кто ручками на томми торговал? надо.

ded2008

блин ручка есть но она новодельная американская. желтая какаято, не в масть короче. надо нормальную коричневую переднюю рукоять подходящую по цвету и из нормального дерева. желательно с винтом. чего стоит?

Mk2

Берёте 10 граммов "морилки" и всё отлично. http://guns.allzip.org/topic/120/684772.html

ded2008

да у мну самого такая же. вроде не красится. толи лакирована да и вообще вроде на пластик похоже а не на дерево.

Mk2

Лак растворителем снимите и поварите её немного в масле, будет то что надо.

ded2008

я раньше этим не занимался. масло какое порекомендуете? я серьезно. а то сейчас доброжелатели начнут подсолнечное советовать. еще вопрос помоему все таки на ручке не дерево. ктонибудь точно знает что там за материал.

Balabol

Льняное масло из магазов для художников. Технологию можно посмотреть в Ножевой мастерской.

Александэр

Льняное масло
+ много. Льняное масло полность высыхает, в отличии от подсолнечного. Можно еще конопляное использовать...

RATNIK888

Если надо вот нормальные ручки копии оригинала, а не современные версии!











RATNIK888

приветствую есть на выбор два вида ручек томи!
1. 3000 полностью копия ручки начало 30 х гг, дерево оригинальное цвет тоже!
2. 2300 немного отличаеться формой, но глаз особо не цепляет, дерево не оригинальное, цвет подобран покраской! тонировкой!

ded2008

а какая из них где на фото? винт в комплекте? нормально прикручивается? оплата-пересыл как?

ded2008

роман а это точно ваши фото? вы вроде сегодня только заоегистрировались на форуме а фото эти я раньше еще видел у когото.

migas

Рома под новым ником, зачем он их меняет непонятно, я знаю как минимум 3.

Mk2

а какая из них где на фото? винт в комплекте? нормально прикручивается? оплата-пересыл как?
У Вас же есть ручка-явный оригинал, зачем Вам это "народное творчество"?

ded2008

цвет не тот. и не думаю что морилка или льняное масло поможет.

Mk2

не думаю
А зря.

ded2008

надо попробовать.

Александэр

надо попробовать.
И думаю, что получится. Только лак уберите предварительно.

ded2008

что лучше морлкой красить или в масле варить. ? или в морилке прокипятить? не специалист. технологию опишите.

Александэр

А Вы, коллега, возьмите несколько кусков дерева да поэкспериментируйте - и маслом, и морилкой 😛 Что больше понравится и станет максимально на остальное дерево похоже - тем и воспользуйтесь на окончательном экспонате...

Александэр

А Вы, коллега, возьмите несколько кусков дерева да поэкспериментируйте - и маслом, и морилкой 😛 Что больше понравится и станет максимально на остальное дерево похоже - тем и воспользуйтесь на окончательном экспонате..

RATNIK888

Приветствую всех! Вячеслав ошибся, как мне кажеться на парочку ников, да может быть только на один точно не припомню! Но меняю ники не из-за своеи прихоти или настроения, а только по причине отсутствия доступа к таковым, уже не могу понять с чем это связано, да право и перестал думать о этом!

причину же объяснять считал и считаю несущественной, так как все данные остаються прежними и ни от кого не скрываю их, и тем паче аватары и фон не меняеться много лет, а насчет обмана кто-то высказал предположение, то вообще оставлю это без внимания, так как все на виду и любая несостыковка между людьми всплывает наружу незамедлительно! с ув. Роман

Balabol

Проварить в льняном масле:
1) Масло покупать в художественных салонах-лавках. Пищевое долго полимеризируется и не отличается качеством, как следствие можно испорить не только изделие но и отношения с заказщиком.
2) В высокую каструлю налить воды и поставить на огонь. В поллитровую пивную жестянку с отрезанным верхом (можно оставить и отогнуть часть верха для фиксации в каструле) налить масла так, чтобы рукоять погружалась полностью. Банку опустить в воду. Варить помешивая, чтоб пузырьки воздуха поднимались вверх, до тех пор, пока не перестанут иддти пузырьки (1-2 часа).
3) Вынуть и обтереть. Оставить сушиться в теплом месте. В зависимости от качества масла сушка займет разное время. От недели до месяца. После полимеризации рукоять можно нагреть и натереть воском.