти, отправителю посылки или адресату?