Кабуры кожаные к АПС куплю....

VenomAir

Есть желание приобрести несколько кожаных кабур к АПС.... Вот таких...

Utya

даже не подозревал что такие бывают.

serg36

Это для АПС или для АПБ?

master5

Это кобура к АПБ 6П13!
http://guns.allzip.org/topic/114/364636.html

http://guns.allzip.org/topic/114/298344.html

Офф: Про АПБ

Опыт боевого применения пистолета АПБ

(http://www.dzromon.narod.ru

"Мое первое знакомство с пистолетом Стечкина произошло в марте 2001 года. Тогда в составе 664 Отдельного Отряда Специального Назначения ГРУ ГШ я первый раз попал «за речку». Первым вопросом, заданным новым командиром группы был: «Кто сапер?». На, что один «неумный» боец ответил: «Я». Этим бойцом был автор этих строк. «Группник» отправил меня получать «саперку». Прибыв назад узнал, что оружие все уже разобрали и мне остался старенький АКС 74 года и АПБ. Я очень расстроился, хотелось АКМС с ПБСом или АС «ВАЛ», но на первом же «БЗ» (боевом задании) понял, что мне повезло. В ГРУ группа обычно разбивается на «головняк», «ядро» и «тыл», мне же, как саперу выпала «честь» идти первым, а значит топать больше всех, вот тут-то я и узнал, почему лучше иметь легкий автомат в качестве основного, а АПБ в качестве вспомогательного оружия.

Так как АПБ мне нужен был только с глушителем, то «глушак» был пристегнут всегда. А это значит, что ни в одну кобуру он не влезет. По этому я взял стандартную ПМовскую и обрезал ее «по самое нехочу». Но после одного «БЗ», когда из глушителя я выковырял пол банки грязи, пришлось искать другой способ переноски пистолета. И он нашелся. Я взял метр провода от ТАшки и привязал его в виде петли к антабке. Теперь пистолет надо было одевать через плечо, под разгрузку, но зато он не ел грязь и был всегда под рукой. Пользоваться АПСом с глушителем было гораздо удобнее, рамочный приклад не пристегивался так, как устойчивость при стрельбе давал глушитель за который можно было держаться, и который практически не нагревался. В пистолете хоть и есть замедлитель стрельбы, но скорострельность очень высокая, реально пользовался одиночным режимом стрельбы. И всегда боялся, что кончаться патроны. В этом смысле ребята с «ВАЛами» чувствовали себя спокойнее, хотя также 20 патронов. Насчет меткости в целевом попадании, то на стрельбище с глушителем и рамочным прикладом на 50 метрах показывал отличные результаты. А в жизни по обыкновению стрелял ночью на крики и на вспышки выстрелов. Но все равно результат был виден только днем (обычно полное отсутствие результата, не считая крови, шприцов и бинтов), противник всегда старался забрать убитых и раненых. Вообще бесшумное оружие оказывает деморализующее действие, особенно когда все вокруг начинают падать, а откуда стреляют не видно. Да и ночью больно не постреляешь с АКСа, у противника были и НСПУ (ночной снайперский прицел) и БН (бинокли ночные). Поэтому когда по телевизору, а особенно в «серьезных» книгах начинают писать и говорить какой он «неудобный», то я хочу сказать им: «Господа, а вы потаскайте в горах с собой АК (потому что без него никак) и какой-нибудь <ВАЛ» с оптикой>, - и тогда ВСЕ поймут, что удобнее АПБ пока еще нет в Армии. Это притом, что на складах их тысячи.

Через полгода поменялся начальник разведки и АПБ мне поменяли на ПСС. И после двадцатки патронов перейти на шесть - любой почувствует себя неуютно. Но это уже совсем другая история...

Для справки:

В начале 1990-х годов при создании всевозможных ОМОНов и СОБРов было решено оснастить их еще и АПСами, благо на складах скопилось огромное количество законсервированного оружия еще с Афганских времен. АПС до сих пор несет службу в ОМОНах."

VenomAir

Спасибо всем.... Значит нужны кабуры к АПБ!!!!

master5

поищите по ганзе поиском, возможно у кого то остались...

Nagant

VenomAir
Спасибо всем.... Значит нужны кабуры к АПБ!!!!

есть у меня
только я в отпуске сейчас

VenomAir

есть у меня
только я в отпуске сейчас
Мне нужно три, и общаяя сумма... Если меня устроит , подожду без проблем... Можно в р.м....