Куплю рогатку для дочи)

Ress75

Вообщем доча выросла-5 лет уже-хочу ей рогатку купить-с "мягкой" резиной и не шибко навороченную.Ребёнок адекватный-(с её 3х лет помогает мне ножи делать-кстати фото тех времён)))-тобиш пацанов на плащадке гонять не будет)))Вообщем помогите или посоветуйте где и что купить(сам я больше в ножевой мастерской обитаю и тонкостей по резинкам не знаю)

СергейиЧ

давайте встретимся, я Вашей доче подарок передам 😊
резиночка там как раз под стать, а сама рогатка вполне девчачья 😊

Lion007

А есть необходимость именно купить? Дело в том, что подавляющее большинство продаваемых рогаток рассчитаны все-таки на взрослую руку - здоровые они, и 5-летней девочке едва ли будет удобно. А самоделку можно сделать любого размера, ничуть не хуже заводской. А скорее всего - даже лучше. Вспоминая собственное босоногое детство - оптимальный, имхо, вариант - это шпоночная рогатка + бумажные пульки. резинка - практически любая венгеркоподобная, желательно круглая, где-то до 1.5 мм. лучше всего - та, которую на резиномоторы ставят, можно просто круглую резинку для донки, а можно просто надергать аккуратненько из резинки для трусов - она тоже очень ничего, хоть и совсем тоненькая. для комнатных стрельб - самое то.
Еще один момент - основная масса заводски рогаток идет с трубчатой резиной, а ее довольно сложно подобрать под конкретное усилие.
Так что если все-таки хочется обучную рогатку для стрельбы камушками, то, опять же, оптимальный вариант (имхо) - самоделка под плоскую резину, ее можно нарезать любой длины и под любое усилие.
Как-то так... 😊

Ress75

Давай Серёг-единственное я в четверг с утра на рыбалку на 4 дня поеду-если раньше в Москве будеш-с удовольствием пересекусь.

Ress75

Вспоминая собственное босоногое детство - оптимальный, имхо, вариант - это шпоночная рогатка + бумажные пульки
Да,наверное)))Эх,помню была такая вещь-производственная практика-я там рыбу в "Океане" упаковывал-так шпильки из аллюминия для пакетов U образные-натырил 4000 наверное)))),а они ещё обоймой на пластик были наклеены))))

Lion007

а они ещё обоймой на пластик были наклеены))))
вот они, упадочные буржуйские технологии! 😊
мы, в основном, пользовали стальную прволоку от ящиков с фруктами. кусачки в руки - и вперед... особенно здорово в две рожи получалось - один режет, второй загибает... правда, это уже не очень детский вариант - рогами вперед в сосновую доску втыклось миллиметров на 5... 😀

СергейиЧ

Ress75
Давай Серёг-единственное я в четверг с утра на рыбалку на 4 дня поеду-если раньше в Москве будеш-с удовольствием пересекусь.
в понедельник буду, ближе к вечеру, только ты мне в районе полудня позвони, а то я забуду, у меня это как здрасьте 😊

Ress75

в понедельник буду, ближе к вечеру, только ты мне в районе полудня позвони, а то я забуду, у меня это как здрасьте
Тре бьен!

ergo253x

Данкунг должон подойти, только он хороший, когда железный 😊
...а ещё лучше - симпатишная деревяшка,..

СергейиЧ

ну короче, никто не говорил, что рогатка должна быть одна 😊

Lion007

осталось объявить конкурс на замещение вакантной должности! 😀

ergo253x

...порылся в закромах, у меня, кстати, имеются заготовки под детский размер, и деревяшка пристойная 😊

Ress75

Делевяшка)))Деревяшек у меня у самого как грязи-хоть кап амбойны хоть айронвуд)))

ergo253x

Ясное дело 😊

СергейиЧ

всем доброго утра 😊
я проснулся, рогатку закинул в сумку, примерно около 18-ти часов я буду на киевском вокзале, дальше не знаю, ещё от одного человека зависит, но где-то недалеко от центра.

Ress75

Получил игрушку!Спасибо!Пусть доча осваивает))))

СергейиЧ

главное, доброс освойте, или перчатку зимнюю на левую руку. а то ребёнку может отбить интерес к рогаткам :