купил новую рогатку:)

ups

купил за 28гр.эт примерно 150рупий 😊
штука хоть и с желтой резиной,но злее моей предыдущей.родным легким пластиковым шаром шьет 2 стенки картонной коробки.шариком 4,5мм замочил кара(старая не брала).если убрать упор,то я растянуть ее не могу нормально,как старую.в чем прикол?... 😊
мля,не нарадуюсь сижу.
вот фоты
кто что думает?



Gromozeka

Скажу, что уже значительно лучше.

Рукоять - точная копия первой Чёрной Вдовы, такой же упор на предплечье - один в один с виду. Рога причудливо изогнуты и длинноваты в сравнении с оригиналом.

По существу - резинку натянуть чуть глубже на рога, чтобы хотя бы сантиметр был на прутках - хрен его знает, что там за "пипки" и как они держатся. Клеем не клеять.

Рукоять проверять на предмет трешин - трескается на уровне второго шурупа.

Короче говоря - отличная штука с небольшой непонятностью в рогах.

Поздравляю, думаю, что на этот раз покупка удачная. И мне цвет нравится!

Это исходник, так сказать.

А это апгрейд рукояти после нескольких лет эксплуатации.


ups

рога изогнуты очень даже удобно.сомневаюсь что треснуть может,очень хороший пластик.пипки получше чем были на той.ровные и конусовидные.я не клею а закрепляю стяжками теперь.а вот и снаряды которые пользую:



ups

ток шо ходил проводить тест:банку от редбула прошил камнем из штукатурки в 5грамм и диаметром в 1,5см в 2 стенки.ее к тому же откинуло метра на 4.быстро убежал т.к. громко было.найду еси завтра-сфоткаю

mikhy

Симпатичная рогаточка. Особенно ремешок упора хорош. А вот концы рожек с пипками, как мне кажется, немного не догнуты. Резина или сверху рогов порвется, или снизу разобьется об пипки.
К слову, на особо мощной резине типа черного трумарка я резину натягиваю глубже и за пипками фиксирую нитками, а если резина к кожетку крепится через пластиковые переходники, то тоже проматываю нитками. В пору моего увлечения тяжелой резиной было несколько случаев соскальзывания с пластиковых коннекторов у нового черного трумарка.

ups

в каком смысле не догнуты?!в принцыпе согласен.получаеццо что нуна ее держать ровно,а не под анатомическим углом.при стрельбе удержанием горизонтальным вроде намана.чем загнуть?!


нормально ли это,что после выстрела кожанка с резиной оказываетс япо ту сторону рогов?бывает не всегда,но бывает

чем обусловлена мощность рогатки?старая желтая не такая была

mikhy

в каком смысле не догнуты?!в принцыпе согласен.получаеццо что нуна ее держать ровно,а не под анатомическим углом.при стрельбе удержанием горизонтальным вроде намана.чем загнуть?!

Судя по фотографии, даже при ровном удержании направление рогов не совпадает с вектором натяжения резины. Если решишь догнуть, то надо: снять резину (скатать, как чулок); снять пипки (захватить пассатижами через тряпку или сбить через деревянный брусок, обернутый тканью); догнуть до нужного угла посредством стальной трубки подходящего диаметра; зачистить и пипки, и рога, покрасить образовавшиеся на рогатке потертости, вернуть все на место. Процесс установки латексной трубки на наконечники рогов описан в FAQ.

woo

Я думаю можно не париться и догнуть чуток псоередине, где изгиб начинается ЗЮ образный, этот изгиб чуток выпрямить, тогда снимать ничего и зачищать не требуется. Другой вопрос, как соблюсти точность, чтоб обе рогатулины были согнуты под одинаковым углом.