Клинок, ККК и Племя.

ЗлХ 08-02-2012 14:19

На выставке Клинок есть возможномть получить в пользование кусочек стенда одного из участников, с условием его заполнения всяким интересным.
А есть ли интерес к ентакому у нашенского сообщества?

stariy bashmak 08-02-2012 15:22

я мог бы положить на витрину пяток своих вязанных пращей, но будет ли это кому-нибудь интересно? мало кто вообще поймёт что это такое Улыбаюсь

ЗлХ 08-02-2012 15:28

Ну нам жа енто интересно, стало быть и не нам только, кнечно неси.

Lion007 08-02-2012 15:30

рогатками фарцануть? Ржу не могу

ЗлХ 08-02-2012 15:36

А то.

stariy bashmak 08-02-2012 15:55

что-то поГуглил и толком не понял, когда будет Клинок, пишут и 29марта и 22апреля, запутался я.

ЗлХ 08-02-2012 16:06

19-22 апреля

http://www.exponica.ru/klinok/

Тебе кстати выставляццо надо обязательно, ибо плетение - рельне круть.

stariy bashmak 08-02-2012 16:12

Спасибо за доверие вождь. Постараемся не посрамиться.
Но тогда уж уместно будет и сарбаканы и рогатки представить народу на обозрение.

ЗлХ 08-02-2012 16:42

да я и болтхамеры подтащу, а так то оно конечно!
Ждём что скажет товарисч Ergo.

ergo253x 08-02-2012 20:30

Скажет своё Слово Жизни, мой Вождь Улыбаюсь И свой покажем, и у людей поглядим...

ЗлХ 09-02-2012 09:41

Ну тада помолясь.
У кого желание есть представить рогаточный цех?

Lion007 09-02-2012 11:47

Это ж там торчать придется, а дни-то рабочие. разве что в сб-вс...
Эх, мысля-то интересная, но все упирается... Упирается в общем. допустим, всякой рогаточной хрени на "уголок" можно напридумывать - сами рогатки (делать надо, ага), всякие резинки\кожетки... ну и сопутствующие товары - деревяшки на рогатки, шарики\картечь, нитки там и проч. опять же, нарезка резины на месте под заказ, чувак потихоньку выстругивающий очередную рогульку из очередной коряги... Ржу не могу
остается вопрос с ценнобразованием, уже не раз обсуждавшийся. просить много - совесть не позволяет, просить мало - так тоже особого смысла нету, ибо возни с приличной рогаткой хватает. шарики, опять же, покупать придется.
в общем, развейте мои сомнения - кто как сможет! Улыбаюсь

ЗлХ 09-02-2012 12:01

Стоять там будут хозяева стенда =)
А наш сортамент будет на стенде присутствовать.
Ценообразование собно обсуждать рановато не?
Тут хотяб посмотреть есть ли вообще у человеков интерес и отклик.
Пополнить ККК и Племя вконце концов =)
Визиток запилить например могу штоле.

9_Gramm 09-02-2012 12:09

Лион, а с рогатками так и есть. Возни много, а просить много язык не поворачиваеться потомучто каждый сам может сделать. Вот лук например совсем другое, хороший лук только действительно мастер сделает. Потомучто надо готовить и балансировать рабочую часть девайса. Плюс стрелы, оперенья, наконечники итд. Короче куча ответственной работы. А в рогатке рабочая часть уже готова, её только правильно нарезать надо и к рогачку прикрепить Улыбаюсь И снаряды на дороге подобрать. Короче рогатки это хобби только для себя Дразнюсь

ЗлХ 09-02-2012 12:17

Да лан, сарбакан - тупо труба + кусок дерева/резины.
Но например такой сарб который сделает ergo253x, я не в жисть не осилю.

Lion007 09-02-2012 12:31

quote:
Стоять там будут хозяева стенда =) А наш сортамент будет на стенде присутствовать.

Почему-то я примерно так и представил Улыбаюсь Но тут есть глобальный минус - это же все-таки выставка, так что крайне желательно наличие нибудь-кого, кто бы рассказал-показал и вообще на вопросы ответил. Хотя, тут смотря кто хозяева! Улыбаюсь А ценнообразование... вот уж о чем я меньше всего думал, так это бабла нарубить! в любом случае, в буфете больше оставишь! Ржу не могу
quote:
Визиток запилить например могу штоле

А смысл? разве что заказать футболок... Ну и плакатик какой, для привлечения внимания!
quote:
Лион, а с рогатками так и есть.

И это говорит человек, который в соседней теме утверждал, что 50 евриков - это нормально! Ржу не могу Тут, понятное дело, не германия, тут народ больше привык топором да такой-то матерью... И, опять же, понятно, что если руки вставлены нужным концом, то лучше делать самому. Но, блин, раз уж выставка-продажа, то ценник должен присутствовать. А расходники (про потраченое время я и не говорю) на дороге не валяются!
зы : это я не от жадности, это я рассуждаю...

СергейиЧ 09-02-2012 12:47

с расходниками не готов мучаться, но пару карапетов положу, да и пара резинок не помешает. хорошо бы, конечно, ещё ракету положить, для контрасту, но чего-то не готов опять заказывать, с деньгами напряженка Грущу

9_Gramm 09-02-2012 13:18

quote:
Originally posted by Lion007:

И это говорит человек, который в соседней теме утверждал, что 50 евриков - это нормально!

Я не утверждал что это нормальная цена рогатки Улыбаюсь Я говорил что цены для Германии вполне нормальные. И даже дёшего если подумать сколько времени в эту штуковину вложено чтоб так сделать. Рабочее время в Германии очень дорого Дразнюсь Если у вас в доме работник его шеф 50 Евро за час с вас попросит Улыбаюсь и то по божеской цене. А так Торстен тоже стесняеться просить больше. Я поэтому сам никогда не начну рогатками торговать, это неблагодарный труд на котором много не заработаеш. Если конечно делать как для себя, а не просто чтоб поскорей отделаться и продать.

stariy bashmak 09-02-2012 13:37

quote:
Originally posted by Lion007:

чувак потихоньку выстругивающий очередную рогульку из очередной коряги...

вот именно так я тоже размышлял, это очень было бы наглядно, практически как если бы у стенда с кованными изделиями был горн и кузнец делал очередную вещицу, Улыбаюсь, вот только мусорить стружками деревяными будет неудобно, выставка всёж-таки, всё должно быть красиво Улыбаюсь

Lion007 09-02-2012 15:03

ракету можно притащить просто так - для антуражу, а не на продажу. а расходники я имел в виду не рогаточные, а всяки пилки-шкурки-напильники-лаки-краски-клеи Улыбаюсь
а так наделать всяко-разно по мелочи - это можно...
а мусорить можно в мусорное ведро - если просто потихоньку ковыряться нножом. это дремелька напылит нипадецки... Улыбаюсь

quote:
Если конечно делать как для себя, а не просто чтоб поскорей отделаться и продать.

о чем и речь! Улыбаюсь

9_Gramm 09-02-2012 15:52

Да не надо стругать, режте тяги дисковым ножом, режте кожетки, привязывайте к друг другу. Продавайте готовые тяги как но-плюс-ультра. Что не продадите оставите себе. Не пропадёт. Выпросите у администрации разрешение поставить большой пулеуловитель. Ну типа несколько слоёв занавесок и пару планок вокруг чтоб шары не раскатывались в разные стороны. Пару баночек на верёвочке. Постреляете сами для понта метра с четырёх, дадите людям пострелять, обьясняете как правильно целиться. Договоритесь, обьясните что больше четырёх метров струлять не будете и что всё безопасно. Только пару очков не забудьте с собой взять и их раздавать, чтоб администрация видела что всё сурьёзно. Это чёрт очень увлекательно для больших детей Улыбаюсь Короче главное чтоб фантазия была.

stariy bashmak 09-02-2012 16:37

9 Gramm дело говорит, небольшой стрелковый стендик, сменяющие друг друга инструктора-любители и сами пострелять и людей поучить, футболки клубные, нарезка-увязка тяг, кручение дротиков для сарбакана, ну и я с краешку со спицами в руках Улыбаюсь, здорово могло бы получиться, не то что кусочек стенда, а чуть ли не цельный стенд может понадобиться Улыбаюсь, жаль у меня нет организаторского таланта...

Lion007 09-02-2012 18:26

можно и так! я ж чего, я за любой кипеш кроме голодовки! Улыбаюсь

ЗлХ 10-02-2012 09:26

Стенд можно замутить прям на метательном.
Между ножеуловителями тряпку какую растянуть.

Lion007 10-02-2012 13:50

я тоже думал про метательный стенд - там по любому место оставалось Улыбаюсь
впрочем, один черт, договариваться надо!

зы : главное - не давать никому пращу в руки! Улыбаюсь

ЗлХ 10-02-2012 14:04

гыгыгы.
А чо? Тенисным мячиком например?

ergo253x 10-02-2012 22:42

...нууу,...могу рискнуть продемонстрировать азы исхуйства метания Улыбаюсь

Lion007 10-02-2012 22:55

ой-ой... ой-ой-ой-ой-ой! исхуйсно метнУтый теннисный мячик - это сурово! Ржу не могу

stariy bashmak 11-02-2012 12:51

quote:
главное - не давать никому пращу в руки!

а чего, может получиться довольно весело Улыбаюсь

Lion007 07-03-2012 16:51

ну чего, есть какие новости интересные? а то время-то идет...

ЗлХ 07-03-2012 17:19

А по последним данным накрылось всё медным тазом.
Окончательно или нет выясниццо через недельку.

ergo253x 07-03-2012 22:29

Клинок накрылся? Грущу

ЗлХ 07-03-2012 22:30

Стенд на Клинке накрылся =)

КАЙ74 07-03-2012 22:47

quote:

Надо рассмотреть вопрос торговли рогатками на "Клинке" из под полы Улыбаюсь

В любом случае надо подтягиваться, открыть сезон максимально возможным составом ККК.

Lion007 07-03-2012 23:03

Думаю, сезон мы еще до клинка откроем! Улыбаюсь

КАЙ74 08-03-2012 13:10

quote:
еще до клинка откроем

Максимально возможным составом? Улыбаюсь

ergo253x 08-03-2012 13:13

quote:

Шопена в студию Грущу

mikhy 11-03-2012 11:15

quote:
Надо рассмотреть вопрос торговли рогатками на "Клинке" из под полы

Сразу всплыл образ дядьки, который Шурику в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" предлагает на продажу транзисторы, распахивая полы плаща, покрытые кармашками с радиодеталями.

stariy bashmak 13-03-2012 09:18

"Клинок" по-немецки (а может и по-английски, в языках я не силён), видео с участием Йорга Улыбаюсь