Давайте придумаем как скрыть рогатку для EDC

Карабас Барабас 17-10-2011 09:34

По роду увлечений иногда приходится проходить тщательный досмотр, пересекая границы, например. В связи с этим возник вопрос. Что можно доработать для получения полноценной рогатки, чтобы не вызывало подозрений?
Когда-то пацаном носил измеритель из готовальни с перевёрнутыми иглами, под которыми зажималась круглая резинка под скобки, потом - просто резинку с петлями для пальцев.
А чтобы полноценный инструмент с кожетком получился - ничего не приходит в голову ;(

9_Gramm 17-10-2011 10:21

А чего долго думать, учитесь стрелять Альбатроссом. Рогатка с виду детская игрушка, а правильно используя бьёт "что мама не горюй". Натяжение никакое. Обычно если кто не в курсе будут при проверке натягивать до подбородка. Мощи ноль. Везу игрушку/сувенир для сына. На крайняк снимайте резинку через границу. Резинку в трусы (по старому обычаю) Там уж точно никто искать не будет, и никаким детектором не просветиться.

Карабас Барабас 17-10-2011 10:33

Альбатросом - это из-за уха, с наклоном рогатки из закрытой стойки?

-=Следопыт=- 17-10-2011 12:05

quote:
Карабас Барабас

Дык с рогаткой, особенно если она классическая - деревянная, да в разумных габаритах выполнена проблем как раз и нет - на шею в виде украшения и вперед, метало детекторами не сканируется ну и в крайнем случае - как уже поведал уважаемый
quote:
9_Gramm
- игрушка, подарок везу ребенку. А вот как объяснить пару килограмм :P металлических шариков или жеребьев? Вот тут я пас :)

Карабас Барабас 17-10-2011 13:04

Насмотрелся я тут чудес аллюминиевых, вот и возжелал того, не знаю чего :P
А насчёт боеприпаса - 2-х десятков гаек в багаже для начала хватит.

9_Gramm 17-10-2011 15:33

Самая удобная форма на моё мнение (о вкусах не спорят конечно) это Геко-дезайн
http://www.youtube.com/watch?v=JLXf3kT_Jt8&list=FLvzWUcVeVLxtkHl5igBfxSQ&index=60

а Альбатросс это растяг в две руки.
Повесить на рогатку хороший латекс типа Терабанда, или вон камерад Серджик Реебоком был очень доволен как альтернативой. Я говорю если такую натягивать классически то снаряд летит пару метров не далее. Не один пограничник-Мент не привяжеться если не шарит. Игрушка да и только. А если по полной растянуть так эта игрушка лупит что любая фирменная и грозно выглядищая с наворотами нервно курит в уголке. А гайки в багаже тоже неплохая идея. Типо да дом строю, чо пристали. Только вот летают они кривовасто. Вопрос, кто в гайки свинец забивал ка летают после этого? Также криво?

quote:
Originally posted by -=Следопыт=-:

А вот как объяснить пару килограмм металлических шариков

Подшибники дома собирать буду, в ручную. Завод открывать буду :D

Sergei Grey 17-10-2011 17:03

Мне Мельхиор одну прислал, замаскированную под бильбоке, а другую -- как детали для велосипеда.

ergo253x 17-10-2011 19:28

quote:
Давайте придумаем как скрыть рогатку для EDC

Скорее всего, получиться рогатка для BDSM :)

СергейиЧ 17-10-2011 20:01

не вариант?

рукоять можно ещё укоротить, для альбатроса и так удержание будет нормальное.

а можно просто привязать резинку к двум пластиковым трубками и надевать их на указательный и большой пальцы.

9_Gramm 17-10-2011 20:34

Да вообще можно стрелять одной резинкой без рогачка. Американец Пфшутер очень ловко это проделываеть :P Куча видео у него как держать, и как пользеваться.

stariy bashmak 17-10-2011 22:18

quote:
Originally posted by 9_Gramm:

Да вообще можно стрелять одной резинкой без рогачка.

это наверное как-то так:

Карабас Барабас 18-10-2011 01:26

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

не вариант?

Оно самое! На этих вариантах и вдохновился. Придумать бы камуфляж теперь под какой-нибудь бытовой предмет, ключ, например.
quote:
Originally posted by stariy bashmak:

это наверное как-то так:

Не очень понятно как таким девайсом пользоваться. Даже, если пальцами пожертвовать при выстреле, разве они удержат нормальный натяг тетивы?

Gromozeka 18-10-2011 01:52

А я на мультитул натягиваю. Лазерман Чардж или Сюрдж, которые при мне всегда. Между открывалкой и плоской отвёрткой при раскрытых рукоятях.

Карабас Барабас 18-10-2011 02:17

quote:
Originally posted by Gromozeka:

А я на мультитул натягиваю.

Тоже такая мысль приходила, но не додумался на что цеплять. И как мощность/точность?

Карабас Барабас 18-10-2011 02:31

(Повертев в руках Вэйв и кусок того, что было пеццером 22)
А как его натягивать, чтобы не проткнулся?

9_Gramm 18-10-2011 02:36

quote:
Originally posted by Карабас Барабас:

Не очень понятно как таким девайсом пользоваться. Даже, если пальцами пожертвовать при выстреле, разве они удержат нормальный натяг тетивы?

Делают разные штуковины, вплоть до простого привязаного кожетка к латексной трубке вообще без ничего. Складываеш Латексную трубку пополам, привязываеш концы к кожетку. Одеваеш на средний палец с перекатом на указательный и вперёд :P

Ну вот к примеру с привязью на кольцо от ключей

http://www.youtube.com/user/pfshooter#p/u/111/XG_LAZRouM0

А пользуються похожей штуковиной вот так

http://www.youtube.com/user/pfshooter#p/u/49/-BtFYLVXcCc

А удержат ли пальцы тетиву? Это уже смотря какую тетиву одеть :)

Вот и делайте такую штуковину как в последнев видео. Похожа на маленький кошелёк в чём ключи от машины таскают, ну или брелок какой то там. Пристягнул к ключам, пусть болтаються. А внутри кожеток с резинкой. Потянул за кожеток, вот и привидена в боеготовность рогатка :P

Карабас Барабас 18-10-2011 08:45

Добрался до стационарного интернета, посмотрел на смелого хлопца. А убойность у такого девайса есть, хоть против стёкол?
Видел в сети то-ли мелкий лобзик, то-ли скребок для стёкол, то-ли хирургический или педйкюрный инструмент типа вилки с ручкой, попробую найти. Только там ручка сбоку, кажется.
Пока писал - вспомнил про ручные тиски и струбцины :P

9_Gramm 18-10-2011 09:53

Ну раз про ручные тиски разговор

http://www.ebay.de/itm/Handschraubstock-Uropas-Zeiten-/140617031886?pt=Metallobjekte&hash=item20bd6da0ce

Такое будет запросто функциониревать. Зажал резину и вперёд. И ручка будет удобна, и любую резину выдержит что натенуть сможеш. Если правильной техникой стрелять рога не обязательны на рогатку. Тут уж точно никто не привяжеться. Инструмент и всё.

Или что подобное можно самому из фанеры вырезать, поставил шарнир. Болт, винтик ушастый. Можно даже два выступа как маленькие рожки вырезать. Внутри в зажиме кожу подкласть чтоб резину не убивать. А если возникнет вопрос что это? Тиски, клею модели. Зажимаю.

Карабас Барабас 18-10-2011 10:45

Погуглил, щас будут картинки.
Вот такой есть у меня и у товарища на е-бэе за 5 евро (но у него без наковаленки

Остальные нагуглились по запросам "ручные тиски" и "ручные струбцины" :P

Lion007 18-10-2011 10:45

ну, если уж маскировать рогатку под бытовой предмет - то ее надо маскировать под сувенирную рогатку :)
берется игрушка вроде сергеичевских, вклеивается пара-тройка стразиков для пущего гламура... ну и кожеточек на веревочках - вместо резинки... хрен кто докопается! :D

Карабас Барабас 18-10-2011 10:57

Последняя картинка - стаеровская струбцинка - готовая под пеццера - никогда в продаже не встречал.

Lion007 18-10-2011 11:10

quote:
никогда в продаже не встречал.

нихт проблем - http://www.stayer-instrument.ru/instrument-slesarnyj-tiski-strubtziny-c-8_18.html

Карабас Барабас 18-10-2011 12:19

О! Ручные сварочные тиски :P
Самое то.

Карабас Барабас 18-10-2011 12:25

Пока планирую думать насчёт доработки классического варианта.

Роги осталось подобрать правильные и зажать покрепче.

9_Gramm 18-10-2011 12:57

Да Лион правильно говорит. На простой рогачёк кожеток на шнурке, и усё. Игрушка сувенир. Не стреляет. А у самого лента терабенда в сумке. А это для тренировки. Переехал границу, вырезал тяги, переставил кожеток и готово. Я же думаю вы десять раз в день границу с проверкой не проезжаете. А при простой проверке на улице что вам сделают то? только у виска покрутят, особенно если резина под Альбатросс. Такой даже воробья не напугаеш если классикой тянуть.

Карабас Барабас 18-10-2011 13:01

quote:
Originally posted by 9_Gramm:

если резина под Альбатросс

Ну, под Альбатрос мне ещё тренироваться и тренироваться. Хотя, пожалуй, лучше не придумать.

9_Gramm 18-10-2011 13:22

quote:
Originally posted by Карабас Барабас:

Хотя, пожалуй, лучше не придумать.

В этом и вся прелесть Альбатросса. Выглядит несерьёзно. А выдаст так что любой "Pro Diabolo" от зависьти треснет и пойдёт своей "супер хай перформанс" резинкой удавиться.

Карабас Барабас 18-10-2011 15:10

Да. Обзор местных предложений в перерыве не порадовал. Добыча за 2-х часовой трип по самым шопаным местам города - 4 пеццера N 24 по 48 р. Фолеи тоже не дефицит. Медтехника радует.
Купил бы и новую рогатулю, если бы нашёл приличнее моего старого китайчонка с перекошенным рогом, которого вечером и снабжу новой трофейной резиной.
Придётся, как выше предлагалось, пилить бижутерию :P

СергейиЧ 18-10-2011 19:14

берётся кусок люминя, в нём сверлятся глухие отверстия, в них нарезается резьба, м4 вполне достаточно. два отверстия с одного края, одно с противоположенного.

на рынке находятся "металлический дюбель для пустотелых конструкций", тот, что с кольцом, 2шт:

выкидывается всё, кроме самого винта, кольцо надо чуть подразогнуть, чтобы появилась небольшая щель.

один простой винт, обмазывается эпоксилином или вколачивается в деревяшку. резинка любая, но на том конце, который к рогам, делаются петельки, или можно сложить тонкую резину вдвое.

перед использованием всё это собирается - два винта с кольцами вкручиваются с одной стороны, это будут рога, один винт с эпоксилином или деревом с другой, это будет ручка, резина пропихивается в слегка разогнутые кольца.
получилось что-то вроде рогатки Лиона, только разборная на безобидные детали.

СергейиЧ 18-10-2011 19:15

пока искал, выяснил, что вездесущий Йорг успел сделать почти то, что я описал словами:

а вот кардинально другой подход, но тоже интересный:

9_Gramm 18-10-2011 20:07

Функционально, но страшная на вид как атомная война 8)

СергейиЧ 18-10-2011 22:14

ну, это же Йорг. можно взять кусок алюминия, и из него поаккуратнее выпилить. я бы заморочался, но надо кусок найти, примерно со спичечный коробок размером. заодно, не сквозные дырки, а глухие, и поприличнее форму придать.

Lion007 18-10-2011 23:37

а почему именно люминия? не, я понимаю - он и легче, и обрабатывается проще... но многоразовая резьба в люминиий, да еще и небольшого диаметра - сугубый нефонтан! :)
кстати о птицах - ежели делать "трехстворчатый" вариант - в смысле серединка + 2 рожки + ручка - то вместо серединки можно взять гайку нержавейковую подходявого диаметра. М8, вероятно, маловата будет, а вот М10-М12 - самое то :)

зы : кусок люминия размером со спичечный коробок (ну, чуть поболе будет) у меня где-то валался, могу найти! :)

СергейиЧ 18-10-2011 23:48

давай :)
в принципе, устроит всё, что легко обработать - люминь, латуний, сталь 3 (но она ржавеет, надо травить).

SergeiBryansk 19-10-2011 10:42

А почему нельзя по приезду в кусты зайти и рогач вырезать?

Карабас Барабас 19-10-2011 10:55

quote:
Originally posted by SergeiBryansk:

А почему нельзя по приезду в кусты зайти и рогач вырезать?

Как ТС, скажу, что по неадекватности своей охота иметь очередную игрушку, чтоб глаз и сердце радовала, а вообще, наверное, можно, только древесина сырая будет, но в пацанячестве прокатывало. Главное не напороться на ядовитые кусты :P

9_Gramm 19-10-2011 11:43

Не проблема вырезать, проблема во времени. Пока приличную рогульку найдёш, обработаеш хотябы на скорую ножом. За это время пострелять лучше. И если он дейтвительно так часто в пути то рогулек не нарежесься. Уж лучше действительно что готовое или хотяб полуготовое при руке держать. Да даже если просто рогачёк пустой в сумке держать никто думаю не привяжеться. Когда Геко от меня домой улетал был рогачёк подарком с собой в сумке. При осмотре даже никто не спросил что и для чего. Зато к магнитику что в коже зашит был привязались. Что мол? Почему вшито и посмотреть нельзя? Он говорит магнит-брелок. Тот чиновник дуралей на какуюто люминьку пробует и не клеиться, типо что за хрень? Геко пожал плечами взял в руки, поднёс к каркасу метал-детектора. А там магнит сильный чтоб кучу шаров держать, так тот аж из руки выпрыгнул и со звоном об каркас :D
Чиновник сразу и заткнулся, проходи мол :)

Lion007 19-10-2011 11:51

еще несколько бредовых вариантов :
1) "крокодил" от автомобильных "прикуривательных" проводов
2) - на ту же тему - соорудить здоровенную деревянную прищепку
3) распорка для лыж
4) практически то же самое, что 3, только более "правильной" формы, и катушка для бечевок. сейчас нарисую...

для особых идиотов - докопавшихся в разных местах и направлениях наматываются веревочки. и все, привет :)

СергейиЧ 19-10-2011 12:00

народ, на ютубе есть ролик, где человек стреляет с кроссовка, просто привязал резинку к мыску, и все дела. главное - резинка, а на что нацепить, дело десятое.

Lion007 28-10-2011 21:56

quote:
Originally posted by СергейиЧ:
давай :)
в принципе, устроит всё, что легко обработать - люминь, латуний, сталь 3 (но она ржавеет, надо травить).

перекопав 3 здоровенных ящика со всякой фигней - нашел... привезу, вероятно, на клинок :)

СергейиЧ 29-10-2011 22:01

блин, придётся делать теперь :)

паучог 29-10-2011 22:43

Наверное основная проблема не в том, что могут не пропустить, а в том что "большой дядя и с рогаткой АХАХАХА" :P

СергейиЧ 29-10-2011 23:03

а то лечится так:

КАЙ74 30-10-2011 16:17

За последние 2 месяца границы различных государств пересекал неоднократно, с собой всегда была оборудованная рогатка. По возвращении из Тая вез 3 рогатки. Никогда никаких вопросов не было. Правда, рогатки сдавались в багаж. Но думаю в ручной клади тоже пронести не проблема, на крайний случай резину отвязать...

LevaK-777 30-03-2012 05:11

Возил несколько рогаток по Финляндии, Испании, Португалии, Марокко, Польше.
Проблем не было никаких.

stariy bashmak 30-03-2012 16:04

quote:
Возил несколько рогаток по Финляндии, Испании, Португалии, Марокко, Польше.

Покажте фото рогаток, интересно как выглядят :)

LevaK-777 31-03-2012 16:51

Да я тут уже показывал - мои алюминиевые эрго-за-50р и деревянные испанского типа, плюс несколько деревянных фабричных сувенирных.

Сейчас только одна из поездивших не убрана.
Кстати, кто-то просил ее фотки в руке, поэтому заодно выкладываю и этот ракурс.

И еще. Если верить этой теме: http://guns.allzip.org/topic/123/792265.html
в Германии запрещены рогатки с упором, и, кажется, ножи с одноруким открыванием.

P.S. Пардон за отсутствие маникюра! Только сейчас заметил и побежал стричь ногти. А то некуртуазно как-то.

ShinMao 31-03-2012 19:40

Эх жаль забыл где, но видел я самую минималистскую рогатку в истории, по сути рогатки вообще нет, есть сложенная вдвое латексная лента, терабенд например, на одном конце привязан пропущенный через ленту колечком шнурок с кожетком, на другом широкая ременная петля выполняющая роль рукояти. Если ты не рогаточник, вряд ли допетришь что это вообще такое.

alsalax 31-03-2012 20:09

Если мне не изменяет склероз Михай из ремня делал а тема была рогатка без рогов или пана, эта рогатка под оба названия подходит

9_Gramm 31-03-2012 23:02

А некоторые просто резинку между пальц зажимают и стреляют. Но уметь надо. Да и к чему всё это. Красивая рогатка и для глаз радость и подержаться прикольно. Ну в точь точь баба :D

ShinMao 01-04-2012 02:40

Вот кстати, не совсем то что видел но близко, все же с петлей рукоятью поудобнее http://www.youtube.com/watch?v=meae-vWJ7KU

LevaK-777 27-04-2012 21:40

Интереснее вопрос, как не очень заметным образом хранить и носить обычную комфортабельную рогатку. Боеприпас обычно живет в заднем правом кармане джинс, а вот как быть с самой рогаткой, с её тягами?

Вариант с сумкой на поясе, как у продавцов, мне не очень нравится.

СергейиЧ 28-04-2012 02:08

а обычная, это какая? я давно перешел на рогатки, которые можно в пачку сигарет прятать, и мне вполне комфортно.

если не брать ракету, то любая нормальная рогатка спокойно помещается в карман.

LevaK-777 30-04-2012 09:10

Обычная - это, например, данкунг. Или мои рогатки парой постов выше.
Они тоже достаточно компактные, но в кармане мне тоже не нравится - они там путаются тягами, смешиваются с прочим карманным хламом...

СергейиЧ 30-04-2012 10:56

возьмите небольшой подсумок, можно чехол для фотоаппарата-мыльницы, можно присмотреть что-то мелкое у производителей тактического снаряжения. если брать подсумок минимального подходящего размера, на поясе он не будет выпирать, доступ будет достаточно быстрый, ничего, кроме рогатки там не будет, так что и путать неся с чем.

9_Gramm 30-04-2012 11:37

Левак, вот чтоб тяги не путались.

http://www.youtube.com/watch?v=ZrM_gfc36CM

LevaK-777 30-04-2012 13:22

СергейиЧ, попытаюсь. Проблема в том, то на правом бедре у меня уже висит кобура с блокнотом. Две таких - уже перебор )

9_Gramm Так я тоже иногда делаю.
Но это не очень удобно, и тягам, мне кажется, не очень полезно.

В итоге, наверное, добуду подсумок для наручников, и сделаю что-то типа данкунга под его форму, с расчетом на то, что резина будет в самом подсумке.

А еще понравились такие варианты:
http://slingshotforum.com/gall...bag-gripper-ll/
http://www.bladeforums.com/for...olster-tutorial

СергейиЧ 30-04-2012 13:48

а к блокноту положить? всё равно плоская рогатка много толщины не добавит, а если есть два разных отделения, то вообще отлично - в одном отделении блокнот, в другом рогатка.

http://www.maxpedition.com/store/pc/Pouches-Pockets-c7.htm
куча пафосных подсумков и органайзеров, можно подобрать что-то, что вместит и блокнот и рогатку и ещё много полезного, и при этом займёт умеренно места.

http://www.sotmarket.ru/catego...%5D%5B%5D=54154
чехлы для фотомыльниц, выглядят цивильно, подозрений не вызывают, есть с двумя отделениями, разных размеров.

LevaK-777 30-04-2012 14:19

Нет, там строго блокнот и только блокнот, она под его размеры сделана.
Вот так выглядит вариант с чехлом для наручников:

9_Gramm 30-04-2012 16:32

quote:
Originally posted by LevaK-777:

Но это не очень удобно, и тягам, мне кажется, не очень полезно.

Не для тяг вообще не проблема, если аккуратно намотать. Перегибов то никаких нет, всё по кругу. И в чехол для наручников тоже так класть удобнее. А то за тяги кругом цепляться будете и мешаться будут. А ненароком и в тяги заусенец сделаете. Но это моё ИМХО.

LevaK-777 23-06-2012 19:58

Ну в точь точь баба.
В английском названии catty есть что-то очень женственное.