просто так

adagash 21-08-2007 12:23

вот на досуге стрелял из рогули...немного поснимал...хочу поделиться ...
вот фото как она рветься возле рогов....кстати виден момент гребаного доброса ...как от него не избавляйся-не получаеться...

а сегодня пипка на одном из рогов разбилась...кто знает чем ее заменить???не хочеться опять с эпоксидкой колдовать...

Sergei Grey 21-08-2007 11:58

Доброс -- это у меня вроде idee fixe. Кажется, потихоньку начинаю справляться. Тут главное -- настройка левой руки, чтоб там во время натяга не создавалось натяжений-- напряжений, которые при выстреле рефлекторно дергаются. Словами тут хрен чего объяснишь, это все на чувстве. Но вот чувство такое иногда появляется -- раз у меня левая торчит путем, значит, попаду туда, куда целюсь, и не надо выносить точку прицеливания в пустое место. Кстати, помогает прижимать рукоятку средним пальцем, middle finger, а остальные как бы ни при чем. Но это все совершенно индивидуально, я так думаю.

Hunt11 21-08-2007 13:04

А я левой дорабатываю при выстреле...привычка.

Gromozeka 22-08-2007 12:35

В связи с этим идея. Что если на места креплений одевать ещё одну трубку, мягкую, латексную, защищающую это самое место от перегиба?

adagash 24-08-2007 01:31

одевать еще одну трубку сложно...проблема решилась проще...силиконовый термоклей...такие стержни гибкополупрозрачные продаются....нагрел зажигалкой...намазал на исходную пипку в местах порыва и опять таки оплавил зажигалкой...получилась симпатишная капля без балды и заусенцев...достойно выдержала весь цикл выстрелов...и резина на ней не думает рватьсмя..

MTL 24-08-2007 04:16

adagash, спасиб, отличный мысль, и не только для рогаток.

Gromozeka 24-08-2007 11:31

Да, термоклей, это мысль. Но у него самого прочность не очень высокая... Нужно попробовать.

Oleg79 24-08-2007 11:45

Вообще то насколько я знаю, он не силиконовый, а полиуретановый.

adagash 27-08-2007 12:42

не в этом суть,...пусть он даже из какашки слеплен,лишь бы держал...а вот этого и не наблюдалось....ремонтируемая пипка этот клей держать не стала...нет...выстрелов триста выдержала...но после этого клей этот оказался в резине...может гладкая сильно пипка была,а может температура недостаточна была,но опыту делания ножей знаю что на горячий металл эта хрень цепляеться быдь здоров...пришлось убитую срезать на хрен...а клей этот наливать уже на горячий рог...вот уже эта пипка при стрельбе пока никуда не сползла....и надеюсь на лучшее...