Circular Slingshot - круглая рогатка

mikhy

http://www.thepocketshot.com/videos.html

Очередной новый девайс на рогаточном рынке. Называют его Pocketshot, т.е. карманная рогатка. По сути это всем известный напальчник, надетый на обрезок трубки. По детству многие помнят такое явление в детской стрелковой культуре.
Понятное дело, теперь это все на серьезном уровне: напальчник больше, мощнее и из реального латекса, да и фланец изготовлен специально под задачи.
Мое мнение скептическое. Уж больно специфичны запчасти этого устройства. Производитель сходу диктует привязку к себе, к своим оригинальным компонентам. А если еще учесть стоимость пересыла в дальние концы, то стоимость будет весьма кусачей. У резинки этого ПокетШота нет кожетка, следовательно, стрелять можно только культурными снарядами. Да и то, видимо, рваться будут очень быстро. А так как ремонту резина не подлежит, то себестоимость использования этой экзотики просто отталкивающая.
Но скорости на хронографе показывает весьма значительные, в районе 100 м/с. Компактен. Высокая скорострельность.

Юрис

Ну если использовать с адаптером эту штуку ,то вся компактность пропадает ,да и адаптер мастерить тоже придется.Точно попасть в цель будет трудно так как метимся только одной рукой где зажат этот девайс.С рогатки лучше меткость так как похожа на стрельбу из лука линия при цельности и корректировка второй рукой которая находится в удобном положение при рас тянутом кожетке лучше.

GradMh

Мне показалось звук довольно громкий у этой штуки. А вот сравнение девайса с другим похожим предметом дядя Йорг точно подметил! 😊

Юрис

Ну эта штука разве что по заказу интернета будет доступна .В свободной продаже ,купив такую штуку подросток или ребенок ,может натворить бед .Уж больно соблазн ительно ,оттянуть кончик на 15 см и получить скорость снаряда до80м.с ,возможны травмы.

9_Gramm

Да мы уже обсуждали это штуку. Пришли к такому же выводу что для нас это не очень. Стрелять только интуетивно и непредсказуемо. На короткие растояния 3-4 метра может и пойдёт. Тянуть тяжело, для такого маленького шарика слишком большая сила натяжения. От этого и большие скоростя. Но по сути не эффективно. Это для хулигана хороший вариант. Мимо проходя по чужому имуществу незаметно пальнуть. Или для тайванских мелких воров что с рогатки стёкла в машинах бьют и сумки вытаскивают. Уже не одно видео в Ютубе видeл. С этой штукой ещё легче такой фокус провести возможно. Короче мечта хулигана и шкодливого подростка, а не для солидных дядек ИМХО.

ergo253x

Ага, пожалуй, мечта хулигана 😊 Другогое применение трудно придумать. Подход, однако, серьёзный. Солидно сделано.