Гаражи снова...снос.

Cosha

И до Дальневосточного добрались...http://www.9452157.ru/ теперь у нас..минус два гаража.
Кто ещё там гнездился? Какие там "компенсации" в реальности? Кто уже проходил бюрократов?)
И главное! Где найти гараж что бы его не снесли? Нужен один но высокий..

Putnik+

Cosha
Где найти гараж что бы его не снесли?
На Митрофани, между жд путей. Недавно отчаеные ребята в сервис вложились, так что думаю не снесут. Пишите в РМ потаргуемся.

Kroker

Где найти гараж что бы его не снесли?
последних новостей не знаю, зато знаю что у Вали был долгоиграющий план о сносе всех гаражей в черте города. На предмет того что около жд путей Валя четко распорядилась типа - Вид из окна поезда не должен быть омрачен гаражами.
Полтавченко перед выборами ввел мараторий на снос гаражей. Что сейчас творится я не в курсе..
Если венули обратный план Вали, то сколько простоят гаражи вопрос времени

Диверсант14

Cosha
Какие там "компенсации" в реальности?
Обещали по 15 тыс руб. за штуку. Там хороший человек свою машину держал. От него узнал.

Putnik+

Cosha
у нас..минус два гаража.
А Ижевские там есть? Прикупил-бы на вывоз по адекватной цене.

Pilot11

Может ИЖОРСКИЕ?

AlixIven


Ижорские там есть - вчера ездил как раз разбирал один, забирал.

Там обвешано объявлениями о покупке ижорских. Гаражи открыты еще до 27.08

С компенсацией есть нюансы. Только что сносили (или еще даже сносят) гаражи на Шостаковича. Дык там компенсация 42 000 (правда гаражи ж/б). Но... сюрпрайз!!!... новый собственник за снос каждому выставил ценник по 50 000 руб. Т.е. народ ему еще и должен остался.
И основания у собственника есть - по закону владелец должен расчистить место сам.

Pilot11

по закону
N? От какого числа?Что за хрень? Это как приговоренный к смерти должен со свим ружжом прийти? Совсем сохренели????? Я б мину противотанковую подложил.....Эхо войны типа...

AlixIven


В смысле? Если вы сдали квартиру на год, а через год, когда договор аренды кончился, решили ее продать, то вам нужно ориентироваться на мнение съемщиков? Т.е. если вам съемщиики говорят - а мы теперь здесь всегда жить будем, идите нах - вы утретесь?
Или вот вы их убедили съехать и приходите, а там все их шмотом и мебелью заставлено - а они вам, шмот мы вам оставляем, нам он не нужен, платите нам за него. А он вам тоже не нужен - вы что все равно платить будете?

Как то все забывают, что гаражи находятся на арендованной земле и если договор аренды закончился - то это право собственника продлять договор или использовать землю под другие цели.
А в любом договоре аренды прописано, что арендатор по окончанию обязан удалить все, что она там наделал. Даже если не написано в договоре, то в законе (кодексе) про это написано.

Здесь вопрос чисто политический - даже какие-то компенсации обещают помоему чисто как подачки, чтобы снизить накал. Могли бы и не давать.

Pilot11

Если вы сдали квартиру на год, а через год, когда договор аренды кончился,
а если не закончился? На Парнасе гаражи сносили договоры еще действовали...

VIKING_PITER

Pilot11
Я б мину противотанковую подложил.....Эхо войны типа...
чтобы пара мужиков-трудяг с детьми и женами нарвались?
будут сносить, пока землю в собственность не по забирают гаражехозяева.

Putnik+

Pilot11
Может ИЖОРСКИЕ?
Очень может быть.

Cosha

У меня ещё с советских времён....Деда моего гараж.

buzykin

Гы! Когда наш КАС (с советских времён) сносить собрались, народ на собрании узнал, что землю 2 года назад продали. Куда взносы шли х.з. Председатель в больнице... Гараж (ИМХО) надо искать в зоне отчухдения (ЛЭП, ж.д.)

SashaAn

buzykin
отчухдения (ЛЭП

говорят, все ЛЭП будут под землю закапывать.... так что ни фига не панацея...

buzykin

Вспоминается: "Хиер Далл-хееер взял..."(пардон если неправильно написал фамилию путешественника)

AlixIven


Ж/д тоже не панацея - вдоль ж/д земель с удовольствием распродают более денежным инвестором - вон на витебском все гаражи поразогнали - последняя линия от славы до купчино держится - но уже земля куплена, там война идет просто между гаражниками и инвесторами.

Trout

говорят, все ЛЭП будут под землю закапывать....

Могут... Хотя, слышал, что передумали властьпридержащие.

У меня двойной 6Х6, СашаАн видел. Там и ЛЭП, и ж/д. Пока, вроде, спокойно. Договор аренды еще на три года продлили, да и гаражи покупают по 100-150 т.р.

Cosha

Ну кому нужен гараж? ...металл советский качественный))) Самовывоз с Дальневосточного)

Kroker

Пост выше отписал не от балды. Наши два бетонных гаража около виадука на планерной снесли. Долго интересовались темже вопросом

Где найти гараж что бы его не снесли?
в итоге вышли на знакомых в администрации, и уже они поведали страшные планы нашего губернатора.
Короче так как барахло девать некуда, а выкинуть жалко, взяли ижорский под хлам и прицеп. Авто в паркинге..
Что самое забавное, земля с которой так активно с боем нас выселяли, стоит пустая уже сколько лет..-уроды млин..

Cosha

и какие планы????

Резон


Я вот тоже сегодня узнал, чисто случайно, что 27 августа как бы намечен снос. А в гараж не попасть: шакалы уже вырвали навесной замок с петлёй, а
внутренний в двери изуродовали. И непонятно: после того как почистили или попасть так и не смогли. Один фиг, надо теперь искать болгарку автономную, срезать петли или вырезать замок и смотреть. Если что осталось - куда то вывозить...
Компенсации на железные гаражи, коих там большинство из 5000 боксов, по максимуму примерно 40-45 тысяч. А коэффициент усушки будет считаться максимальный - там гаражи 25-30-40 лет стоят.
В итоге предложат свой установленный городом минимум в 15-17 тысяч. А чтобы его получить надо побегать, собирая кучу бумаг, постоять в ПИБе, за все эти бумаги заплатить. Итого потеряв кучу времени и нервов получить, что вообще пока под вопросом, 10-14 тысяч рублей компенсации. Нафиг надо.
Пусть будущие счастливые новоселы будут жить на свалке химотходов, здоровья и счастья им и застройщику.

буй

и застройщику.
Этому в кубе !

Alhunt

Недалеко от Дальневосточного (Гранитная улица) есть 4 гаража. Находятся в зоне отчуждения РЖД, постройка паркинга там в принципе невозможна. Стоянка охраняемая, небольшая. Выиграли 2 суда с Администрацией по поводу сноса этой весной. Гаражи бетонные с бетонным полом. Если интересно - дам контакт.

Cosha

на зольной взяли уже...

Alhunt

Cosha
на зольной взяли уже...

А за сколько, если не секрет? Гараж железный или бетон?

Резон

Alhunt
Недалеко от Дальневосточного (Гранитная улица) есть 4 гаража. Находятся в зоне отчуждения РЖД, постройка паркинга там в принципе невозможна. Стоянка охраняемая, небольшая. Выиграли 2 суда с Администрацией по поводу сноса этой весной. Гаражи бетонные с бетонным полом.

Там же как раз паркинг многоэтажный уже стоит, а за ним гаражи вдоль железки тянутся, метров на триста влево и вправо от паркинга.

Alhunt

Вы имеете ввиду бывший таксопарк - там счас автосервисы, мойки, магазин - насчет паркинга - не в курсе. На нашей стоянке строить капитально ничего нельзя - рядо железка а под землей коммуникации. + скоро проведут трамвайные пути (рядом)

Резон

Alhunt
Вы имеете ввиду бывший таксопарк - там счас автосервисы, мойки, магазин - насчет паркинга - не в курсе. На нашей стоянке строить капитально ничего нельзя - рядо железка а под землей коммуникации. + скоро проведут трамвайные пути (рядом)

Алексей, скиньте в Р.М. картинку с точкой на карте, где это конкретно - аж интересно стало. Особенно про трамвай, там же кольцо трамвайное рядышком уже есть, со всех других сторон Гранитная ограничена Невой, ж/д и Оккервилем. Ну и ценник бы ориентировочный.

А я сегодня с машиной и ребятами договорился, но опоздал... Вскрыли, твари, несколько гаражей и мой тоже. Замок выломать так и не смогли, вырвали и отогнули кусок ворот потом открыли створку. Вывезли всё: колёса, кучу инструмента, деталей, подкатной домкрат 3х тонник, баки из нержавейки, газовый баллон, материалы и т.д. и т.п. Что не взяли, то изуродовали. Явно минимум Газель, а то и побольше. Охране и администрации похер - типа ничего не видели, ничего не знаем, всё тихо и спокойно, чужие не ездят и вообще не наши проблемы. Работали спокойно, судя по следам, с перерывом на обед - колбаску кушали, водичкой запивали.
Уж и тёти Вали М. нет в городе, а сделанные ей перед уходом "на благо жителей города" дела продолжают бить по карману, причём весьма существенно.
Доброты почему-то в организме не прибавляется, а вот желание рубить таким шакалам ручонки и созерцать, покуривая, результат - всё больше и больше.

Alhunt

Не знаю как подцепить в РМ фотку. На фотке - бывши таксопарк - д. 51 дальше все видно - стоянка обведена.

Резон


Ну теперь понятно, крайняя зона, ближе к трамвайному кольцу. А из таксопарка сделали parking.anticor-granit.ru 😊
Как-то по ценнику сориентируете в Р.М.?

Alhunt

Могу и тут))) 300 кРуб. Может кого то заинтересует)))

Alhunt

...по сей день помню Вашего кота.... Жаль, но он был любим, поэтому ушел счастливым. Извините, что напомнил - очень он меня тронул...

Резон

Alhunt
300 кРуб.

Хороший там разброс цен, в радиусе 300 от паркинга получается в среднем от 150 до 300 кРуб. Не иначе волна спроса пошла. Но хранить колеса за 300 килорублей конечно мало интересно.
Я своего Стёпуса и не забывал ...
А задняя рамка от материнки так и лежит на опоре монитора...

Alhunt

Резон
А задняя рамка от материнки так и лежит на опоре монитора...

помню... каждую неделю пылесошу (сю) А вот заехать - лень.. Она матушка.

Alhunt

Резон
Хороший там разброс цен, в радиусе 300 от паркинга получается в среднем от 150 до 300 кРуб. Не иначе волна спроса пошла.

Может и так. Я знаю только то, что остались последние гаражи. Для хранения колес - это конечно жесть-дорого. Но народ из соседних хрущевок к моему отцу в "очередь" стоит - хотят на халяву, типа в рассрочку.

Резон

Alhunt
Но народ из соседних хрущевок к моему отцу в "очередь" стоит - хотят на халяву, типа в рассрочку.

Дело хорошее, особенно когда по принципу "меньше знаешь - лучше спишь". А посмотришь на варианты генплана, а там вместо хрущевок обозначен будущий район высотной застройки, а по гаражам позади паркинга, вдоль железки, идет новая дорога - продолжение того куска, что сейчас заворачивает на перекрёстке Шаумяна-Гранитная - которая будет соединяться с той диагональной трассой, которая пройдет по району бывших гаражей на Дальневосточном. Так что снос гаражей на Гранитной городом явно уже был предварительно рассмотрен, одобрен и узаконен, просто пока для этого варианта не наступило время "Ч":

Alhunt

Резон
вместо хрущевок обозначен будущий район высотной застройки
Это то, что красным выделено?

Батя мой уточнял - новое положение ул. Гранитной и новые трам. пути его стоянку не затрагивает (вроде))) Так то верить ессно никому нельзя. Если до конца года устоит - пока пути делают - значит все хорошо будет)))

Резон

Да, красное - проектируемые высотные застройки, белое - новые а/м трассы и развязки, причём кто-то "постоянно думающий о благе народа" аккуратненько по гаражам с обоих сторон ж/д обновленные дороги провёл.
До конца года не вопрос, а к 2017 закончится аренда участка КАС Гранитная 51, который рядом за паркингом находится и там уже даже договора аренды разрывать не надо, как на Дальневосточном: законно можно закатывать всё вдоль ж/д асфальтом...
Дай бог, если что-то изменится и будет всё хорошо 😊

Alhunt

тут странно только одно. Зачем дважды менять проект? Т.е. к 12-13 году один проект ул. Гранитной, а к 17 году - другой?

Резон

По картинкам больше похоже на дальнейшее развитие одного проекта. Сначала сделают то, что у них там на 12-13 год намечено. Потом застроят Дальневосточный, протянут диагональную дорогу от Ладожского вокзала к Коллонтай, тогда и появится смысл делать соединение новыми дорогами, проходящими вдоль ж/д. Тут как раз и сроки аренды КАС удачно заканчиваются.
Про странности лучше не думать, в этом районе новостройки уже много вариантов проектов, застройщиков и схем финансирования сменилось - и ещё сменится по ходу идущих работ. Да и инфу прозрачную город давать не стемится, соблюдая в первую очередь свои денежные интересы.

Sesem

У меня тут вопрос про приобретение гаража назревает. кто знает где и по вменяемым деньгам можно приобрести, и так чтобы не снесли в ближайшие 100лет?

Прибалтус

Могу подсказать в Рыбацком 😊 от метро идти минут 10. Стоят между жд путями, их точно не снесут)
http://www.avito.ru/items/sank...arazh_102076127

Кас-25,26 Сосед купил там по моей наводке за 60тон.

Sesem

Интересно 😊 цена 50-60 тоже нормальная.

Прибалтус

http://www.avito.ru/items/sank...arazh_102874456

Вон за 70 продает, думаю еше поторговаться можно вполне)
Если расположение устраивает токупить там нивапрос

Сан-Саныч

Kroker
На предмет того что около жд путей Валя четко распорядилась типа - Вид из окна поезда не должен быть омрачен гаражами.

Вот сука...а я надеялся что у ж.д. наиболее безопасно

Сан-Саныч

У меня гараж в Мурино, использую чтоб машину зимой хранить. Если и там снесут, буду покупать гараж за городом, в Петергофе или даже Гатчине, туда не доберутся точно

iura1709

в финке надо гараж брать или в эстонии,кому как ближе

Сан-Саныч

iura1709
в финке надо гараж брать или в эстонии,кому как ближе
и что с ним там делать?

iura1709

Сан-Саныч

и что с ним там делать?


там не снесут

Сан-Саныч

можно и в доминикане купить, примерно одного уровня "пользы" покупка 😀

revolved

Sesem
У меня тут вопрос про приобретение гаража назревает. кто знает где и по вменяемым деньгам можно приобрести, и так чтобы не снесли в ближайшие 100лет?

В санитарно-защитных зонах, но тоже шатко - предприятия закрываются, ЛЭПы закапываются, размеры СЗЗ нормативно сокращаются.

AlexKa

Думаю пора на фазенде нормальный гараж строить. Там точно не снесут...Да и вообще, думается что надо в "деревню" перибиратся. У нас аренду официально вроде продлили до семнадцатого года (Колпино, Орбита) но председатель за рюмкой чая говорит "Сами знаете в какой стране живем, никаких гарантий". Сносить тоже планировали. Нас и соседний Зенит.Как и прочие ПО, ГСК и КАСы в Колпино. Во времена правления ВИМ хотели строить паркинги со стоимостью около полуляма за машиноместо и мизерной скидкой тем чьи "коробки" снесут. Кому там нафиг нужен паркинг когда до Колпино маршруткой минут 10 в лучшем случае, рядом дачи-нахаловки,пустыри, ж/д пути и поселок Понтонный который населяют отнюдь не миллионеры хрен поймет... Да и Колпино не город богатых....