Магазин на 60 патронов 5.45х39 для ак-74.

Victor620

Магазин на 60 патронов 5.45х39 для ак-74 четырехрядный. Вроде бы тут такого еще не было. Смоделировал на досуге.
3д модель сделана в Солиде, визуализация в Кейшот.



VladRussianArms

весьма круто!

Vic

Серьезный такой предмет получился!

Victor620

Спасибо, стараюсь, затягивает потихоньку... Мне конечно еще до вас далеко, но осилит дорогу идущий.
Если есть у кого возможность помогите пожалуйста с чертежиком, хочу проверить правильность размеров. Моделировал магазин путем обмера оригинала, по патрону размеры нашел в интернете. Хотелось бы найти читаемый чертеж магазина подобный этому , нашел только в таком виде, но на нем ничего не видно.
И желательно бы чертежик магазина под 5,45.


Victor620

Этот магазин был разработан сотрудниками ОАО "НПО Ижмаш", теперь концерн "Калашников". Патент номер 2158890 , срок действия патента истекает через два года.
Магазин выпускался небольшими сериями, в основном для спецслужб.


VladRussianArms

в основном для спецслужб

не знаю как сейчас - раньше у этих магазинов такая болезнь наблюдалась.

Victor620

Да было такое не раз описывалась эта проблема, при резком встряхивании неполного магазина такое возможно. Но это нужно постараться и очень сильно тряхнуть. Магазин встряхнуть так не сложно, а вот автомат в сборе с пристегнутым магазином не знаю, не пробовал, что бы так же получилось как на фото. В любом случае магазины эти есть, их используют, и они пользуются спросом.

Epizikl

Качественная работа!

Даже захотелось обоину на монитор сделать...
Да размерчик маловат: нужно, хотя бы, 1920х1080

kvinto

Картинки сделаны красиво, слов нет. Искренне восторгаюсь работой. Но, не будем забывать, что один из основных негативов четырехрядников - их сложность. В частности, сложная конструкция подавателя. Добавим к этому ослабление корпуса за счет окон для контроля за количеством патронов. С точки зрения надежности и прочности корпус должен быть цельным, а подаватель - более простым. Естественно, про изобилие пружин тоже желательно забыть. Только тогда стоимость и технологичность четырехрядного магазина заметно приблизится к таковым параметрам у обычного двухрядного магазина. Кроме надежности у магазина должна быть прочность позволяющая ему безболезненно выдержать удары, падения в полностью снаряженном виде и т.д. Прозрачные вкладыши здесь могут попросту вывалиться. Я за то, чтобы корпус делать прозрачный или полупрозрачный, но цельный. Тогда, как говорится, "...и волки сыты и овцы целы..."