сильное натяжение и пальцы

ups 19-06-2007 21:04

вот купил себе рогачек и столкнулся с такой бедой:
при сильном натяжении можно осуществить от силы 2 выстрела.последующие выстрелы нельзя осуществить при сильном натяге т.к. пальцы потеют и кожанка из рук на определенном моменте сама выскакивает.кто как с этим борется?

kokon 19-06-2007 21:59

ccrab выкладывал фотку http://img.allzip.org/g/123/orig/592754.jpg вот так держишь и прижимаешь сверху большим пальцем. Никогда проблем не было, кроме мозолей.

Sergei Grey 19-06-2007 22:10

Это кожаток виноват. Чудный трумарковский кожаток никаких таких проблем не доставляет. В крайнем случае можно поплевать на пальчики. Если вообще невмоготу -- тальк.

Caleb 19-06-2007 23:13

у меня пока что родной китайский - они из замши толстой :) сооцно шершавый сооцно не скользит :)

ups 20-06-2007 01:00

у меня с внешней стороны он как плетеный(белый),а внутри замшик.так в том то и дело что только пальцы намочи-пипец.а так как на фотке не получаеццо-стреляет не очень фонтанно

Gromozeka 20-06-2007 02:09

Снаружи замша должна быть. Внутри, желательно, тоже.

Способ удержания кожанки сгибом указательного пальца подходит только если кожанка жёсткая и требует привычки. В конце концов, можно использовать три звена цепи и лучный релиз, если уж совсем всё плохо с удержанием - оттягом.

mikhy 20-06-2007 13:48

quote:
меня с внешней стороны он как плетеный(белый),а внутри замшик

Дак в чем дело? Проверни на рогах резину на 180 градусов и получишь замшу снаружи.

Gromozeka 20-06-2007 15:34

Приклеено клеем (с).

adagash 20-06-2007 15:47

да блин что там за резина на рогатке что после двух выстрелов пальцы скользят...от подводного ружжа што ли...однако и на замше с непривычки мозолики набиваються....точнее натираються...стрелять больше и обретете привычные к кожетку пальцы..

ups 20-06-2007 17:00

у меня замшик с внутренней стороны,а с наружи гладкая очень поверхность.для снаряда на такой лежать нихт гуд.перевернуть мона,ток вот нафига?я придумал проще:на то место где пальцы ложатся наклеить квадратики от липучки,по 1см квадратному и все дела.

adagash 20-06-2007 17:13

не умножайте сущности без надобности...из множества решений самое простое будет самым верным......
может гладкую сторону все таки слегка наждачкой пошоркать...

mikhy 20-06-2007 17:28

quote:
может гладкую сторону все таки слегка наждачкой пошоркать...

Опередил ты меня. Только что собирался это же написать.

Sergei Grey 20-06-2007 18:47

quote:
только пальцы намочи-пипец.

На пальчики поплевав, следует аккуратно вытереть их о щтаны досуха, и ни за какое скольжение речи быть не может. Но с этим действительно надо быть осторожнее, особенно при стрельбе в помещении. Даже на полувзводе картечка может улететь не туда и расшибить, скажем, монитор. Испробовано.

adagash 21-06-2007 01:13

испробовано что???монитор расшибить??? :)
dear sergei grey
что про новый роман слышно????

Sergei Grey 25-06-2007 20:57

quote:
что про новый роман слышно????

Слышно тысяча извинений от директора издательсва, некто Пряхин, из окружения Горбачева, что не проследил лично и р-н залежался в типографии в Ульяновске. Но я сейчас на даче и теребить его не имею возможности. Опять же застрял на девятой главе уже следующего романа, и все интересы больше тут, чем в чем-то внешнем. Попишу, постреляю из FSXFO через весь второй этаж по ящичку, и опять сажусь. Вечером выхожу стрелять из лука, но прогресс слабоват. Надо бы прикупить полочку и прицел, но трудно оторваться от иных занятий.