Смотю про Новочеркасск 1962

Tahvo

Страна большая. Красивая.
Правители- мударасты! Дождутся.

rettion

хрен их знает.
тут со времени Курска всего ничего прошло, а уже хер поймешь кто там прав, а кто там лев...

а уж про 62-й так и вообще можно целую историю в трех томах написать, про инопланетян, эльфов и мышей рокеров с Марса.

сейчас уже не разберешь почему так и кто там виноват. провокаторы, местные мудаки или кремлевские енералы.

печальная дата и очередной неприятный момент истории вот и все тут.

Tahvo

Конечно однобоко судить нельзя! Поразила схожесть с сегодняшней ситуацией. Народ в жопе! Гасят нижний класс на митингах.

rettion

Гасят нижний класс на митингах.


да вот в том то и дело что сегодня на митингах ни разу не нижний класс, а вовсе даже хай-мидлл, а во главе так и вообще хай класс. ходят в адике, гучи и все дело на айфоны фоткают шоб потом в блоги выложить. куда уж тут ...
скучно стало лядям с рублевки, ксюшам всяким и прочим журнализдам. вот оне и решили в совесть народную поиграца. мудачье.

а тогда - да. на митинги ходили совсем уж те кому нечего терять.

прочуйствуйте разницу как говорица.


я вот не возьмусь сказать правильно или нет в 62-м все получилось... не знаю... слишком все по другому было, совсем другая страна и другие люди.
скорее все же не правильно.
но хер его знает, тогда что ни говори и власть не такая ссученая была...

Tahvo

Да я тож в адике хожу. но три года тому купил. Сегодня уже не куплю. Денег нет.

Тайга СПб

вот когда жрать станет нечего , тогда будут митинги , а сейчас это пока гей парады.
Да и вообще с митингами очень интересная штука, вот сейчас в египте требуют расстрелять бывшего 84 летнего президента, заметьте смертельно больного и осужденного пожизнено.
Я когда в 1991 видел перекошеный злобой лица в москве тоже не мог понять, вчера милые старички, сегодня с куском арматуры на солдатиков.
Или эффект толпы или психотронное оружие, хотя подобные бунты с отрезанием головы предводителям были наверное с каменного века, так что психотронное оружие отпадает.:-)))

Nikola_spb

Мой бывший начальник родом оттуда и рассказывал следующее: тепловозный завод вытянулся длинной кишкой. У проходной сборочные цеха, дальше механообработка, еще дальше - заготовительные. В заготовительных цехах, литейке и кузнице, в числе прочего работали бесконвойники, "химики", а также другой "высококвалифицированный" персонал. А кто еще пойдет на ручную обрубку черного литья? И так совпало, что вместо ожидаемого сезонного снижения цен вышло постановление о снижении расценок на основные виды выполняемых работ. Началась буза, "бесы" были готовы вписаться за любой кипеш, кроме голодовки. Волна пошла от заготовительных цехов к проходной, по пути собирая народ, где голосом, где силой. Ну а дальше...
Выражение "врет как очевидец" никто не отменял, но воспоминания есть воспоминания.

Tahvo

До точки невозврата совсем немного.