Чехол образца 1938 года "Сarbine Protector" для Маузер 98к -продам

Jakes

Предлагаю интересный предмет - чехол для карабина 98к, точная копия подлинника.

В марте 1938 года главнокомандованием сухопутных сил Рейха было предписано направить первую партию в 55 тысяч чехлов установленного образца в арсеналы сухопутных войск для дальнейшего распределения. Образцу чехла было присвоено наименование J 255.

Он имеет размеры 40 см в длину, 25 см в ширину в тыльной стороне и 22 см ширины на фронтальной стороне. Известны несколько цветовых вариантов исполнения, в частности, зеленый, коричневый и синий, камуфляжный. Предлагаемый вариант камуфляжный, но может быть исполнен и в другой расцветке.

Серия из шести вкладок кожи и соответствующие им металлические шипы-застежки по краям служат для обеспечения фиксации чехла вокруг ствольной коробки и затвора винтовки.Кожаные полосы по краям обеспечивают плотное прилегание особенно вокруг цевья и шейки приклада.

Данных чехлов есть несколько штук, цена 55 долларов плюс почта.
Территориально в Киеве, может быть отправлено в любую точку нашей планеты.

Предложения и пожелания прошу в Р.М. или почту jakes@mail.ru

С уважением, Алексей.










Кузьмич

Хороший новодел!!! В Москве бы приобрел, с оплатой и персылом замораживаться не охото!!!

Jakes

Пока возможна лишь продажа с пересылом.

Чехол в продаже.

Кузьмич

Будет возможность, готов приобрести!!!

Jakes

С пересылом - продается без проблем.
Кстати реально полезная вещь - только вчера на реконструкции в Маузерах 98к у бойцов после двухдневного проживания в окопах и блиндажах столько песка было, что у некоторых это привело к осечкам и проблемам при экстракции.

Ибо без чехлов было.