Прививка от клеща

Мисаренко
Доброго времени всем суток. Не нашёл в поиске и решил написать, как-то в основном про собак у вас тут.

Никогда об этом не думал, но очень часто хожу в СЭС и вижу паломничества людей с клещами. Решил поставить прививку и себе. НО, в аптеках препараты по 10 штук (ампул в коробке, а надо всего 3) и 4500 стоят, плюс выдают по рецепту.

Есть кто врач на форуме и ещё 2 человека для совместной закупки?

 Просто прививка в поликлиниках и центрах стоит 1500-2000 за штуку. Что-то жаба душит 4500-6000 платить, когда могу и сам уколоть в плечо за 3×450=1350.

SLR
Вообще то в любой поликлинике Москвы по месту регистрации, от энцефалита обязаны делать бесплатно.
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/health/default/card/38.html

"Прививаться следует начинать за 1,5 месяца до выезда. Любой гражданин, выезжающий в эндемичные по КВЭ территории, при предъявлении полиса ОМС может бесплатно вакцинироваться в прививочном кабинете поликлиники по месту прикрепления или по месту жительства.
"

Но сходил недавно в районную и естественно отфутболили. И ничего им не докажешь. Кстати там всего два укола при вакцинации требуется.

alexbu
Год назад делал прививку в своей поликлинике и последующие ревакцинации совершенно бесплатно, даже предложили выбрать вакцину.
Я начал с того что позвонил и спросил как мне сделать вакцинацию? Мне ответили, что нет вакцин, до свидания =) Пришлось дойти до них и спросить когда будет вакцина и внести меня в список на вакцинацию и вуаля вакцины нашлись!
Дерзайте =)
trood
В Красногорске делал по ОМС первую прививку 15.03 с.г. Вторую планирую делать 15.04 (за 2 недели до майских как раз).

Пришел к терапевту участковому. Нюанс был один - направили делать флюорографию, т.к. последняя была 17 года. Это увеличило получение мной прививки где то на пол недели т.к. запись.
В моем случае после результата Ф. снова запись через госуслуги, снова терапевт, вопрос когда болели ОРВИ последний раз? 2 месяца назад? вот вам направление.

А готовился выбивать прививку с боем... Распечатал с сайта Роспотребнадзора "вестник" 2018г по опасным районам, какие-то МинЗдравовские указивки по вакцинации и так далее. Ни терапевт, ни мед. сестра не спросили зачем и куда.

Совет один: ЗАРАНЕЕ посмотрите расписание прививочных кабинетов (у меня было с 11-15) и спросите есть ли вакцина конкретно в данном заведении. Записываетесь к терапевту за полчаса до открытия прививочной. Это сохранило бы мне полдня отгула с работы.