Петиция в защиту Тимирязевских полей.

Ceramic

В Москве 150 лет существует и выпускает сельско-хозяйственных специалистов Академия им. К.А. Тимирязева.
Кроме учебных корпусов, общежитий, библиотеки и студенческой столовой, в пользовании Академии находятся опытно-производственные поля, сады и тепличные комплексы.
Процесс обучения состоит из теоретической и практической части. Практику студенты проходят на этих самых полях, в теплицах и в саду.
Теория без практики мертва!
Часть земли Академии, якобы неиспользуемая ею, решением правительственной комиссии по развитию жилищного строительства г. Москвы передается Фонду развития жилищного строительства под жилую застройку.
Передаче подлежат уникальные объекты: опытное поле с центром точного земледелия - длительный, с 1912 года, стационарный опыт, одним из первых внесённый в международный реестр. Кроме того, под застройку попадает коллекционный участок плодово-ягодных культур - Мичуринский сад площадью 20 гектаров, заложенный в 1939 году. Аналогов ему нет в России.
Изъятие земель у Академии снизит качество обучения и уничтожит много ценных научных изысканий, проводимых в настоящее время.
Предлагаю всем прочитавшим это обращение, подписать петицию в защиту "Тимирязевки".
Также, сегодня в 15.00 преподавательским составом Академии организован митинг по адресу: г. Москва Лиственничная аллея, д.1. (согласован с префектурой).

П.С. В настоящее время профессорами, студентами и выпускниками (среди которых и я) Академии проводится довольно широкая кампания по спасению земель. СМИ ситуацию освещают весьма неохотно. Мин. сельхоз. встал на сторону "захватчиков", будучи явно аффилирован с ними.

komradtrac

Да потому как сцуки! И правительство у нас такое, лишь бы разворовать и раздербанить... Больно смотреть, что с Москвой делают, да и со страной! А магазины и кафешки им помешали...снесли(( Хотя бы кафе близ платформы " окружная".. Кому мешало, кому вид портило? И таких сотни!... Нам втирают про " патриотизм"(слово вспомнили, как только нефть упала), а у самих только бабки... А народ для них быдло, и этот народ идёт и голосует за них.. как слепые зомби! Вообщем то, они добились чего хотели, сломали резистентность у людей, получили стадо безвольных и безмозглых баранов, коими так легко управлять.. Жаль...
А петицию я подписал. Спасибо.

ehpebitor

komradtrac
Больно смотреть, что с Москвой делают, да и со страной!
Как же ты с такой желчью живешь!?

komradtrac

ehpebitor
Как же ты с такой желчью живешь!?

Наверное "Вы"?...
Нормально живу, таблетки помогают...)

Lopar

komradtrac
этот народ идёт и голосует за них
да уже никто не голосует. Что касается Москвы - оленевод достал своей плиткой, велодорожками, застройкой.

Подписал.

ehpebitor

Lopar
достал своей плиткой
Не на зарплату же им ездить в куршавели!
Но велодорожки и застройки конечно нужны, надеюсь Вы не против этого.

jd01

ehpebitor
Но велодорожки и застройки конечно нужны
Я не против велодорожек, если их делают за счёт сужения тротуаров. На проезжей части, эта "прелесть" в йух не упёрлась, как и платные парковки за пределами Садового кольца. Подписал.

caartoon

Новую Москву прирезали там и стройте свои элитные небоскребы. Подписал.

ehpebitor

Президент Российской Федерации только что сказал: -"Тимирязевские поля неприкосновенны."

Ceramic

ehpebitor
Президент Российской Федерации только что сказал: -"Тимирязевские поля неприкосновенны."

Спасибо всем подписавшим. Но, думаю расслабляться все равно не стоит. Прошу всех зашедших в тему, подписывать петицию для набора максимального числа подписчиков.

komradtrac

Ну раз "слуга народа" сказал, тады ой..