Развод на КАДе. Продублируйте в соцсетях!

Injener

Уважаемые софурманчане!!! Я буду признателен, если Вы продублируете мой пост в социальных сетях! так как это важно.

Не так давно, на форуме обсуждалось, что на Московском КАДе (МКАДЕ) работает шайка попрошаек, которые на автомобилях с номерами евросоюза останавливают водителей, рассказывают, что "обсохли" и просят дать им бензуса. Взамен предлагают карточку Раснефти (пустую) иди золотые украшения (поддельные)! Попрошайки - румынские цыгане. ЗА последние 3 дня встречал их уже дважды. Первый раз - в Агалатово, на съезде с Новоприозерского шоссе, второй раз - на КАДе.
Будьте бдительный! Игнорируйте этих тварей! И не давайте другим гражданам стать их жертвами! Если увидите их (как правило они стоят группой 2-3 машины) - последуйте моему примеру и позвоните 02. Из личного опыта могу сообщить, что наряд ГИБДД прибыл через 6 минут.

TaTrIsT

Видел этих клоунов на против Мега-Парнас.
Предупреждён - вооружён.

letun13

Меня пытались развести на Малом бетонном кольце.....Не повёлся 😊

echo alfa

интересно, это теже, которых пару лет назад взяли?

а так - да, сам видел в августе их в районе развязки с мурманкой раза два.
неужель кто-то ведётся?

Injener


последуйте моему примеру и позвоните 02. Из личного опыта могу сообщить, что наряд ГИБДД прибыл через 6 минут.

z-zebra

Injener
Из личного опыта могу сообщить, что наряд ГИБДД прибыл через 6 минут.

I


Сцуко, я их давить пытался, 😀 а тут все проще решается. На КАД под колеса прыгали.

spbkott

echo alfa
интересно, это теже, которых пару лет назад взяли?

а так - да, сам видел в августе их в районе развязки с мурманкой раза два.
неужель кто-то ведётся?

Видел там сегодня. Старый мерседес с литовскими номерами. Капот открыт. Вокруг прыгают два человека.

stass

хехе, в том году видел подобных клоунов на трассе за Мариинском (Кемеровская область): так же пара машин на еврономерах, тот же открытый капот, такая же чорная рожа и отчаянно машущая ручка, а в 2008 на Урале один из этих "румын" пытался мне поменять на "немного русский денег" золотую (как клятвенно утверждал) гайку из латуни

Pilot11

на вид наручников у них капот закрывается бензин появляется и они исчезают 😊

avtor-1

spbkott

Видел там сегодня. Старый мерседес с литовскими номерами. Капот открыт. Вокруг прыгают два человека.

Они уже несколько лет в нашем регионе крутятся, встречал их и в Псковской обл. по Великолукской трассе (причем дважды: один раз года 3 назад, второй - совсем недавно) и у нас по Приозерскому шоссе между Буграми и Карабсельками.

CEDOu'

И на Московской трассе встречал. представились Латышскими МУСУЛЬМАНАМИ! были посланы.

avtor-1

последуйте моему примеру и позвоните 02.
А что Вы по "02" сказали? Юридически ведь они ничего не нарушают..., я к тому, как к такому звонку отнсутся на другом конце провода??? Ведь правонарушения вроде как и нет...

Тайга СПб

сегодня гайкопродавци махали наивным дачникам на кад, между таллинским и пулковским шоссе

xenokot

что ни у кого при себе небыло канистры с отличительным бесином?

bvaka

Годах в 2008-09 подобные группы мелькали на участке трассы Петербург-Москва в Новгородской области,были слухи даже про исчезновение людей с транспортом,может всё-же слухи?
Видел этих вышеописанных ребят в пятницу 07.09.2012 около 14.30 на объездной у Гатчины,тормозили едущих на Питер,одеты были в casual,на БМВ 7 серии.
Внезапно, те-же просители "русских денег для бензина" 16.09.2012 около 18 ч. стали лезть под колёса на внутреннем кольце КАДа,от Дачного к Горелово, но учитывая всё-же воскресный день,решили покорять водителей культурной столицы уже костюмами с рубашками светлых тонов с растёгнутым воротом,так сказать без галстуков,притом особо одержимые забегали до второго ряда справа,так им хотелось рассказать о своей сложной ситуации,ведь та самая БМВ "7" обладает отменным аппетитом,и только чудо доброты доверчивых горожан спасёт их от всех несчастий...
Теперь по сабжу; "бэха-семёрка" с номерами 3-буквы 3-цыфры, 5 человек,назовём их похожими на цыган,от 28-30 до 40-50 лет,провоцируя аварийные ситуации на дорогах, тормозят граждан, "лечат" про отсутствие бензина/денег на телефоне/отсутствие "русских денег"/, и начинают с выражением лица человека, одновременно страдающего поносом и запором, коверкая непонятным акцентом русский язык,играть иностранцев оказавшихся в сложно-безвыходной ситуации,из которой только ВЫ(!) их можете выручить! А выручите вы их приобретением за 1-2-4-5 тысяч "русских рублей" "золотой" печатки видом грамм на 15,или "золотой" цепи толщиной в палец,ну а за цепь надо по-любому отдать им тысяч 8-10-20,ведь "смотри,это большие деньги,помоги...".
Что делать если вы с ними всё-же законтачили?
Главное не дать им вложить вам в руки/положить на торпеду,если кто-то из них успел пролезть в машину по вашему недомыслию/закинуть через открытое окно в салон,"типа уронили нечаянно" это жёлтое .овно, ибо пытаясь отвязаться от них уезжая/уходя с этим хламом, они начинают визжать/давить массой что их пытаются ограбить,притом им его очень трудно отдать обратно в руки(мы ведь вежливые люди в массе 😊).
Выкидываете из машины/бросаете на землю,а лучше не берёте в руки этот мусор/не подпускаете их к себе,ведь в ваш карман они сами легко протянут руку за помощью,не почувствуете даже. Упорно долбите их фразой " денег нет" или "а может полицию или мчс вам для помощи вызвать?"/посылаете "иностранцев" неоднократно и ненормативно в путешествие в один конец/ тупо звоните в полицию/"включаете рога"/, все варианты помогают избавиться от их назойливости.
При звонке из р-на КАДа на телефон 112 (находясь в Лен.области всё звонки перенаправляются территориально) надо учитывать что звонок может быть переправлен на районный отдел полиции Лен.области,зачастую в дежурную часть находящуюся очень далеко от места событий,и сотрудники её не испытывают почему-то особого рвения перенаправить этот вызов более территориально. Потому надо вооружиться тел. ОП(на звонки по этой ситуации обещают выслать наряд)близлежащих к КАДу.
Взято отсюда http://78.mvd.ru/
УМВД России по Выборгскому району, телефон дежурной части: 542-02-02
УМВД России по Калининскому району,телефон дежурной части: 540-02-02
УМВД России по Кировскому району,телефон дежурной части: 573-13-10
ОМВД России по Колпинскому району,телефон дежурной части: 461-02-02,573-05-30
УМВД России по Красногвардейскому району,телефон дежурной части: 224-02-02
УМВД России по Красносельскому району,телефон дежурной части: 573-53-60
ОМВД России по Кронштадтскому району,телефон дежурной части: 311-02-02
ОМВД России по Курортному району,телефон дежурной части: 437-02-02
УМВД России по Московскому району,телефон дежурной части: 388-02-02,573-46-50
УМВД России по Невскому району,телефон дежурной части: 573-57-02
УМВД России по Петродворцовому району,телефон дежурной части: 450-74-02,573-52-50
УМВД России по Приморскому району,телефон дежурной части: 573-59-02
ОМВД России по Пушкинскому району,телефон дежурной части: 573-18-90,470-02-02
УМВД России по Фрунзенскому району,телефон дежурной части: 766-02-02
Здесь тоже по аналогичной теме,но только в/на Украине http://www.warning.dp.ua/obman01.htm
В общем будьте внимательны,берегите себя!

FBI

xenokot
что ни у кого при себе небыло канистры с отличительным бесином?
Гениальная идея! А какую присадку посоветуете для улучшения работы двигателя их авто? Ну чтоб совсем хорошо было... 8-)

kad

А что кто-то ещё реагирует на сей развод? Ну стоят хачи, голосуют, чего останавливаться-то и вступать в переговоры, едешь себе, как ехал и ... с ними...

AlexKa

Видел этих кренделей дважды. Летом на съезде на Витебский. Были в четвером. На прошлой неделе на съезде на ЗСД. Были в двоем. Оба в костюмах. Чуть некидались под колеса размахивая руками. Тачка в обоих случаях темнозеленая беха, вроде пятера, скорее всего конца девяностых.

Drake

Принял к сведению.

ss_2003

Встречал на КАДе года 4 назад. Повелся, но денег не было, а так двл бы 100-200р. Предлагал докинуть до заправки, но у них как назло не было канистры, а так бы я залил ))) Всё же люди должны помогать друг другу. Вот так встанешь где нибудь в отпуске, а тебе ни кто не поможет.
Это я уже потом сам допетрил, что разводили.