Выставка '70 лет АК' - СПБ, Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и

VladRussianArms

Коллеги, хочу всем напомнить, что в следующем, 2017 году будет знаменательное событие - 70 лет АК-47. Как вы знаете, или догадываетесь, самая богатая коллекция серийных и экспериментальных АК и других разработок, которыми занимался Михаил Тимофеевич находятся в Санкт-Петербурге, в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Недавно мне посчастливилось побывать в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи, встретиться и пообщаться с руководством музея.

Удивительным и приятно было узнать, что скромная деятельность нашей ветки не только знакома, но и достаточно высоко оценена в столь серьезном и авторитетном заведении. Особенно наши наработки в плане исторического оружия и линейки АК.

К юбилею АК готовится грандиозная выставка в Музее, на которой будут выставлены практически все (за редким исключением) образцы, созданные Михаилом Тимофеевичем Калашниковым. Особый упор будет делаться на все, что было создано и наработано до 1949 года.

В ходе диалога с руководством Музея возникло совместное предложение о участии нас (участников этой ветки форума) в оформлении информационного материала будущей выставки. В частности было предложено отмоделить всего 'раннего Калашникова' (подробности распространять не буду, что бы сохранить интригу), сделать шикарные рендеры, в исторической обстановке, текстурами и т.д. а так же ряд моделей в виде детальной и плановой анимаций. Этот материал будет смонтирован в ролик(ролики), который(е) будет(ут) непрерывно крутиться на главном экране экспозиции а так же у отдельных витрин с образцами. Есть идея с анимированием на базе сенсорных панелей, но тут пока еще все не ясно, вопрос не решен технически, будут ли такие панели выделены для выставки или нет.

В итоге, я был допущен в святая святых музея. Мне были представлены ряд самых ранних образцов для детального изучения, взяты (под роспись) необходимые обязательства, оказана необходимая квалифицированная помощь. В результате получено огромное количество уникальнейшей и детальной технической информации по первым моделям Михаила Тимофеевича.

Сейчас я усилено и форсированно работаю над созданием наиболее полных 3Д-моделей, на базе полученного материала.
В чем суть данного сообщения?
Ну во-первых, что бы похвастаться (шутка).
Ну и главное - анимация. Анимацию я использую в своих работах как вспомогательный фактор, а тут нужен аниматор-оружейник, который смог бы на базе созданных мною 3Д-моделей сделать достойную и качественную анимацию для выставки. Анимационный материала условно можно будет разделить на три блока - первый - это просто красивая подача образцов оружия на базе рендеров и сцен, которые будут сделаны и оттекстурованы мною(или же самим аниматором т.к. у меня в основном в сценах применяются статические 'тяжелые' текстуры которые просто не потянет анимационная сцена) в Максе. Второй (и основной) - это нужно будет шикарно показать работу отдельных узлов и образца в целом с применением различных эффектов. Что бы по серии роликов можно было проследить не только красивую работу узлов и деталей, но и (для вдумчивого зрителя) проследить эволюцию развития конструкции, так сказать проследить рождение АК-47 от начальной идеи до совершенного механизма. Третий - это проект с сенсорными панелями - что бы зрители могли виртуально на базе 3Д-моделей разбирать, собирать, управлять режимом огня и т.д.
В общем, мне нужен аниматор, который готов мне помочь в данном проекте.

Сразу хочу отметить, что проект чисто благотворительный. То есть средств под этот 3Д-проект не закладывается и все работы проводятся на безвозмездной основе. Так что, кроме того, что вашу (нашу) работу увидят десятки тысяч заинтересованных зрителей и имена участников проекта будут освещены - никаких дополнительных материальных бонусов не будет.

Если найдется такой желающий - прошу обращаться в ПМ или на почту
vladrussianarms@yandex.ru

Спасибо.

VladRussianArms

отдельные, уже наработанные модели, с которым аниматор может уже начинать экспериментировать прямо сейчас...



ну и хотелось сказать, что больше никакой графический материал по этой теме выкладываться не будет, что бы, как было уже сказано выше, сохранить интригу, ну и в силу взятых обязательств автором темы перед Военно-историческим музеем артиллерии, инженерных войск и войск связи.

3Д Колекционер

Здравствуйте, важно ли каким образом будет выполнена анимация, то есть на костях или физикой?

VladRussianArms

Важен результат - красивая подача материала зрителю. А каким способом это будет реализовано - не важно.

3Д Колекционер

Сколько образцов оружия планируется? Кстати, лучше пораньше определиться с тем, какого типа интерактивное приложение планируется для работы с сенсорными панелями. Поскольку от этого зависит вся дальнейшая специфика, работы с моделями и анимацией.

VladRussianArms

Я думаю, что программа минимум это пистолет, карабин, автомат, возможно пулемет. Если развивать тему - то автоматов два ранних (АК46) и АК47(1949) может еще АК47(51) и АКМ.
В итоге от трех до 5 роликов работы автоматики и 2-3 просто красивая подача объектов (без внутрянки)

VladRussianArms

не находится помощников. Один не потяну. Так что проект пожалуй не состоится...