"Чайников" на дорогах ограничат в правах.

rettion

Водителей-новичков ограничат в правах

Общественный совет при Министерстве внутренних дел России предложил ввести ограничения прав начинающих водителей, пишет газета "Коммерсантъ". В частности, для новичков предлагается ввести ограничение скоростного режима, количества пассажиров в автомобиле и передвижения в темное время суток. Подобные ограничения были введены в СССР; их отменили около 20 лет назад.
Согласно правилам, действовавшим в СССР, начинающим водителям разрешалось ездить не быстрее 70 километров в час и перевозить не более одного пассажира. Кроме того, новичкам было запрещено садиться за руль ночью. По оценке общественного совета при МВД, возрождение подобной схемы ограничения прав водителей позволит снизить аварийность на дорогах.

В случае, если введение ограничений для начинающих автомобилистов будет одобрено, водителям необходимо будет соблюдать новые требования только в течение года после получения прав. По словам президента Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяны Шутылевой, в некоторых странах "полноценное вождение" разрешено после того, как водитель проехал сто тысяч километров.

Для возрождения советской системы ограничений в России необходимо будет внести ряд изменений в закон о безопасности дорожного движения. Одновременно с введением понятия начинающего водителя, придется проработать и понятие профессионального водителя. Ранее автошколы также предлагали ввести второй этап обучения водителей, необходимый для прохождения после года вождения.

По словам бывшего начальника ГАИ России Владимира Федорова, контролировать водителей-новичков ГИБДД будет сложно. Дело в том, что стаж вождения указывается только в водительском удостоверении, а для его проверки инспекторам придется останавливать машину. Согласно действующим нормам, для остановки транспортного средства инспектору нужен повод.

Согласно статистике ГИБДД России, с 2008 года количество аварий с участием водителей, стаж которых не превышает три года, ежегодно снижается. Если в 2008 году количество таких аварий составило 74 тысячи, то в 2011-м - 59 тысяч. Тем не менее, каждая третья авария в стране по-прежнему происходит по вине неопытных водителей.

http://lenta.ru/news/2012/09/24/drivers/


неужели хоть что то дельное решили сделать ?
я б им еще на кольцо запретил соваться 😊

Clegg

я вААще считаю - начинающим водителям совсем запретить ездить. на год хотя бы. а потом уже, когда научатся - после прохождения специальной комиссии, за определённую сумму - разрешать перемещаться от места стоянки до дома на ограниченной скорости с обязательным присутствием инструктора. ну а далее - по итогам...

------------------
В большой семье раздавались характерные щелчки...

Pilot11

Херня все это.

rettion

херня - это вумен толерантной национальности на ржавой синей четверке, которая своими аццкими перестроениями(без взгляда в боковые зеркала, и ввиду залепленности аж ЧЕТЫРЬМЯ восклицательными знаками на заднем стекле) на прошлой неделе устроила такую джагу на наб. пряжки, что пяток аварий на дистанции около ста метров не случился только из за хорошей реакции остальных участников движения. вот это херня. 😛

и дико раздражают нубы онанирующие на КАДе в левом 80кмч.

или вот давеча на шафировском, совершенно больная тетка раслянчившаяся на два ряда с мигающим поворотником направо, но очень болезненно реагирующая если ее пытаются объехать слева.

ужос какой то нна 😞

Таурн

Кроме того, новичкам было запрещено садиться за руль ночью.
А вот это зря. Как раз ночью других участников движения намного меньше, так что езда безопаснее. И никто не нервничает, когда едешь со скоростью 40 км/ч. Лично я по ночам и учился ездить.

UnpluGGed

Раньше год нельзя было чайникам в темное время ездить.

z-zebra

Таурн
Лично я по ночам и учился ездить.
Ночью опаснее тем, что народ вообще безбашенно летает. Видел кренделя на тонированной восьмерке, стекло полуоткрыто, в темных очках.
И как-то в пятницу уже поздним вечером ехал, 5 аварий на ровном месте видел.
А днем в пробке тошнишь, максимум фары побьешь.

rettion

ночью страшно только на трассе.

я как по выборгской по темноте поеду, так просто жуть. света - буй, фуры 90+ аккурат посередке жмут чтобы обочину не цепануть, ограничения и дистанция ваще никого не колышут... а вдоль дорог... мертвые с косами стоять..
и тишинаа.. 😀

Xander212

буду нетолерантен.
срок обучения на права увеличить до года минимум. при жесткой дрючке как теории так и практики.

экзамен, в том виде который он сейчас - типа 10 минут дрочбы перед инспектором и права в кармане, искоренить нах.

Экзамен проводить в виде езды по некоему маршруту с инструктором-инспектором в течении часов 3-4х и с записью на регистратор видео и всех параметров движения. При этом данный маршрут статистически должен быть объезжен опытным водилой-шумахером раз 100500. для определения среднего времени передвижения по нему.

уложился новичок в среднее время и без нарушений правил - молоток, получай права. Не уложился - пшёл нах еще на год учиться. (это дабы исключить мудофилов которые потом ездят 60-80 в левом ряду када)

ну и это. отдельно для тех кому за... - раз в год переэкзаменовка.
А то блин такие кадры попадаются - кащеи блин бессмертные.

вот тогда на мой (возможно неверный) взгляд что-то более-менее измениться.


а так - новичкам ночью не ездить более 70км все это муйня. как никто не проверял так и проверять не будет. вспомните много ли раз кого ночью тормозили?

SPAC

Xander212
ну и это. отдельно для тех кому за... - раз в год переэкзаменовка.А то блин такие кадры попадаются - кащеи блин бессмертные.
Потому и бессмертные, что ВОДИТЬ умеют. А ездюки долго не живут. 😀
Я в свои 50 с хвостиком в одни руки делаю плечо в 2050 км. А Вам слабо от Питера до Майкопа без остановки?! Причем не однажды, а регулярно, минимум дважды в год.
Ну, чо, прокатимся? Или сразу пойдете на курсы приобретения водительского опыта? 😀
Только вот нет таких курсов. Вернее, есть, но длятся они многие годы, и называются "стаж вождения". И его не купить за деньги.

Xander212

PS. вспоминается анегдот про товарища Сталина.
"я так и знал, что по первому вопросу возражений не будет"

😊

SPAC
50 с хвостиком
это вы однако рано себя причислили к тем кому за.

и 2050 в жало не вопрос. скучно только.

вот когда дедуля в районе 80и в очках типа наглазный телескоп тащиццо посередине двухполосной дороги так что все встречные от него в кювет шарахаются, а за ним колонна на пару км выстроилась. и ни на что не реагирует . вот это я считаю клиника. и место ему явно не за рулём.

UnpluGGed

ночью страшно только на трассе.
а мне нравится, наоборот.
срок обучения на права увеличить до года минимум. при жесткой дрючке как теории так и практики.
+1

Lavrent

Всем привет!
У меня права чуть больше года. Моя ИМХА такова, что не надо вводить все эти ограничения, а позволить садиться за руль с 16 лет, с водителями стаж которых 10+ и дать им возможность ездить таким образом до 18 лет (ТОЛЬКО в сопровождении). Далее, все как обычно- экзамен, полноценные права.
PS Год прожив в Америке, могу сказать что эта система работает и работает хорошо! Причем не хуже она будет работать и в России.

Pilot11

А Вам слабо от Питера до Майкопа без остановки?!
Неа! Только пойду допбак в 300 литров на крышу лепить....что бы без остановки, и мочевой пузырь тренировать...пивом.

Pilot11

Год прожив в Америке, могу сказать
Что русскому в кайф, то немцу смерть...В Пендостане другие понимания действительности окружающей...

Pilot11

Кирил! Что у вас по закону будет за управление угнаным ТС, в состоянии алкогольного опьянения, водителем, у которого права изьяли за пьянку? У нас только штраф или 15 суток.

Lavrent

В Пендостане другие понимания действительности окружающей
+1

Кирил
Кирилл

Что у вас по закону будет за управление угнаным ТС, в состоянии алкогольного опьянения, водителем, у которого права изьяли за пьянку? У нас только штраф или 15 суток.
Я обратно вернулся, из за того что
Что русскому в кайф, то немцу смерть
только наоборот! 😛 ну а по поводу всего остального... ну не знаю, посодють и на долго 😀

Pilot11

Я обратно вернулся
вот это порадовало, КирилЛ!
только наоборот!
все правильно!
А насчет практики. И у нас такое было. Можно было обучать (накатывать км)просто водителем, стаж вождения которого был не менее по моему 3 лет, на обычной машине. Единственно что, на ней должен стоять был знак "У".Хорошая вещь была. Потом (как и все хорошее в нашей стране)это отменили.

duh1958

SPAC
Я в свои 50 с хвостиком в одни руки делаю плечо в 2050 км.
Жуть.Гонял в Сочи многа раз.Двое,трое суток.2050 км это 30-40 часов,это суисцид и экстрим вместе взятые.

Pilot11

это суисцид и экстрим вместе взятые.
это долбоебизм с оттенком криминала (убрать кого нить на встречке).

duh1958

Pilot11
это долбоебизм с оттенком криминала (убрать кого нить на встречке).

Под Воронежем видал встречняк обыкновенный,семья с Югов ехала,так,что характерно:вещи в багажнике порвались на мелкие тряпки.Сколько лет прошло,а как счас вижу 😞

rettion

, а позволить садиться за руль с 16 лет, с водителями стаж которых 10+

вот мало Вам малолетних суицидников на табуретках ?

- а где сопровождающий ?
- дяденька полиционер, он за сигаретами вышел, вот только что прям.
а я сейчас припаркуюсь, позвоню и подожду пока он из дома приедет 😀

SPAC

Pilot11
это долбоебизм с оттенком криминала (убрать кого нить на встречке).
Валера, это практика, приобретенная десятилетиями (стаж вождения 30 лет) безаварийной езды и знание своих сил и возможностей организма.
Моему отцу под 80 лет, а он до сих пор может один спокойно сгонять в Москву, поспать пару часов и вернуться обратно.
Кстати, на Крестовском острове на профессиональных роликах гоняет один дедок, который еще молодежи фору даст. Так вот это - мой отец и ему 78 лет!

Lavrent

вот мало Вам малолетних суицидников на табуретках ?
а если не ввести такую практику, то меньше их точно не будет!

подожду пока он из дома приедет
в таком случае подождет в отделении, а приехавшего за ним сразу на 15 суток!

rettion

а если не ввести такую практику, то меньше их точно не будет!

если ввести права на табуретки то их аообще не станет


в таком случае подождет в отделении, а приехавшего за ним сразу на 15 суток!
Ваша вера в эффективность реформы полиции поражает 😀

Lavrent

Ваша вера в эффективность реформы полиции поражает
90% все равно будут ездить в сопровождении, а тех про кого вы сказали
- дяденька полиционер, он за сигаретами вышел, вот только что прям.
а я сейчас припаркуюсь, позвоню и подожду пока он из дома приедет

и так без прав ездят! только не долго!
Есть у меня 1 знакомый, который в 15 лет купил какую то ржавую копейку, исход этой ситуации я думаю вы в состоянии предсказать в $ 😀

Lavrent

если ввести права на табуретки то их аообще не станет
Пардон, у меня немного другое представление табуреток (ока или матиз) по этому не так вас понял, за это я конечно 2 руками за 😊

Pilot11

Моему отцу под 80 лет, а он до сих пор может один спокойно сгонять в Москву, поспать пару часов и вернуться обратно.
Володя!
100 летний водитель в Америке так же наверное думал...http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=262923
Поправочку то на возраст сам Бог велит уже делать...

SPAC

Pilot11
Поправочку то на возраст сам Бог велит уже делать...
Да никто с этим и не спорит. Я просто о том, что мне спокойней на дороге в окружении опытных дедков, а не безбашенных малолеток - шумахеров со стажем руления 1 год. Который зачастую оказывается, увы, первым и последним...

Диверсант14

rettion
неужели хоть что то дельное решили сделать ? я б им еще на кольцо запретил соваться
Clegg
я вААще считаю - начинающим водителям совсем запретить ездить. на год хотя бы.
Я "За". Кроме того за управление ТС в алкогольном/наркотическом состоянии (даже с похмела) лишать прав пожизнено. За превышение скоростного режима (в городе 60 км/ч, 😊 за городом 90, по кольцевой 110)- первый раз лишение на год. Второй раз на два года. Третий раз четыре и т.д. За несоблюдение дистанции - то же самое. И за поворот на перекрёстке со второго ряда (без разрешающих этот манёвр знаков) И за обгон справа. И за езду в пробке по обочине за городом. И наступит благодать.

П.С. А да. Чуть не забыл. За сигнал в "жопу" без признаков предотвращения ДТП выламывать пальцы.

rettion

За превышение скоростного режима (в городе 60 км/ч, за городом 90, по кольцевой 110)- первый раз лишение на год.

И за обгон справа.

За сигнал в "жопу"


эдак Вы меня(да и пол страны) - прав лишите 😞
нинада!1 😊

letun13

эдак Вы меня(да и пол страны)
думаю не пол страны, а 99% водителей.

ДжонДоу

А насколько взятки у гайцов взлетят...
Причём неважно, что Вы трезвый - на раз-два сделают пьяным.
Или увидят нарушение там, где его нет, а суд у нас, как известно, всегда верит словам гайцов и никогда - показаниям свидетелей.

kad

SPAC
отомуП и бессмертные, что ВОДИТЬ умеют. А ездюки долго не живут. 😀
Я в свои 50 с хвостиком в одни руки делаю плечо в 2050 км. А Вам слабо от Питера до Майкопа без остановки?! Причем не однажды, а регулярно, минимум дважды в год.
Ну, чо, прокатимся? Или сразу пойдете на курсы приобретения водительского опыта? 😀
Только вот нет таких курсов. Вернее, есть, но длятся они многие годы, и называются "стаж вождения". И его не купить за деньги.

Всерьёз 2050 км без остановки? Даже не заправитесь ни разу? 😊 😀 😊

SPAC

kad
Всерьёз 2050 км без остановки? Даже не заправитесь ни разу?
Естественно останавливаюсь. И в машину недостающее залить, и из себя излишнее удалить. 😀

Lavrent

Я "За". Кроме того за управление ТС в алкогольном/наркотическом состоянии (даже с похмела) лишать прав пожизнено. За превышение скоростного режима (в городе 60 км/ч, за городом 90, по кольцевой 110)- первый раз лишение на год. Второй раз на два года. Третий раз четыре и т.д. За несоблюдение дистанции - то же самое. И за поворот на перекрёстке со второго ряда (без разрешающих этот манёвр знаков) И за обгон справа. И за езду в пробке по обочине за городом. И наступит благодать.
П.С. А да. Чуть не забыл. За сигнал в "жопу" без признаков предотвращения ДТП выламывать пальцы.
Только красота и массовые расстрелы, спасут мир! 😀

Skeptik

Xander212
Хорошие предложения. А сами как права получали? Учились год или все же поменьше?

Таурн

Недосып водителя практически можно приравнять к алкогольному опьянению. Последствия часто бывают одинаково тяжёлыми. Так что зря здесь некоторые хвастаются длительными поездками на большие расстояния без продолжительных остановок. Такие заявления близки к высказываниям типа: "Да я и после литра могу ездить получше разных чайников!".

ДжонДоу

+1
Как то за сутки смотался в Москву и обратно плюс там ещё куролесил по городу.
В Питер въезжал уже совсем никакой, засыпал на ходу. Несколько раз "очухивался" - ё моё, я на встречке... С тех пор ну нах такие приключения.

gammer

SPAC
Потому и бессмертные, что ВОДИТЬ умеют. А ездюки долго не живут. Я в свои 50 с хвостиком в одни руки делаю плечо в 2050 км. А Вам слабо от Питера до Майкопа без остановки?! Причем не однажды, а регулярно, минимум дважды в год.Ну, чо, прокатимся? Или сразу пойдете на курсы приобретения водительского опыта?

а два куска в одно лицо пилить и без остановок-это думаешь клевый и правильный опыт? ну мне не слабо без остановок и до Краснодара. только вот к 1000 км я начинаю понимать что дико устал. и это с остановками. больше косаря стараюсь не пилить. после 1000 км обязательный сон в койке минимум 6 часов.

средняя крейсерская скорость при дальняке(не безбашенном) 100 км\час. если прикинуть до Майкопа 2050км это 20,5 часов.

так вот вопрос:каким опытом мы тут понтуемся? или может физиология организма на некоторых не действует?

SPAC

gammer
только вот к 1000 км я начинаю понимать что дико устал. и это с остановками.
так вот вопрос:каким опытом мы тут понтуемся?
Если Вы ездите на том ржавом ТАЗУ, на фоне которого понтуетесь с пневмопукалкой, то я снимаю шляпу перед Вашим мастерством водителя - марафонца. Я на такой дрезине столько проехать не смогу, без необратимых изменений в позвоночнике. 😀

gammer

SPAC
Если Вы ездите на том ржавом ТАЗУ, на фоне которого понтуетесь с пневмопукалкой, то я снимаю шляпу перед Вашим мастерством водителя - марафонца

это старое фото. разговор идет про свежие тачки на которых я езжу сейчас.

японского производства,2010 года.

или чё,свой понт решил прикрыть каверзной подколкой про ржавый таз?

SPAC

gammer
или чё,свой понт решил прикрыть каверзной подколкой про ржавый таз?
Ну я с тобой на брудершафт не пил, так что "держи дистанцию".
А на твой ржавый таз мне насрать, не о нем базар был. Здесь об оружии разговаривают, если что.
А нет оружия - иди к "пневманутым", там и "понтуйся".

gammer

SPAC
Здесь об оружии разговаривают, если что

покажи мне то место где в этой теме говорят про оружие...

SPAC
так что "держи дистанцию".

дистанцию сам придерживай...

SPAC
Если Вы ездите на том ржавом ТАЗУ, на фоне которого понтуетесь с пневмопукалкой

rettion

хва, сраться, идите в личку меряться размерами
стволов, тачек и писек 😊

Spizman

Я приношу свои искренние извинения, что встреваю в ваш высокоинтеллигентный спор, но вот туточки что-то не сходится.

Сначала было

SPAC
Если Вы ездите на том ржавом ТАЗУ, на фоне которого понтуетесь с пневмопукалкой

Дальше опять

SPAC
на такой дрезине

Потом оказывается вобще

SPAC
А на твой ржавый таз мне насрать
А потом вдруг оказалось, что вся цель существования в этой теме - ни в коем случае не прослыть некошерным шлимазлом без НАСТОЯЩЕГО ОРУЖИЯ:
SPAC
А нет оружия ...

Но, не тут то было. Совершенно внезапно

SPAC
иди к "пневманутым", там и "понтуйся".

Это мне напомнило творческий процесс гоп-стопа на улицах городов одной замечательной страны:

1 - Слышь, чмо, суда иди.
2 - Да пошёл ты, сам ты чмо.
1 - Э, слыш, ты как со мной базаришь? Ща **** снесу.

Ой-вэй, уважаемый СПАК, вы опять порадовали старого еврея и он чуть не подавился знатно приготовленным форшмаком.

gammer

Spizman
Я приношу свои искренние извинени

Да ничего,ничего.... 😊

после нескольких лет проведенных в PCP и PCP-online здесь-тихая размеренная беседа.... )))))))

SPAC

Spizman
Ой-вэй, уважаемый СПАК, вы опять порадовали старого еврея
А Вы меня. Если в оружейной теме появились "наши", то здесь явно пахнет хорошим гешефтом! 😀