О работе ЛРО, жалобы, замечания, предложения.

DimonKDS

Доброго всем времени и здоровья, а так же терпения. ЛРО УВД САО. Ну все у них хорошо, вроде и компьютеры поставили, даже терминал для записи с талончиками, но, как всегда, не без косяков. Начинают работать с 10-00. КПП. Выстраивается длинная очередь. На КПП сидит человек, записывает паспорта входящих на территорию. Наверное, к вечеру на пальцах кровавая мозоль... Неужели сложно поставить скан туда? паспорт поднес к скану, инфа уже в базе. Другой вопрос, нахрена это нужно?! человек идет в лро, с оружием, со всеми документами, смысл его еще и на кпп записывать?! вобщем, есть такая тема для обсужбения.

DimonKDS

так же есть идеи, которые можно было бы вполне воплотить в жизнь 21 век на дворе. идея в следующем. На каждый ствол оформляется сначала лицензия, потом РОХа, это все знают. Идея в том, чтобы выпустить электронную карту для владельца оружия, в которой хранится вся информация, и которую можно пополнять или удалять. т.е. у вас на руках карта с данными, фотографией, а информация о наличии ствола в цифровом виде в содержании карты. для покупки патронов, продавцу достаточно так же считать карту по своему терминалу. что избавит от лишней писанины везде! купил новый ствол, информацию занесли. продал, соответственно удалили. карту потерял, штраф. тем более, что госпошлины выросли, могли бы и сервис улучшить.

Compass

А чем тогда будет заниматся "писарь"? Ему ж какое-никакое занятие придумывать надо будет... Кстати про ЛРО САО - могу сказать - очень не плохо там все наладили. И очередь с утра проходится минут за десять не больше. С учетом "писаря" и шмона. Могу сказать так - за свою жизнь мне довелось общаться всего с четырьмя нормальными полицейскими... Хотя с разного рода ментами жизнь очень много раз сводила. И двое из них служат как раз в ЛРО САО.

DimonKDS

к коллективу вопросов нет, хотя конечно с цифиркой ошиблись в номере ствола, в протоколе осмотра, спустя неделю обратили на это внимание 😊 а очередь сегодня на 40 мин растянулась... хорошо, хоть, на улице не -15

Mich1

Давно там не был, но скоро идти. Не напомните дни и часы приема ?

Compass

С 10 до 17 в будни и с 10 до 15 в субботы.

DimonKDS

и перерыв на обед с 13 до 14 😛

Compass

Нет. перерыва нет.

DimonKDS

Вторник, четверг: 10.00 - 17.00
Перерыв на обед: 13.00 - 13.45
1-я и 3-я суббота месяца: 10.00 - 15.00
Перерыв на обед: 12.00 - 12.45

Mich1


DimonKDS

Спасибо