Резина для стрельбы стрелами

Sanddezer

Собственно, хотелось бы узнать какую взять резину для стрельбы стрелами из рогатки.

Я про этот метод:
http://www.youtube.com/watch?v=NGIcCRJGYug&NR=1&feature=fvwp

[media]http://www.youtube.com/watch?v=NGIcCRJGYug&NR=1&feature=fvwp[/media]

Пойдёт ли трубчатая, продающаяся в Питере в магазине при " Красном треугольнике" ? (я читал , что кто-то брал из форумчан там)

Взял катеттеры Петццера- оказались слабоваты.

Gromozeka

Sanddezer

У этого парня "чёрный Трумарк" RR2, самая тугая из мне известных серийных резинок. Для стандартной стрелы 20 - 30 грамм подойдёт, но лучше, конечно, ещё посильнее. Вряд ли он пуляет со скоростью больше 40 - 45 м/с. А утянуть RR2 за ухо, это во первых нужно большое здоровье, а во вторых, длина стрелы ограничивает.

Про Красный Треугольник ничего хорошего сказать не могу. Когда несколько лет назад был в Питере накупил там всякого. Единственно работоспособной резинкой оказалась толсткая как бы "венгерка". И то, ресурс минимальный, среляет не резко.

Мораль. Латекс. Перая мысль, это найти катеттер большего калибра, вторая мысль, всё же перейти на плоские латексные ленты для фитнеса. Скорости с них получить можно больше, тянутся легче. Тяж можно модифицировать, сделать его коротким и толстым, например, что бы вытягивать его почти до конца прямо когда наконечник стрелы на полке уже.


Gromozeka

Третья мысль, подумать на счёт итальнских рогатко с двойными резинами. Правда, если поставить тяжёлую резинку туда аж в двух экземплярах, то не понят как удержать кожеток с хвостовиком, релиз нужен будет. Хвостовик у стрелы круглый, его щепоткой удержать сложно. Когда вот лук оттягиваешь, его же пальцами за тетиву тянешь (классик), пальцы зажаты. А тут кожеток исключительно на трении... Особой мощи, похоже не вытянуть.

Sanddezer

У меня итальянская рогатка "мираж". Посавил в дополнение к стандартной резине ещё два катеттера Петцера 22 снизу. Купил длинную стрелу. Переточил наконечник на манер охотничьего.
Провёл испытания в квартире. Выстрел в обитую оргалитом деревянную дверь. Достать стрелу не удалось. Наконечник застрял, а сама стрела отрвалась. Выковорил плоскогубцами. После несколких выстрелов повредил пластиковое оперение. Надо ставить кольцо большего диаметра между рогов. Субъективно есть потенциал в данном методе стрельбы. Всё ИМХО.

Gromozeka

Потенциал, конечно, есть. И вообще применимость, тоесть, заменить слабый лук рогаткой, наверное можно на небольших дистанциях.

Собственно, что бы не выковыривать стрелу из оргалита есть разнообразные стрелоуловители, почитайте в лучном разделе по соседству.

Так же, если Вас привлекает компактность и стрелометание, обратите внимание на теме про пану - метатель дротиков. Переделка рогатки не значительная, по сути только кожеток на верёвочку поменять, стрелы самодельные, практически бесплатные, втыкаются они очень славно. Бесплатно, творчество и всё такое...

mikhy

Взял катеттеры Петццера- оказались слабоваты.

Это смотря, какой номер взять... Например, N32 назвать "слабоватым" я бы не решился.