Рон про рогатки

kvantun

Рон про рогатки

Lion007

ну и что бы это значило? 😊

КАЙ74

Похоже на рекламу, но по здравому размышлению маловероятно. Статья достаточно поверхностна, ИМХО. М.Б. просто потребовали 3 печатных листа на тему нестандартного оружия?

9_Gramm

Да, вот когда автор в теме не рулит и выходит такой бред как рогатки для спецназа за всего лиш 150 Долларов. А потом этот крендель морочит голову как подросткам, так и взрослым детям вот такой вот (извените) муетой как итальянской гадостью на четырёх резинках, дополняя к ней обязательно слово "мощная". Конечно увидев четыре резинки новички и ведуться отдавая немалые деньги за хренотень.

ShinMao

Статья - бред, на плоском латексе на одной тяге можно скорости и мощу получить побольше чем на четырех трубках только так, лишь бы силенок хватило ее натянуть как надо.

mikhy

Примечательно, что среди ведущих производителей рогаток автор не упоминает "Трумарк". Это или промостатья, или автор не в теме. Ну, или и то, и другое сразу.

9_Gramm

Статья скорей всего и не новая. Это видать создалось когда китайские рогатки в России только на прилавке появились. Чото у меня чувство такое 😊

alsalax

Да просто надо было место в номере занять вот и склепал на скорую руку. Рогатки или гауссовки без разницы. Меня умиляет название темы, я что должен знать кто такой Рон? Понятно если бы личность известная была.

Lion007

Ну, тех, кого забыли - гораздо больше, чем тех, кого упомянули!

Статья скорей всего и не новая. Это видать создалось когда китайские рогатки в России только на прилавке появились. Чото у меня чувство такое
хрен там! но самое интересное другое... Обратите внимание на рогатку в заголовке статьи. обратили? а теперь - на

живет вот тут : http://guns.allzip.org/topic/123/753197.html , пост 521. как говорится, ноу комментс! надо бить морду, за то что авторские права яростно нарушают! 😊

Lion007

Ну, тех, кого забыли - гораздо больше, чем тех, кого упомянули!

Статья скорей всего и не новая. Это видать создалось когда китайские рогатки в России только на прилавке появились. Чото у меня чувство такое

хрен там! но самое интересное другое... Обратите внимание на рогатку в заголовке статьи. обратили? а теперь - на

живет вот тут : http://guns.allzip.org/topic/123/753197.html , пост 521. как говорится, ноу комментс! надо бить морду, за то что авторские права яростно нарушают!

9_Gramm

Lion007
надо бить морду, за то что авторские права яростно нарушают!

Да действительно, зашёл в Гугл. Набрал рогатка. Выскочила Ганза. Нашёл первую подходящию рогатку что классикой выглядит и вперёд. Статья не так уж и стара, вы правы Лион. Дествительно лиж бы страницы забить. Понимать предмет о котором пишеш не обязательно. Всёравно для читающих что и сами в предмете не туды. Если б конечно в какой то там научный специализированный журнал для фанатов (не обязательно о рогатках а в вообщем) хмурь писать там может и разберут тебя по косточкам. А простому обывателю и так сойдёт.

Guffych

А автор темы молчит, 😊 небось проверяет реакцию на его вброс. 😊
Статья по большому счету местами преувеличина а местами наоборот приуменьшена.
Преувеличена это я про БОЕВОЕ применние рогатки, оно конечно возможно но не камнями или шариками, и это уже не будет ргатка в полном смысле этого слова.
А преуменьшена это про то что слабые рогатки, там как указаны определенные модели, или сделаные из рогачка из леса, не важно какая модель и как она сделана, важно какая резина на ней стоит, конструкция силу рогатки определяет СЛАБО.
Куда больше влияет ваша физическая сила, ибо какойбы мощной не была резина, но если не можете её нормально растянуть=использовать то сила будет соответственной.

aveursus

Хы, приятно конечно, что моей рогатке такое внимание, но обидно немного,ч то ссылки нет...
Впрочем я эту рогатку подарил маленькому сыну одной бывшей пассии, так что она уже как бы и не моя вовсе=)

9_Gramm

"Резиновые тяжи выполнены в форме цилиндрических шнуров с пустотелыми наконечниками, которые с натягом надеваються на рогульки, пята выполнена из синтетического материала."

Господи это же надо так русский язык исковеркать. Что за "пустотелые наконечники" ? Нельзя было просто написать что тяжи из латексной трубки? А что за дешёвку он нашёл с пятой из синтетики 😀

Хотел бы я на любого спецназовца посмотреть с "специальной рогаткой" А ещё взять бы автора статьи и показать ему что Тобиас пробивает с рогаткой сделанной дома на коленке и попросить повторить "Спецназовской рогаткой" Пусть хоть восем трубок привяжет 😊 А то запутался бедняга в спецназовских рогатках.

mikhy

Еще прикольней само понятие "Спецназовская рогатка"! Представить себе не могу, что бы военный, жизнь которого зависит от каждой мелочи в подготовке и экипировке доверился столь неэффективному и трудному в освоении оружию.

9_Gramm

Во во 😊 Других способов снять охрану или что другое и не существует. Приходиться покладываться на рогатку выживальщика 😀

mikhy

Этот прикол с "надствольным гранотометом" у нас уже пару раз всплывал.