Совместимость Marksman и Trumark

kokon

У меня рогатка Marksman 3040. Хочу купить красную резину Trumark.
Собственно вопрос в том, подойдет резина или нет?

Gromozeka

Подойдёт.
Более того, сидеть будет более плотно, чем на родных алюминиевых рогах.
Если будет капризничать - одевать на спирте и преданно ждать высыхания. Тогда латекс прилипнет намертво - снимать скатыванием.

MTL

Продолжу вопросник по совместимости. Трумарковская резина на барнеттовские рога без шаманских плясок надевается? Скажем, на Barnett Pro Diablo и Barnett Black Widow?

И второе: плоская резина на круглые рога. Читал, что ставится, но живет не долго (с)Gromozeka. Есть ли какие продвижения в этом направлении - как лучше ставить, какую резину (в смысле, производитель/модель)?

Gromozeka

MTL

Особых продвижений нет, по поводу установки плоской резины на круглые рога. Дважды - трижды ставил, крепил стяжками. Получается крепко, но резинка действительно живёт недолго, чуть больше сотни выстрелов. Благо то, что её менять легко и дёшево. Использовался латекс для фитнеса, выглядит так:

По поводу трубчатой резины. За исключением двойных трубчатых резинок Сандерс, все рогатки под трубчатую резину совместимы со всеми известными трубками. Тоесть, одеть и пользоваться можно всегда. Другой вопрос, что некоторые рогатки с трудом держат тугую резину. В вашем случае, Марксман на максимальном выдвижении рогов немного прогибается.

MTL

Вот спасибо! Думаю отцу в подарок Дьяблу, на шестьдесят лет. Если понравится - будет с профессорской бородой в парке с собакой гулять, со стабилизаторами во все стороны. 😛 Но надо чтоб резину можно было добывать.

Кстати, никак не пойму, что есть "стяжки"? Вот это?

Gromozeka

Да, стяжки, это они. А крепление плоской резины к круглым рогам я делал так:

Блин, чего то фотки не цепляются.

Ну и с вариациями на эту тему.

kokon

Еще тут вопрос возник. За неимением рогатки от трумарка придется спрашивать :\
Есть такая вещь, что у резины от трумарка (во всяком случае у красной) внутренний диаметр меньше, чем у марксмановской, за счет чего она надевается тяжелее и сидит плотнее. А если наоборот? На трумарк одеть резинку от марксмана? Не шлепнет по морде?

Gromozeka

На расширениях рогов, так называемых "пипках" (конструкционный термин (с), резина всё равно растянута. Если просто на прутках, как у Трумарка, то будет сидеть не менее крепко.

Держаться будет. Кто, в конце концов мешает проверить на прочность при максимальном растяге?