Помогите кто чем может очень срочно.

sauer83

вышла такая история.девушку поймал рыбнадзор за ловлю сетями. у нее 3 маленьких детей.знакомый позвал подзаработать а в итоге сам сбежал и оставил её одну и теперь грозит штраф 30 тысяч за рыбу и уголовное дело за ловлю сетями и штраф от 30 до 500 тысяч рублей так еще лодку краденую ей подсунул и второе дело завели за лодку хотя она её не крала.вот такой кошмар вышел. могут посадить помогите кто как может словом или делом или финансами.она не работает и денег на штраф нету я сколько смог занял и собрал не большую сумму.
http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/02october.html

может кто работу какую предложит она моя любимая девушка не так давно вместе и после суда если все решится сможет приехать ко мне и устроится на работу чтобы выплатить штрафы.я сейчас сам врменно без работы и чем смог помог. просто даже не знаю что делать в такой ситуации и ей не кому помочь.

Nekromanger

Вопрос ТС, а вы нет тот "пассажир воспользовался моментом и рванул в кусты, бросив свою подельницу с незаконным уловом" случайно?

Володимир

В таких ситуациях (3-е детей) думать головой надо, а не бросаться на первый попавшися заработок.
ИМХО ССЗБ. Детей жалко в данной ситуации из-за матери-дурехи. Но по уголовке вряд ли ей дадут реальный срок: дети плюс сам уровень преступления. По последнему вообще можно съехать я полагаю если будет грамотный адвокат.

sauer83

нет я не тот пассажир я живу в москве.попала в беду моя девушка.меня на форуме знают многие.написал честно мне смысла нет ни кого разводить. её сократили в мае с работы а жить надо на что то и рискнула вот такой глупостью я отговаривал но толку нет.так как живу не рядом я ничего не мог поделать.

sauer83

меня лично знает модератор Dem0n давно с ним знакомы и подтвердит что порядочный и честный человек.

Nekromanger

её сократили в мае с работы а жить надо на что то и рискнула вот такой глупостью
Если каждый сокращенный с работы пойдет "рисковать"?
я отговаривал но толку нет
Значит она прекрасно знала что совершает противоправные действия можно повторить слова камрада "Володимира" ИМХО ССЗБ.

sauer83

кто же знал что такие штрафы и уголовная статья. да еще то что лодку краденую подсунули. не один нормальный человек бы не пошел на такое. я вот сам не знаю какие за что штрафы

Володимир

Простите, если она "ваша девушка", то какого ляда она поперлась с чужим мужиком браконьерничать? И почему Вы тогда не помогаете "вашей девушке"?
И если эта "ваша девушка" Вас не слушает, то какая она нафиг "ваша девушка"? В лес таких.
В общем, вопросов много. Без обид.

И, кстати, незнание законов не освобождает от ответственности.